Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 188

Тема: Yaesu FT-3000 DX или Elecraft k3 или ?

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Надо же ! А я и мои приборы не зная об этом намерили как раз наоборот .
    Как минимум дюжина не самых слабых известных контестменов-телеграфистов, да и я сам, слушая на одну антенну через "гибридник" К3 и "апгрэйтченый" IC-756 PRO II, почему-то выделяли последний - как звучащий лучше !
    Я про контесты говорю, в обычный день много, если не всё звучит приятно и хорошо.
    А в тестах сравнивал и внимательно, с ICOM и с YEASU.
    В сравнении были 590-й и 5000-к с одной стороны и те, что с преобразованием вверх с другой стороны(PROIII, 7800, FT-1000MARK).
    Без цифр и измерений, звучание в условиях контеста у 590-го и 5000-ка лучше, глубже слышно, легче читается сигнал в толпе и просто легче работать.
    Антенны были большие или очень большие.

    Отмечу, что слышно всё и вся на всех трансиверах, но когда на RUNe, то надо читать сигналы с первого раза, и тут почему то и слышна разница....вот в таких условиях и сравнивалось.

    В телефоне сранивал также, но такой значительной разницы услышать не получилось....всё одинакого трудно.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Так и я про контесты ! Слава богу , имею представление , как должен вести себя приемник . Согласен с тем , что у части изделий конвейерной регулировки перегружается АЦП , однако у некоторых "апгрэйтченных" аппаратов ДД улучшается аж в 30(!) раз . У аналоговых приемников со временем обязательно расползается АЧХ фильтров , да и у новых изделий довольно часто они оставляют желать лучшего, чего не бывает у цифровых . Я , например, для своего IC-781, доводя его до надлежащего состояния, смог подобрать комплект фильтров аж из 13 имеющихся на складе ! Теперь уже даже в эфире многие предпочитают слушать на SDR .Каждое радио , как и люди , обладает своими особенностями , зависящими от регулировки , и к счастью в ICOMах найти эту "изюминку" проще , чем в изделиях других фирм . Впрочем , дискуссии тут пожалуй неуместны , у каждого свой опыт !
    Кстати , IC-7800 тоже зазвучал "как надо" опять же только после настройки , хотя с ним регулировщики фирмы повозились , даже регулировочную карту приложили .

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Речь идет : купил и работай. Не каждый может апргрейдить новый аппарат, да и в закромах нет 13 штук новых фильтров. Об этом речь...

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Речь идет : купил и работай. Не каждый может апргрейдить новый аппарат, да и в закромах нет 13 штук новых фильтров. Об этом речь...
    А ! Ну тогда Р-160 (уже точно не помню названия армейских изделий)и к нему передатчик Р-140 или "Пламя" в придачу . Тут любят на форумах радио с автомобилем сравнивать , в связи с этим вспоминаю пресловутое изделие Тольяттинского автозавода под названием "Жигули ВАЗ-ХХХХ" - если сразу не разберешь , купив , а потом уже сам не соберешь как надо , то на сотню КМ хватит ! Идеальных аппаратов не бывает , вы уж мне поверьте .

  5. #35
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Речь идет : купил и работай. Не каждый может апргрейдить новый аппарат, да и в закромах нет 13 штук новых фильтров. Об этом речь...
    Абсолютно согласен. Мне и в голову не приходит покупать новый аппарат за 100 или больше тыс. и еще в нем ковыряться или что то доделывать.
    Если уж сравнивать с авто - то я купив Лексус или Тойоту - ничего в них не апгрейдил - и как то сразу поехали и то даже неплохо

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Золочев Харьковской
    Возраст
    67
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Есть еще Ten Tec 599 Eagle. Он близок по характерисикам к К3 и 3000-ку. Очень компактное, легкое и простое в управлении радио. Относительно недорогое. Но Тен-Теков у нас не сильно любят, хотя фирма не из последних.

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Мне и в голову не приходит покупать новый аппарат за 100 или больше тыс. и еще в нем ковыряться или что то доделывать.
    Если уж сравнивать с авто - то я купив Лексус или Тойоту - ничего в них не апгрейдил - и как то сразу поехали и то даже неплохо
    Правильно ! Тогда только непонятно зачем некоторые туда еще самую "крутую" охранную сигнализацию впихивают , "Глонасс" , да еще видеорегистратор ? Вам вот "в голову не приходит" , а мне , например , было интересно узнать - будет ли это радио работать еще лучше , оказалось будет ! У каждого свой интерес , я же свое радио довожу - не чье-то ! Вон "Инрад" как хорошо свой бизнес крутит по установке в серийное изделие фильтров , и никто не среагировал , как вы с вашим единомышленником RA0SPP, наоборот все одобряют !

