Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 508
Like Tree558Спасибо

Тема: Discovery TX-500 Lab599

  1. #346
    QRPP Аватар для Lab599 support
    Регистрация
    05.09.2021
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    TX-500 VS TX-500

    https://youtu.be/g9lfW_cCe8g

    P.S.
    Производитель ответил, проблему признал, предложил гарантийный ремонт. Вместе с хозяином трансивера будем думать о дальнейших действиях.
    Владислав, спасибо вам и Матсу Страндбергу, что нашли возможность встретиться и прояснить ситуацию. Явная аппаратная неисправность в конкретном экземпляре трансивера, мы готовы выполнить свои гарантийные обязательства и уже связались с владельцем.

    Еще раз напомню -- по любым интересующим вопросам касательно нашей продукции всегда можно обратиться в службу поддержки напряму: support@lab599.com

  2. #347
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Лаб599, заброшу идею. Может если не хватает мощности для реализации декодера телеграфа, может в обозримом будущем добавить возможность отключить спектр и освободившееся ресурсы использовать для текста декодера? Т.е. или водопад или декодер.

  3. #348
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Лаб599, заброшу идею. Может если не хватает мощности для реализации декодера телеграфа, может в обозримом будущем добавить возможность отключить спектр и освободившееся ресурсы использовать для текста декодера? Т.е. или водопад или декодер.
    Декодер CW - этому трансиверу нужен как зайцу STOP сигнал.
    Достаточно наслушался этих "KEEBREEDER-ов" из BY. Зовёшь, зовёшь, а он из твоего позывного такую белиберду сотворяет, явное машинное декодирование.
    Уши- наше всё.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #349
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Ну я больше к тому, что сообщения набирать текстом а не магнитофоном. Получится вместо двух аудиозаписей можно десяток текстовых хранить как минимум.

  5. #350
    QRP
    Регистрация
    02.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Лаб599, заброшу идею. Может если не хватает мощности для реализации декодера телеграфа, может в обозримом будущем добавить возможность отключить спектр и освободившееся ресурсы использовать для текста декодера? Т.е. или водопад или декодер.
    Для походного использования и двух ячеек CW памяти достаточно. Как я понял, места под код в нем мало, а не быстродействия. Луче разные типы АРУ, сделать, а не бантики в виде декодера ТЛГ. Вряд ли он лучше получится, чем у автора CW Skimmer, зато сколько негатива будет, что он плохо работает Для смартфона есть Morse Expert, я им пользуюсь. Предполагаю, что TX-500 останется как есть в плане софта, если авторы вдруг задумают ver.2 с более мощным процом и большим объемом ПЗУ, тогда в нем и будет больше плюшек, но для этого нужно очень хорошо попродавать ver.1.

  6. #351
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от RA9QAT Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что TX-500 останется как есть в плане софта, если авторы вдруг задумают ver.2 с более мощным процом и большим объемом ПЗУ, тогда в нем и будет больше плюшек, но для этого нужно очень хорошо попродавать ver.1.
    Владимир, вся ирония в том, что 407-й, который стоит в TX-500-м и более мощный 429-й, который стоит в G90-м - взаимозаменяемы. Один выпаиваешь, другой втыкаешь и шьёшь. Даташит на 407-й. Даташит на 429-й. В G90 стоит на 144 пина. В TX-500 думаю, такой же. Посмотри на расположение пинов 144-х пиновых: 43-я и 47-я страницы соответственно.

  7. #352
    QRP
    Регистрация
    02.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Владимир, вся ирония в том, что 407-й, который стоит в TX-500-м и более мощный 429-й, который стоит в G90-м - взаимозаменяемы. Один выпаиваешь, другой втыкаешь и шьёшь. Даташит на 407-й. Даташит на 429-й. В G90 стоит на 144 пина. В TX-500 думаю, такой же. Посмотри на расположение пинов 144-х пиновых: 43-я и 47-я страницы соответственно.
    Ну значит легко смогут выпустить версию MK2

  8. #353
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    или PRO. как в ицомах.

  9. #354
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Lab599 support, а куда пропала ссылка покупки аппарата для СНГ региона?

    Было:
    Название: lab.png
Просмотров: 1029

Размер: 5.9 Кб

    Стало:
    Название: lab_no.png
Просмотров: 1012

Размер: 4.9 Кб

  10. #355
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Lab599 support, а куда пропала ссылка покупки аппарата для СНГ региона?
    Вот и мне то же интересно.
    Надеюсь представитель компании, который тут появляется и читает тему, даст ответ.

  11. #356
    QRPP Аватар для Lab599 support
    Регистрация
    05.09.2021
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    4
    Спасибо за интерес к продукции нашей компании!

    На данный момент розничные продажи трансивера TX-500 с завода приостановлены. В первую очередь это связано с тем, что Lab599 производственная компания — разработка и производство новой продукции для нас является приоритетом и именно в этом направлении мы хотели бы продолжить развитие. Сейчас мы ведём переговоры о сотрудничестве с ретейлерами радиооборудования в России и в дальнейшем продукцию нашей компании можно будет приобрести у официального дистрибьютора. Как только будут решены организационные вопросы, опубликуем информацию о дистрибьюторе на нашем сайте в разделе о покупке. Во-вторых: нас так же коснулся глобальный дефицит компонентов и есть определённые трудности с поставками и связанное с этим снижение объёмов производства.

    Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание.

  12. #357
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    krasoffski
    я же предупреждал! правда в другом форуме...

  13. #358
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Так все равно уже было поздно =)
    Закрыли то уже порядочно давно.
    Другое дело, что lab599 наверное хочет перекинуть бремя поддержки на ресейлеров в плане брака, замены и т.д. чтоб не размазываться на поддержки...

  14. #359
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Lab599 support, спасибо

    Буду надеяться накрутка будет по дружески =)

  15. #360
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    с форума qrp.ru
    RU-QRP Club forum :: Тема: Lab599 Discovery TX-500 (82/82)
    Lab599 пишет:
    Ваш трансивер прошёл гарантийную диагностику. Произведён полный сброс, настройка и калибровка параметров трансивера.
    Так как ваш трансивер из первых партий, произведена модернизация до актуальной ревизии.
    RA9QAT пишет:
    Как я понял, какие-то детали заменены и произведена настройка.
    реплика пользователя под ником cudgel
    господа, я кажется понял в чем дело...
    вспомним видео Влада RX3ALL, где он сравнивал свой 500-ый с трансивером Матса.
    трансивер Матс купил гораааздо раньше, чем был куплен трансивер Влада.
    как трансивер, который был продан совсем недавно (как и трансивер RA9QAT), может быть трансивером из первых партий? ведь 500-ый Матса не имел явных проблем с искажениями.
    а дело вот в чем...
    s/n ставится на корпус трансивера, а не на плату. и в корпус с последними серийными номерами могли запросто запихать косячную плату к примеру самого первого выпуска! и продавать эти трансиверы, якобы "для покупателей России из СНГ" со значительной скидкой, зачем денег терять.
    а за рубеж отправлять нормальные версии.
    я как то... у меня даже нет слов...
    что вы думаете по этому поводу, уважаемые господа?
    может производитель как то прокомментирует это?
    или закиньте кто нибудь на qrz.ru
    пусть люди подумают и поймут, на что могут нарваться...
    да, б......я...

    73! Андрей RW9RN

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×