Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94
  1. #76
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Я то же считаю, что автор обсуждаемой статьи во многом прав. Просто нужно разделить понятия тех параметров и рыночных выгод. И тогда все встанет на свои места. Хотя опять же нужно определиться за что считать к примеру непрерывный диапазон или всережимность - за параметр или за сервис? Этот вопрос каждый для себя решает уже самостоятельно, но увы, так или иначе получается компромисс.
    Цитата Сообщение от RA1TEX
    Да все у нас есть и оборудование и специалисты толбко связываться никто не хочет с нашим рынком недоразвитым проще для военных, госструктур технику лепить.
    ну кто мешает к тому же "Яблоко Р-610" руки приложить и выпустить наконец гражданский вариант. Всего-то выкинуть GPS да плату морды переработать валкодер добавить с фальшпанелью соответсвенно. Цена ее явно завышена кто не знает про 400% накрутки для гос заказов .
    Литье заменить на пластмассу. Вот вам и настоящая конкуренция японцам покрайней мере на просторах EXUSSR.
    прикладываю фото аппарата чем вам не трансивер графический дисплей+дубовая надежность.
    Кое в чем я считаю автор слов прав. Я думаю что создание недорогого трансивера для радиолюбителя все-таки реальная идея. При массовом производстве такой трансивер стоил бы существенно дешевле самого дешевого японского аппарата, ведь не для кого не секрет, что на эти аппараты идет высокая наценка хотя бы при доставке, да и сама по себе стоимость "слегка" завышена. Я думаю сделать неплохой аппарат с себестоимостью 5-7 тысяч, продавая его несколько дороже (в пределах 10-ти) вполне реально. Добавить недорогой (а что там внутри то!?) антенный тюнер за 1000 рублей не проблема. Попробовать в качестве вторичного производства по карйней мере вполне возможно. И дать рекалму. В первую очередь заинтересуются коллективки а там и дело пойдет и радиолюители с небольшим бюджетом вполне будут такие аппараты брать. Ведь брали в свое время и "Эфир-М" и некоторые другие аппараты.
    Выходной мощности 5-10 Вт с примемнием в УМ недорогих и распространенных транзисторов достаточно, при необходимости усилок на дешевых ГУ-50 соорудить всегда можно. Я думаю не стоит забывать, что успех многих товаров обеспечивается не только качеством но так же и подачей идеи + рекламой и поддержкой. К тому же все это сыграло бы положительную роль в популяризации радиоспорта.
    Кстати интересно было бы узнать параметры представленного "яблочка".

  2. #77
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    В 70-х годах в "Радио" была статья про коллективку, по-моему, Свердловского политеха. Точно не помню, кто знает - поправьте. У нее было замечательное название: "Наше главное оружие - антенны".
    Ставьте хорошие антенны, коллеги, и любой трансивер станет хорошим.

  3. #78
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    . Я думаю что создание недорогого трансивера для радиолюбителя все-таки реальная идея. При массовом производстве такой трансивер стоил бы существенно дешевле самого дешевого японского аппарата,
    Очем Вы говорите? Карманных приёмников или тех же сотовых телефонов на которые есть спрос, в качегарке производить не будут.
    73!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Ставьте хорошие антенны, коллеги, и любой трансивер станет хорошим.
    Ессс!

  4. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Ставьте хорошие антенны, коллеги, и любой трансивер станет хорошим.
    Да нет ребята,инвалид всё равно останется инвалидом,даже с протезом.

  5. #80
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RK9UC
    Очем Вы говорите? Карманных приёмников или тех же сотовых телефонов на которые есть спрос, в качегарке производить не будут.
    73!
    В какой кочегарке? При чем здесь качегарка? Я говорю о том, что отечественный интеллект развивать и поддерживать нужно, а Вы о какой-то кочегарке. Впрочем тема не о том.

  6. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Самая главная правда у каждого на столе (я не про К-2) !

  7. #82
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Сорри, что продолжаю замолкшие темы - я тут новичок, мне можно

    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    Я думаю сделать неплохой аппарат с себестоимостью 5-7 тысяч, продавая его несколько дороже (в пределах 10-ти) вполне реально.
    Почитал сообщение - от души посмеялся... Боже, какая невинность, какая наивность... Абсолютное и полное незнание производственных реалий... Непеонимание связи себестоимости со стоимостью рабсилы, недвижимости и налоговой системы. Наконец, просто непонимание реалий российской экономики. Вашими бы устами, I love radio, да... только радио любить. И ничего больше. В экономисты и даже просто в кандидата в предприниматели вы не годитесь. Уж простите великодушно. Вы - мечтатель.

    Заявляю вам авторитетно - производить в России серийную продукцию в рассчете на потребительский рынок это утопия. НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНО!

  8. #83
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Года 3 назад, я считал экономику для серийного производства УМ 1-1,5 кВт. Только для радиолюбительских целей-не выгодно, для т.н. "двойного назначения" без крупных Ф.З. тоже.

  9. #84
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Сорри, что продолжаю замолкшие темы - я тут новичок, мне можно


    Почитал сообщение - от души посмеялся... Боже, какая невинность, какая наивность... Абсолютное и полное незнание производственных реалий... Непеонимание связи себестоимости со стоимостью рабсилы, недвижимости и налоговой системы. Наконец, просто непонимание реалий российской экономики. Вашими бы устами, I love radio, да... только радио любить. И ничего больше. В экономисты и даже просто в кандидата в предприниматели вы не годитесь. Уж простите великодушно. Вы - мечтатель.

    Заявляю вам авторитетно - производить в России серийную продукцию в рассчете на потребительский рынок это утопия. НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНО!
    .....................
    Нет мы ещё построим радио,когда призедента радиолюбителя выберем.

