Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 633
Like Tree109Спасибо

Тема: TS-990

  1. #376
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    что выделенный текст цитируется от имени последнего автора.
    У меня все правильно цитируется!

  2. #377
    Standart Power Аватар для R0WC
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    58
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    В выключенном (дежурном) режиме никогда не включаются кулеры ни до прошивки ни после последней. Если в процессе работы перегрели аппарат то возможно включение кулеров (а их 5 штук в трансивере какой включится не знаю) и продолжение работы после выключения кнопкой аппарата ,перевода в дежурный режим.Остынет , выключаться кулеры сами.
    Значит, есть какая-то неисправность?

  3. #378
    Standart Power Аватар для R0WC
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    58
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    У меня все правильно цитируется!
    так я был последним автором...

  4. #379
    RZ9U
    Гость
    Коллеги кто сравнивал (тестировал) , одновременно в одинаковых условиях и соответсвенно на одних и тех-же антеннах TS-990 и IC-7800 ?
    Если есть такой опыт , поделитесь Пожалуйста.
    Где замечены плюсы и минусы , по приему , избирательности , может быть передаче , в разных МОДАх , и.т.д.
    Теоретиков и аналитиков (типа тот этой мануфактуры , а у этого схемотехника *свежее*) прошу не утруждать себя.
    Интересует ТОЛЬКО практическое сравнение одновременно обоих аппаратов.
    СтоИт выбор , или - или ........ ???
    Заранее спасибо !
    (можно и в личку или по телефону , как Вам удобнее).

  5. #380
    Standart Power Аватар для R0WC
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    58
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Коллеги кто сравнивал (тестировал) , одновременно в одинаковых условиях и соответсвенно на одних и тех-же антеннах TS-990 и IC-7800 ?
    Не по вопросу ответ, но долго изучал тему и склонялся к айкому. Кенвуд начали выпускать, когда 7800 уже перестали выпускать. Лучше он, или хуже - об этом споры в интернете до сих пор идут. Он НОВЕЕ физически. Со временем всё выходит из строя. У Кенвуда этого времени чуть больше...

  6. #381
    Standart Power Аватар для R0WC
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    58
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Значит, есть какая-то неисправность?
    ?????????? С периодичностью раз в минут пятнадцать секунд на двадцать включается...

  7. #382
    Standart Power Аватар для R0WC
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    58
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    а их 5 штук в трансивере какой включится не знаю
    Пока слышал шум одного. Даже, не смотря на Ваши рекомендации, после работы 200 Вт в ФТ8 ничего более не включалось...

  8. #383
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Коллеги кто сравнивал (тестировал) , одновременно в одинаковых условиях и соответсвенно на одних и тех-же антеннах TS-990 и IC-7800 ?
    Если есть такой опыт , поделитесь Пожалуйста.
    Где замечены плюсы и минусы , по приему , избирательности , может быть передаче , в разных МОДАх , и.т.д.
    Теоретиков и аналитиков (типа тот этой мануфактуры , а у этого схемотехника *свежее*) прошу не утруждать себя.
    Интересует ТОЛЬКО практическое сравнение одновременно обоих аппаратов.
    СтоИт выбор , или - или ........ ???
    Заранее спасибо !
    (можно и в личку или по телефону , как Вам удобнее).
    Были у меня одновременно оба эти аппарата?
    Оба достойные?
    Для тестов я выбрал бы TS-990, для повседневной работы с упором на SSB - IC-7800. Прекрасный сигнал на прием.
    Но сейчас - когда появился IC-7610 - такую махину как IC-7800 на столе держать как то не очень то надо.
    Но если есть место - IC-7800 прекрасный аппарат.
    А TS-990 в телеграфе в тестах получше будет IC-7800. Фильтр 270 Гц еще никто не отменял ;-)

  9. #384
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    ФТ8 ничего более не включалось...
    Конечно это отлично ....трансивер ваш ,хозяин -барин.

  10. #385
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    И всё таки вопрос возник. Хоть в инструкции и написано, что при выключенном питании возможна работа кулера, но почему он в течении дня периодически включается? В шеке +20, трансивер более 12 часов выключен, рядом ничего тёплого нет. Это неисправность? Или у всех так? Ошибка температурного датчика, или блок питания в холостом ходу греется? Больше никаких багов не замечено.
    У Вас все правильно работает. Смотрите ADV. menu, пункт 22 и 23.
    Пояснять не буду, надеюсь разберетесь. У меня всегда оба пункта ON.
    Надеюсь это решит вашу проблему.


