Страница 18 из 162 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 2424
Like Tree378Спасибо

Тема: Yaesu FT-DX-3000

  1. #256
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Речь про USB, с COM проблем нет. С другими трансиверами тоже.
    Александр, а типа Риг Эксперта нету. Просто попробовать. Хотя все эти усб довольно капризная штука. Сама программа она раньше ДОСовской была. Она весит то не более 300 кб. Даже сейчас. А в этом много плюсов

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Поделитесь настройками...
    В продолжении. У меня так криво РСМСиА вставало (Китай . Я просто посмотрел на какой микросхеме оно собрано, зашел на сайт "это микросхемы" и скачал последний драйвер. Установил и все заработало правильно. Может под восьмеркой этот драйвер не работает корректно?
    Последний раз редактировалось R8TR; 17.12.2012 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  2. #257
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Перепробовал все варианты установок RTS и DTR в TR4W
    на обоих портах,
    манипуляции нет.
    настроить цифровой модуль по USB в UR5EQF, что-то тоже запустить не могу,
    На передачу переходит, а выхода нет.
    Прием есть.
    Поделитесь настройками... ПлиЗЗЗ...

    73! Михаил
    Обязательно проверьте меню 75 в трансивере, там по умолчанию стоит DATA, а вам надо USB.
    Также в UR5 надо менять местами RTS и DTR в настройках программы на втором виртуальной порте, при смене CW на цифру.

    Добавлено через 4 минуты
    TR4W к сожалению по USB не хочет работать. Либо прикручивать Tiny или Winkeyer, либо ждать пока автор программы не добавит поддержку. В последней версии TR4W написанно, что есть поддержка 3000 , но я пробовал не работает Написал автору.

  3. #258
    Low Power
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    FTdx3000D... это что за штука?
    Вот на картинке http://hamshop.com.ua/ftdx3000/ftdx3000.htm
    внизу есть и D и DM и DS, а общее название 3000

  4. #259
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    694
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Обязательно проверьте меню 75 в трансивере, там по умолчанию стоит DATA, а вам надо USB.
    Также в UR5 надо менять местами RTS и DTR в настройках программы на втором виртуальной порте, при смене CW на цифру.
    Да за 75 меню знаю.
    Менять местами RTS и DTR пробовал, и в меню 65 тоже.
    Цифра не идет! чтоб и звук и управление по одному шнурку не получилось...
    Телеграф работает без проблем, при любых положениях RTS и DTR, менять неважно где, можно и в 65 меню трансивера.

  5. #260
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Да за 75 меню знаю.
    Менять местами RTS и DTR пробовал, и в меню 65 тоже.
    Цифра не идет! чтоб и звук и управление по одному шнурку не получилось...
    Телеграф работает без проблем, при любых положениях RTS и DTR, менять неважно где, можно и в 65 меню трансивера.
    Странно, работает у меня цифра при таких настройках в UR5. Посмотрите настройки звука на компьютере, при подключенном трансивере и правильно установленных драйверах, звук должен идти через "динамики USB".

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    694
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Посмотрите настройки звука на компьютере, при подключенном трансивере и правильно установленных драйверах, звук должен идти через "динамики USB".
    Да... Всё заработало, но уровень в настройке аудиоустройства в EQF пришлось выкручивать до 100%.
    При включенном VOX всё работает (CW, DIGI) замечательно, и менять местами RTS DTR не надо.
    При настройке на станцию по водопаду в цифровом модуле, не изменяется частота в трансивере... Это так и должно быть? или чё-то не до включил?

    Пы Сы Скачал и установил CWSKIMMER - щелкаешь мышкой на полосе сигнала частота изменяется в логе и трансивер перестраивается.

  7. #262
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Да... Всё заработало, но уровень в настройке аудиоустройства в EQF пришлось выкручивать до 100
    При настройке на станцию по водопаду в цифровом модуле, не изменяется частота в трансивере... Это так и должно быть? или чё-то не до включил?
    .
    В самом трансивере при настройке на станцию по водопаду частота не меняется, меняется в логе. Если я не ошибаюсь в меню трансивера можно отрегулировать уровни входа и выхода, попробуйте там увеличить уровни.

  8. #263
    QRPP
    Регистрация
    26.02.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Добрый день!
    Подскажите какие настройки нужны для работы САТ по USB, с РТТ разобрался RX TX передача ОК.

  9. #264
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RK6DG Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите какие настройки нужны для работы САТ по USB, с РТТ разобрался RX TX передача ОК.
    Включить в меню 37 САТ через USB, посмотреть в меню 38 скорость порта и поставить аналогичную в логe или наоборот. Трансивер выбирайте в логе YAESU ft 2000 или 5000, можете другие попробовать.

