Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 298
Like Tree157Спасибо

Тема: Гарнитуры

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Видел что у них микрофон динамический.
    Реально?
    С каким трансивером и как работает?
    Эксплуатировал с FT-450, не шибко лучше родной мыльницы. Сейчас в шэке FT-dx 3000, с ним пока микрофон не пробовал, использую гарнитуру как наушники.

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Видел что у них микрофон динамический.
    Реально?
    Алексей Привет тебе!
    да реально динамический...
    работает супер...
    делал сравнения с HEIL-ом от PRO SET ELIT, разницы Серёга RA3ARU не заметил.
    Мне пришлось микрофон обмотать МУФ лентой сантехнической.
    Без этой доработки был металлический призвук,
    Хошь в эфире тебе продемонстрирую работу микрофона.

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    Сейчас в шэке FT-dx 3000, с ним пока микрофон не пробовал, использую гарнитуру как наушники.
    с ним и работает!

  4. #79
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Алексей Привет тебе!
    да реально динамический...
    работает супер...
    делал сравнения с HEIL-ом от PRO SET ELIT, разницы Серёга RA3ARU не заметил.
    Добрый день!
    Почему и спросил, так как редкость динамический микрофон у компьютерных гарнитур.
    А для некоторых трансиверов самое то.

    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Хошь в эфире тебе продемонстрирую работу микрофона.
    С удовольствием послушаю.
    На CQ WW SSB только появлюсь.
    Как 3000, радует?

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    С удовольствием послушаю.
    На CQ WW SSB только появлюсь.
    Как 3000, радует?
    OFF
    у тебя мой телефон остался?
    звони .
    Расскажу.
    Тебя мой 756 pro2 радует?
    или поменял на что-то?

  6. #81
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вторую гарнитуру под названием Heil Quiet Phone Pro купил лет шесть назад.
    Пора менять на настоящую - http://www.oktavatula.ru/production/...itoi/gsh-a-41/

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение



    Ну, а насчет наушников мы тут никогда не прийдем к в общему знаменателю. Почему? Кажется, я когда-то уже это рассказывал... Ну, неважно, напомню.

    У каждого человека форма ушной раковины и слухового прохода сугубо индивидуальна. Про то, что практически невозможно найти двух человек с одинаковыми отпечатками пальцев знают все. То же самое относится и к ушам - у всех они разные. Более того. Если только по цвету кожи. И у азиата, и у европейца, и у африканца уши разные. Не только по форме, но и по содержанию.

    Можно обобщить какие-то особенности внутри рас, но межрасовые отличия существуют. Это хорошо знают звукоинженеры (которые профи, конечно). Да и многие из нас могут вспомнить чувство разочарования, например, когда в прошлом впервые сталкивались с импортными магнитолами и не могли понять - почему хваленые Сони или Панасоники не звучат?! Грюндиги - звучат, даже Весна или Скиф кажутся экстра-классом, а эти - ну не звучат! Все просто - они делались для азиатов, а не для нас, на них и настроены.

    Форма головы. Есть такая наука - антропология. Поинтересуйтесь. Швед, японец или славянин в большинстве своем никак не похожи формой головы друг на друга. Но и европейцы тоже не монолитны! Одних только европеоидов сколько! Ну, еще в Швеции или Финляндии как-то можно говорить о преимущественной одинаковости. А на территории бывшего СССР все так перемешано, что даже в подъезде 9-ти этажки можно набрать кучу европеоидов (ага!) разных расовых групп. Как под разные головы можно создать одинаково удобное всем оголовье? Монолитное - никак, только регулируемое. И даже регулируемое - мои настройки никак не подойдут больше никому. Как рекомендовать?

    То, что люди часто делятся на "сов" и "жаворонков", тоже знают все. А вот то, что "жаворонки" в целом слышат хуже чем "совы"? Если принять слух "сов" за 100 каких-то баллов, то "жаворонки" наберут тут где-то баллов 80-90. Почему? Потому что "совы" - ночные жители. Их предки многие тысячелетия занимались даже в одном племени разной деятельностью. "Совы" охраняли, сторожили, слушали ночь, "жаворонки" же просыпались уже когда было светло. Им легче было охранить себя, ведь у них еще и глаза работали. Много ли увидит "сова" во тьме? Зато услышит!

    Тык-с... Статья получатца...

    Ладно. Еще капельку.