    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Коллеги кто сравнивал (тестировал) , одновременно в одинаковых условиях и соответсвенно на одних и тех-же антеннах TS-990 и IC-7800 ?
    У меня было два 7800, первой и второй версии соответственно, с 2003 по 2013 год. И если бы до выхода 990, появился бы 7850 то наверное на него и пересел.
    На время выхода 990, косоглазые забили на 7800 и активно занимались подготовкой к производству 7850 при этом об этом они не заявляли почему то.
    Я не в первых рядах брал 990 по понятным причинам. Когда поставил их рядом было месяца два сравнить на одни антенны.
    Печатать долго лень, рассказать онлайн можно. Коротко, 990 конечно лучше на прием.
    Слушал 7850, классная машина. Прием класс! Но стоит как крыло самолета.
    На сегодняшний день считаю из чемоданов хай класса по соотношению цена, наши хотелки , 990 вне конкуренции.
    Однозначно берите 990.
    Никогда не спешу обновляться с прошивками, что и подтвердилось сейчас.
    Выпустили с косяками и потом давай устранять. Вот сегодня и обновлюсь, хотя можно и подождать вдруг еще что будет.
    Год назад прикупил FLEX 6700, долго я к этому шел все тормозил...
    Тоже по сравнивал с 990. Не поднимается рука продавать 990, хотя практически работаю постоянно на 6700.
    По поводу 200 Вт и FT8. В 990 практически невозможно его запалить на полную мощу если у вас нормальные антенны.
    Есть все защиты, не будет справляться обдув, 990 сам сбросит мощность. Думаю на поиск можно работать без опасений 200 Вт,
    А вот на цику, вполовину для общего спокойствия.
    Да! Если надумаете брать 7800 то только второй версии и то что бы аппарат был с прозрачной историей.
    Описывать здесь почему не стану, как мой друх сказал, мноха букав.....
    На прием кстати в 990 имеются огромные возможности гибкой настройки как по частотному спектру, ару, форме фильтра,
    что можно сделать любые пресеты и их оперативно переключать.

  11. #386
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,972
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Моё мнение, не навязываю. Не надо ни 7800 ни 990. Если для работы, то TS 890 и к нему ss2pro или Колибри DDC. Эту связку по функциональности и параметрам никто не победит. Два приёмника, лучший аналоговый и отличный и понятный во всём SDR.
    А если хочется монстра, то 9000Д. Две недели слушаю, оторваться не могу. В SSB лучше ничего не слышал, в cw на нч, из шумов достаёт сигналы, не хуже ss2pro.

  12. #387
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Если надумаете брать 7800
    У Димы, RZ9U, уже есть в пользовании IC-7800. Примеряется на TS-990.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    А если хочется монстра, то 9000Д. Две недели слушаю, оторваться не могу. В SSB лучше ничего не слышал, в cw на нч, из шумов достаёт сигналы,
    Сергей, не стоит забывать, что условия эксплуатации бывают разными..... На супер коллективке ...., в контестах, FT-DX9000 стояли под столом, а работали на FT-DX5000-х.

  13. #388
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,972
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    FT-DX9000 стояли под столом, а работали на FT-DX5000-х.
    Да ладно, эту сказку слышу не в первый раз и причина понятна. 9000д не для массового пользования, к нему месяца три привыкать надо. Люди тесты на 746 выигрывают, трансивер там пред последнюю роль играет. А на 160 например с cw, в помехах, сразу понятно, кто чего стоит. Почему 5000 к3 сливает? Любой айком сольёт 5000. И все они сольют 890. Ты на Бентли не будешь в Дакаре участвовать и не поменяешь его ни на одну, которая там побеждает. В тестах оперативность нужна, это точно не к 9000д. Кто понял жизнь - тот не спешит.

    Вообще это сугубо моё мнение, по мне так, если есть возможность, можно приобрести все три представителя приёмников.
    С низкой ПЧ, с высокой ПЧ и SDR и забить на дальнейший выбор. Хороший SDR приёмник, даёт вторую жизнь любому трансиверу. Я к 7300 цепляю ss2pro и беру любого DX на 160. Не верю я, что они (ЕЕ) нормальный передатчик когда нибудь сделают.

  14. #389
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Да ладно, эту сказку слышу не в первый раз и причина понятна.
    Сергей, нет никаких сказок, это реальность.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    9000д не для массового пользования, к нему месяца три привыкать надо.
    Естественно, не для массового пользования из-за цены. Но я написал про коллективку, позывной не указал (если интересно напишу в личку) там столько "бабла" вложено...., Стоимость этих 9000-х, вместе взятых, равна стоимости установки пары мачт, а может и одной.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Люди тесты на 746 выигрывают,
    Блин, Сергей, ну ты вообще не в теме... Я же пишу не про индивидуала, а про работу ...., когда передают на одном диапазоне и в это же время слушают ещё на .... диапазонах. И мощность там не 100 W.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    А на 160 например с cw, в помехах, сразу понятно, кто чего стоит.
    Ни разу не видел в твоих видеороликах помех.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Любой айком сольёт 5000.
    Какой любой, и в каких ситуациях? В контестах? Модели конкретно укажи.

  15. #390
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,972
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Саш, ты хочешь поспорить, я не хочу, я написал и мне пофигу, кто что думает. Потому, что я не живу чужими мыслями.
    Тему эту закрыл. Ещё раз напишу, имея 5 аппаратов, слушаю только 9000д и тащусь от качества этого монстра. Жаль в деревню его не возьмёшь.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×