  10. #265
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые друзья, вот отзыв от относительно экзотичного обладателя. XV2PS в отклике с названием "Приятный приемник" пишет о трансивере следующее:

    «… Погоняв трансивер нескольких недель и приспособив его возможности (главным образом в моде BPSK) под себя, я понял, что счастлив от возможностей аппарата. Хороший приемник, хорошие фильтры, хорошее качество НЧ сигнала при прослушивании, вполне работоспособный панорамник. Достаточно просто разделять (или выделять) сильные близкие друг к другу сигналы. Однако декодеры PSK и CW не совсем соответствуют реальным условиям эфира. S-метр я использую в цифровом режиме, что позволяет видеть и оценивать сразу три характеристики при приеме. Я не покупал до 3000-го новые аппараты уже на протяжении 7-8 лет. Но думаю, что сейчас-то я сделал правильный выбор…»

    То есть – очередной позитив, оценка 5 из 5. Всем успехов! RV4AI

  11. #266
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    У меня с 5000-ым прекрасно работает UnicomDual от Радиоарены.
    з.ы.
    Использую UR5EQF , SDR приставку с NAP3 , PstRotator , все связано через LPB2.
    Фунциклирует без проблем.
    Да , ОС WIN7.

    Добавлено через 52 минуты
    Последний раз редактировалось R3DZ; 22.12.2012 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  12. #267
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Интересно, в какой степени различаются сами подходы в оценке трансивера для радиолюбителей разных сообществ. Честно говоря, оценки американских коллег кажутся мне пустоватыми, лишенными анализа тех деталей, которые становятся предметом обсуждения у россиян (см. многочисленные технические и пользовательские, например, обсуждения изделия)?
    Ниже оценка европейца, PA3GZN. Правда, заглавие в американском стилистическом ключе: «Великолепный представитель!»:

    «… Почти месяц, как я приобрел этот симпатичный трансивер в качестве подарка самому себе после продажи моего ветерана Yaesu FT 1000 Mk V, который прослужил мне верой и правдой более 10 лет.
    Во-первых, из-за очень низкого уровня собственных шумов приемника я даже не понимал при включениях, не оборвалась у меня антенна, и даже выскакивал на улицу, посмотреть, что там с моей антенной с открытой линией-фидером, на месте ли она! При всем том, я провел множество связей как SSB, так и CW, при этом качество моего телефонного сигнала оценивалось как великолепное. Причем, на всех диапазона, от Канады до Китая и от России до Бразилии. Несмотря на негативные отзывы некоторых технических скрытых фетишистов – многие из них слепо следуют вслед за циферками Боба Шервуда – этот трансивер превосходит мой Elecraft K3 в повседневной работе.
    Аппарат исключителен по приемным характеристикам, он даже немного лучше, чем мой другой недавно используемый Kenwood 590 (который, кстати, тоже великолепен!). В вечернее и ночное время фильтры 3000-го вытащат вам любой сигнал, несмотря на высокий уровень помех, обусловленных статикой и создаваемых служебными радиостанциями. Статику удалось полностью нейтрализовать! Короче: дороговато – да, стоит оно того – безусловно!»

    Вот повод для эмоциональной реакции «элекрафтолюбов» и «элекрафтоманов» (hi)! Успехов всем! RV4AI

  13. #268
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    после продажи моего ветерана Yaesu FT 1000 Mk V, который прослужил мне верой и правдой более 10 лет.
    Во-первых, из-за очень низкого уровня собственных шумов приемника я даже не понимал при включениях, не оборвалась у меня антенна, и даже выскакивал на улицу
    Ну по поводу шумов марка 5-го сильно преувеличено.
    Шумит вполне достаточно для того , чтобы не "выскакивать на улицу" !
    Ну и все остальное наверное надо читать с небольшой поправкой.

  14. #269
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Ну и все остальное наверное надо читать с небольшой поправкой.
    Макс, "не стреляйте в пианиста!" В переводчика тоже. Хуже всего было бы, если бы я вставлял в переводы отсебятину, только авторское мнение и, желательно, с сохранением стилистики. Ну считает так голландец! Ну что ты ему сделаешь!? Это еще хлопцы- владельцы К 3 не подтянулись... Они ему покажут Кузькину мать... 73!

  15. #270
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Макс, "не стреляйте в пианиста! В переводчика тоже. "
    Да ни в коем случае.А Вам отдельное спасибо за информацию.
    Я про марк 5 не удержался , шумит он прилично , "собака"
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Это еще хлопцы- владельцы К 3 не подтянулись... Они ему покажут Кузькину мать..
    Да , катристы ему не простят !
    з.ы.
    Блин ! Самому еще за "катристов" достанется ,
    как то слово само по себе образовалось , Ка Три - катристы.
    Ничего личного.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 23.12.2012 в 22:22.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

Похожие темы

  1. SDR 3000
    от RV9JB в разделе SDR техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:12
  2. Yaesu FT-DX-3000 и Kenwood TS-990
    от UB3ABU в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:23
  3. Yaesu VX-3000
    от RA4HKZ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:29
  4. Pioneer GM-3000
    от Klinskiu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 10:38
  5. Шумодав на VX-3000
    от AlexKara в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×