Страница 36 из 162 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 2424
Like Tree378Спасибо

Тема: Yaesu FT-DX-3000

  1. #526
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    мне это радио нравится…
    Нормально :Мне это радио нравится ,потому что я выкроил штуку баков...Ну америкосы!?
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  2. #527
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Сразу соорудил 173–метровую (566 футов) петлевую антенну, с которой трансивер принимал великолепно во всех диапазонах.
    Вот тут еще нормальнее..........

  3. #528
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от KC5WS Посмотреть сообщение
    еще выкроилась сумма в 1000 долларов на антенную систему
    Цитата Сообщение от KC5WS Посмотреть сообщение
    Сразу соорудил 173–метровую (566 футов) петлевую антенну
    6 долларов за метр проволоки - респект!
    Классно сэкономил)))

  4. #529
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги! Луп этот наш автор отзыва, как я понял, поставил не на выкроенную тысячу. Это приемный вариант, а под antenna system он понимает что-то направленное. Хотя... кто ж его знает, что он имеет в виду. Там тоже пишут иногда так же, как пишут наши хлопцы после дня рождения любимой тещи

  5. #530
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Ниже представлен перевод отзыва от K7KHZ; он ставит аппарату 4 из 5:

    Великолепно, но есть резервы. (Wonderful but has opportunities)
    Трансивер у меня около 3 недель. Я продал мой новый TS-590-й, который чудесное радио для его цены, но я хотел чего-то большего, и вот - FTDX-3000.

    Мне всегда нравились аппараты Yaesu за их цены, функциональные качества, внешний вид; это все восходит к моему FT-100, который был у меня, когда я был начинающим. Отмечу, что ранее у меня также были FT-2000 и усилитель Quadra amp.

    Я не работаю CW/Data, поэтому мой отзыв основан на впечатлениях, полученных только от работы телефонным режимом. Как уже отмечали многие – приемник - внушительное создание, очень нешумный, слушать его – одно удовольствие. Я получил много высоких оценок о качестве сигнала, работая с микрофоном MD-100, я особенно и не «играл» с установками эквалайзера ТХ. Практически используется стандартная установка эквалайзера и рекомендованный режим процессора. Мне нравятся средства визуального контроля режима contour, параметры полосы, работы нотча и размера сдвига частоты.

    Бэндскоп маленький, но вполне полезный. Мне бы хотелось, чтобы был отдельный видеовыход или выход VGA, чтобы использовать компьютерный монитор или иной тип видеоустройства. Это дало бы возможность оптимизировать размер экрана с данными панорамного индикатора, причем – с минимальными затратами для оператора. Еще, не пойму, почему диапазон возможностей панорамника составляет 0 - 80 db. Как часто вам приходится принимать сигналы с уровнем 80 db и более? Возможности регулирования этого диапазона в пределах 40 db существенно улучшило бы разрешение и визуальные удобства панорамного устройства. Почему бы не предусмотреть это в качестве опции меню?

    Опция меню 176, Linear PO, в некоторой степени бесполезна, если использовать аппарат не с усилителями Yaesu и, возможно, с усилителями Alpha. По моему мнению, слишком много шагов надо сделать для настройки уровня выходя, я столкнулся с этим при использовании РА Ameritron 811H. В моем TS-590 была один орган для управления уровнем выхода при работе CW и при установке уровня мощности, подаваемой на РА. Возможно, вы сможете запрограммировать ключи управления на 3000-м для этого, но нужно ли будет менять программное обеспечение?

    Другая маленькая проблема – расстройка. Даже в выключенном состоянии, если вы задели ручку (что часто бывает), на TFT-дисплее изменится соответствующее значение, что довольно досадно.
    Я напишу еще один объемный отзыв позже, но я действительно доволен этим аппаратом и я бы рекомендовал его при ценовом показателе до 2700 долларов.
    Вот такое соображение, коллеги! 73!

  6. #531
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Может уже кто-то писал, извините за баян..
    Для желающих раскрыть на передачу:
    Замкнуть перемычку JP3005. Сделать сброс процессора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jp3005.jpg 
Просмотров:	4581 
Размер:	210.5 Кб 
ID:	88353  

  7. #532
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги! «свежий» пост о FTDX 3000. Заглавие не перевожу, уверен, все поймут эти эмоции, не имеющие рационального смысла. Оценка – 5 из 5. Время владения ясно из текста. Автор отзыва – K9TWO.

    Great Rig
    Купил этот трансивер, он у меня около недели. Использую его с моей самодельной вертикальной антенной, размер которой 976 см (32 фута). Хочу заявить, что у этого трансивера самый хороший приемник по сравнению с приемниками всех трансиверов, которые у меня были и есть. Icom IC-7600 я покупал около года назад, но после долгого приема на него заметил, что меня здорово утомляет высокий уровень постоянного шума.

