Страница 6 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 326
Like Tree287Спасибо

Тема: Удаленное управление шеком - вопросы, ответы, практика

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    TeamViewer, конечно... Всё в нём, вроде, устраивает.

    Я в первых постах этой темы давал ссылку на GSM реле от Slavitex. Теперь это только для дачи
    Домашний комп, который подключен к и-нету через роутер, научился включать через WOL, зарегестрировавшись на No-IP.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    TeamViewer, конечно... Всё в нём, вроде, устраивает.

    Я в первых постах этой темы давал ссылку на GSM реле от Slavitex. Теперь это только для дачи
    Домашний комп, который подключен к и-нету через роутер, научился включать через WOL, зарегестрировавшись на No-IP.
    Beeline NAT я не смог обойти никакими DYNDNS и прочими субдоменными серверами...
    Все входящие порты наглухо закрыты. Как только не настраивал... Вроде и статика получается и всё должно работать, ан нет...
    А VPN-туннель позволил всё это обойти.

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    вот и получил сегодня из хамсити долгожданную запчасть для шэка ( размером с спичечный коробок)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0799.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	185.8 Кб 
ID:	158407  

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    TeamViewer, конечно... Всё в нём, вроде, устраивает.

    Я в первых постах этой темы давал ссылку на GSM реле от Slavitex. Теперь это только для дачи
    Домашний комп, который подключен к и-нету через роутер, научился включать через WOL, зарегестрировавшись на No-IP.
    А нельзя ли поподробнее об этом. Тоже не могу решить проблему дистанционного включения компьютера с помощью WoL.
    Сейчас выписал GSM реле посмотрю как работает.

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Я, честно говоря, решил эту задачу "в лоб" - благодаря тому, что в моём роутере ( ASUS RT-N12VP ) "нашлась" поддержка DDNS и встроенная утилита WOL
    Оставалось только зарегистрироваться на одном из многочисленных сервисов DDNS ( в моём случае Free Dynamic DNS - Managed DNS - Managed Email - Domain Registration - No-IP ), чтобы получить доступ к роутеру из любого места (пароль на вход надо поставить посерьёзнее ).
    Компу присвоил статический внутренний IP, в BIOS разрешил Wake-on-LAN и... всё.

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, решил эту задачу "в лоб" - благодаря тому, что в моём роутере ( ASUS RT-N12VP ) "нашлась" поддержка DDNS и встроенная утилита WOL
    Оставалось только зарегистрироваться на одном из многочисленных сервисов DDNS ( в моём случае Free Dynamic DNS - Managed DNS - Managed Email - Domain Registration - No-IP ), чтобы получить доступ к роутеру из любого места (пароль на вход надо поставить посерьёзнее ).
    Компу присвоил статический внутренний IP, в BIOS разрешил Wake-on-LAN и... всё.
    Тоесть помимо так сказать всего в роутере должна быть встроена функция WoL ?

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Да, в моём она оказалась:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	183.6 Кб 
ID:	158460

  8. #83
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    Тоесть помимо так сказать всего в роутере должна быть встроена функция WoL ?
    Да нет, ничего в роутере не обязательно быть. Чтобы WoL использовать - нужно "особый" пакет по сети в пробуждаемый комп отправить. Сделать это можно всякими способами - программкой какой-нибудь, сервисом из интернета.
    В данном случае - этот пакет отправляешь, зайдя в админку роутера. Тоже возможные вариант.
    А WoL сейчас поддерживают все компы, не старее лет 5-7 примерно.

  9. #84
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Сейчас качну 1.92 - попробую, ради интереса.
    Поставил 1.92 - всё то же самое, не "пик-пик" и XFC не активна
    Значит, не судьба. Снёс.
    Использую RS-BA1 - мне нравится. Не хватает панорамной индикации как на дисплее самого PRO3. Но это можно решить отдельным SDR - мне лень заморачиваться...
    С древними ICOM действительно имеются проблемы. я решил следующим образом.
    1. Чтобы кнопка XFC работала надо в файле ic-756pro3.ini в директории куда поставили вашу RS-BA1 убрать комментарий на счет CI-V команды....
    19-я строка
    ;XFC
    CIV1 = 1 (было 0 и не работало)
    CMD1 =

    В команде A=B смысла особо не вижу, так как можно по право кнопке нажать [SPLIT] и ввести +5 кГц. а потом XFC крутить куда надо.... а A/B переключаться между DX и пайлапом....
    Но если очень хочется то можно команду
    07B1 (собсно A=B) вставить в перечень команд инициализации в том же файле

