Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 633
Like Tree109Спасибо

Тема: TS-990

  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    M0NJA хоть попробовал деликатес (типа "устрицы") от Кенвуд и составил свое мнение. Мы же с удовольствием обсуждаем вкус, виноват, свойства нового аппарата даже не попробовав его. Раз дорого, значит в априори- хорошо и даже вкусно. Может, оно, конечно, устрицы и вкусны, но надо бы самому их вкусить. Мне, к примеру, эти самые ракушки (хоть они и очень дорогие) напрочь не нравятся, но говорит ли это об извращенном и потерянном вкусовом восприятии?

  2. #227
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    To RA3BA: разумеется, не говорит. Но, оставаясь в устричной теме, Вы, ведь, и не станете обсуждать достоинства и недостатки тран..., простите, - устриц. А наш уважаемый английский коллега походил вокруг тарелки, посмотрел на устриц, возможно, даже долго, целых 15 минут, их понюхал, раковину сверху поковырял и решил, что он все знает об аппарате (или об устрицах?) и может ему (им?) дать окончательную характеристику соответствующими баллами. Те ребята, у кого аппарат есть, говорят о том, что не около двух часов надо поерзать на табуретке в магазине рядом с ним, а недельки 2 с мануалом неспешно с ним разбираться, а потом в эфире в разное время суток и на разных диапазонах поработать. Кстати, это касается совершенно любого сложного современного изделия. Разве не так? 73!

  3. #228
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Коллега из ЮАР поставил 3 балла аппарату после "целых" трех дней обладания им. Ниже его соображения

    «…Буду я ковыряться в Вашем пустозвонстве,хватит тут и в 990ом тоже ноль информативности…» (RL3Q, отзыв о переводах, графика и стилистика автора сохранены)

    Румяный критик мой, насмешник толстопузый… (А.С. Пушкин)

    Перевод критику «пустозвонства» и знатоку переводов посвящается:

    Аппарат среднего класса
    Мой трансивер у меня 3 дня. Я сравнил его с моими FT2000 и IC7800. Каждому кажется, что за такую цену он получает ну прямо брильянтовое радио, да еще на 5000 долларов дешевле, чем IC7800. Начнем с начала: TFD дисплей совсем не того класса, что у IC7800.

    Стрелочный измеритель «под аналоговый» в деле явно плох, «рябит» в отличие от псевдоприбора в ICOM, который совершенно не отличается от настоящего стрелочного. По извлечении из коробки приемник звучит отвратительно. Вам потребуется несколько часов повозиться с меню, чтобы получить от приемника настоящего обработанного процессором сигнала.

    В остальном – хорошее радио. Для тех, у кого не было чего-то получше… - это прямо супер. Для тех, у кого были вещи получше, – это просто ничего себе за свои деньги, не более. Однако, берегите деньги и покупайте IC7600... это то, что надо. Я еще поиграю и найду обязательно, о чем рассказать, но сейчас, чувствую, - это второй аппарат с короткой жизнью в моем шеке после К3!!!
    73
    Донован, ZS2DL


    С Праздниками! 73! RV4AI

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Доброе утро!
    Кто-нибудь пробовал использовать TS-990 c САТ? Какие там установки?

  5. #230
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги, с Праздником!
    В качестве небольшого сувенира перевод отзыва от AB4BJ, 5 балов из 5.


    Вершина классического трансиверостроения.

    Трансивер у меня только неделю, я вполне допускаю, что мои соображения могут быть несколько преждевременными, однако я хотел бы поделиться моими мыслями по поводу этого прекрасного трансивера с теми, кто раздумывает о том, чтобы вложиться в его приобретение. Несмотря на короткий период его использования, я на протяжении практически всех первых четырех суток имел возможность вникнуть во все его основные возможности, поэтому этот отзыв не пустые восторги, а результат обобщения первичного опыта.

    Для того, чтобы обозначить исходные условия, скажу, что на протяжении последних 25 лет у меня были различные хорошие радио, что, как для любого автора отзыва важно при формировании собственного мнения. Я не был обладателем IC-7800, IC-7700, FT-5000 или FT-9000, но я длительное время использовал такие аппараты, как IC-7600, FT-2000, FTDX-3000, Flex-3000, Flex-5000A (версия с двумя приемниками), а также многие другие менее дорогие изделия. Одним из моих любимых №радио прошлого» остается FT-1000 Mark V Field. Вот я и могу сказать, что TS-990S – лучший из трансиверов, которые я эксплуатировал, это просто великолепное радио.

    Понятно, что в этом обзоре невозможно раскрыть все значимые аспекты этого изделия, но я постараюсь сказать о моем личном опыте взаимодействия с ним, настолько, насколько позволяет этот самый опыт. Пожалуйста, имейте в виду, что любой обзор все-таки зависит от качества используемых антенных систем. Я использую только SteppIR vertical и Pixel RF Pro 1B loop (только для приема) при испытании нового аппарата. Исходя из этого предварительного опыта, вот мои соображения (отмечу, что я не CW оператор, поэтому мои соображения ограничены опытом телефонной работы в режиме SSB).

