Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 189
  1. #16
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14

    Выбор трансивера

    ЕСЛИ АЙКОМ то 7700 ....
    Я выбор сделал в пользу ОМНИ-7 ...
    А на УКВ пока ничего нового нет ФТ-736rdx ..староват
    но с задачей справляется .

  2. #17
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Во-вторых, несмотря на большой перерыв в эфире, я все-таки по профессии инженер радиосвязи и радиовещания (МЭИС) и, думаю, еще немного разбираюсь в своей профессии, чтобы не начинать с чего-то элементарного

    Любой из перечисленных аппаратов элементарным не назовёшь.. На мой взгляд вы написали не совсем точный заголовок в теме.. Сейчас он читается как в том анекдоте о новых русских "Ну ты лопух братан купил себе галстук за 500баксов, когда утром такой же можно б было купить за 1500 баксов" По вашему заголовку есть только 3 аппарата на которые Вам следует обратить вниманеи это РТ-8000 ФТ-9000 и IC-7800
    Вам на выбор шутя предложили сейчас несколько аппаратов из различных ценовых категорий.. Вы с ходу "заглотили" наживку даже не вникнув в суть.
    Вы уж определитесь всё таки для себя какой из дорогих "галстуков" желаете
    приобрести, ато прямо скажем мне , рядовому горному инженеру киповцу стыдно за Вас радиоинженера..
    Смотрите не рекламные ролики, а читайте обзоры по аппаратуре.. Сравните
    входную часть аппаратов .. наличие отсутсвие встроенных преселекторов, количество кварцевых фильтров в аппарате. Количество преобразований и т.д.

  3. #18
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Да я бы с удовольствием почитал - буду благодарен за ссылки. То, что я нарыл толковыми обзорами назвать трудно.

    Что касается заглатывания наживки - пока идет период накопления информации. Ничего не заглотнул, ибо деньги еще не заплатил. А ежели кто-то мою просьбу о помощи воспринял как шутку - что-ж, пусть это останется на его совести. Ирония насчет инженера тоже не уместна. Я неплохо разбираюсь в тех вещах, которыми сейчас занимаюсь по жизни, а от радиолюбительской техники подотстал. Я не ломаю пальцы, а прошу помощи более опытных коллег.

    В моем заголовке определена лишь ценовая категория аппаратов. И не стоит меня сравнивать с братанами и их галстуками. Нужен серьезный, максимально серьезный аппарат и цена имеет второе значение. Это не выбор лучшего по соотношению цена/качество, а бескомпромиссно-лучшего аппарата, доступного сейчас на рынке. Что плохого в моем анализе аппаратуры верхнего ценового сегмента? Прям обидно даже...

    В любом случае я благодарю вас за потраченное на меня время. Спасибо!

  4. #19
    QRPP
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    г. Лыткарино
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я с Вами полностью согласен ! Если серъёзно заниматься тем же УКВ , то лучше иметь отдельнно трансивер на УКВ и соответственно отдельно на КВ !

  5. #20
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Мануалы на FT-9000 и IC-7800 можно скачать здесь:
    http://www.mods.dk/manual.php

    На PT-8000 увы в сети не нашлось.. Основные интересные узлы этого аппарата печатали в журнлах Funkamateur и CQ-DL Так обычно все обзоры аппаратуры
    у нас здесь печатают в журнале Функаматёр. Там и результаты испытаний.. Если просмотрите форумы здесь или на cqham.ru Все 3 аппарта уже обсуждались...

  6. #21
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарили
    5337
    Поблагодарил
    1268
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Здесь линк на трансивер PT-8000
    http://remeeus.eu/hamradio/pa1hr/pt8000.htm

    Посмотрите сами аппарат деиствительно очень достойный.. Аналогов ему сегодня нет в мире..

    А вообще если хотите сами потрогать руками различные современные аппараты я посоветовал бы Вам приехать в июне на Hamradio-2009
    Выставка проводится ежегодно в последние выходные июня в городе Фридрихсхафен..
    Я был там как раз кода впервые был представлен аппарат PT-8000
    IC-7800 был там тоже представлен.. Причём в открытом виде.. качество монтажа и сборки IC-7800 уступает PT-8000 в несколько раз.. На cqham.ru я помещал где то фотографии внутренностей IC-7800 ну очень жалкое зрелище..
    Дэк РТ8000 сняли же с производства. Как впрочем,вся фирма вообще свернулась.
    Осенью 2008.

  7. #22
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    А где об этом сообщалось?
    Сайт фирмы по прежнему здесь:
    http://www.hilberling.de/

    PT-8000 с самого начала не вызвал ажиотажного спроса поскольку очень высокая цена. Я звонил на фирму в марте прошлого года аппарат можно было заказать напрямую..

