Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 633
Like Tree109Спасибо

Тема: TS-990

  1. #166
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Видна разница в SSB руффингах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	990.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	87968  
    Изображения Изображения  

  2. #167
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Кстати, обратил внимание , что на английских ресурсах трансивер маркируется как TS-990SE. Вероятно, последний символ означает European version. Также подтверждается, что RTX появятся в "булочных" в конце февраля... 73!

  3. #168
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    First look TS-990

    Оригинал: http://www.youtube.com/watch?v=89yAeNW9OS0

  4. #169
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Поздравляю! Появился первый отзыв пользователя 990-го (если это не розыгрыш). Этот счастливец K7ERQ, который поставил трансиверу 5 из 5 баллов. Вот его восторги:

    Признание в любви TS-990S
    Потрясающе! «Она» настоящая красавица и работает ну совершенно замечательно! Я прежде всего CW-оператор, SSB для меня на втором месте. Провел 30 связей на 40 и 80 метрах телеграфом. Фильтры – само совершенство. Качество звучания то самое – знаменитое кенвудовское. Ночь у меня была бессонная. Чувства были такие, какие бывают на Рождество (если перевести дословно – «как на утро после Рождественской ночи, боюсь, что россияне вспомнив cвои «ощущения», неправильно поймут такой перевод – hi, RV4AI).

    Еще много чего надо осваивать. Трансиверы Kenwood всегда доставляли мне чувство связи с исключительностью, чувство обладания чем-то особым. На протяжении последних десяти лет много замечательных разработок поступило на радиолюбительский рынок, я попытался испытать их все. Однако TS-990S обнаруживает несколько совершенно новых возможностей для оператора. В мануале пользователя все понятно; легко было найти ответы на все мои вопросы. Очень быстр антенный тюнер. Очень нравится близость настроек для основного и второго приемников.

    Примерно через месяц обещаю добавить отзыв об этом трансивере.

    Видно, что позитивных эмоций больше, чем анализа по существу. Все правильно: по одежке, пардон – по передней панели встречают, по чему-то другому провожают…
    Спасибо! 73! RV4AI
    Последний раз редактировалось RV4AI; 05.03.2013 в 19:02.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  5. #170
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Появился первый отзыв пользователя 990-го (если это не розыгрыш). Этот счастливец K7ERQ, который поставил трансиверу 5 из 5 баллов. Вот его восторги:
    /////////////////
    Примерно через месяц обещаю добавить отзыв об этом трансивере.

    Видно, что позитивных эмоций больше, чем анализа по существу. Все правильно: по одежке, пардон – по передней панели встречают, по чему-то другому провожают…
    Спасибо! 73! RV4AI
    Совершенно верно. Пока это всего лишь эйфория от обновки, причём дорогой и ожидаемо лучшей среди прочих, интересно , что напишут через месяц пользования, хорошо если всё хорошо, но как бывает- купил туфли стильные- красота, душа радуется- топ-топ, а потом....- там трут, там каблук сбился.... Ждать отзывы недолго осталось, так же и от наших соотечественников, первый аппарат 4 марта уже отправился в путь к своему владельцу. http://eu6ab.ru/trx/kenwood/kenwood-ts-990s.html

  6. #171
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги! Обратите внимание, на eHam.net TS-990S внесен в реестр аппаратуры для отзывов. 73! RV4AI