  8. #38
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Много здесь трансиверов предлагают и все они безусловно хороши, у каждого свои плюсы и минусы. Но никто не упомянул SDR-технику...я скажу за свое новое приобретение ZS-1, сейчас у меня дома FT-2000, Icom-775DX и FT-1000MP(правда сегодня его забрал хозяин), первые два тоже не мои-принесли отремонтировать. Так вот, даже нет желания их включать и работать на них...хотя раньше интенсивно работал на FT-1000й серии. Сравнивать эти трансиверы с ZS-1 не совсем корректно, но всё же попытаюсь. Во первых у ZS-1 вес всего около 1 кг!, выходная мощность около 15 Ватт(это конечно недостаток, но легко поправимый за весьма разумные деньги), что вполне достаточно для раскачки многих усилителей и управления ими. Приемник у трансивера очень хороший! (авторы обещают до восьми приёмников, а это к примеру скиммеры в тестах), фильтр во всех режимах работы выбирается любой полосы от 50Гц и до 10кГц, с разной крутизной(сейчас реализовано три варианта), с подавлением за полосой в 100дБ! ни один кварцевый фильтр таких параметров не имеет,и эти параметры не подвержены "старению". Ну и самое главное в приёмнике-это "панорама"+"водопад" с высоким разрешением, благодаря чему эфир ещё и виден. Ещё много разных полезностей есть в софте, который постоянно совершенствуется. Работа на трансивере одно удовольствие. Ну и ценник желающие могут сами посмотреть на сайте разработчиков.
    Что касаемо возможности работы в соревнованиях, в особенности CW (бытует мнение что велики задержки при самопрослушке, сейчас они около 5-10мсек..), я поучаствовал в RDXC2013 (наработал чуть больше 300 куэсо) и DZCAP2013 ( http://www.ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20 ) в подгруппах QRP CW.
    В общем рекомендую посмотреть в сторону SDR техники.

  9. #39
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Надо же ! А я и мои приборы не зная об этом намерили как раз наоборот .
    У IC-756 PRO2 параметры выше чем у FT-3000?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UR4LL Посмотреть сообщение
    Есть еще Ten Tec 599 Eagle. Он близок по характерисикам к К3 и 3000-ку. Очень компактное, легкое и простое в управлении радио. Относительно недорогое. Но Тен-Теков у нас не сильно любят, хотя фирма не из последних.
    Многие выбирают трансивер по одному внешнему виду.Я бы не сказал,что EAGLE недорогое радио.Стандартная комплектация-1819$. Опции: тюнер-250$, NB-50$, R.FILTER 125$ (можно поставить два-250$).Цена в USA.
    Последний раз редактировалось UA8U; 07.05.2013 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
    Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)

  10. #40
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    В общем рекомендую посмотреть в сторону SDR техники.
    А я сразу сказал, что самый ожидаемый трансивер этого года, если не стоит задача, хоть что-нибудь второе купить, по моему мнению, не Kenwood 990S, а Flex 6500 - ничего лишнего, только "эфир перед глазами"! это как из танка вылезти и оглянуться вокруг, нежели сквозь смотровую щель пытаться окружающий мир увидеть

  11. #41
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    В общем рекомендую посмотреть в сторону SDR техники.
    Возможно Вы и правы. Наверняка за этой технологией будущее. Очень ближайшее. Вернее наверное уже часть настоящего. Да, здесь писали за Лексусы и Тойоты... Наступит время, когда любому водителю и баранку крутить не придется! Вот примерно так и с SDR технологией. Понимаю, слушал, знаком. Я не консерватор, но где тогда "драйв" от радиолюбительства?

  12. #42
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    RU4IT Никого не убеждаю "за советскую власть"... В любом случае у каждого есть выбор! я рассказал про свой и считаю его правильным.
    А сравнивать трансиверы с машинами и танками...смешно
    UT5IA Не совсем понял что вы хотели сказать про драйв, вернее какая связь между типом трансивера и драйвом радиолюбительства ?? Работая на SDR технике драйва не
    меньше!
    Я, как и все порекомендовал трансивер..тома о чем?

  13. #43
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вон "Инрад" как хорошо свой бизнес крутит по установке в серийное изделие фильтров , и никто не среагировал , как вы с вашим единомышленником RA0SPP, наоборот все одобряют !
    Не надо путать переделки трансивера и вставку в него фильтра - в отведенное место. В двигатель и электронику авто нового никто не лазит - а навигатор или охранный комплекс это уже поверх. Я тоже купил тюнер, переключатели всякие, внешние фильтры - но это никак не влияет на электронику самого трансивера. Если Вы писали о такого рода доделках - извините.

  14. #44
    QRP
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Золочев Харьковской
    Возраст
    67
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    $2000 - это начальная цена для топовых и близких к ним радио. Исключение составляет только TS590.

  15. #45
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    UT5IA Не совсем понял что вы хотели сказать про драйв, вернее какая связь между типом трансивера и драйвом радиолюбительства ?? Работая на SDR технике драйва не
    меньше!
    Все элементарно. В свое время кто-то из москвичей правильно сказал, что после контеста у некоторых болят уши, а у некоторых - глаза!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-DX-3000
    от UT7END в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 2416
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 19:57
  2. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  3. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  4. Yaesu FT-DX-3000 и Kenwood TS-990
    от UB3ABU в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:23
  5. Yaesu VX-3000
    от RA4HKZ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×