Страница 60 из 83 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1242
Like Tree649Спасибо

Тема: Старые трансиверы

  1. #886
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение

    Ручку можно поменять, хоть на золотую, инкрустированную бриЛЬЯнтами.
    Вот... странные вЫ люди, один пытается сконфигурить два трансивера вместо одного, другой норовит ручку переделать...
    Не переделаете вы её .. никогда.

  2. #887
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3498
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Не переделаете вы её .. никогда.
    Кому надо было, уже давно поменяли. Меня и такая устраивает. Что там с основным вопросом?

  3. #888
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    ORION это умел ......Ну а сейчас несомненно лидерами являются SDR-трансиверы, но не все это понимают, так и сидят на классике..
    Орион я не знаю, но что то вроде слышал, что он такое позволял.

    Вообще реально НЕ существует идеального трансивера. У каждого трансивера свои особенности а у пользователя свои предпочтения. Я например никогда не куплю как основное радио ФТДХ101 потому что он выглядит как новоделовская мыльница, хотя как ТЛГ принимает мне нравится, ИЦ6100 потомучто одна ручка, К3 потомучто он маленький и неудобный, СДРы (все) потомучто ни посмотреть ни потрогать нечего....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    . Что там с основным вопросом?
    На вышем фото я увидел... цвет стен шека мне не нравится, темный очень, и полка перед носом съедает пространство. Остальное- пока не понял.

  4. #889
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3498
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Не переделаете вы её .. никогда.
    На любой вкус, хоть чёрный, хоть золотой, хоть......Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	full_Black_R_version_radio_zoom-1600x1200.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	276084Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Elecraft-K3-Main-Bronze.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	276085

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    цвет стен шека мне не нравится, темный очень, и полка перед носом съедает пространство.
    Константин, вопрос был не о цвете стен, и пространстве. Цвет вполне нормальный (просто фото таким получилось), пространства тоже в достатке, шек 13 кв.м. Ну не фотограф я. Жду ответа, по поводу пригодности трансиверов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Остальное- пока не понял.
    IC-775DX2, K-3, ORION, IC-7300, ZS-1. Вроде бы всё просто. Чего там не понять?

  5. #890
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    IC-775DX2,
    Вроде ничего так трансивер, но ни разу не крутил в состоянии чтоб работало всЁ и ничегО не болталось, можем не везло. Реально старое радио.
    У меня никогда не было.
    K-3,
    Золото надо носить на шее, а брильянты в ушах.. ну или в носу, тут кому как. А трансиверу это не поможет.
    Кстати сделайте фото антенныого гнезда, и расскажите как к нему можно подключить две независимые антенны.

    ORION,
    не знаю, не крутил.

    IC-7300,
    Красивое радио, мне нравится, как второе, походное.

    ZS-1
    Нафиг не нужнен такой.

  6. #891
    Интересующийся
    Регистрация
    15.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    9
    Что такое старый трансивер? Старый насколько? На мой взгляд в категорию старых можно отнести возраст этой техники 15 лет. Т.е. за этот срок происходит выработка его ресурса, заложенного его конструкторами, и появляются аппараты с новой схемотехнической и технологической базой. Чем они нам нравятся? Прежде всего, на мой взгляд, эстетическими чертами и прекрасными аудиокачествами. Ни того, ни другого современные аппараты предъявить оператору, ориентированному на качественный дизайн и слуховые режимы работы, не в состоянии. С другой стороны, ничего не остается делать, как бежать за новыми технологиями, эстетическими упрощениями и привыкать к синтетическому звуку SSB и CW. Или смотреть в сторону цифры, взвешивая преимущества цифрового по природе интернета перед радио.

  7. #892
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3498
    Поблагодарил
    4255
    R3DE, прочитал я Ваше мнение о моих "ящиках", и следуя Вашей логики их можно:
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    посмотреть, покрутить, повспоминать... а когда ДХ взять или связи по проводить - то лучше выключить.
    Вы не шутите?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Я например никогда не куплю как основное радио ФТДХ101 потому что он выглядит как новоделовская мыльница, хотя как ТЛГ принимает мне нравится, ИЦ6100 потомучто одна ручка, К3 потомучто он маленький и неудобный, СДРы (все) потомучто ни посмотреть ни потрогать нечего....
    Константин, последний вопрос, так сказать на десерт, какие трансивер (трансивера) в Вашем шеке, на которых можно DX взять, или связи попроводить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Кстати сделайте фото антенныого гнезда,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (1006).png 
Просмотров:	48 
Размер:	278.7 Кб 
ID:	276126

  8. #893
    Standart Power Аватар для UT2UF
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    122
    Вставлю свои 5 копеек.

