Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 242
Like Tree2Спасибо

Тема: DEGEN-1103

  1. #46
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Штекер то отключает все время. Механически. Другое дело, что минус батареи аккумуляторов остается подключен к массе через транзистор. Момент отключения зависит от напряжения на базе.
    Башка у китайцев варит
    А может и не у них совсем. А у разработчиков этой малютки. Кто бы это мог быть?

  2. #47
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    И как Вы много слышите с телескопической антенной на Грюндиге любителей (не местных)?
    400 - качественный, но тупой.
    1103 - игрушка, но сышно много всего. Кстати, нужно выбирать, т.к. каждый приемник работает по разному.
    На 7 и14Мгц станций навалом и днем и ночью. А радиолюбителей на Деген как раз хуже всего и слышно( вперемежку с вещательными станциями на 3600,14200?).После этого подключать внешнюю антенну рука не поднимается. Да просто если взять их в руки -даже по весу разница очень заметная.

  3. #48
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    А у разработчиков этой малютки. Кто бы это мог быть?
    Слышал, что купили у Грюндига лицензию и оборудование. За достоверность не ручаюсь. Эти ребята и так "слизать" могут.

    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    Да просто если взять их в руки -даже по весу разница очень заметная.
    Действительно, добротный, но дело не в весе. У меня был тупой.

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от kmike
    По самому приёмнику тоже пройдусь-видимо, он всё-таки более заточен под вещательные передачи, и полоса пропускания ну ооочень широкая,
    Да, в большей степени он заточен для приема вещательных станций, но и это неплохо ИМХО, по сранению с тем что было ранее. Но все равно режим SSB радует, какой не есть. Еще бы синхродетектор ему.
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Слышал, что купили у Грюндига лицензию и оборудование.
    Я даже слышал что Грюндиг вроде как перестанет существовать, а права будут переданы какой-то азиатской компании. За достоверность сведений правда не ручаюсь.

  5. #50
    QRPP
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    купил деген 1103.

    так вот, в 3.5 и 7 можно слыщать любителей, а в 14 нашел только одного ночью, из Москвы общий вызов давал, сам тоже в мск. антенна - штатный моток провода, выкинутый на балкон, надо понять - это сейчас прохода в 14 нету (днем там тоже очень тихо), или приемник такой. Нельзя сказать что совсем ничего нет, но СW и SSB очень мало, есть что-то похожее на RTTY, какие-то несущение, впечатление что все ушли, или таки это приемник не очень, и надо его менять у продавца (2 недели не прошли пока). я вообще не очень в теме, может сейчас и на 14 прохождения нету, помню было так в одно лето в 80ые, но мне кажется это с приемником что-то не так, не может весь диапазон молчать. тем более что на 21 и 28 тоже почти тихо. как можно убедиться что с приемников все ОК, или не все ОК? может есть какие-то постоянные передачи на этих диапазонах, по которым можно понять работает он на этих частотах или нет?

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Привет гуру!
    подскажите какие есть еще приемники
    для приема SSB на все любительские диапазоны
    кроме перечисленных....
    Деген 1103
    Sony ICF-SW7600GR
    Grundig yb400
    плдскажите...
    плиз....

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967

    Unhappy

    Цитата Сообщение от уч3эюя Посмотреть сообщение
    а в 14 нашел только одного ночью
    У меня диапазоны от 3,5 до 14 на штатную телескопическую антенну полностью забиты станциями. на 18 -28 MHz тоже появляются станции в зависимости от прохода. В каком месте слушаете ? Попробуйте на открытой местности или на крыше. В помещении работать точно не будет.

  8. #53
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    подскажите какие есть еще приемники
    для приема SSB на все любительские диапазоны
    Degen DE-1121, 1102, Grundig yb80, Tecsun S-2000

