Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 298
Like Tree157Спасибо

Тема: Гарнитуры

  1. #46
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Здесь нахваливали SVEN AP-830. Сегодня заехал в М-Видео и купил за 399 руб. Перепаял разъёмы на 6.3мм. Да, действительно, очень неплохая гарнитура. Сидит на голове удобно, положение микрофона хорошо регулируется и он не болтается. Сравнить было с чем: KOSS SB/49, Sennheiser HD 558, Technics RP F550, KOSS Porta Pro, Sennheiser SH-250 и другие по мелочи... HEIL Pro set 4 и 6 померил и сразу снял - какие-то дубовые на мой вкус, да ещё и стоят немало. Спасибо всем, кто посоветовал. Не всегда недорогой товар бывает низкого качества и наоборот...

    P.S. Sennheiser SH-250 - это профессиональная гарнитура для Call-центров и у неё есть одна интересная особенность - в ней при выключенной АРУ и мощном сигнале не оглохнешь. Наушники как бы "подзапираются" и сигнал не "долбит" по ушам. Ну, и полоса частот у микрофона и наушников - 300 Гц — 3.4 кГц. Неплохая гарнитура, но стОит 5590 руб.

  2. #47
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Блин, народ, вы как будто в армии не служили . Когда в строю рядом стоят с 60-м размером фуражки и с 44-м. У одного голова квадратная, у другого остроконечная, а у кого-то как дыня .
    Человек хочет вставить привычные ему капсюля и микрофон во что-то удобное именно ему! Из моего личного опыта и опыта людей, пол жизни просидевших в наушниках, выбирать надо то, что можно подогнуть под конкретную форму головы. Это достаточно сложно. Оголовье не должно опираться на одну макушку - будет больно. И наоборот, не должно давить на виски, а середина торчит полукругом ни на что не опираясь. Охват(и упор) должен быть равномерным везде, по всей поверхности черепа. Ну и конечно не давить на уши амбюшурами.
    Ессно, что подгибать можно только те оголовья, где внутри тонкий легкий металл. Хейлы(кроме хлипких "травелеров") к таким не относятся. У кого "стандартная" форма головы и "типовый" размер(какой?), могут просто примерить и выбрать все что подходит по посадке и ширине между ушами. А у кого с этим проблемы, надо искать вот такое оголовье. Я не о цене (это Сенхайзер моментум, классные к стати "уши", лёгкие и очень качественные для меломанов), а о принципе. Чтоб можно было обогнуть по окружности(или квадратности) головы и разогнуть по давлению на уши. Таких гарнитур масса из любого ценового диапазона. Вес, прочность, удобство разборки на ваше усмотрение. А внутрь привычные капсюли, микрофон и нормальный провод. Лучший для микрофонов МГТФ-Э, просунутый в термоусадку. В два провода - жилки на горячий и земляной штырьки микрофона, а обе оплетки на корпус разъема.
    Изображения Изображения  

  3. #48
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6075
    Поблагодарил
    4792
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Здесь нахваливали SVEN AP-830. Сегодня заехал в М-Видео и купил за 399 руб. Перепаял разъёмы на 6.3мм. Да, действительно, очень неплохая гарнитура. .
    Зачем перепаивать разъемы ?
    в радио магазинах есть переходники аккуратные с 3.5 на 6.3
    PS
    А вот за совет, про Х/Б носки из которых можно сделать чехлы на лопухи СПАСИБО ! нужно попробовать ...
    Последний раз редактировалось R9LZ; 11.09.2014 в 08:02.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  4. #49
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,792
    Поблагодарили
    5336
    Поблагодарил
    2602
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А вот за совет, про Х/Б носки из которых можно сделать чехлы на лопухи
    OFF - а носки стираные или новые?)) А колготки х\б, женские, подойдут?)

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Весь ширпотреб jack-переходничков очень гнилой. Соединения внутренние не заклепки и не пайка, простая обжимка, причём слабая. Пять-шесть действий и переходник начинает "глючить". Разбирал. Фуфло. Лучше самодельные "хвосты" или перепайка разьёмов. Иначе можно попасть...

  6. #51
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6075
    Поблагодарил
    4792
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Весь ширпотреб jack-переходничков очень гнилой. Соединения внутренние не заклепки и не пайка, простая обжимка, причём слабая. Пять-шесть действий и переходник начинает "глючить". Разбирал. Фуфло. Лучше самодельные "хвосты" или перепайка разьёмов. Иначе можно попасть...
    Да я ЧЁ ....я НИ ЧЁ... паяйте на здоровье....
    Но у меня почему то в кейсе от перфоратора лежат целые наборы разных переходников, которые я много лет, из года в год таскаю в поля, на WRTC, ОЗЧР, и им по бУЮ мороз
    Нужно раз в жизни сделать нормальный переходник с 8-ми пинового на мамы 3.5Х2 в который можно включить любую гарнитуру......
    Это я по своему опыту...... как то в горячке в контесте, вскакивал со стула, а шнур гарнитуры запутался в кресле, я его вырвал с корнями.
    Так тут же спокойно воткнул гарнитуру от СКАЙПА, и доработал до конца теста....
    ВОТ...

