Страница 5 из 66 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 985
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    раза в два однозначно шумов меньше, чем в других трансиверах и вкл увч картину не исправит
    Это не характеризует его, как "малошумящий", это говорит о том, что у него недостаточно усиления в петле АРУ. Если на станцию с уровнем 9 баллов не реагирует АРУ, то как тогда слушать станцию с уровнем 1 балл? Она же будет звучать в динамиках с мощностью в миллион раз меньшей, чем станция с уровнем 9 баллов! Постоянно крутить ручку громкости? Такой приемник называют "тупым", а не малошумящим.
    Ручку RF на максимум, УВЧ - вкл. и запись в студию.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    я сравнивал по чутью с фирменными и не с одним, по показаниям расхождений не наблюдал на разных уровнях. это не только мое мнение, достаточно услышать подобных сравнений от двух радиолюбителей у кого есть VisAIR

  3. #63
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    если нет расхождений по показаниям, то как же тогда Viz принимает аж на порядок лучше?

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    Поддержу тему.
    Приобрел VisAir в феврале 2018 года. Ранее работал на К-3, Орион, 775, 7400, 1000, 3000, 7300, (не считая боле простых) есть с чем сравнить по памяти. Что понравилось - большой информативный сенсорный дисплей, все основные регулировки как говорится под рукой, управление Touch или кнопками. Понравился водопад со спектроскопом, к слуху эффективно подключается зрение, весь диапазон прекрасно виден на водопаде. Ранее был уверен, что лучше кварцевых фильтров ничего нет, но цифровые фильтра работают намного эффективней, сузил полосу сверху или снизу и отстроился от соседей практически без ущерба принимаемому сигналу. На классических трансиверах что-то так лихо не получалось. Выход НЧ рассчитан на низкоомные наушники (8-16 ом), ищу гарнитуру с такими наушниками и электретным микрофоном, пока в продаже не нашел, может кто подскажет. На высокоомные наушники усиления все таки не хватает. Микрофон подключал и электретный и динамический. Можно отметить отличный тепловой режим, при длительной работе на общий вызов спецпозывным температура более 42 градусов (есть индикатор на дисплее) не поднималась. Вентилятор практически не слышен. Еще один плюс-блок питания внутри корпуса трансивера. (можно использовать и внешний, есть разьем на задней панели, ответный разьем прилагается). Много интересных вещей, так, например, при переходе на передачу, на S-метре появляются две стрелки, зеленая показывает мощность, красная КСВ. Бывает (редко) загорается индикатор перегруза процессора, в этом случае автоматом отключается предусилитель (если был включен), если этого недостаточно, включится аттенюатр. Трансивер занял основное место на рабочем столе, постоянно дорабатывается авторами, появляются новые функции, работать на нем интересно. Поработал в местных контестах, с DX-экспедициями, все о кей.
    Как говорил кто-то из великих, все мы перейдем на SDR, кто-то раньше, кто-то позже. Лучше, конечно, пораньше.
    Немного видео, записывал на старенький смартфон https://www.youtube.com/watch?v=nozE...ature=youtu.be

  5. #65
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    я понимаю авторитет icom для вас непоколебимый авторитет....
    Вовсе нет. Я не понял, что за те же условия? Один в записе от соседа, другой на столе. Ну и оценка - На порядок (в 10раз) ИМХО слишком громко и необъективно.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Переговорил с автором VisAir по пунктам- ару так и должен работать как на картинке, принцип работы совсем другой-логарифмический, срабатывает на более сильных уровнях, чтобы можно принять слабый сигнал, по поводу минимальных шумов приемника ознакомьтесь со структурой приемной части самого трансивера, я не спец в этом деле, так что могу сказать это так задумано! Еще хочу дополнить в звуковом файле коэффициент прямоугольности вы́ставлен минимальным , есть возможность увеличить

  7. #67
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Немного видео, записывал на старенький смартфон https://www.youtube.com/watch?v=nozE...ature=youtu.be
    Имхо немного усиления не хватает, для ссби будет в самый раз. А там добавить еще можно?