  10. #85
    Без позывного Аватар для Tranzyt
    Регистрация
    12.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Нет мы ещё построим радио,когда призедента радиолюбителя выберем.
    Да да... я тоже с нетерпением жду того дня, когда не только тэнис и карате будет популярно в стране, но и радиолюбительство!

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Недавно официально узнавали отпускная цена радиоприемника типа Р-160 какого-то
    уральского завода более полумиллиона.Наши Российские технологии такие отсталые
    что конкурировать по себестоимости,производительности труда и по многим другим вопросам организации промышленного производства,уже не сможем.Отстали упустили ниша занята.
    Один завод тут арматурный,делал задвижки насосы водяные ,ну думали что -нибудь делать.Счетчик водяной попробовали сделать,а он в 10 раз дороже турецкого получился.
    Там все операции и токарные и фрезерные за одну установку,а у нас куча народу потому как нету средств на переход к современным технологиям.Да и поздно,время упущено на
    эксперементы с комунизмом и прочие.Там вырвались вперед и обеспечат весь мир.

  12. #87
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    Я то же считаю, что автор обсуждаемой статьи во многом прав. Просто нужно разделить понятия тех параметров и рыночных выгод. И тогда все встанет на свои места. Хотя опять же нужно определиться за что считать к примеру непрерывный диапазон или всережимность - за параметр или за сервис? Этот вопрос каждый для себя решает уже самостоятельно, но увы, так или иначе получается компромисс.

    Кое в чем я считаю автор слов прав. Я думаю что создание недорогого трансивера для радиолюбителя все-таки реальная идея. При массовом производстве такой трансивер стоил бы существенно дешевле самого дешевого японского аппарата, ведь не для кого не секрет, что на эти аппараты идет высокая наценка хотя бы при доставке, да и сама по себе стоимость "слегка" завышена. Я думаю сделать неплохой аппарат с себестоимостью 5-7 тысяч, продавая его несколько дороже (в пределах 10-ти) вполне реально. Добавить недорогой (а что там внутри то!?) антенный тюнер за 1000 рублей не проблема. Попробовать в качестве вторичного производства по карйней мере вполне возможно. И дать рекалму. В первую очередь заинтересуются коллективки а там и дело пойдет и радиолюители с небольшим бюджетом вполне будут такие аппараты брать. Ведь брали в свое время и "Эфир-М" и некоторые другие аппараты.
    Выходной мощности 5-10 Вт с примемнием в УМ недорогих и распространенных транзисторов достаточно, при необходимости усилок на дешевых ГУ-50 соорудить всегда можно. Я думаю не стоит забывать, что успех многих товаров обеспечивается не только качеством но так же и подачей идеи + рекламой и поддержкой. К тому же все это сыграло бы положительную роль в популяризации радиоспорта.
    Кстати интересно было бы узнать параметры представленного "яблочка".
    Вот читаю и не знаю ,может в собесе надо денег поискать ?
    На дешовое и нужное хобби.
    Вы вообще оглянитесь-2009 год на дворе,не 1956.
    Кому надо тот купит радио ,а качество советского ширпотреба я помню шорошо.
    Что Вы городите-литьё заменить валкодер прилепить-может Вам просто надо ишим на барахолке купть.Как раз то что надо по исполнению и дизайну.
    Советская военка заслуживает внимания только из-за качества и мех.прочности.
    А всё xxxxx которое делала ширпотребпромышленность из отходов военпрома как для врагов,с ненавистью к тому что делалось.
    И не надо никому дешовки этой 5-7 т.р.

    А молодёжи больше стимула и престижа будет если увлечение требует СЕРЬЁЗНЫХ мат. затрат.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от Рыбалкин виктор Посмотреть сообщение
    Недавно официально узнавали отпускная цена радиоприемника типа Р-160 какого-то уральского завода более полумиллиона.
    Более дешевый аппарат МО не закупит - догадайтесь сами, почему. Вообще в МО стандарт, ниже миллиона изделие стоить не должно. Так что это не показатель. Да и автоматизированные линии у них есть.

  14. #89
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    В 70-х годах в "Радио" была статья про коллективку, по-моему, Свердловского политеха. Точно не помню, кто знает - поправьте. У нее было замечательное название: "Наше главное оружие - антенны".
    Челябинского - UK9AAN.

  15. #90
    QRPP
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Сорри, что продолжаю замолкшие темы - я тут новичок, мне можно


    Почитал сообщение - от души посмеялся... Боже, какая невинность, какая наивность... Абсолютное и полное незнание производственных реалий... Непеонимание связи себестоимости со стоимостью рабсилы, недвижимости и налоговой системы. Наконец, просто непонимание реалий российской экономики. Вашими бы устами, I love radio, да... только радио любить. И ничего больше. В экономисты и даже просто в кандидата в предприниматели вы не годитесь. Уж простите великодушно. Вы - мечтатель.

    Заявляю вам авторитетно - производить в России серийную продукцию в рассчете на потребительский рынок это утопия. НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНО!
    Как ни странно... ошибаетесь.
    Есть такая система АвтогРАФ-GSM (спутниковая система мониторинга транспорта) - производится в Челябинске КРУПНОСЕРИЙНО и раскупается влет. И страны ближнего зарубежья покупают. Конечно это не трансивер, а устройство попроще, но в РОССИИ ВОМОЖНО организовать грамотное и экономически целесообразное производство. Думаю это стало возможным благодаря симбиозу грамотных разработчиков и талантливых организаторов. Аналогичная продукция производимая в Москве проигрывает по всем показателям. Как москвичу немного обидно, а как россиянину - радостно!!!

Похожие темы

  1. Это правда?
    от RA3DQP в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 18:31
  2. Правда о мобильном сервисе.
    от GSM BOND 007 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2003, 15:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×