Страница 28 из 66 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 985
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #406
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Зачем он тебе???
    SS я уже купил, жду когда придёт. А обсуждаемый не интересен, так как нет самого главного, то что есть в SDR. Вывода на внешний монитор, с вытекающими отсюда плюшками.

  2. #407
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ты не въехал, что тебе не хватает?
    Каждый по своему трактует хватает/не хватает: кому-то подавай 100 Ватт, цену, самодостаточность, чемоданное исполнение с валкодером на морде, а кому-то это уже не интересно и ему надо больше.
    Например, у трансивера нет своего компьютерного клиента, или телнет-клиента для управления скиммерами - он меня вообще не интересует, будь он трижды самодостаточен. Даже бесплатно.

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    SS я уже купил
    Вот это поворот! Будет интересно...

  3. #408
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вот это поворот! Будет интересно...
    Самому неймётся Я qrp взял и усилитель Yaesu FL 110.

  4. #409
    Silent Key
    Регистрация
    12.09.2018
    Возраст
    68
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    SS я уже купил, жду когда придёт. А обсуждаемый не интересен, так как нет самого главного, то что есть в SDR. Вывода на внешний монитор, с вытекающими отсюда плюшками.

    Был бы выход на внешний монитор то нашелся бы какой то другой повод для разговора типа,а пробовали ли вы его сбросить с пятого этажа или погрузить в воду на десять метров и т.д. Мое мнение за эти деньги авторы более чем разнообразили сервисные возможности данного девайса да и продолжают расширять.Не многие современные аппараты обладают таким сервисом.Плис стоит Altera4.Засим спасибо за внимание и с наступаюшим.

  5. #410
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Цитата Сообщение от ua3dtw Посмотреть сообщение
    Засим спасибо за внимание и с наступаюшим.
    Я зря в эту ветку зашёл. Извините.

  6. #411
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Народ собирает, решения не сопоставимые по бюджету доступные каждому на более современной базе DDC/DUC
    А можно прямую ссылку, чтобы увидеть ЗАКОНЧЕННУЮ конструкцию?
    А то там 147 страниц, бегло пролистал - всё какие-то рассуждения, какие то проводки/платы...
    ТРАНСИВЕР покажите пожалуйста
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #412
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вот это поворот! Будет интересно...
    Как раз теперь уже нет. Все стадии принятия неизбежного пройдены....

  8. #413
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А можно прямую ссылку, чтобы увидеть ЗАКОНЧЕННУЮ конструкцию?
    Законченную конструкцию Вы можете взять прямо на этой ветке, всего за каких то сто тыс, более того по мнению счастливых обладателей сего девайса это для него мало, спрос велик может и очередь имеется. Я лишь дал ссылку на конструкцию из готовых плат с али, где SDR реализован как и собственно VisAir на Altera Cyclone 4 . Уделите больше внимания той ветке , она очень большая , там много работающих конструкций люди охотно выкладывают фото своих поделок. Оказывается плату с " сердцем " VisAir можно купить на али за 2 тыс и если не пугает перспектива повозиться руками собрать SDR из готовых плат на современной ПЛИС Cyclone 4 - в ветке все разжевано от железа и до софта.

    Кстати, очень удивило у VisAir отсутствие этзернет интерфейса, и это при стоимости платки 3 бакса на али и естественно альтера его поддерживает. Эталон для концепци "все в одном корпусе" ставь на стол и только крути валкодер , такие излишества как использовать аппарат удаленно , по сети , при всей простоте их аппаратной реализации видимо не требуется такого класса трансиверу.

    Еще вопрос о котором скромно умалчивают на сайте производителя - акцент что это не компьютерная приставка а именно готовый трансивер это очень хорошо, но что в нем используется в качестве управляющего компьютера надеюсь это не коммерческая тайна? Малина вероятно столько не потянет, какой нибудь АРМ или на Интел ? За год семь прошивок поменять - вы господа помоему обогнали одинэсников по количеству обновлений(исправлений своих глюков)

  9. #414
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    выкладывают фото своих поделок
    Т.е. готовой, серийной, отработанной конструкции нет?

    Извините, но в ДАННОЙ ТЕМЕ мы обсуждаем СЕРИЙНЫЙ ТРАНСИВЕР, который можно ПРИОБРЕСТИ, и НАЧАТЬ РАБОТАТЬ в эфире, достав его из коробки.

    Надеюсь, Вы понимаете, что Ваши сообщения немного.... не в тему? Спасибо за понимание!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #415
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    но в ДАННОЙ ТЕМЕ мы обсуждаем СЕРИЙНЫЙ ТРАНСИВЕР, который можно ПРИОБРЕСТИ, и НАЧАТЬ РАБОТАТЬ в эфире, достав его из коробки.
    И давайте придерживаться этого.

  11. #416
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    господа помоему обогнали одинэсников по количеству обновлений(исправлений своих глюков)
    это говорит ,что авторы данного изделия очень оперативно реагируют и исправляют появляющиеся ошибки и это нормальное явление с новым изделием, так что у меня лично претензий нет!

  12. #417
    Silent Key
    Регистрация
    12.09.2018
    Возраст
    68
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    это говорит ,что авторы данного изделия очень оперативно реагируют и исправляют появляющиеся ошибки и это нормальное явление с новым изделием, так что у меня лично претензий нет!
    Даже не исправляют, а добавляют наши я хочу это или вот так.Анологично претензий нет одно только пожелание так держать

  13. #418
    QRP
    Регистрация
    07.02.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    59
    Давайте жить дружно.. много людей,много мнений..Давйте уважать друг друга,быть терпимыми ..Радиолюбительство наше многогранно и каждый занимается,тем ,что ему по душе..Больше позитива....Всех Поздравляю с Новым Годом!!!Желаю здоровья,счастья и всего самого найлучшего! R6DAN Владимиру и RX9CIM Георгию -удачи и успехов в развитии проекта!!С НОВЫМ ГОДОМ !!!

  14. #419
    Silent Key
    Регистрация
    12.09.2018
    Возраст
    68
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Для обладателей WisAir есть новые прошивки на сайте VisAir HF DSP Transciever | Home R6DAN RX9CIM

  15. #420
    QRP
    Регистрация
    13.05.2007
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Что-то тема заглохла. Интересно, появились ли новые пользователи этого девайса?
    Я жду с конца сентября, номер очереди-31, пока тишина.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×