  7. #172

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Чисто конструктивно для меня неприемлимо .
    Только ящик с верньером , ручками и кнопками . Однозначно .
    P.S.Геннадий Григорьевич , если случайно заглянете , поясните пожалуйста цитату сделанную мной ,
    Ваша описка или все же нет ?
    Макс , скептицизм коллег разумеется понятен ! НИР был проделан на работающем радио . При установке перемычек , поочередно перерезал дорожки по входу и выходу диапазонного фильтра , чтобы отключить неиспользуемые фильтры . Возможно тем самым изменял его АЧХ . Первое измерение проделал на оригинальном блоке . Затем провел замеры с перемычками , вместо диодов . И последний вариант был с герконовыми реле TRR1 по входу и выходу ДПФ . По-видимому из-за развязок обмоток реле и подводимых проводов имело место просачивание сигнала вне фильтра . Поэтому по коэффициенту передачи выигрыша нигде и не было , а а вот по IMD III в зависимости от диапазона выигрывал "родной" ДПФ на PIN-диодах . По всей видимости динамическое сопротивление открытых диодов вносило небольшую ООС в ДПФ , при этом и АЧХ фильтра не смещалась , поэтому наверно и была разница в измерении .
    Полностью согласен с вами , что поменять битый диод существенно проще , чем пылевлагозащищенное китайское реле с дешевыми контактными группами . Я в свое время "наменялся" более приличных , не идущих ни в какое сравнение по качеству применяемых в серийной радиолюбительской технике реле , в боевых изделиях и считаю , что они по сравнению с диодами преимуществ не дают ! Через контакты обязательно нужно пропускать небольшой постоянный ток , призванный разрушить оксидную пленку на поверхности контактов , ибо она иногда не способна без этого пропускать микротоки ! А это и схему усложняет , и изделие удорожает , заодно снижая его надежность и ремонтопригодность , зато увеличивая стоимость и габариты .

  9. #174
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, на eHam.net TS-990S внесен в реестр аппаратуры для отзывов.
    В Yahoo группе уже неделю народ пишет отзывы о новом радио...)))

  10. #175
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    To US4IPQ: да, спасибо, это тоже, вероятно, интересно и полезно, тем, кто нацелен на приобретение и подготовил соответствующую сумму. Просто я решил отслеживать из совершенно общих соображений именно это (eHam) "сборище" оценок. Спасибо! 73!

  11. #176
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги, здоровья и успехов женским составам Ваших семей! Очередной, скажем так, - отзыв. Наш английский товарищ (срок владения от 0 до 3 месяцев) , M1TLK, сегодня решил переплюнуть всех не только краткостью своего сообщения, но и его малоинформативностью. У меня даже возникали сомнения, переводить это или оставить как письменное задание для всех, изучающих или совершенствующих свой английский. «Послание», надо полагать, имеет некий вид реплики на предыдущий, первый отзыв из К7 (пост 239).

    Словом, я не утерпел, и вот перевод этого романа под названием «Потрясающе!»:

    «Я полностью согласен: фирма Кenwood разработала превосходное радио, которое работает безупречно».

    Все. Вам восторги понятны? А наши-то хлопцы о полосах, о фильтрах, о DSP, о параметрах дисплеев… Вот. Любуйтесь. 73!

  12. #177
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые друзья, доброго всем дня! Порадуемся за нашего коллегу, KC4DHX, который делится эмоциями в связи с освоением TS-990S.
    Вот его впечатление, оценка - 5 из 5.


    Невероятно!
    Достоинства этого радио так велики, что трудно поверить, что такое возможно. У меня трансивер 6 дней, с этим аппаратом я потерял сон и покой. Ну, самой простой в управлении трансивер из всех, виденных мной, осваивается на интуитивном уровне. 90% возможностей радио были поняты и освоены в течение нескольких часов. Качество – потрясающее, такое впечатление, что он был создан руками одного мастера со штучной сборкой. Совершенно великолепный трансивер, дважды оправдывающий свою цену. Двойной «телевизор» на самом деле демонстрирует возможности простого и эффективного использования. Я получил очень хорошие рапорты о моем сигнале, на приеме великолепно работает нотч-фильтр.