    По поводу DE-1103. Приобрел данный девайс. Вот что могу сказать. Приемник не плох, мне понравилмся уже с первого взгляда на него, прием то же неплох, однако все-таки это применик для прослушивания вещательных станций. По сравнению с дешевыми поделками за 300-400 рублей конечно это большая разница (да и странно, если бы было иначе). Лучше и чувствительность и избирательность, да и синтезатор хоть и с шагом в 1 кГц и цифровой шкалой дают ему большо преимущество для приема вещательных станций, плюс разумеется стабильность частоты.
    По поводу SSB слушать можно, но не очень удобная все-таки настройка подкруткой 3-го гетеродина, нужно натренировать некий навык, для SSB конечно широковата полоса, используб только с "узким" (4 кГц) фильтром, в том числе и для вещалок. На слух прямоугольность фильтров могла быть и получше, но все равно лучше чем обычные ФСС в старых приемниках. Анетенна штатная проволока, развешанная на гардине комнаты, при этом всегда включен аттенюатор, чутья хватает. Заодно приобрел кожаный чехольчик, он оказался не совсем таким как я предполагал (я считал, что кожа потолще) но все равно рекомендую, особенно если собираетесь его куда-нибудь брать с собой. Радуют часы, память, два будильника (один из них теперь будит меня на работу), прием местной городской УКВ станции безраздвинутой антенны и без штатной проволоки идет на ура. Если использовать приемник с чехлом, то лучше приноровиться и на примем с внешней штатной антенной, поскольку раздвижка штыревой антенны становится неудобной (я ее закрыл под чехол). Слушаю больше диапазон 7 Мгц (и любителей и вещалки), станций вечером (днем просто не включаю) навалом. Неплохо работает АРУ. Живу в городе.
    По поводу внешней антенны, iris где-то писал, что проверить отключается ли УВЧ проверить просто. Нужно немного раздвинуть штырь и поймать слабую станцию УКВ, после в антенное гнездо воткнуть штырь без антенны (я проверил простой спичкой). Если прием ухудшается, то УВЧ отключается и перегрузочная способность приемника сохраняется относительно неплохой. Мне повезло, отключается. Плюс как уже сказал использую всегда включенный аттенюатор.
    КВ трансивера пока нет, сравнить нет возможности, но надо полагать, что даже недорогой трансивер на SSB будет выглядеть получше.
    В общем девайс весьма приятный. Денег было жалко, но сказать, что разочаровлся пока не могу. Вот вкратце, что сразу голову из впечатлений посетило.

  9. #54
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Совсем недавно давали "покрутить" такой радиоприёмник.

    Дисплей мелкий и тусклый.
    Тяжёлый по весу и прожорливый по питанию.
    Настройка на SSB-станцию - хуже не бывает.
    Полоса пропускания, как у примитивного приёмника прямого усиления.
    Про телеграф - вообще молчу.

    О чувствительности.

    На рабочем столе находились:
    - трансивер TS-870
    - макет самодельного коротковолнового приёмника с двойным пробразованием частоты на К174ХА2, ЭМФ и К174ПС1 на входе
    - DEGEN 1103

    Принималась (контролировалась) работа одной и той же радиолюбительской станции из эфира для сравнения на все три аппарата.
    Антенна из принципа использовалась как отрезок монтажного провода длиной 1метр.


    Результат приёма:

    - TS-870 уровень на слух баллов 7
    - самодельный RX балла 4-5
    - DEGEN - сигнал тонет в шумах


    Вывод:

    Изготовив самодельный КВ-приёмник на микросхемах 174 серии, можно спокойно наблюдать в эфире на проволочку при всех радостях применённого ЭМФ.

    DEGEN - годится только для приёма радиовещательных станций с подавленной несущей.
    В радиолюбительском применении - ему места нет.

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    По поводу DE-1103. Приобрел данный девайс.
    Тоже хочу приобрести такой приемник для приема радиовещательных станций, вместо старого приемника Рига-104. Где-то проходила информация о якобы различном качестве этих приемников - в зависимости от места сборки. Кто в курсе дела - подскажите, какие особенности следует иметь ввиду при покупке? Или никакой разницы нет?

  11. #56
    Low Power
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Луга, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    Несколько лет пользуюсь этим приемником. 5+++!!!
    В любых поездках (командировки, отдых, дача и т.д.) всегда в курсе радиолюбительских новостей (круглые столы, различные разговоры).
    С помощью наладонника принимаю цифровые виды связи. Кроме КВ очень неплохой прием вещательных станций включая УКВ. Я доволен и альтернативы не вижу.

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US8CP Посмотреть сообщение
    Привет гуру!
    подскажите какие есть еще приемники
    для приема SSB на все любительские диапазоны
    Sony CRF-V21

  13. #58
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    "О чувствительности.

    На рабочем столе находились:"
    Вы же видели по схеме, что у Дегена почти полностью отсутствует селекция по входу. Поэтому если бы Вы свой рабочий стол поставили вне городской квартиры (где-нибудь на даче среди деревьев) то тогда бы сравнили чувствительности вышеназванных аппаратов более обьективно.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA1CLS Посмотреть сообщение
    С помощью наладонника принимаю цифровые виды связи. Кроме КВ очень неплохой прием вещательных станций включая УКВ. Я доволен и альтернативы не вижу.
    Можно об этом подробнее?

  15. #60
    Без позывного
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1CLS Посмотреть сообщение
    С помощью наладонника принимаю цифровые виды связи.
    что за софт, какое железо еще нужно?

Похожие темы

  1. Degen 1103: впечатления
    от PiterX в разделе Бытовая техника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 21:57
  2. Где в Москве можно купить DEGEN-1103 ?
    от R3MW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 18:51
  3. Динамик для DEGEN-1103
    от Барбарисыч в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 18:45
  4. DIAMOND SX-100 degen 1103
    от UA9KZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 20:01
  5. Продам DEGEN DE 1103 в Киеве
    от V4NT6B в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×