    строка 551 и ниже

    [INITIAL]
    CMD0 = 0E00
    CMD1 = 07
    CMD2 = 07C0
    CMD3 = 1A056600
    CMD4 = 1A051900
    CMD5 = 164600
    CMD6 = 164900
    CMD7 = 1A056200
    CMD8 = 1A054201
    CMD9 = 1A054300
    CMD10 = 07B1


    Для включения питания в шеке использую устройство Netping производства Питер, там есть разные модели. Кроме этого есть еще IP камера Dlink которая смотрит на экран PRO3 и заодно имеет встроенный DDNS клиент с бесплатным сервисом..
    Есть еще и китайская GSM розетка, но она дергает исключительно ADSL модем... если он повисает.... через нее мощные устройства не рекомендуется включать... греется эта хреновина при существенных нагрузках...
    А да, забыл добавить для управления компом с софтом используется стандартная функция удаленный рабочий стол в Windows XP.. (RDP)... И никаких тимвьверов и прочей сторонней фигни... обратного ADSL канала, который реально около 700 кбит/с.... вполне хватает....
    Тимофей
    RL6M
    Последний раз редактировалось RL6M; 24.02.2016 в 15:43.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  10. #85
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Есть еще и китайская GSM розетка, но она дергает исключительно ADSL модем... если он повисает.... через нее мощные устройства не рекомендуется включать... греется эта хреновина при существенных нагрузках...
    А да, забыл добавить для управления компом с софтом используется стандартная функция удаленный рабочий стол в Windows XP.. (RDP)... И никаких тимвьверов и прочей сторонней фигни
    Тимофей, а звук все равно скайпом гоните через интернет или как-то подвязали его на RDP?
    Что касается китайской GSM розетки - однозначно, всю мощу (при использовании усилителя) через нее прогонять нельзя! Оптимальное решение - оборудование связи (модем или что там в каждом конкретном случае) и компьютер через нее. Остальная коммутация - уже всяческими мощными релейными девайсами, управляемыми с компьютера (после его загрузки).

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Использую RS-BA1 - мне нравится...
    Тимофей
    RL6M
    Спасибо, Тимофей. Пришлось поставить ещё раз
    XFC заработала. Но, как-то всё криво, на мой взгляд... Во-первых, они её почему-то сделали с фиксацией.
    Во-вторых, при её "фиксации" можно менять частоту SUB, но приём-то идёт всё-равно с MAIN
    т.е. не так, как сделано в самом аппарате.
    Ну, это, конечно, дело привычки...

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Есть ещё один очень неприятный момент - если "по правой кнопке нажать [SPLIT] и ввести +5 кГц." и не нажать XFC, то частота SUB не изменится в аппарате вообще - только на экране их красивого интерфейса
    В общем, остался пока на CI-V Commander-е...

  13. #88
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Тимофей, а звук все равно скайпом гоните через интернет или как-то подвязали его на RDP?
    Никакого скайпа! Звук, вообще-то, гонит RS-BA1. Причем она заточена на минимальную задержку. Более того на клиентской части есть даже подсказка какая задержка сейчас... У меня она составляет в среднем около 30-40 миллисекунд. У нас тут нет оптоволокна, так что даже для ADSL , который выдает назад всего 700 кбит/с хватает. Иногда, правда, канал проседает и это сразу видно что задержка полезла вверх, но как только все восстанавливается опять снижается.
    Современные ICOM-ы все уже заточены под использование RS-BA1. Можно прям USB кабель ткнуть в комп и вот тебе и звук и управление по нему...
    Что касается работы в самой RS-BA1, то тут сила привычки. Я собсно и не говорю, что это прям лучшее решение для ремоут контрол. Тут каждый принимает решение для себя, что ему удобней и что хочет получить в итоге. Поскольку у меня нет ничего кроме ICOM, то я другое и не пробовал... :-) Ну и конечно USB ручка настройки на удаленной стороне вне конкуренции для меня...
    Последний раз редактировалось RL6M; 24.02.2016 в 18:54.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Попробовал сегодня использовать VOIP самогО TeamViewer.
    И почему я не включал его раньше ? Всё отлично, очень понравилось.
    Так что, теперь тоже

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Никакого скайпа! ...
    А вот с Remaud я так и "не подружился" - пропадает иногда звук полностью... Причём, по закону подлости, в самое нужное время... Пробовал разные настройки, не знаю, в чём дело...

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Сегодня подружил педаль с remaud. Теперь в тлф одно удовольствие работать

Похожие темы

  1. Удалённое управление трансивером
    от UA9OEX в разделе Связь через интернет
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 18:00
  2. Удаленное управление Shack ом
    от RN3DDR в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 18:20
  3. Вопросы и ответы
    от UU5JHQ в разделе R3I
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 20:02
  4. Удаленное управление и Logger32
    от RA3TT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 14:04
  5. Удаленное управление трансивером
    от RV6HW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×