Страница 7 из 83 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1242
Like Tree649Спасибо

Тема: Старые трансиверы

  1. #91
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Зачем же так оскорблять достойные трансиверы?
    FT-100(D) достойным трансивером как то не поворачивается язык назвать. Недоделка, послужившая Yaesu для обкатки технических решений xx7 серии (за счет клиентов). И одна большая подстава с легко дохнущими УКВ выходными транзисторами, которые уже через 7 лет после начала выпуска аппарата уже нельзя было купить ни за какие деньги! И _авторизованные_ сервисные центры просто отказывались принимать их в ремонт, мотивируя отказ отсутствием запчастей.

    У меня есть другой образец подобного подхода - Ten Tec Pegasus. Небольшой партией сделали, обкатали на нем DSP решения для новых OMNI и забыли про него. Правда Jupiter на его базе все еще делается вроде. И по слухам хотя бы по ремонту еще не отказывают, правда только на самом тентеке.

    А из старого - с ностальгией вспоминаю FT-101EE... Недолго у меня он побыл в свое время, но впечатления оставил наилучшие.

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы приобрести FT-101 ZD или подобный с ламповым выходным каскадом.
    Что сейчась продаеться в USA:

    Yaesu FT-101ZD - This is the early version (No WARC bands, no AM/FM). Has full set of filters installed.
    Cosmetically it's a 7 out of 10 with minor scratching and wear. Good operating condition with good output
    from the finals (pair of 6146Bs). One dial lamp is out behind the VFO dial (there are two). No faults with the digital display unlike quite a few you find out there. Other than the one lamp out,
    the rig is fully functional and works great. $250 shipped.


    Still on the market a Yaseu ft-101ee still has the power supply cap
    problem this would make a good tech project just to get the
    transformer out of the way to replace the cap.
    $100.00 plus shipping should be about 30.00 will be double boxed

  3. #93
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    А это мой друг, FT-757GX !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT-757GX.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	239.1 Кб 
ID:	28386  

  4. #94
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду в UA1A ?
    Так точно ... группа в Ленинграде-Петербурге .Делали на заказ с пред. оплатой . Это было где-то года середины 90-х / или конца 90-х / Я забыл позывные ребят,кто его изготавливал . Слушал это аппарат у Олега Рябикина - RX1AD

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Тут в соседней ветке ностальгию развели, вот вспомнилось. На коллективке тогда (семидесятые) было много иностранных журналов. Причем, эти журналы были не такие, как на самом деле, а копированные. Официально копированные, т.е. - черно-белые, на плохой бумаге. Нечто вроде современных ксерокопий. Цензура изымала из них всякие намеки, остальное давали читать. Но рекламы техники в этих журналах было немало, а всю изъять, видимо, не получалось. Помню, пределом мечтаний тогда был FT DX-400. Лет через двацать пять покрутил я эту свою мечту - ничего особенного. Но все равно нравится!
    Сколько их потом всяких было, а эти вот как-то в душу запали.

    Оживил за полгода, почистил, настроил и..., всё работает! Аппарат выпуска начала 70-х, высшей категории качества. По стоимости не уступал автомобилю, в те-то годы!
    Лампа на выходе сейчас ГУ29, остальное все родное. Собран на 20 лампах. Балансный ламповый модулятор работает на частоте 3.18 Мгц. Лампа (7360) какая-то хитрая, четыре управляющих электрода и два анода. Сигнал CW(кристально чистый) и SSB всем нравится)))
    ГПД "плывет" со скоростью всего несколько герц в сутки.
    Провел на нем 100 QSOs на 80 метров, в телеграфе с пятн на субботу, в чемпионате Сибири и ДВ.
    Приемник - супер! Входной резонанасный усилитель с перестройкой в сеточной и анодной цепи сопряженными контурами преселектора.
    Удается принимать и декодировать ухом очень слабые сигналы на фоне громких. По этому показателю TS950SDX реально проигрывает.
    Был бы САТ, я бы его оставил основным радио в шэке))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ftdx400.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	154.4 Кб 
ID:	29207  

  6. #96
    QRPP Аватар для UU5JE
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Simferopol
    Возраст
    70
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DK1VS Посмотреть сообщение
    А это мой TS-520
    И у меня такой уже больше года работает.Лампы "родные"стоят(s2001-Macushita).После включения на выходе 100-120ватт,но после продолжительной работы на передачу-падает до 80-60ватт.
    Озеркаливания внутри баллонов ламп не наблюдается(а может для этих ламп это нормально?). Буду менять на ГУ-19 или ГУ-50.Динамика похуже,чем у моих самоделок,зато фирмаа...

