Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 633
Like Tree109Спасибо

Тема: TS-990

  1. #211
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    Георгий, я спрашивал немного не про это, хотя впрочем неважно- главное, что человек доволен аппаратом и получает удовольствие.
    Да уж, подчистили флуд чуток вместе с Вашим вопросом Чисто внешне, вкупе в отзывами реальными, на мой взгляд, трансивер хорош - этакий for fun, а не только для серьезной работы Приятно крутится верньер, с ускорением полезным можно крутануть, дисплеи информативные, а уж шкала "под UW3DI" фантастически смотрится, пусть и не столь важная штука, а удовольствие... Пошел я по сусекам скрести, а то когда еще Flex 6500 в серию пойдет, да первые косяки исправит

  2. #212
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    почему вопрос напрямую связанный с эксплуатацией 990-го попал в разряд= флуд= и был удалён
    Вадим, видимо зацепил в потоке удаляемого флуда... извиняюсь.
    Просто повторите вопрос.

  3. #213
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    На сайте крупнейшего немецкого торговца ham оборудованием, есть информация о продаже TS-990 (7495.00 €) http://www.wimo.de/framesetp_d.html Может кого-нибудь и заинтересует.

    Добавлено через 15 минут
    Небольшой сравнительный обзор : Ic7800 vs Ts990.http://www.youtube.com/watch?v=8ELSeEgcKZk
    Последний раз редактировалось R6LA; 09.04.2013 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей !

  4. #214
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Ну, 7495 Евро, это совсем не то же самое, что 8000 долларов США ;-)

  5. #215
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RU4IT Посмотреть сообщение
    7495 Евро, это совсем не то же самое, что 8000 долларов США ;-)
    Им без разницы, им сказать очень хочется.

  6. #216
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RU4IT Посмотреть сообщение
    Ну, 7495 Евро, это совсем не то же самое, что 8000 долларов США ;-)
    Это как считать (и для кого). 8000 дол на сегодня - 6140 евро по нашему курсу. НДС у немцев 19% - значит 7306 евро, пошлина 0% на трансиверы. Плюс пересылка из США гораздо дороже нежели из Германии. Плюс у нас в Литве НДС - 21%, т.е. платил бы еще больше. Плюс гарантия ВИМО будет, а от США - дырка баранки.
    Что получается - нам лучше из Вимо купить нежели от америкосов.
    Так что нормальная цена для ЕС.

  7. #217
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Так что нормальная цена для ЕС.
    К сожалению, и равна $9760. Правда не на Вимо, а здесьhttp://www.thiecom.de/kenwood-ts-990s.html.
    Покупал у них IC-7600, цена была равна штатовской в ту неделю.

  8. #218
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Это как считать (и для кого)
    Это точно У меня по самым грубым прикидкам получается (курс на сегодня):

    7495 евро * 40,65 * 1,03 (мин.конвертация) = 313 811,90 руб
    8000 долл * 31,20 * 1,03 (мин.конвертация) = 257 088,00 руб

    в разницу, почти 56 тыс руб (1700 USD), доставка точно войдет, еще и на микрофон путевый останется или еще какие аксессуары! С гарантией, да, только на удачу уповать

  9. #219
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    дык немцы вам без НДС продадут, если почтой посылку отправлять, а не самовывозом, т.е. -19%. По крайней мере Вимо точно так делали.

  10. #220
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    дык немцы вам без НДС продадут, если почтой посылку отправлять, а не самовывозом, т.е. -19%. По крайней мере Вимо точно так делали.
    Ага, забыл совсем... Ну ближе к "часу Х" буду еще уточнять и взвешивать, может и в РФ кому наскучит новая игрушка

  11. #221
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    дык немцы вам без НДС продадут, если почтой посылку отправлять, а не самовывозом, т.е. -19%. По крайней мере Вимо точно так делали.
    Самовывозом тоже эту сумму вернут, правда сразу придется платить полностью.

  12. #222
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Очень даже не плохо. ИМХО http://www.youtube.com/watch?v=Ocm7w2hUQp0
    Думаю, скоро появится обзор и наших обладателей сего девайса.

  13. #223
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Ниже почти полный перевод "отзыва" M0NJA, поставившего 2 балла. Не знаю, как у Вас, а у меня отзыв оставляет странное чувство. Моло того, что оператор написал его после двух часов возни с трансивером в магазине, но сама тональность выглядит какой-то надуманной и субъективной. Я смотрю, бои сторонников брендов среди наших ребят изут "не на жизнь, а на смерть". Англичанин, похоже, не отстает, хорошо бы вписался в наши битвы сторонников и противников...

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги…

    Просидел с моими головными телефонами, развлекаясь с этим аппаратом. прямо в магазине около двух часов. Пришел к нему от TS 950 VMSDX с обычным приемником и с LP-панадаптером, посидел и понял, что это я покупать не стану.

    Не имеет значения, как я накручивал эквалайзер приемника – он все равно звучал неприятно, даже при установках разных значений НЧ скатов фильтра, звук головных телефонов был мелким и без нужной глубины. Когда покрутил ВЧ регулирование фильтра, то увидел, что дело заметно хуже, чем в моем SDX. В попытке подчистить сплаттеры пришлось существенно сузить полосу. Вот и получилась ширина полосы примерно 1 кГц на SSB, но сами понимаете, каково понимать при этой полосе сигнал. И к тому же панорамник совсем неверно отражает принимаемый сигнал, «нулевая» метка стоит в сигнале, а не по его сторонам, как это имеет место в Флексах и других радио.

    Ладно, вы более или менее настроились, но все это неточно, мне приходилось пользоваться дополнительными возможностями, чтобы попасть в полосу по всей ее ширине. По моему мнению, это радио должно было в большей степени использовать возможности SDR, но они только смазали саму идею. Пользуясь возможностями подстройки фильтров в моем программном обеспечении Флекса, я могу обеспечить куда более верную подстройку по НЧ сигналу, чем это делает 990-й с его невозможностью подстраивать спектр сигнала с учетом действующей на него QRM. … Если у вас не было SDX с панадаптером , вы не знаете, что такое превосходное радио…


    Всем 73! RV4AI

  14. #224
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у Вас, а у меня отзыв оставляет странное чувство
    Очень субъективно. Кто-то привык к своему "просиженному дивану", который принял форму попы персонажа. И наоборот. Попытки пересесть на "новую кушетку" оказались неудачными - пятой точке жёстко.

    Кто бы мне объяснил, зачем подстраивать спектр принимаемого сигнала? Вроде как задача приёмника донести сигнал корреспондента с наименьшими искажениями?

    73!

  15. #225
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Очень субъективно. Кто-то привык к своему "просиженному дивану"
    Вы абсолютно правы. Я этого тоже не понимаю. Просто не понимаю, без оценок. Я представил себе ситуацию: человек приносит свои телефоны и начинает в аппарате, который видит впервые, накручивать то, что попадается под руки, чтобы добиться "родной" окраски НЧ сигнала... Не получив такового, "заклеймил" аппарат...
    На уровне представлений того, что такое бывает - ситуация понятна, но писАть после таких "действий" отзыв - это как-то стремно, как говорят мои студенты... Хотя... сколько сотен отзывов, какие скандалы были среди коллег, которые не то что не крутили, но и не видели аппарата. И это продолжается до сих пор
    73!
    Последний раз редактировалось RV4AI; 28.04.2013 в 23:44.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×