    У FTDX-3000 существенно более низкий уровень шума, что доставляет удовольствие в процессе прослушивания. Также надо добавить, что первые два 7600 обнаружили проблемы через 30 минут после извлечения из коробок, были случаи, когда они намертво запирались или не перестраивалась частота VFO. Правда, третий трансивер был безупречен.

    Спектроскоп 3000-го маловат, но я знал об этом еще до его покупки, поэтому я «забил» на это. Если бы я принял решение избавиться от всех моих аппаратов и оставить только один, я бы оставил 3000-к. Мне побоку все Шервуды и АRRL-овские оценки, слушать этот приемник – сплошное удовольствие, никакого утомления. У меня есть или были следующие аппараты: FT-920, Ten Tec Jupiter, Icom IC-7600, FT-450, FT-897D, FT-950 с DMU-2000 а также несколько других, включая Collins 75-S1, к которому я испытываю особую нежность.


    Всем спасибо за внимание, с Праздником, здоровья, успехов! RV4AI
    Последний раз редактировалось RV4AI; 23.02.2013 в 12:42.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  8. #533
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Всех мужчин форума с праздником 23 февраля - днем Советской Армии и Военно Морского Флота!

  9. #534
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118

    FTDX-3000

    С почином !
    Поехали...
    http://www.yaesu.com/indexVS.cfm?cmd...5&isArchived=0

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    С почином !
    Поехали...
    http://www.yaesu.com/indexVS.cfm?cmd...5&isArchived=0
    Ну и .... как оно ??? К чему приехали ? Поделитесь.

  11. #536
    QRPP Аватар для R6DG
    Регистрация
    28.01.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2

    прошивка

    wцw.youtube.com/watch?v=OmfDKT_yixw
    прошивка прошла нормально, изменений не заметил.

  12. #537
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги! Свежий отзыв от KD9Y, который поставил 3000-му 5 баллов из 5. Вот перевод его текста.

    Фантастика…!
    Это просто великолепный трансивер. Панорамник маленький, но обнаруживать с его помощью станции легко, обращая внимание на максимальные всплески. Для точной настройки можно воспользоваться «водопадом». Трансивер содержит встроенный CW-декодер и кодер/декодер DATA. В комплекте трансивера пульт дистанционного управления, который здорово помогает при работе с ячейками памяти. Вы можете не использовать напрямую клавиатуру, как и в IC-7600, если работаете в связке с компьютером. На задней панели есть USB-разъем, что позволяет работать с дистанционным управлением, используя CAT с управлением с компьютера. Из всех радио, которые я эксплуатировал, это – одно из лучших, вслед за моим IC-7600. У меня были трансиверы, представляющие всю линейку Ten-Tec, но этот трансивер, по моему мнению, превосходит всех их, включая Orion II (который очень переоценен, я его в конце концов продал). FTDX-3000 реально помогает разгребать любые pile-ups.

    Успехов всем! RV4AI

  13. #538
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Фантастика…!
    Это просто великолепный трансивер. Панорамник маленький, но обнаруживать с его помощью станции легко, обращая внимание на максимальные всплески.
    Сижу на работе , изнывая от безделья решил тоже (опять) написать про панораму .
    Никогда не было трансиверов с панорамой , и вот наконец то свезло , уже полгода пользую FT5K с SDR приставкой .
    Да пусть не обижаются на меня те , кто сев однажды за аппарат с "телевизором" ,
    уже не представляют жизни своей за валкодом какого-то убого Есу или КенвУда
    (окромя канечна 990) - хАчУ признатся , никакой пользы за это время так и не научился извлекать из панорамы , все удобней и быстрей получается крутанув валкодер и взглянув в кластер . На правый монитор с панорамой ваще не смотрю ,только на левый где лог , кластер , поворотка . Видно никак не приобщится мне к великим мира сего , которые даже на 4" дисплее видят то , что не дано увидеть мне на 21" мониторе

  14. #539
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Максим, а с кем Вы проводите связи?
    Мне панорама (маленькая) помогает, а большая наоборот не нужна. Правда не оценивал именно 3000-ка.

  15. #540
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Максим, а с кем Вы проводите связи?
    В основном ищу те страны , которые где-то у меня не подтверждены .
    Иногда те РДА , которых нет , изредка работаю в тестах .
    На общий вызов не работаю никогда , только на поиск .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Мне панорама (маленькая) помогает
    А мне нет . Ни маленькая , ни большая .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 16.03.2013 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

Похожие темы

  1. SDR 3000
    от RV9JB в разделе SDR техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:12
  2. Yaesu FT-DX-3000 и Kenwood TS-990
    от UB3ABU в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:23
  3. Yaesu VX-3000
    от RA4HKZ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:29
  4. Pioneer GM-3000
    от Klinskiu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 10:38
  5. Шумодав на VX-3000
    от AlexKara в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×