  8. #23
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарили
    5337
    Поблагодарил
    1268
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    А где об этом сообщалось?
    Сайт фирмы по прежнему здесь:
    http://www.hilberling.de/

    PT-8000 с самого начала не вызвал ажиотажного спроса поскольку очень высокая цена. Я звонил на фирму в марте прошлого года аппарат можно было заказать напрямую..
    Вот ссылка на данную информацию:

    http://www.arrl.org/news/stories/2008/07/30/10236/

  9. #24
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to RW3AN
    Aндрей вопрос снят. Почитал один из немецких форумов.. PT-8000 уже к сожалению история.. Убийцей аппарата явился принятый в ЕУ закон о запрещении применения элементов и узлов паяных свинцовосодержащими припоями..

  10. #25
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,851
    Поблагодарили
    4210
    Поблагодарил
    1209
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Это не выбор лучшего по соотношению цена/качество, а бескомпромиссно-лучшего аппарата, доступного сейчас на рынке.
    Это неверный посыл. Нет такого аппарата. Есть топ-модели нескольких фирм верхнего ценового предела, каждая из которых в чём-то незначительно превосходит, а в чём-то незначительно уступает моделям конкурентов. Чтобы заинтересовать определённую группу
    потенциальных покупателей, фирмы стараются в новую модель внести какую-ту свою
    "фишку", которая, правда, уже через год-два появится и в других аппаратах.

    Здесь не зря спросили относительно основных целей использования приобретаемого аппарата. При предпочтениях в работе с DX есть смысл сравнить одни параметры, для контестов - другие, для повседневного общения в эфире пойдут третьи. Где-то поможет незначительная разница в "динамике", где-то - в собственных шумах, где-то в качестве звучания передающего тракта (радиовещательный звук) и удобство расположения органов управления.

    Но, честно говоря, хороший оператор на любом аппарате будет хорош, а плохой останется плохим и с самым дорогим трансивером. Естественно, хорошему оператору хороший трансивер - не помеха .

    Не увлекайтесь сравниванием параметров. Круг поиска невелик, и с помощью участников
    форума вам его очертили. Выберайте тот, который комфортнее для вас в работе, больше ласкает глаз своим дизайном. Некоторую разницу вы заметите только, если будете использовать суррогатные антенны. В контестах, например, при равной мощности побеждают обычно те, у кого антенны "круче", а выбор модели трансивера в одной ценовой категории скорее дело вкуса. Поворот приличной антенны на 30 градусов даст вам гораздо больше, чем все эти сравнительные характеристики рекламного характера.
    Надеюсь, что к дорогому трансиверу будет приложено и соответствующее антенное хозяйство.

    Подумайте и о выборе фирмы, в которой собираетесь сделать приобретение. Проверьте её
    отношения с фирмой-изготовителем, не нарвитесь на "дворняжку". Выясните в каких условиях и силами каких специалистов будет производиться гарантийный ремонт, если, не
    дай Бог, это потребуется. Может быть именно выбор фирмы-продавца окажется для вас решающим при выборе модели трансивера.

    Успехов!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  11. #26
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Убийцей аппарата явился принятый в ЕУ закон о запрещении применения элементов и узлов паяных свинцовосодержащими припоями..
    __________________
    И теперь в ЕУ только электроника, изготовленная методом ковки в кузнице Будулая.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    пользуюсь TS-2000 и FT-1000MP
    для поездок не хватает маааленького аппаратика, но таких я еще не встерчал.. (857 - не уважаю, слишком он ударен в "меню"... сложный аппаратик (хоть и дружу с компьютерной техникой)
    классика в виде 1000МП очень проста в использовании - все есть, про качество приема можно не говорить и так все знают, что это хороший ... очень хороший аппарат...
    FT-2000 уже посложнее много всяко-разного не "совсем интуитивно-понятного"

    Icom... тут мне нечего сказать не пользовался, но если это про2-3 то тут дело вкуса - если нравится видеть все на дисплее, иметь на выходе "слащавый на НЧ, легкоузнаваемый сигнал"- то самое оно!

    но я за классику...

    UA9XTL
    Николай.

  13. #28
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    OH5ZZ
    Спасибо за толковый совет.

    Назначение техники преимущественно, работа с DX. Контесты не исключаются, но это далеко не главное. Ставить рекорды не предполагаю - скорее работа "для души". Но зная собственную инертность (эксплуатирую технику "до упора"), сразу хочется сделать верный шаг, не пожалеть денег и обеспечить себя аппаратом, который будет современным еще много лет.

    Роль антенного хозяйства вполне понимаю. Равно, как согласен с тем, что "хороший оператор на любом аппарате будет хорош, а плохой останется плохим и с самым дорогим трансивером".

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Горловка / Краматорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    А на УКВ пока ничего нового нет ФТ-736rdx
    Можете не воспринимать моё мнение всерьёз, однако, замечу, что достаточно бодьшле число радиолюбителей, серьёзно занимающихся УКВ, выбирают Icom-910H +модуль на 1296 мгц.

  15. #30
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    но я за классику...
    Ну... За классику!!!


    Сколько дней ещё праздники ?

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×