  8. #68
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    Я слушал видео нарезки любезно предоставлено мне радиолюбителем имеющий 7610, в режиме cw при приеме слабых сигналов и меня такой трансивер не устроил бы,у VisAir в данном случае при тех же условиях приема на порядок лучше ,
    Слушал нарезки сделанные в каких то определённых условиях и приклеил их к "тем же условиям".... Это, что за сравнения? Сравнивать нужно в одно и тоже время, в одном и том же месте, на одни и те же антенны...... Короче сравнивать нужно на одном столе. Про "порядок лучше" вообще "бред сивой кобылы". На порядок в чём, чувствительности, BDR, IMD. Или может слышу десять станций на одном аппарате и не слышу ни одной на другом? Порядок это: 1-10-100 -..... Клоунада.

  9. #69
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы плохо читаете?
    Достаточно хорошо

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Я разве писал что мне что то мешает?
    Вот и я думаю, вроде бы ни о чем таком не писали, поэтому и вопрос возник.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    вы вырвали часть цитаты, чем исказили её смысл. Это непорядочно.
    Привожу цитату:

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Пока нет реальных измерений со стороны и нет возможности самому покрутить аппарат - результат превращения может не совпасть с ожиданиями.
    Повторяю вопрос:


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что же мешает???
    полтора килобакса
    и у Вас ЛИЧНО есть возможность сделать измерения и хорошенько его покрутить.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    полтора килобакса за кота-в-мешке
    Почему кота в мешке? Вполне конкретные впечатления реальных пользователей, плюс производитель приводит на своем сайте параметры. Нет ничего проще - взять и проверить врет он или нет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #70
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    И вообще - давайте про вкус устриц говорить с теми, кто их ел
    Оказывается, радиолюбителей, использующих этот трансивер, не так и мало, просто они очень скромные и о них мало кто знал
    Лично мне интересно мнение РЕАЛЬНЫХ пользователей, а не диванных теоретиков.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Есть конкретное мнение реальных пользователей в плане сравнения, так что не в пользу фирменных , завтра сравню "самодельное радио" SUNSDR с VisAir самому интересно это.

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос:
    Не стоит повторять хамство. Я же не спрашиваю, почему вы не покупаете отказной аппарат у вашего друга с "финансовыми трудностями", а стали в очередь четырнадцатым.
    Моя фраза вами отквоченная говорит о возможности не оправдания ожиданий за потраченные ресурсы при отсутствии сторонних данных реальных измерений и если нет возможности погонять до покупки. Всё. Не ясно - перечитайте несколько раз. Покупать все аппараты подряд чтобы после покупки проверить и выбрать.... - вероятно вы из акционеров газпрома. ОК, вы похвастались своим огромным достатком и малиновыми труселями. КУ КУ. Теперь отстанете?

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Сообщение от R4RM
    Немного видео, записывал на старенький смартфон https://www.youtube.com/watch?v=nozE...ature=youtu.be
    Имхо немного усиления не хватает, для ссби будет в самый раз. А там добавить еще можно?
    Звук записан со штатного динамика трансивера, запись просто тихая, усиление можно добавить.
    Последний раз редактировалось R4RM; 15.09.2018 в 22:42.
    73! R4RM op: RT50NK, RC18KZ, R50KAMA, RP7..RT, R100TSSR, R100RT, R350K, R12SWR, R22SGK, R150SF, RT4Q team, RC4PH team

  14. #74
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    И вы не пользуетесь регулировкой мощности?
    Пользуюсь всем тем,что есть в трансиверах.А вообще если есть сто ватт,почему его надо использовать с меньшей мощностью.Для усилителя другое дело,что всегда и делаю.Для R4DZ-когда то я попросил прислать фото именно вашего трансивера,внутренности меня не интерисовали,я их насмотрелся на самодельной технике.Ваш ответ был-всё есть на сайте,только я не пойму, для чего вы мне присылали письмо(не помню,по моему в личку на этом форуме),для рекламы что ли.Потом от другого пользователя пришло письмо на ящик,тоже с рекламой данного трансивера.Нагляделся я их всяких МАЛАМУТОВ,ПИОНОВ,ЕРМАКОВ.Честно скажу,терпеть не могу обси........й техники других производителей.В каждом трансивере есть что то своё и плохое и хорошее.

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Какая то склока пошла на форуме, R5ZQ я помню хорошо ваш интерес по этой теме, спросили мое мнение о нем , и не кто не собирается обгаживать фирму, тем более что есть то есть в реальности.И все обладатели фирменных изделий почему то , это начинают воспринимать болезненно , как будто это их детище! Все познается в сравнении, уже не раз было сказано здесь!О вкусах не спорят, вроде все знают, мне лично не нравится как работает дсп в ICOM и что ?в yaesu нравится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×