    Амплитудно-частотные характеристики ушей у каждого индивидуальны. Более того, они меняются со временем, и не в лучшую сторону. Что слышал в молодости уже вряд ли сможешь услыхать в 40-70. Совсем не оглохнуть бы! И придется пополнять ряды цифровиков...
    Терпеть не могу наушники с ограниченными сверху и снизу характеристиками. Дискомфорт жуткий. Давно не проверялся, конечно, но когда-то слышал 20-20. Поэтому и не в кайф. А когда зовут не в 250 герцовой полосе фильтра, то даже возможность "по низам" или "верхам" вытянуть даже (да, тавтология, я в курсе) громкий сигнал просто минимальна - он отсутствует. А когда работаешь QRP и зовешь "ковырялу" в фирменном прикиде (К3, Хейлы и т.п.), и то так к нему пристроишься, то эдак, ты уже в мыле, а он тебя просто не слышит. И не из-за антенн вовсе, и не из-за твоего слабого сигнала, а вот как раз из-за особенностей АЧХ системы.

    Пора выводить. То бишь, делать выводы. И рекомендации.
    1. Чем больше в механической части гарнитуры регулировок - тем лучше.
    2. Чем меньше пластмассовых деталек в механической части гарнитуры - тем лучше.
    3. Нельзя покупать гарнитуру по каталогу - нужно обязательно ее поносить.
    4. У меня самая лучшая гарнитура, потому что она моя...
    =========чио-то запутался с клавишами....хотел цитировать,но ен буду. Особенно пункты 1 и 4. Когда я работал в системе,нас гоняли к "профпатологу"- это по ушам,но я не слухач,поэтому отверчивался всегда типа я не оттуда,так оно в сущности и было....Туда только попади на учет по ушам...задолбают вызовами на правилку,хотя это справедливо для здоровья ушей. Часть спецперсонала всетаки подвержена специфическим заболеваниям начиная от элементарного грибка и далее....даже и не предполагал о таком.... Но,всеравно, ради смеха включали генератор на приличные уши и сравнивали кто как слышит. Три года назад я слышал 14 кГц,вернее уже не слышал ,а ощущал по присутствию. Лет 20 назад тоже самое было с 18 кГцами. Как тогда ,так и нонче ,я их не слышу ,но ощущаю присутствие или давление....Вообще могу в контесте высидеть 18-19 часов,тоже самое и за рулем. При этом не сильно устаю, успеваю доехать до моря за один заезд,потом прошвырнуться на пляж. В этом году,без лишней гордости,смог доехать за 16ч. 40 мин. до Геленджика(1584км) с большущим экипажем.Вышел на ул.Кирова и посетил ресторацию на берегу сразу после заезда -200 уодки и три пива,ничего так,земля не качалась.... Ессно знаком с системой "Лемана". Кто не знает,это круговая гонка на 24 часа. Вроде как ее запретили теперь ,хотя она была с 30-х годов. Всегда люди бьются насмерть на 23-м часе. Не может никакой человек честно выдержать такое испытание,хотя если тихо сидеть и паять в удовольствие,помнится приходил с суточной смены и еще перебдевал сутку. В голове шурум-бурум, но ничего так... терпимо. ...Вот и вчера выехал в 15 ,приехал в Москву в 20, и добдил до 6-ти утра. С часу до 6 в наушниках... в 9-00 как штык. Наушники правильные!!!!

  8. #83
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    ...Несколько тестов работал в вакуумных наушниках ("затычках" в просторечье). Вообще-то нормально. Хотя домашних все равно через них слышу... И выпадают, гады...
    Обращаю внимание почтенной публики именно на этот тип наушников (есть и гарнитуры). Они годятся всем независимо от формы черепа. СтОят - копейки. Легче и транспортабельней их - нет, привыкнете - станете забывать, что вы с наушниками (вскочил со стула - шнур, если короткий, выдёргивает их из ушей -неприятно как-то...). Чтобы не выпадали, подбирайте размер сменных насадок в соответствии с вашими ушами. Они есть акустически открытые и закрытые - берите закрытые, чтоб никого не слышать. По своим параметрам они, думаю, превосходят наушники Кренкеля, в которых он в январе 1930 г. провёл межполярную связь с Антарктидой. Значит, и нам подойдут. Во всяком случае, молодёжь часами слушает через такие же свои плееры и, похоже, даже музыку! А через гарнитуры - болтают во-всю... подолгу! На качество не жалуются... И, как по мне, одеть на себя профи гарнитуру 1,3 кГ и слушать КХ-3 0,7 кГ и тащиться при этом (!) - что-то тут не так... 73!
    Последний раз редактировалось UT4UHG; 13.09.2014 в 14:30.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    UT4UHG, проверял мелкие наушники-затычки. Выпадают,собаки. И вообще нестабильный звук,шевельнул-уже другой. Бесит эта нестабильность,а потом еще про грибок тема и запотевание,проход ушной не дышит всеже,ну час -два ешо куды не шло, а далее?.... Поэтому и пришел к легковесным синхайзерам накладным HD202 и HD238,вообще 100 грамм на голове и без давления на уши. Частотка и неравномерность в пределах фирмы,а фирма не шуточная. Недаром у нас ,например, отказались от ТДС14-х советской разработки-это такие сборно-разборные с дубовой пластмасской оголовья как кусок пластика и вечно отрывающимися проводами,сколько с ними носились,улучшали..... Как пришли за валюту "немцы" -все вопросы отпали сразу...Особенно меня сразили их проклятые капиталистические наушники с компенсацией внешних помех.Включаешь пимку и не слышишь что творится с наружи. Коробочка малленька,две батарейки 316 унутри...П.С. наушники типа прощай молодость(Э.Т.Кренкеля) видел,слышал,владел. Почемуто без оголовья достались,помню карболитовые отвинчивающиеся крышки,внутри мембраны приличных размеров,провод в тряпичном шнуре как от старинного утюга и такойже штеккер,как у утюга. Звучали,кстати,неплохо. Был и тлг ключ ,немецкий и часовой механизм для взрывателей-такой цилиндрик со шкалой внизу и ручкой наверху и клеммной колодкой. Сестру младшую пугали. На ночь включали и говорили что рванет. Там так взводишь по циферблату и начинают тикать. Громко так тикали...Как будильник... Маме нажалоалась-она все вынесла на помойку,все наше с братом трофейное барахло....

