Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39
  1. #16
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    У меня есть схемы Радио76м2, ТОРС 160. В принципе, вполне можно было бы заняться Р76М2, если Аматор не удастся настроить, однако меня смущает отсутствие данных катушек, да и не очень понятно, как это в полосовых фильтрах СБ12а устанавливаются без экранов. Ведь, насколько я понимаю, катушки с такими сердечниками в плане внешних электромагнитных полей ненамного хуже тороидальных?
    Кстати, СБ12а - это из карбонильного железа и с резьбой под сердечник?

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Автор оригинала Стас Л.
    не очень понятно, как это в полосовых фильтрах СБ12а устанавливаются без экранов. Ведь, насколько я понимаю, катушки с такими сердечниками в плане внешних электромагнитных полей ненамного хуже тороидальных?
    Кстати, СБ12а - это из карбонильного железа и с резьбой под сердечник?
    Да, эти магнитопроводы из карбонильного железа и резьбой под построечник с резьбой М4. Идеальны для контуров до 10 МГц.

    Внешнее поле (рассеивания) у них, конечно, есть, но весьма слабое по сравнению с обычными катушками.

    Что касается полосоых фильтров, то их можно взять от практически любых конструкций, помятуя, что входное и выходное сопротивления должны быть около 50 Ом.

  3. #18
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0

    Angry

    Есть ли на FTP журнала Радио печатки к Радио76м2?
    Я туда сунулся, так они выложили весь журнал одним файлом. Качать 7-8 ГИГАБАЙТ статей про ЭВМ на птицефермах ради того, чтобы узнать, что там их не окажется, просто нет возможности!

  4. #19
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Ну всё, Стас Л., Вы приплыли.
    Теперь уважаемый RU3AX на Вас обидится за столь резкие слова...

  5. #20
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Извиняюсь, если кого-либо обидел, но, если у него доступ через выделенку, или что-либо подобное, ему меня не понять...
    Дрянная АТС, дрянной модем, регулярно сбрасывающийся при коннекте (наводки от модема или, может, кривые драйвера) компьютер, постоянно рвущаяся связь...

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Автор оригинала Bek
    ... Теперь уважаемый RU3AX на Вас обидится за столь резкие слова...
    Я не обиделся, но желание помогать конкретному человеку как-то поуменьшилось.

  7. #22
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Уважаемый RU3AX, честно говоря, я вообще удивился, увидев здесь Ваши постинги. Ну, не знаю, не хотелось бы петь дифирамбы, но есть некоторое особое отношение к авторитетам, еще со школы, а потом с радиотехнического института.
    То, что "поуменьшилось", понять можно, но, может быть, не стОит слишком близко принимать к сердцу? Я тут еще со своим приколом, каюсь, хоть проси админа вырезать это послание...

    Ну, сорвалось у парня, понять-то можно. У меня, например, на работе, действительно, выделенка и 24 часа в сутки комп подключен к Инету на скорости 64кБ/с. А дома - старейшая в городе аналоговая АТС, к провайдеру подключаюсь с 10-го раза, если повезет...


    Уважаемый Стас Л., не знаю насчет Его "доступа" и "выделенки", я имел в виду не про то. Этот человек - ПАПА журнала "Радио", про сотрудников которого Вы применили не совсем приемлемый термин...

    73! Бек

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Автор оригинала Bek Уважаемый RU3AX, честно говоря, я вообще удивился, увидев здесь Ваши постинги. ...
    Опыт и знания приобретают цену, только когда они передаются другим. Часть я передаю через журнал, часть через книги, часть через Интернет (рефлекторы и два сайта - QRZ и журнала). Гораздо меньше (но не мало) - при личном общении. Через журнал проходит много народа. Так что участие в форумах - это своеобразное "издание журнала", если хотите.

    А что касается поведения Стаса, то это из области порожденной Интернетом субкультуры. Точнее порожденной жизнью, но сильно гипертрофированной Интернетом. Когда можно "ляпнуть" что-то не задумываясь и не неся никакой ответственности за сказанное.

    Но это уже за тему исходного вопроса...

  9. #24
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В 12 номере Радио за 1983г есть схема расположения элементов на платах. Далее цитирую уважаемого RA3AX:

    "И то правда - печать мы с Геной под этот вариант не разрабатывали. Но не от лени. Был опробован метод, позволяющий быстро собрать несложную высокочастотную конструкцию. Что вроде аналога навесного монтажа (фольга лишь как общий проводник). Получилось нормально, но кто любит печать и имеет опыт и возможности по этим монтажным чертежам легко нарисовать печать."

    Отсканированные платы есть у меня. И люди с плохим интернетом могут сообщить свой e-mail, по котрому я вышлю эти несколько картинок. Так что, прежде чем ругаться на редакцию Радио, стоило просто задать вопрос в том же форуме... Кстати говоря, в Москве, по-моему, еще не закрыли библиотеки...

  10. #25
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вдогонку: прошу прощения за перевранный позывной RU3AX!

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Автор оригинала Ted
    ... Кстати говоря, в Москве, по-моему, еще не закрыли библиотеки...

    Не могу не улыбнуться и не поддержать добрую иронию Теда, хоть и решил далее в этой теме перейти на режим чтения.

    Тед прав - в Москве еще не закрыли библиотеки. Более того, в Москве, по-прежнему, находится и редакция журнала! Но ведь надо встать с дивана...

    А где-то, кстати, на полке пылятся платы оригинала (давно разобран - понадобилась коробочка для очередной поделки, жалею ужасно!)...

  12. #27
    Ken
    Гость

    to RU3AX

    Интересно, а у журнала нет музея экспонатов "Разработано в лаборатории..."?
    Сын подрастет, я бы его сводил, да и сам бы на "первоисточники" с удовольствием посмотрел....

  13. #28
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Еще раз извиняюсь, после смены 3 дня по 12 часов и не такое ляпнуть могу...
    Библиотека - в принципе, верно, но хочется сразу, без лишних заморочек, перегнать в Layout, насчет редакции - как бы охрана не послала "куда подальше".

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Не первый раз в форуме встает вопрос об этих платах. Если у кого есть эти картинки --- пришлите мне. Я по максимуму оптимизирую и выложу на сайте http://ru3ga.qrz.ru

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Re: to RU3AX

    Автор оригинала Ken
    Интересно, а у журнала нет музея экспонатов "Разработано в лаборатории..."?
    Сын подрастет, я бы его сводил, да и сам бы на "первоисточники" с удовольствием посмотрел....
    К сожалению, нет. Да и сохранилось немногое - у меня, например, три или четыре конструкции, которыми пользуюсь в домашней лаборатории до сих пор. А по связи (в целом виде) - увы ни одной. Как-то тогда об истории не думали...

Похожие темы

  1. Какую схему SSB-приёмника на 2 м выбрать ?
    от RN3AKA в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 09:31
  2. Р-105Д, Р-107, Р-109М
    от Noxer в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 08:32
  3. Помогите выбрать транзистор
    от embryo в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2004, 09:42
  4. Что купить IC-746PRO или IC-756PROII ?
    от RW3QEU в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2003, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×