Страница 30 из 66 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 985
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #436
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Как аппарат в сравнении с TS590S?
    Были 590s и 590sg. висаир лучше прием в тлг! пересказывать не буду, это надо самому сравнивать!

  2. #437
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    Были 590s и 590sg. висаир лучше прием в тлг!
    Учитывая цену того и другого, то что то должно быть лучше, хотя высказанные преимущества пока ни чем не подкреплены.

  3. #438
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    хотя высказанные преимущества пока ни чем не подкреплены.
    Джентльменам принято верить наслово, а "работающим" в соревнованиях, вообще без вариантов

  4. #439
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Джентльменам принято верить наслово, а "работающим" в соревнованиях, вообще без вариантов
    Почему должен кому то доказывать, купите и сравнивайте! вы спросили я ответил, на этой странице делятся своими впечатлениями и проблемами по этой теме, а вы что можете сказать? Участие в тестах , это что показатель квалификации оператора? А вы уважаемый болтун, чего злопыхать то не пойму, вы уже зарекомендовали себя на всех страницах сайта!

  5. #440
    QRP
    Регистрация
    24.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    37
    Поставьте мешающий сигнал в 1 кгц. 590-му , потом расскажете , что и как . Ставили , есть ролик на форуме , кому надо , послушали .

  6. #441
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    вы спросили я ответил,
    Вы мне не ответили. Вам вопрос задавал Николай, RZ9OQ, работали ли Вы на VisAir в соревнованиях... Следов Вашего участия в соревнованиях на VisAir не найдено.
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    участие в тестах , это что показатель квалификации оператора?
    Вопрос был относительно VisAir. Причём здесь Ваша квалификация.
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    чего злопыхать
    Вам показалось. Мне также интересна эта модель, как и многим другим. Списывался с автором. Ничего плохого не говорил об аппарате.

  7. #442
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Я уже ответил по поводу, как в тестах трансивер, не чем не хуже фирменных, у меня он более 1,5 года , нареканий нет, проблем не возникало, вкл с утра до вечера. на пенсии могу себе это позволить!

  8. #443
    QRP
    Регистрация
    07.02.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    59
    rz3gf, а по-конкректнее (ссылку!),кроме этой https://www.youtube.com/watch?v=lACeRw5bGiQ не встречал..Интересно будет посмотреть..

  9. #444
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    Я уже ответил по поводу, как в тестах трансивер,
    Ничего Вы не ответили. Ведь многое, например температурный режим о котором Вы написали, может кардинально отличаться от условий эксплуатации в соревнованиях. Можно поучаствовать в течении 3-4-5 часов и провести, например, 100 QSO, а можно "биться" сутки-двое по максималке и провести 2-3 тысячи QSO. Есть соревнования при которых диапазоны пустые, а есть где всё сплошной стеной. Согласитесь, что и при оценке одного и того же трансивера мнения могут быть разными просто потому что разные условия использования.

  10. #445
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ничего Вы не ответили. Ведь многое, например температурный режим о котором Вы написали, может кардинально отличаться от условий эксплуатации в соревнованиях. Можно поучаствовать в течении 3-4-5 часов и провести, например, 100 QSO, а можно "биться" сутки-двое по максималке и провести 2-3 тысячи QSO. Есть соревнования при которых диапазоны пустые, а есть где всё сплошной стеной. Согласитесь, что и при оценке одного и того же трансивера мнения могут быть разными просто потому что разные условия использования.
    И что вы пытаетесь мне сказать, все это время загружены на 100%, не надо, проходили все это! Все зависит от обдува выходного каскада,Ради интереса перевел трансивер на передачу в режим чм, 48 градусов 10 минут , более не растет. До лампочки сколько вы будете работать на нем хоть сутки или более.

  11. #446

  12. #447
    QRP
    Регистрация
    11.10.2018
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    1
    В очереди уже 70 человек. Но по скорости сборки, не думаю, что я должен перед кем то отчитываться. Поэтому прошу не обижаться тех, кому не ответил в почте, как движется его очередь. В наших Российских условиях, когда нет элементной базы, очень сложно вообще что то делать. Даже наши магазины не могут обеспечить нормальную продажу, чтобы без подделки. Недавно заказал партию RD100 в Ч..и Д.., вместо положенных, приехали с буквой С с короткими ногами. Термодатчики так же не рабочие, стабы на 1.2V вообще непонятно что. RD15, что то перемаркированное, и при включении сразу коротят до 16 ампер, но это уже Китай. Подорожали реле (в 2 раза в долларах) и практически пропали на рынке. И так можно продолжать до бесконечности. Все это "вылевается" в задержку сборки, поиски возвраты, перезаказы. Очередь движется, но не так, как хотелось бы.
    По поводу охлаждения, вопросов не должно быть, так как обороты вентилятора плавно увеличиваться с повышением температуры, и транзисторы стоят на емком радиаторе.

  13. #448
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R6DAN Посмотреть сообщение
    по скорости сборки, не думаю, что я должен перед кем то отчитываться
    Конечно же нет!
    Если бы брали деньги по предоплате, тогда другое дело.

    Но ведь нет ничего сложного, сделать на сайте страничку "текущие заказы", где отобразить список заказавших, статус заказа и хотя бы ориентировочные сроки исполнения.

    А так 70 заказов можно исполнять 70 лет......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #449
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но ведь нет ничего сложного, сделать на сайте страничку "текущие заказы", где отобразить список заказавших, статус заказа и хотя бы ориентировочные сроки исполнения.

    А так 70 заказов можно исполнять 70 лет......
    Не в интересах продавца. Так он клиентов отпугнет. Они же будут видеть, что срок исполнения, ... очень большой.. Не в обиду производителю будет сказано, т.к. трудности объективные, но и желание купить аппарат в определенные сроки - тоже объективность..

  15. #450
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Мне кажется, что неопределенность и фактическое неисполнение обещаний ("аппарат к зиме") отпугнет еще больше.

    У меня например, новый строительный сезон начался и морозить стольник, в ожидании чуда, как-то не с руки.
    Надеюсь, если вдруг "мой" трансивер неожиданно сойдет со стапелей, производитель не будет против подождать оплаты пол года или год примерно, пока я найду новую возможность оплатить не в ущерб другим делам.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×