    Цитата Сообщение от r2bam Посмотреть сообщение
    Что такое старый трансивер? Старый насколько? На мой взгляд в категорию старых можно отнести возраст этой техники 15 лет.
    Ну значит у меня ооочень старые Использую ft-850 и ft-757gx2, оба с фильтрами. Работают практически одинаково на прием и у обоих бесшумный, чистый qsk. На мой слух 757-й лучше 850-го, но к сожалению 757-й тихонько умирает Умрет, что делать буду? Таких уже не найти... Есть ts-480hx, были ft-891, ic-7200, но это уже не то. Крутил ft-1000mp рядом с ft-757gx2 и старичок работал лучше, но тут возможно потому что 1000-к был не из лучших экземпляров. Как один из минусов, у 1000-ка qsk был отвратный.
    Я что хочу сказать, по моему мнению, под телеграф заточены именно старые аппараты. Лично для меня старички лучше.

  9. #894
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Александр, вы не поняли что я хотел донести, я не критикую ваши трансиверы, ведь они ваши, а мои это мои, вряд ли они подойдут вам, соответственно даже не буду называть дабы не инициировать бессмысленную активность.

  10. #895
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3498
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    даже не буду называть
    Да ладно, "не ломайтесь как ... (в Вашей подписи можно дочитать), колитесь. Иначе на кой ляд было писать..., про Ваши предпочтения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    вряд ли они подойдут вам
    Для меня это будет эталоном, будет к чему стремиться.

  11. #896
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Я что хочу сказать, по моему мнению, под телеграф заточены именно старые аппараты. Лично для меня старички лучше.
    Золотые слова. Именно под телеграф, можно ещё добавить, для вдумчивой работы с DX и не только DX.
    Неспешно вращая верньер и шаря по диапазону можно вытащить очень много чего интересного, что в кластер не кидают.
    Да и просто встать на CQ - одно удовольствие от работы.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #897
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Напишу разве што под занавес, что Есу 5000 , хоть я его и отметил как лучшего, у меня нет, потому что у него нет адекватной панорамы, что очень важно. К сожалению приходится городить... Как одно из вторых радио у меня СДР, на который постоянно плююсь, но пользуюсь как вторым приемником, панорамой и основой для скиммера, еще есть( тут придется назвать.. ну потому есть только единственный такой) два кенвуда 2000 потому что они работают в связке в режиме скай комманд, ну и плюс УКВ.
    Все определяется функционалом, а не конкретной моделью, ну и внешний вид и приятность работы стоят выше иных технических параметров. Я так считаю.

  13. #898
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3498
    Поблагодарил
    4255
    Константин, Вы меня извините, но из написанного я так ничего и не понял. Просто назовите модели, или выложите фото своего шека, разберёмся сами.

  14. #899
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Многие ли хранят А35 Сименс? А ведь круто было!
    Круто было не А35, а МЕ40!!!
    До сих пор храню, рабочий, периодически включаю, пользуюсь...

  15. #900
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    ORION это умел делать задолго до других брендовых трансиверов, в нем еще есть псевдостерео, очень интересная функция. Ждал, когда появится ORION-3, но фирма остановилась в своем развитии, стали выпускать какие-то мелкие трансиверы..Ну а сейчас несомненно лидерами являются SDR-трансиверы, но не все это понимают, так и сидят на классике..
    У Ориона второй приемник с up conversion. Выпускали отдельно потом как опцию, но их продано было совсем мало.

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Просматривая старые QSL...
    от UX1AA в разделе QSL
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 11:21
  3. Старые наушники
    от EW6OO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:14
  4. Старые книги
    от R9UHN в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 22:14
  5. Трансиверы УКВ, FT-736 и др.
    от UA0WY в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 05:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×