Страница 1 из 20 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 298
Like Tree157Спасибо

Тема: Гарнитуры

  1. #1
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440

    Гарнитуры

    Создать эту тему подтолкнуло небольшое обсуждение гарнитур в соседней ветке. А специальной темы не нашел. Вот решил открыть, тем более для меня тоже тема актуальна.
    Итак, практически все кто работает SSB, используют гарнитуры. Для контестов это вообще совершенно необходимый аксессуар. Конечно, наиболее популярны у нашего брата гарнитуры Heil, т.к. и наушники и микрофоны специально спроектированы для радиосвязи (в первую очередь имею в виду АЧХ). Но не все так гладко и у этого популярного бренда. Расскажу о своем опыте. Первую гарнитуру Heil PRO Set iC купил лет 8 назад. К качеству звука замечаний нет, но вот уши уставали от наушников при работе в длинных тестах (они достаточно тугие). Года полтора назад кабель (тоненький провод) совсем вышел из строя. И переключатель фазы развалился. В "Юникоме" сказали, что кабели не замену они не заказывают. Так и лежит гарнитура полу-разобранная (лень чинить )
    Вторую гарнитуру под названием Heil Quiet Phone Pro купил лет шесть назад.

    Heil QuietPhone Pro Headphone
    К ней купил два микрофона на бумах MB1 - iC и HC6

    После недолгой эксплуатации было полное разочарование - даром деньги потратил. Во-первых, крышка, под которой были батарейки, постоянно вываливалась. Оголовье жутко скрипело. И в итоге просто поломалось крепление одного наушника к оголовью. Так и валяется эти наушники и бумы к ним.

    Еще одна гарнитура - Heil Traveler Dual оказалась на редкость удачной.
    Heilsound Amateur - Traveler Dual
    Купил ее в Дейтоне по совету самого Боба Хэйла для своего IC-7000, но почти не использовал. Когда поломалась PRO Set iC, отрезал тяжелый и неудобный разъем и кнопки управления, удлинил кабель и теперь ее использую в тестах.
    http://home.bresnan.net/~bobmorrow/h...e/traveler.jpg
    Гарнитура очень легкая, уши совершенно не устают (и не потеют ).

    И так , у меня образовался небольшой "склад" капсюлей Heil (3 шт.) и динамиков для наушников (2 пары). Вот думаю найти подходящую качественную компьютерную гарнитуру, чтобы поменять в ней и микрофонный капсюль, и может быть динамики. Кто нибудь производил такие операции? Было бы интересно поделиться опытом.


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,869
    Поблагодарили
    1171
    Поблагодарил
    2105
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    динамиков для наушников (2 пары)
    Динамики чУдно влезут в Koss SB-40.

  3. #3
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Динамики чУдно влезут в Koss SB-40.
    Сергей, а что можете сказать по поводу этой гарнитуры? Качество-удобство и т.д. Микрофонный капсюль судя по фото тоже может влезть?

  4. #4
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Все запчасти на Хэйл продаются, в принципе. Вроде не проблема купить. Я недавно менял и шнур, и амбюшуры, и насадку на микрофон.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,869
    Поблагодарили
    1171
    Поблагодарил
    2105
    Михаил, неплохая гарнитура ( кто у кого передрал - не знаю, Yamaha ( СМ500 ) или Koss ), лопухи стоят крупные, по 200 Ом каждый, микрофон динамический ( типа как в ГСШ-18 и размер такой же ), тоже 200 Ом. Звучит неплохо, сидит на голове тоже удобно. Качество изготовления - нормальное.

  6. #6
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Вот такую использую (Razer BlackShark Headsets ‹ SPARKY's Blog)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen-Shot-2013-08-23-at-10.41.55-AM.png 
Просмотров:	301 
Размер:	133.9 Кб 
ID:	124893

    + разные (ТУТ)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SU9AF_1.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	326.8 Кб 
ID:	124894

  7. #7
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    5944
    Поблагодарил
    4730
    В моем хозяйстве уже две сломанных гарнитуры HEIL:
    1. PROSET PLUS - очень тяжелая, в контестах уши в трубочку сворачиваются, в итоге развалился тумблер фаз и пока ни где такой не нашел, уже больше года валается, но я ей почти и не пользовался...
    2. BM-10-5, привлекла своей легкостью, но на первой недели эксплуатации сломалась плассмасска которая держит микрофон и гарнитуру в топку....
    До этих гарнитур всегда были дешевые гарнитуры по 200-350 рублей которые для меня были удобные, выбирал, что бы шнур был такой типа как шелковая веревочка, это гиблое место у всех гарнитур и наушников, а все остальное включая микрофон все работало ВСЕГДА на УРА !
    ВСЕ дешевые гарнитуры практически меня устраивали и работали около года - двух, а когда ломались выкидывал.
    А недавно в супер маркете "ЛЕНТА" увидел SVEN- AP 860MV - 265 рублей, купил , воткнул в свой IC-775 DX2
    АЛЁ АЛЁ - полет нормальный ! вот только тряпочные чехлы с ХЕЙЛОВ на них одел, что бы уши не потели....
    И вспомнил, что знаменитые "пацаны" с RK3AWL-RL3A тоже работают всю жизнь на каких то SVEN -ах !
    ТАК что ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, ХЭЙЛЫ ЭТО ПОНТЫ !!!!! по звучанию микрофона ни чем не отличаются ХЕЙЛЫ от простой гарнитуры за 200-300 рублей, или по крайней мере я мог эквалайзером в трансивере подстроить любое звучание....
    НЕ ВИДИТЕСЬ на рекламу ХЕЙЛ, купите себе любимому любые наушники которые ВАМ по вкусу, а на оставшиеся купите детям сладкое
    Последний раз редактировалось RO9O; 09.09.2014 в 02:01.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  8. #8
    Low Power Аватар для R2AHB
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    16
    [QUOTE=RW3AH;1035640]Вот такую использую (Razer BlackShark Headsets ‹ SPARKY's Blog
    хм...вид классный и отзывы по ним в сети хорошие...как Вам? и по микрофону -динамический или электретник?