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    KOSS QZ99 | Профессиональные
    Название: QZ-99.jpg
Просмотров: 1185

Размер: 36.9 Кб
    В понедельник получу вот такую вещь. Тяжелая (полкило), но как ещё спасаться от шума в шеке при работе коллективом? Долго выбирал, читал разные форумы, смотрел цены. Даже уже хотел купить с активным шумоподавлением, но не всякое ухо его долго выносит, да и цена кусается. А тут попались вот эти KOSS qz99. Видел как-то такие по ТВ на сервисмэнах Formula 1.
    P.S. В амбушюры залит гель (масло). За счет этого хорошее шумоподавление.
    P.P.S. Для фанатиков есть даже вот такая вещь, весом более 1,3 кг http://www.remoteaudio.com/high_noise_headset/

  8. #53
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RN3DNM Посмотреть сообщение
    У нас на радио Sven AP830, как по мне отличные наушники, да и кричащие соседи особо не мешают=)
    У нас тоже

    Но кто-то умный однажды сказал: "Всё познается в сравнении"

    вот я и сравнил................
    Повторю - я никогда не был меломаном и вообще мне медведь на оба уха наступил. Но даже в этой ситуации я четко увидел разницу! Причем сравнение оказалось не в пользу AP-830

    каждый может проверить лично.

    P.S. пробуя разные гарнитуры и читая документацию по ним я понял в чем фишка - нужно выбирать гарнитуру с как можно бОльшим диаметром капсуля (или как эта хрень называется...) наушника в общем.
    Чем больше диаметр - тем лучше слышно эфир, вплоть до того что в одних слышно тихую кашу станций (в пайлапе), а в других слышно тихие станции, но не кашу. А это важно, наверное никто не будет спорить.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #54
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    нужно выбирать гарнитуру с как можно бОльшим диаметром капсуля (или как эта хрень называется...) наушника в общем
    +1

    Чем больше тем "низы" лучше слышно.
    А в нашем случае "верхи" вообще не нужны.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    диаметром капсуля (или как эта хрень называется...) наушника в общем
    Диаметр мембраны.

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чем больше диаметр - тем лучше слышно эфир, вплоть до того что в одних слышно тихую кашу станций (в пайлапе), а в других слышно тихие станции, но не кашу. А это важно, наверное никто не будет спорить.
    Только несколько наоборот, чем меньше капсуль тем лучше будет слышно. Чем больше капсуль тем больше полоса частот и будет полная каша. Военные не дураки, применяют в ушах ДЭМШ, а не HF-уши. Чем круче наушники с точки зрения музыки тем менее они пригодны для радиосвязи!

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    +1

    Чем больше тем "низы" лучше слышно.
    А в нашем случае "верхи" вообще не нужны.
    .
    Строго наоборот. Если речь не о 3640.

  12. #57
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Военные не дураки, применяют в ушах ДЭМШ
    ДЭМШ - микрофон электромагнитный, дифференциальный, малогабаритный, шумостойкий

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    чем меньше капсуль тем лучше будет слышно.
    Эта информация чем-то подтверждается (кроме рассуждений)?

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Чем больше капсуль тем больше полоса частот и будет полная каша
    Не вижу логики в данном утверждении.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #58
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А "клаву", уже другим кабелем соединить с компом и трансивером. Влезет и гнездо для ключа. Да я бы и мышь туда же загнал. Много проводов на столе!
    Кто такой фигнёй занимался? Напишите.
    Чтобы избавиться от проводов на столе купил себе беспроводной комплект клавиатуру и мышку. Весьма удобно. Правда у такой клавиатуры есть два небольших минуса.
    1. Нет индикатора переключения регистра. 2. При переключении РУС/LAT чуть подтормаживает.
    У меня трансивер KENWOOD TS-590S, а гарнитуру использую DEFENDER HN898 - легкая и довольно удобная. Купил за 500 рублей. Правда кабель заменил на экранированный и оба разъема заменил. В микрофонном разъеме собрана небольшая схемка на SMD деталях для электретного микрофона.

  14. #59
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    DEFENDER HN898
    Есть у меня и такая

    Сетка металлическая по бокам - можно считать что "полуоткрытого типа", что в общем-то хорошо.
    Пришлось правда выкинуть регулятор громкости - начал очень быстро мудрить и в одном ухе звук пропал. Соединил напрямую - все работает.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Эта информация чем-то подтверждается (кроме рассуждений)?].
    Чем меньше капсуль тем меньше полоса частот, как правило. Соответственно отсекается лишний шум.



    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не вижу логики в данном утверждении.
    Жаль.

Похожие темы

  1. Распайка гарнитуры на ТСВ 770
    от zdvsergey в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 06:10
  2. Тип разъёма для гарнитуры
    от RA9FLW в разделе VX-6R
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 18:15
  3. VX-7R разъём гарнитуры
    от RZ3AGI в разделе VX-7R
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:14
  4. Две гарнитуры одновременно
    от Oper в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 17:44
  5. Ищу схему гарнитуры
    от Raider в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 19:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×