Страница 36 из 66 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 985
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #526
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Можно я своими словами? Спасибо!

    Никто не спорит, что лучше иметь всякие дополнительные возможности и фишечки, чем их не иметь.

    Но! Аппарат, судя по тому что я пока вижу, ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ. Уж никак не "фиаско"

    За эти деньги гораздо лучше того же IC7300, на который тут не так давно все пускали слюньки
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #527
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Могу привезти Колибри DDC для сравнения. В Ярославле живу на Слепнёва. Через две недели буду там.
    Мы после ОЗЧР его поставим на постоянное место, тут надо переходников каких-то напаять к нему еще...

    Ну одним словом через пару недель можно приезжать крутить
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #528
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    400
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Хочу подтвердить слова Алексея, ибо пока я проводил сегодня первые связи на VisAir он как раз писал тут о моих связях и качестве сигнала оцениваемых корреспондентами )) Надо штатно подключать все конечно, т.к. станция находится на окраине города, быстро сделать все необходимые переходники не представлялось возможным сегодня, нужно было ехать в магазин за необходимыми разъемами ))

    Минусы:
    Что могу отметить, первое, с чем мы столкнулись из проблем, это отсутствие кнопки МОХ на передней панели, то есть либо подключай педаль, либо пользуйся VOXом, что не сильно удобно, а учитывая, что разъем PTT это 3,5мм Jack, а на всех стандартных трансиверах обычно RCA это проблема, поэтому потребовались переходники, которых из стандартных (различных) вариантов (из тех что было на станции), собрать не получилось, как мы не пробовали )))

    Еще один минус, но это скорее из разряда неудобств и того что я лентяй такой и просто бурчу))) было бы проще если бы с трансивером срзу шел диск с необходимыми драйверами для различных подключений... да, есть все в интернете, но, изучать все возможности по PDF инструкции гиморно, поэтому мы эту инструкцию в типографии распечатали и сброшюровали, и, подключая CAT прочитали что нужно скачать с сайта SТM дрова, причем в инструкции это гиперссылка привязанная в файле к тексту, и тут надо либо открывать оригинальный pdf и искать эту страницу, чтобы ткнуть в гиперссылку, либо самому гуглить... ну не до конца продуман маркетинг...

    В остальном, аппарат в первом приближении понравился, сделан очень качественно, по приему и передаче из коробки работает прекрасно. Сравнивая (как в недавнем прошлом обладатель SunSDR 2) с другими аппаратами технологии SDR, работает отлично, а учитывая что все в одной коробке, не нужно дополнительно для работы комп постоянно запускать, удобства очевидны.

    Конечно, для какого то более нормального сравнения, надо в экстремальных условиях его попробовать, но это уже попробуем когда с очных вернемся, думаю, если все нормально пойдет, я на нем поработаю в IOTA, а уж там можно будет какой то реальный отзыв оставить.

    как то так пока.

  4. #529
    Low Power Аватар для R6DJZ
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    а учитывая, что разъем PTT это 3,5мм Jack, а на всех стандартных трансиверах обычно RCA это проблема, поэтому потребовались переходники, которых из стандартных (различных) вариантов (из тех что было на станции), собрать не получилось, как мы не пробовали
    Я вас умоляю, такой переходник делается за пять минут при наличии паяльника.

    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Сравнивая (как в недавнем прошлом обладатель SunSDR 2) с другими аппаратами технологии SDR, работает отлично, а учитывая что все в одной коробке, не нужно дополнительно для работы комп постоянно запускать, удобства очевидны.
    Для некоторых, наоборот, нужно чтобы всё было на мониторе, дабы лишний раз голову не вертеть в сторону трансивера и 14-битного АЦП VisAir не достаточно, нужно именно 16-бит как у SunSDR, говорят эти 2 бита играют большую роль в пайлапах.
    Как говориться, каждому своё.

  5. #530
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,982
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1371
    Цитата Сообщение от R6DJZ Посмотреть сообщение
    14-битного АЦП VisAir не достаточно,
    В 7300 14 бит, динамики вполне достаточно.