    Короче, восторги продолжаются. Успехов всем! RV4AI

  13. #178
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги! Ну, вот и европейцы с критикой проявились. Посмотрите, пожалуйста, Клаудио ставит 3 балла из 5. Короче, оценка «горячего сицилийского парня»:

    Хорош, но не тот, кого ожидали…
    Уже около 30 лет я являюсь фаном фирмы Кенвуд. У меня были TS-930 (три аппарата), TS-140, я приобрел великолепный TS-520S из 70-х годов, наслаждаюсь особым звучание старого доброго Кенвуда. Прошедшую ночь я протестировал в шеке моего друга 990S, ожидания, как вы понимаете, были особые. Тестировали его бок к боку с Ten-Tec Orion V: ну, что… возможно, это звучит странно, но нам не очень понравилось звучание приемника 990-го. Даже при использовании внешнего спикера звучание было каким-то механическим, проявлялись артефакты цифровой обработки сигнала, словом – приемник не показался нешумным и мягким в звучании, как ожидалось. Прямое сравнение с Орионом подтвердило наши сомнения, при этом АРУ показалось чрезмерно быстрым (даже с регулировкой через меню), поэтому прием SSB был каким-то «нервным» и «рваным».

    Совершенно иные результаты мы отметили в CW: сигнал оказался чистым и эффектным по звучанию, слабые сигналы принимались очень легко, очень хорошо работало шумоподавление. Внешне аппарат впечатляет, но, на мой взгляд, что-то не так в блоке управлений приемником при регулировках в режиме SSB.
    73S Клаудио, IT9JCB

    Ждем следующих критиков и «восторгантов». 73! RV4AI

  14. #179
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Ниже отзыв от W6GPS, он поставил 5 из 5. Отзыв от 18.03.

    «Внушаеть…»
    Вот уже три недели играю с этим радио. Так получилось, что на следующий день после прибытия трансиверов в Штаты, я, будучи страстным сторонником Кенвуд рванул туда, и имел возможность покрутить радио и почитать черновик пользовательского мануала. Поначалу был сражен и поражен, но через несколько часов вполне врубился.

    Основательно повозился с RTTY PSK и с CW. Все работало с пол-оборота. Никаких багов, зависаний, все работало абсолютно нормально. Много новых введенных возможностей, мне очень понравился «бендоскоп» и возможности тачскрин, очень четкого и чувствительного к касаниям. NR1 прекрасно работает в SSB режиме. Эфирный шум постоянно имел уровень S3. Я касался экрана и сигналы выскакивали из шума.I Очень хороший эквалайзер для передачи с подгонкой для микрофонов прямо по ходу передачи. У меня была возможность открыть радио и сделать несколько фото. Сборка и монтаж выглядят великолепно. RTTY и PSK очень хорошо настраиваются по визуальному индикатору, который оказывается здесь очень полезным. «Водопад» - чрезвычайно полезная примочка. Хорошо расположены все ручки и кнопки. Все возможности меню интуитивно понятны, логичны, поэтому быстро и легко выбираются нужные позиции.

    Кстати, я не получил ни одного плохого рапорта при работе в эфире. Все, кто оценивал качество сигнала, давали только самые хорошие отзывы. Они понимали, насколько это радио лучше, чем то, которое у них. Оба больших пальца вверх, оценивая качество, и пятерки с плюсом…


    Вот такие соображения. В качестве замечания. Часто в разных темах на русском языке идет обсуждение языковых особенностей постов, их грамотности, этических качеств. Об этике молчу, здесь все в порядке, но количество ошибок в переведенном посте, количество жаргонно-просторечных оборотов обращают на себя внимание. Так что – везде есть "некоторые проблемы".
    Всем успехов, здоровья! RV4AI

  15. #180
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые друзья! В силу, прямо скажем, небольшого разнообразия отзывов, их стилистики и содержательных особенностей я приостанавливаю перевод отзывов об аппарате. Все уже представленные восторги становятся однообразными. Большое спасибо всем за внимание и стимулы к возможности поддерживать практику работы с английским языком. В случае появления каких-либо иных по оценочным параметрам отзывам ничего не мешает вернуться к переводу отзывов наших зарубежных коллег. Успехов и здоровья от RV4AI!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×