  7. #97
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UU5JE Посмотреть сообщение
    ...Буду менять на ГУ-19 или ГУ-50...
    Ни в коем случае!!! характеристика "крутизны" ламп S2001 не идет ни в какое сравнение с любой из этих ламп... на выходе в лучшем случае получите ватт 10-20, вместо 100... комплект пары новых ламп S2001 на аукционе injapan стОит примерно $70 плюс пересылка...
    Лет 20 назад у меня был TS-820-й, на выходе были S2001... после того, как отдал его на областную коллективку в 94-м году, выходной каскад был переделан под другие лампы... точно не помню, типа 6П45С, могу ошибаться... и лампа драйвера тоже была заменена на какую-то отечественную... естественно, на выходе сейчас ватт 10, не больше...
    Лучше не экспериментируйте, не стОит... в лучшем случае, выходной мощности переделанного трансивера только хватит на раскачку усилителя на трех ГУ-50

  8. #98
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Именно FT101 , только ZD !
    Уже больше 15 лет прошло со времени , как это произошло . Один мой хороший знакомый , теперь он DF7... , был в Бельгии . Познакомился с тамошним радистом ( позывного не помню ) и был у последнего дома . У того - FT101ZD . Вроде всё ОК , но галеты , будь они неладны ... Товарищ очень хорошо знаком с UW3DI - не один трансивер сделал к тому времени - с тоской смотрел внутрь , когда хозяин - а он настоящий радиолюбитель , даже предохранитель сменить может с трудом - показал баллончик с аэрозолем . Мы тут такие в глаза не видели , а дядька ( он старше нас лет на 15 ) работал где-то в фирме , связанной с ювелирными делами и использовал это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ средство для чистки серебра .
    Перекрестился и пшикнул внутрь . Пена , говорил - как из стиральной машины полезла ! Как удалять ? А не надо - говорит хозяин - улетучится ! Подождали - точно ! Улетучилась . И не только галеты , но и все посеребряные выводы деталей стали такими красивыми , как новые !
    Дома уже интересовались - что за зверь ? Да, есть , но - дорогой . Как называется ? Не помню .

    Вот такая история об FT101 .

  9. #99
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://www.megachip.ru/search.php?class=0701
    Есть такие очистители контактов.

  10. #100
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,975
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Есть такие очистители контактов.
    __________________
    Мне средство Контакт, посоветовал Шульгин. Сейчас жду, что бы провести полную профилактику 781. Говорят результат потрясающий.

  11. #101
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    средство Контакт, посоветовал
    А какой , Kontakt 60, 61, WL .... ?
    Попробовал CRC contact cleaner - нормально.
    http://www.chemie-service.ru/cleaner...20Cleaner.html
    KONTAKT 60 тоже купил, производитель тот же - CRC.

  12. #102
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,975
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А какой , Kontakt 60, 61, WL .... ?
    Kontakt 60 для первичной обработки и WL для вторичной. Я в Чип и Дейл заказал, наложенным платежом. Блин, на свете есть столько вещей, а мы по старинке всё...

  13. #103
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    101E у меня на столе.
    После профилактики решили, что останется у прежнего хозяина (не у меня), как основной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото086.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	304.5 Кб 
ID:	31101  

  14. #104
    Very High Power Аватар для US4LTA
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    147
    У меня, наверное, самый старый. еще даже не трансивер, а просто передатчик 1964 г, но уже есть SSB
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	US4LTA Сергей и кот Максюта коп.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	245.2 Кб 
ID:	46955  

  15. #105
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    В году 1984-м примерно, Joe, W3HNK прислал мне в Минск старый (бумажный!) DX-Callbook. Помните тех бумажных монстров? Если упадет с третьего этажа на бОшку - сотрясение мозгов гарантировано
    Там на обложках были рекламы TS-120S, TS-130S и других новых на то время трансиверов.
    Я прям-таки запал на TS-120S, да и от TS-130-го не отказался бы. Каждый день рассматривал картинки.

    ...Прошли годы, много лет прошло, другой раз думаю: "Купить что ли на память?" А что с ним делать? CAT туда вряд ли подключишь, FSK RTTY - тоже вряд ли... Так и осталась мечта нереализованной...

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Просматривая старые QSL...
    от UX1AA в разделе QSL
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 11:21
  3. Старые наушники
    от EW6OO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:14
  4. Старые книги
    от R9UHN в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 22:14
  5. Трансиверы УКВ, FT-736 и др.
    от UA0WY в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 05:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×