    Внешний вид, ощущения, эргономика:
    В этой категории аппарат заслуживает пятерки с плюсом. передняя панель логично организована, имеет два LED экрана, ясных, чистых и не имеющих признаков битых пискелей. «Прибор» не менее релевантный, чем нормальный аналоговый прибор. Переход от регулировки к регулировке прост, интуитивно ясен, осваивается оператором очень легко. Особенно мне нравится тач-скрин опция на 7-дюймовом (18-сантиметровом) LED-экране и бэндоскоп. Честно, абсолютно нет претензий в части простоты использования этого трансивера. Кстати, напомню: это БОЛЬШОЕ и ТЯЖЕЛОЕ радио, упаковочный вес около 30 кГ. Меню легко осваивается, оно вполне понятное и логичное. Многие из органов управления на передней панели отражаются на экране при соответственном нажатии и удержании кнопки. Экран и «водопад» с хорошим разрешением и высоким уровнем четкости.
    Приемник:
    У трансивера очень хороший приемник. Есть много способов покритиковать то, как ты слышишь. Но у меня никогда не было проблем с приемом слабых станций, не было проблем с удалением искажений при интерференциях, вызванных работой мощных и ближних станций. Я могу на многих станицах описывать позитивы приемника, но остановлюсь на следующем:
    1. Шумопонижение – имеется две регулирующие возможности, работа с которыми является очень эффективной и дает возможность получить великолепный результат.
    2. RX-эквалайзер – ну, что сказать?... 18-полосная регулировка позволяет получить все, что угодно при приеме сигналов. Существует множество полезных предустановок, или вы можете установить один из трех предусмотренных режимов индивидуальных регулировок.
    3. Авто- и ручной нотч – очень эффективны, работают прекрасно.
    4. BEF – я лишь немного поиграл с этой регулировкой, но она работает точно так, как это представлено в описании, надеюсь, коллеги скажут больше об этой возможности.
    5. RX Filter – три фильтра на выбор со множеством дополнительных комбинаций, что позволяет пользователю выбирать режим фильтрации по желанию оператора и в зависимости от условий работы. Возможны самые разные варианты по желанию владельца. Очень хорошо работают руфинг-фильтры. Установки фильтра очень гибкие, могут сохраняться как установки в соответствующих ячейках установок приемника.

    Установка звуковых параметров передатчика:
    Так же, как для приемной части, НЧ установки передатчика могут быть реализованы из множества вариантов, почти бесконечного. Я использую с этим радио. Heil Classic:
    1. TX Filtering – вы можете использовать любую широкую или узкую полосу по своему выбору, конфигурируя любые установки. Возможности – от 10 до 4000 Гц, что, конечно, очень широко.
    2. TX EQ – Так же, как и для приемника, вы можете выбрать любую комбинацию, используя 18-полосный эквалайзер; имеется несколько предустановок, из которых можно выбрать по вкусу что-то готовое.
    Усиление микрофона и установки процессора также имеют массу вариантов, любой пользователь может регулировать НЧ тракт под себя без использования какого-либо дополнительного внешнего оборудования. При использовании Heil Classic mic, с включенным процессором установки TX EQ имеют значения 200 Гц (низкие) и 2900 Гц (высокие), при этой установке очень хорошие отзывы об НЧ сигнале. Кстати вы можете видеть параметры НЧ сигналов приема и передачи на спектроскопе трансивера.

    Работа с компьютером:
    Этот трансивер дает возможность взаимодействовать с компьютером тремя путями: через COM (DB9), через USB и через LAN (Ethernet). Я использовал все три варианта: DB9 с моим SteppIR контроллером; USB – при работе с программами лога, а LAN – для управления бесплатного программного от Кенвуд ARCP-990. Эта программа великолепно позволяет управлять работой бендоскопа. С программный обеспечением Kenwood трансивер позволяет в полном объеме работать с трансивером в режиме удаленного доступа.

    Другие возможности:
    Этот аппарат дает возможность декодировать сигналы PSK, RTTY, CW, выводя их на собственный экран. Можно через один из трех USB-портов подвесить клавиатуру и работать в цифровых модах. Подключение флэшки к любому USB порту дает возможность вводить любые заранее установленные предустановки. Имеется цифровой выдеовыход (DVI), я его использовал с отдельным DVI монитором. Разрешение получается очень высокое, дублируются данные основного дисплея. Эта возможность особенно ценна при работе PSK или RTTY.
    Трансивер имеет полноценный независимый второй приемник, соответствующий по параметрам приемнику TS-590-го. Этот приемник хорошо работает и имеет те же основные возможности, что и основной приемник.
    Имеются четыре антенных выхода и отдельный выход для приемной антенны.
    Имеется куча разных возможностей, которые здесь не перечислишь.