  10. #85
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    ...проверял мелкие наушники-затычки. Выпадают,собаки. И вообще нестабильный звук,шевельнул-уже другой. Бесит эта нестабильность,а потом еще про грибок тема и запотевание,проход ушной не дышит всеже,ну час -два ешо куды не шло, а далее?.... Поэтому и пришел к легковесным синхайзерам накладным HD202 и HD238,вообще 100 грамм на голове и без давления на уши. Частотка и неравномерность в пределах фирмы,а фирма не шуточная.
    Конечно, совсем уж дешёвку брать не следует. Берите "затычки" той же уважаемой фирмы Sennheiser - от 30 долларов и выше, например, СХ270 Наушники, Sennheiser CX 270, купить в Киеве, Харькове, Одессе, Донецке, Днепропетровске c доставкой в интернет магазине Mobizon (обратите внимание, как выглядят настоящие вакуумные затычки). Параметры - "в пределах фирмы, а фирма нешуточная". В комплекте - набор силиконовых насадок разного диаметра - под любые уши (правильно подобранные "затычки" не выпадают, их приходится с усилием вытаскивать, на то они и "вакуумные"). А насчёт грибков и запотевания - ещё не видел наушников, рекомендуемых Минздравом для улучшения ушей... 73!
    Последний раз редактировалось UT4UHG; 13.09.2014 в 19:38.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Дмитрий (RK4A)!
    Был в отъезде. Нашел SVEN AP-890. Да, неплохо! Но мои наушники Technics RF-F500 превосходят. Внутренний диаметр побольше и округлый охват (а не овальный!) ушных раковин комфортнее. Звук явно лучше. На голове сидят через подпружиненную резиновыми лентами полоску пластика, а несущая конструкция выше и на голове не лежит. Ось вращения амбюшуров наклонена градусов под 45, а не горизонтально как у большинства гарнитур. Вспомнилась подвеска телефонов в летном шлеме (почти шаром и с выпуклым фильтром, с креплением кислородной маски). Там охват ушей побольше и х.б. гладкая ткань, а не носок. Опробовал давно уже разные носки и, по-моему, неплохо, но нужны только гладкие.

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    SVEN AP-890. Амбюшуры обтянуты токой черной пленкой. Протирается и получаются мелкие мохры. Пластмассовые соединения дуги и телефонов скрипят. Люфтят поворотные узлы.

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Смазал соединения дуги с амбюшурами белой смазкой (для видеомагнитофоном). Скрип SVEN AP-890 уменьшился.

  14. #89
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Коллеги, использует ли кто Superlux HMD660?
    Superlux HMD660 ― Официальный представитель Superlux в России
    Не попалось на форуме. Если есть владельцы сего девайса, отпишитесь пожалуйста по впечатлениям от гарнитуры и микрофона.
    По описанию микрофон динамический.
    Думаю прикупить, но отзывов крайне мало.

  15. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Город на Земле у моря
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    9
    Heil Pro set. На все времена

Похожие темы

  1. Распайка гарнитуры на ТСВ 770
    от zdvsergey в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 06:10
  2. Тип разъёма для гарнитуры
    от RA9FLW в разделе VX-6R
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 18:15
  3. VX-7R разъём гарнитуры
    от RZ3AGI в разделе VX-7R
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:14
  4. Две гарнитуры одновременно
    от Oper в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 17:44
  5. Ищу схему гарнитуры
    от Raider в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 19:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×