Страница 15 из 162 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 2424
Like Tree378Спасибо

Тема: Yaesu FT-DX-3000

  1. #211
    Low Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, следует ли продолжать перевод мнений о 3К по мере их появления у американских и европейских коллег? Или это излишне? Спасибо! RV4AI
    Лично мое мнение - стоит! И спасибо за предыдущие переводы!

  2. #212
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги, доброго дня всем! Ознакомьтесь, пожалуйста, с еще одним соображением о трансивере, оценка автора отзыва, Элла, AD9P, - 1 из 5 (сурово! – rv4ai). Возможно, я не прав, но автор по каким-то неведомым причинам решил «окатить» изделие «на ровном месте». Свои бои местного значения…
    «… Разрешите начать с позитивной ноты. У FTDX3000 очень хороший приемник. Нет, сказал неточно – отличный приемник. Но это то единственное позитивное, что я могу сказать о трансивере. Разрешить высказать несколько соображений, которые у меня появились по поводу устройства.
    В режиме SSB с выключенной функцией MONI каждый может услышать сильно искаженные звуки собственной передачи. В режиме включенного монитора так же в сигнале присутствуют некоторые артефакты, если это проявления передаваемого сигнала, то это совершенно неприемлемо. В режиме CW на мониторе заметны также искажения телеграфного сигнала при включенной функции MONI, наблюдаются, также, щелчки. При выключенном MONI вы услышите щелчки и какие то глухие звуки, похожие на удары. Все тесты проводились при мощности всего 25 ватт, нагрузкой был маслонаполенный эквивалент на 1500 ватт. При тестировании в режиме SSB частота настройки 14.256,000 кГц.
    Интересно, что при переключении в режим CW при передаче точек и тире частота изменилась на 10 Гц, странно, как минимум… И, в заключение, при подключении моих телефонов YH-77 при выключенном MONI и при регуляторе НЧ на минимуме я все еще слышал искаженный звуковой сигнал. Я попробовал в этой ситуации разные микрофоны (MD-100, Heil Pro и др.) и при всех было то же самое… Конечно же, я позвонил в Yaesu, они сказали, что, поскольку трансивер буквально прямо из коробки, дилер должен обеспечить замену. Дилер сказал, что, пусть, мол, Yaesu платит за пересылку и т.д. До понедельника все откладывается, какие действия будут дальше – пока не знаю. У меня возникают сомнения, действительно ли это радио прошло все необходимые этапы проектирования, есть признаки, что в этом отношении существовали проблемы. Заметил ли кто-либо подобные проблемы? Я опасаюсь, что при обмене я столкнусь с теми же проблемами и в другом радио.
    Простой эксперимент: с ручными микрофонами, головными телефонами слышите ли вы ваш собственный голос при выключенном мониторе? Надеюсь, что экземпляр, который у меня, исключение, а не демонстрация правила для всех трансиверов.
    С меню есть неудобства, но компенсацией может быть избавлением от мучений. Спасибо. Эл, AD9P"
    73! RV4AI

    Добавлено через 50 минут
    С меню есть неудобства, но компенсацией может быть избавлением от мучений. Прошу прощения. Спешка... Следует читать: "С меню есть проблемы, но их можно минимизировать оптимизацией программной настройки" Виноват! RV4AI
    Последний раз редактировалось RV4AI; 10.12.2012 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  3. #213
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    А у меня новый телевизор Самсунг самовключается периодически.
    Я мирюсь с этим, т.к. картинка и звук выше всяких похвал.Если всем остальным доволен, что жаловаться на мелочи. Что-то все таки этот американец не договаривает.
    В его сообщении выражен именно общий негатив.

  4. #214
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    А у меня новый телевизор Самсунг самовключается периодически.
    Я мирюсь с этим, т.к. картинка и звук выше всяких похвал.Если всем остальным доволен, что жаловаться на мелочи. Что-то все таки этот американец не договаривает.
    В его сообщении выражен именно общий негатив.
    Игорёк, спасибо за INFO, значит у меня, вернее у моей XYL с ноября прошлого года, такой же "новый" Самсунг, телевизионный приЁмник также ведёт себя... я её(XYL)сию успокоил, она очень довольна, что такое наблюдается, тем более и у радиолюбителей... Ну а в остальном с тобой согласен, и насчёт этого американца(какой то он всё таки странный!)... вывод, очень простой, подожём, пока работнички YAESU соберут все рекламации на 3000-ик, ну и что то путёвое сделают, добавят, переделают, ...однако с коробкой с первой ихней панорамой разбираться не один день, и не два. Короче, ..."мелочи".

  5. #215
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348

    Улыбка

    Мне тоже показался отзыв странным. Такое впечатление, что он изначально поставил перед собой цель максимально негативно отозваться об изделии, не имея на то реальных оснований. То,что он вменил в вину трансиверу? ну никак не тянет на 1 из 5. Либо это очень эмоциональный отзыв "однолюба" (ICOM или Kenwood), либо начальный дискомфорт и неосвоенность аппарата, либо другие не очень честные основания... Гадать не будем: что есть, то есть. 73! RV4AI

  6. #216
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Конец недели, этот знаменитый weekend, порождает, похоже, особенно после хорошей порции пива или чего покрепче, желание постучать по клавиатуре. Наши американские коллеги тоже подвержены творческим порывам. В этот раз выходные принесли два отзыва и оба как под копирку – свирепые, с низкими оценками и с пустым по своей сущности анализом. Ниже отзыв от KK8ZZ, поставившему 3000-ку 2 балла из 5 и назвавшего отзыв «Выгода…».