    А вот то, что мне не нравится:
    Абсолютно совершенных трансиверов нет. Вот и мне не очень понравились некоторые моменты. Мануал плохо переведен на английский и должен быть переработан. Хотя мне нравится отдельный выход приемной антенны, но честнее принцип «все или ничего». Другими словами, если выбрана приемная антенна, то вам придется использовать ее на всех диапазонах и даже во втором приемнике… Надеюсь, Kenwood что-то с этим сделает, совершенствуя аппарат. Хотелось бы более удобных кнопок режимов PF, но успокаивает то, что для этих органов управления можно использовать кнопки клавиатуры. Вот мои основные соображения.
    В конечном счете – это прекрасное радио – лучшее из того, что у меня было. Кенвуд здорово поднял планку высококлассных аппаратов. По моему, он стоит своих денег.

    Успехов! RV4AI!

  6. #231
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Уважаемый Сергей Петрович, благодарю Вас за регулярные обзоры (в вашем переводе) отзывов зарубежных коллег. С прошедшим Вас днем рождения и Днем Победы, крепчайшего Вам здоровья. Думаю и в дальнейшем будете радовать нас своими комментариями.

  7. #232
    Standart Power Аватар для RK6AJE
    Регистрация
    09.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    24
    Всем привет! На известном сайте, выложил первую часть большого обзора на трансивер. Думаю многим будет интересно почитать. Ссылку по понятным причинам дать не могу.

  8. #233
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Обзор здесь.

  9. #234
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    "RadCom June 2013" - Полный отчет с высоким разрешением, автор Peter Hart, G3SJX...

    http://www.kenwood-electronics.co.uk...e13-TS990S.pdf

  10. #235
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал использовать TS-990 c САТ? Какие там установки?
    Заводские по умолчанию, полет нормуль !
    САТ там по USB и по RS-232C. Надо только до того как втыкать USB кабель в комп поставить дрова а затем ARCP-990 в которой указать номер виртуального порта
    и изменить скорость. После этого открывается удивительное меню этой софтины которая показывает Вам что аппарат готов для управления с компа !! Ну и т.д.

  11. #236
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780

  12. #237

  13. #238
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Вот бы услышать сравнение 990 и К-3, судя по цене в USA (на HRO - $7,999.95 ) в Украину он зайдет по минимуму $ 9000, это должен быть ну очень хороший аппарат.

  14. #239
    Standart Power Аватар для RK6AJE
    Регистрация
    09.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    24
    У кого-нибудь в Питере есть трансивер К3? Кто может его привезти и мы сравним оба трансивера в реальном эфире?
    Вэлком!

  15. #240
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Не могу понять - чего это трудящиеся так злорадствуют , не обнаружив существенного отрыва между бедолагой TS-990 и другими радио ! А чего , собственно , все ждали , это в принципе - "те же яйца , только в профиль"! Существенное отличие от давно известных схемных решений - это только отключаемый УПЧ по I ПЧ, да и то , на мой взгляд , решение спорное в реализации , достаточно было просто вводить в этот каскад регулируемую ООС , тогда не надо было делать сложную коммутацию , да и с рассогласованием входа и выхода УПЧ не было бы вопросов ! В остальном - ничего в аппарате революционного , откуда же тогда прорыву взяться ? Да , радио красивое , но не секрет , все знают что происходит с красотками через десяток лет , так и с TS-990 . Не надо забывать еще , что чем сложнее радио , тем ниже его надежность и дороже ремонт , а вечно работающих аппаратов НЕ БЫВАЕТ ! Три дня назад через мои руки с 1988 года прошел пятитысячный трансивер ! Безусловно , не каждый из этих пяти тысяч был на моем столе один только раз , и не каждый нуждался в ремонте , а только в регулировке , но пять тысяч за двадцать пять лет для нашей страны - не мало !
    Я прекрасно понимаю тех , кто запал на это радио , человек - перфекционист это замечательно , не надо им завидовать и считать недоумками , которым некуда деньги девать . Люди ждут от изделия и соответствующих результатов , никто их не обманывает , параметры обозначенные в мануале обеспечены , чего еще надо от изделия , вот и радуйтесь ! А то, что там намеряли Шервуд с коллегами, далеко не истина в последней инстанции , я с этим сталкиваюсь постоянно и на американские и другие измерения почти не обращаю внимания , ибо промеряя такие же радио , такими же приборами и по той же методике зачастую наблюдаю совершенно другую картину в табели о рангах .
    При покупке аппарата рискует каждый , не всегда удается, наигравшись с трансивером , продать его за те же деньги ! Ну что ж , за удовольствие надо платить ! А обсуждать недостатки и достоинства аппаратов нет смысла , здесь к консенсусу даже невозможно приблизиться , не то , чтобы достичь его . Порадуемся же за тех , кто уже приобрел это радио и пожелаем им , чтобы оно дольше не ломалось !

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×