Страница 3 из 66 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 984
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    несколько дней работаю с новой прошивкой, сигнал отмечают как прекрасный!

  2. #32
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    Я слушал видео нарезки любезно предоставлено мне радиолюбителем имеющий 7610, в режиме cw при приеме слабых сигналов и меня такой трансивер не устроил бы,у VisAir в данном случае при тех же условиях приема на порядок лучше
    Т.е. при тех же условиях ( нарезки звука, того де радиолюбителя, в то же время и той же частоте) на васаир принимались на порядок лучше? Словно сравнили РП Казакстан и Icom.

  3. #33
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от UA3LEE Посмотреть сообщение
    .....Что молчите другие пользователи VisAiR-ров,(не тысячи,но наверное более сотни) ,что нет впечатлений (полжительных или отрицательных)от пользования аппаратом..Всем удачи...
    А как им стать, пользователем?

  4. #34
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    у VisAir в данном случае при тех же условиях приема на порядок лучше , была возможность сравнить и с590s и sg
    Здесь вы конечно загнули.
    Написали бы,"значительно лучше",вопросов бы не было.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    я понимаю авторитет icom для вас непоколебимый авторитет, а здесь какой то VisAir посмел сравнится , то что лучше именно в приеме cw , и его фильтра лучше однозначно.В нашем хобби главное прием у трансивера и как можно комфортней был он, и не крутить все какие ручки есть у него, например как у выше сказанных аппаратов.

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    то что лучше именно в приеме cw
    В этом легко убедиться. Сделайте запись CW в таком режиме:
    AGC - Fast (АРУ быстрая)
    Фильтр 250 Гц, крутизна максимальная.
    Усиление по ПЧ (RF): шум эфира в промежутках примерно вдвое меньше сигнала CW по уровню. Либо на максимум.
    Уровень CW сигнала - около 9 баллов.

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    попытка загрузить коротенькое видео не увенчалось успехом.картинки грузит а вот видео увы.

  8. #38
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    видео на ютюб, а сюда ссылку. иначе никак.

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Видео - это, конечно, хорошо, но при условии, что звук записывать напрямую (не через микрофон). Можно просто записать звуковой файл с НЧ выхода приемника.

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    отправил на почту UT4LW думаю не обидится.

  11. #41
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    можно увидеть как выполнен.
    Мне уже ответили однажды-всё есть на сайте.Вот так Александр.Если бы конкретно было чем поделиться,уже бы было.А так только лучше,лучше.У нас как всегда-много рекламы,потом когда дело доходит до заказов,то это растягивается на долгие месяцы,а иногда и годы. Кстати я не поклонник ICOM, у меня были трансиверы и других фирм.Был RA3AO с двумя приёмниками в одном корпусе(может даже в единственном экземпляре).Я не зря задал вопрос по мощности на ВЧ ранее-ответ-можно накрутить.Что значит накрутить,у меня все трансивера с мощностью сто ватт в режиме длительного нажатия и ничего не надо накручивать.Это был первый вопрос.Другие наверное задавать уже не надо.А то у нас UT4LW только оказывается крупный спец,остальные так себе.

  12. #42
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Словно сравнили РП Казакстан и Icom
    У меня пока нет возможности сравнить другие трансиверы с VisAir, но что меня сподвигло "встать в очередь" -
    сравнивали IC746PRO c TRX Malamute -
    то что на айкоме (кстати, прошедшем "настройку у одного очень известного московского радиолюбителя") не было слышно (речь об НЧ диапазонах, простых антеннах в условиях города), на "Маламут" БЫЛО СЛЫШНО.
    Я подумал, что в этом что-то есть и....

    Какой я в очереди интересно
    Может производителю есть смысл на сайте сделать онлайн список заказчиков, чтобы как-то отслеживать движение?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    07.02.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    59
    Я пользователь VisAiR-а,сравнивать ...особо не с чем было,да и не хочу...7610 я не куплю(нет таких сумм $)..."Эволюция" моя .. самоделки,трансиверизация Р-326М,Р-160п..далее "фирма"..попробывал СДР-понравилось...купил самоделку ViSAiR- упрощенный вариант..Был момент(очень "колебался")выбора 7300 или ViSAiR...Продал всё купил...пока не жалею....Уровень сервиса,возможностей( я думаю не хуже 7610, почитать инструкцию ..) для" самоделки " Без фанатизма,не реклама..каждый выбирает и решает сам, что ему нужно.. Всем удачи!!

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Мне уже ответили однажды-всё есть на сайте.Вот так Александр.Если бы конкретно было чем поделиться,уже бы было.А так только лучше,лучше.У нас как всегда-много рекламы,потом когда дело доходит до заказов,то это растягивается на долгие месяцы,а иногда и годы. Кстати я не поклонник ICOM, у меня были трансиверы и других фирм.Был RA3AO с двумя приёмниками в одном корпусе(может даже в единственном экземпляре).Я не зря задал вопрос по мощности на ВЧ ранее-ответ-можно накрутить.Что значит накрутить,у меня все трансивера с мощностью сто ватт в режиме длительного нажатия и ничего не надо накручивать.Это был первый вопрос.Другие наверное задавать уже не надо.А то у нас UT4LW только оказывается крупный спец,остальные так себе.
    Я вроде ясно написал, что куплен у автора,тем более гарантия не закончилась и нарушать ее не собираюсь, внутреннее содержание трансивера такое же как на сайте VisAir,не собираюсь доказывать кому либо и это бесполезно, как говорят -сколько не говори халва,слаще не станет. Я для себя сделал выбор и ближайшее время не собираюсь менять.Кому интересно зайдите на сайт и поинтересуйтесь!

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    А как им стать, пользователем?
    Говорят - полтора килобакса и "Тегпение мой дгуг тегпение и ваша щетина пгевгатится в ...." ((с)к/ф Подвиг Разведчика)
    Пока нет реальных измерений со стороны и нет возможности самому покрутить аппарат - результат превращения может не совпасть с ожиданиями.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×