    Хорошо…, итак, если вы, так же как и я, думали, что получили в лице этого аппарата реакцию на спектроскопы старичков-ICOM’ов, то всем стало ясно, что это совсем не так!
    Заметьте, друзья мои, что на японском языке читают справа налево, а не слева направо, как это делаем мы в США. Понятно странное размещение основного дисплея относительно ручки настройки, и все остальное в таком же духе…Великолепный дисплей, чудесный приемник, но бесполезность дисплея как диапазонного спектроскопа – штука абсолютно дебильная. Словом, попытка Yaesu вполне симпатичная, но переплюнуть 7600-й оказалось слабо… BTW, в моих экспериментах с ней, по крайней мере, вполне «чувствует» ручку; изделие недорогое… не такое, скажем, как коммерческие профессиональные изделия. Отсюда, свою выгоду от приобретения вы можете оценить сами, особенно, если вы выложили 2700 долларов за эту животину…
    Успехов всем! RV4AI

  7. #217
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2334
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    бесполезность дисплея как диапазонного спектроскопа – штука абсолютно дебильная
    Так забавно читать отзывы американцев об этом изделии))
    Такое впечатление, что они не трансивер покупают, а телевизор. Источником информации является не звук в наушниках, а спектрограмма на дисплее. Они там что, сигнал по дисплею декодируют? Ушами уже вообще не слушают?

    На мой взгляд радио очень достойное. В нем стоит DSP, превосходящий по мощности DSP, установленный в 7700. Очень грамотно продумано "общение" с компьютером. Уровень IP3 вообще выше всяких похвал. Единственный недостаток, который сразу бросается в глаза - бликующее стекло дисплея.

  8. #218
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Единственный недостаток, который сразу бросается в глаза - бликующее стекло дисплея.
    Сергей, это вообще не проблема, подскажу из своего опыта, кусочек прозрачной антибликовой пленки, в момент решит все проблемы! Применяется специально для устранения бликов на глянцевых экранах мониторов, ноутбуков, айпадов...
    Ссылка в помощь.

  9. #219
    QRPP
    Регистрация
    12.12.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владельцам FT-3000!!! Какие установки сделать в меню что бы RX и TX в основном пока в SSB работали как говорят hi-fi. 73! ПРИ ПЕРВОМ ВКЛЮЧЕНИИ.

  10. #220
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    смотрим http://www.sherweng.com/table.html
    590-й победил
    не ожидал от Yaesu

  11. #221
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    смотрим http://www.sherweng.com/table.html
    590-й победил
    не ожидал от Yaesu
    На CQHAM.RU уже началось-кто такой?,купили,дали мало денег и т.д. Где-то победил,где-то проиграл(это про TS-590).Разные диапазоны-разные преобразования-разные ТТД(это опять про 590-й).И разные цены у трансиверов.

  12. #222
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    смотрим http://www.sherweng.com/table.html
    590-й победил
    не ожидал от Yaesu
    Смотря по какому параметру.

    По параметру 100kHz Blocking FTDX-3000 показал результаты существенно хуже лидеров, включая TS-590.
    А вот Dynamic Range Wide Spaced 20 khz - у него вполне хорош, и лучше даже на целый 1 dB чем у TS-590.
    Динамический диапазон при растройке в 2 kHZ В FTDX-3000 получился хуже чем TS-590 на 6 dB.
    Так что откровенно проигравших нет.

  13. #223
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2334
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    590-й победил
    не ожидал от Yaesu
    Таблица выстроена по параметру ДД на 2кГц. Победы или проигрыша тут нет.

  14. #224
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение

    По параметру 100kHz Blocking FTDX-3000 показал результаты существенно хуже лидеров, включая TS-590.
    А вот Dynamic Range Wide Spaced 20 khz - у него вполне хорош, и лучше даже на целый 1 dB чем у TS-590.
    На сегодняшний день для тех кто работает в соревнованиях,занимается DX-гом измерения с большими разносами (100,20KHz) неактуальны.При таких разносах примерно все одинаковы.При малых разносах (5 и 2KHz) выглядит всё совершенно по другому( BDR,IMD).

  15. #225
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Интересно узнать, какие функции FTDX-3000 по интерфейсам использовали.
    1. Связь с логом и прыжки по bandmap при помощи USB интерфейса?
    2. Переключение трансивера на передачу через USB?
    3. Ключевание CW через USB?
    4. Аудиозапись через USB? Встроенная звуковая плата в FTDX-3000 есть?
    5. Подключается ли к нему антенный коммутатор на отдельный разъем?
    На первые 4 вопроса было сказано-ДА.Означает ли это,что при установке виртуальных компортов,их создается 2.Иначе непонятно,как работает одновресенно CAT и PTT/CW.

Похожие темы

  1. SDR 3000
    от RV9JB в разделе SDR техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:12
  2. Yaesu FT-DX-3000 и Kenwood TS-990
    от UB3ABU в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:23
  3. Yaesu VX-3000
    от RA4HKZ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:29
  4. Pioneer GM-3000
    от Klinskiu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 10:38
  5. Шумодав на VX-3000
    от AlexKara в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×