  6. #531
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хз, как по мне, так нафиг не нужны эти программы управления и панорамы на внешних дисплеях.
    Поздравляю! думаю получишь удовольствие от работы на этом трансивере, по поводу компа на большой монитор, нужды нет в нем, это же не компьютерный гаджет, работает практически с любой программой без проблем.

  7. #532
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    В последней прошивке в моде CW не работают совместно фильтра CWPF и NR, у авторов эта информация есть, так что ждем новую прошивку.

  8. #533
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну мы с RU3M его еще немного покрутили, перед упаковкой в ящик...
    могу отметить, что попалась пара станций, которые работали практически на одной частоте и не мешали другу другу, находясь в мертвой зоне. Я слышал с одинаковым уровнем обе станции и ОБЕ ПРЕКРАСНО РАЗБИРАЛ!
    Речь про CW если что...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #534
    QRP
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    В последней прошивке в моде CW не работают совместно фильтра CWPF и NR, у авторов эта информация есть, так что ждем новую прошивку.
    Странно, проверил у себя, все работает.
    Прошивка 2.37 от16.06.2019
    DSP 1.96f от 25.05.2019

    Если кто едет на Слёт радиолюбителей "Валдай-2019" подходите, привезу VisAir можно будет покрутить послушать, приобрести. )))

  10. #535
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R2DIL Посмотреть сообщение
    Странно, проверил у себя, все работает.
    Прошивка 2.37 от16.06.2019
    DSP 1.96f от 25.05.2019
    Прошивки такие же. Наблюдается и у двух моих товарищей. Включаешь трансивер в моде CW, включаешь CWPF, все нормально работает, включаешь NR, прием сразу пропадает, т.е. приема вообще нет. Или в обратной последовательности, сначала NR, потом CWPF, происходит тоже самое. Если отключить CWPF, прием появляется, можно работать только с NR или без него. Функция CWPF восстанавливается только через выкл-вкл трансивера.

  11. #536
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    400
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Цитата Сообщение от R6DJZ Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю, такой переходник делается за пять минут при наличии паяльника.
    так почитайте внимательно абзац выше, там было написано как раз про это.

    Цитата Сообщение от R6DJZ Посмотреть сообщение
    Для некоторых, наоборот, нужно чтобы всё было на мониторе, дабы лишний раз голову не вертеть в сторону трансивера и 14-битного АЦП VisAir не достаточно, нужно именно 16-бит как у SunSDR, говорят эти 2 бита играют большую роль в пайлапах.
    Как говориться, каждому своё.
    так же писал, что нужно попробовать в экстремальных условиях, читайте внимательно, зачем писать ради того чтобы поумничать просто

  12. #537
    QRP
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Прошивки такие же. Наблюдается и у двух моих товарищей. Включаешь трансивер в моде CW, включаешь CWPF, все нормально работает, включаешь NR, прием сразу пропадает, т.е. приема вообще нет. Или в обратной последовательности, сначала NR, потом CWPF, происходит тоже самое. Если отключить CWPF, прием появляется, можно работать только с NR или без него. Функция CWPF восстанавливается только через выкл-вкл трансивера.
    В любой последовательности такую проблему не наблюдаю. Может прошивка как то криво встала?
    https://youtu.be/XdhIrCV3jZQ

  13. #538
    QRP
    Регистрация
    11.10.2018
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    1
    Может там и есть такая проблема при определенных значениях. Георгий по любому обещал разораться с этим вопросом.

  14. #539
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Доскажите, нет ли обладателей данного аппарата, где нибудь в Подмосковье, в сторону г. Твери? Очень бы хотелось познакомится с данным паратом! Я в отпуск ухожу, будет немного свободного времени, может быть можно к кому то приехать - посмотреть, а главное послушать? (Можно в личку).

  15. #540
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    400
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Доскажите, нет ли обладателей данного аппарата, где нибудь в Подмосковье, в сторону г. Твери? Очень бы хотелось познакомится с данным паратом! Я в отпуск ухожу, будет немного свободного времени, может быть можно к кому то приехать - посмотреть, а главное послушать? (Можно в личку).
    Приезжайте к нам, где разместить есть, есть трансивер и антенны, есть с чем сравнить даже )))
    от Твери недалеко в принципе через Углич

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×