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    купите себе любимому любые наушники которые ВАМ по вкусу
    По такому принципу купил Sven AP-870. Сразу же заменил держатель микрофона на трубочку от телескопической антенны, все провода на тонкий МГТФЭ, в трубке, естественно и 1Н прямо на площадках электретника.
    И
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    АЛЁ АЛЁ - полет нормальный !

  10. #10
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ТАК что ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, ХЭЙЛЫ ЭТО ПОНТЫ !!!!!
    Корефан, ты очень категоричен, но прав, как всегда!
    Я-не Бог весть какой контестмен, тем более телефонист, но иногда свои часов 10-12 в тестах провожу, подаренный мне на ДР Heil Pro Set, передарил еще два года назад! Купил очень удобную Yamaha CMH-200, а потом по совету с сайта RL3A-SVEN AR-830, за пять минут спаял переходник, теперь очень доволен, все отмечают хорошее качество, а мне удобно!

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,880
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    4434
    У нас на RT0C ребята привозили пару HEIL разных модификаций. Один складной какой то, второй простой. Работал в обоих не впечатлило. Особенно складной вроде здоровые уши, но давит так что через час мозги выдавливает все. Михаил RW0CN (VE7ACN) весной работал в своей какой то хитрой гарнитуре с активным шумоподавлением. Примерить не удалось Но на вид удобная очень и глушит все звуки вокруг. Приглядывал профи гарнитуру такого плана, по ценам сравнима с HEIL, но пока не решился на приобретение.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Yamaha ( СМ500 )
    Использую подoбную Yamaha, но без микрофона (наушники). Нравится что легкая и звучат телефоны прилично. Сделаны правда не из супер материалов, но на пару лет хватит. Скоро пора менять... Присматривался вообще к подобным, авиационным или похожим на них, что RW3AH опубликовал.

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    2. BM-10-5, привлекла своей легкостью, но на первой недели эксплуатации сломалась плассмасска которая держит микрофон и гарнитуру в топку....
    Микрофон там классный, со старым Kenwood хорошо звучал, а вообще сложилось впечатление что стоимость на нее завышена. Использую изредка для работы на выезде когда телефоном надо работать. Покупал когда работали телефонный контест в Австралии 10 лет назад. До сих пор в хорошем состоянии.. в коробочке Как повседневный сетап, увы...

  13. #13
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    [QUOTE=R2AHB;1035648]
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Вот такую использую (Razer BlackShark Headsets ‹ SPARKY's Blog
    хм...вид классный и отзывы по ним в сети хорошие...как Вам? и по микрофону -динамический или электретник?
    Гарнтура BLACKSHARK хорошая. Микрофон электретник. Предыдущие "Хеил" все (4) развалились спустя год-два (в разные годы использования). Этой 1,5 года и ОК.

  14. #14
    Low Power Аватар для R2AHB
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    16
    [QUOTE=RW3AH;1035684]
    Цитата Сообщение от R2AHB Посмотреть сообщение

    Гарнтура BLACKSHARK хорошая. Микрофон электретник. Предыдущие "Хеил" все (4) развалились спустя год-два (в разные годы использования). Этой 1,5 года и ОК.
    понял,спасибо! надо живьем пощупать,а то я в своих Sven ap 610 больше пару часов высидеть не могу-давят, будто кирпичи на ушах висят

  15. #15
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    [QUOTE=R2AHB;1035693]
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение

    понял,спасибо! надо живьем пощупать,а то я в своих Sven ap 610 больше пару часов высидеть не могу-давят, будто кирпичи на ушах висят
    Эта гарнитура от геймеров. Там изначально заложено длительное использование. Хорошая звукоизоляция. Достаточно легкая и подстраиваемая под любые уши. Не знаю, кому и как, но мне нравится.

Похожие темы

  1. Распайка гарнитуры на ТСВ 770
    от zdvsergey в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 06:10
  2. Тип разъёма для гарнитуры
    от RA9FLW в разделе VX-6R
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 18:15
  3. VX-7R разъём гарнитуры
    от RZ3AGI в разделе VX-7R
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:14
  4. Две гарнитуры одновременно
    от Oper в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 17:44
  5. Ищу схему гарнитуры
    от Raider в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 19:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×