Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37
  1. #16
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от 1skander
    Перебарщиваем батенька?
    У меня он и сейчас имеется.
    Из всех трех вышеприведенных аппаратов, меньше всего нареканий на надежность аппарата у FT-840.
    Да нет - я серьезно вполне.
    Я про надежность вообще ни слова не сказал - я свой 840-й таскал и на природу и на рыбалку и просто послушать - все ОК.
    Я про работу... без фильтра CW телеграфом работать низя...
    Дело в том и есть что я два их одновременно испытывал (840 и UT2FW)- конечно это сугубо индивидуально - но последний на прием лучше (а на передачу я не слышал - пусть другие оценивают :-))

    Жаль что автор темы ограничил список тремя аппаратами - я бы настойчиво РЕКОМЕНДОВАЛ TS570... правда стоит новый 1100$ - ну так 9 тыс рублей добавить не проблема наверно все же.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #17
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от UT7UV
    Приветствую всех!
    В 7800-м два переключаемых руфинг фильтра по первой ПЧ: 6 кГц и 15 Кгц. Артур, 15 кГц вполне достаточно даже на сильно загруженном диапазоне (может быть еще помогает входной перестраиваемый преселектор) и при переключении их никакой разницы на слух не заметно, приборы может что-то и зафиксируют. Динамика приемного тракта огромная и с 15 Кгц руфинг фильтром - с остальным справляется ДСП. Вот только что принимал VK3 и VK5 на 3798,5 кГц (RS 55-56), а рядом (3796) испанец минимум c парочкой Гу-78б и с "хвостами" (RS 59+35 дб), и никаких проблем.
    Владимир, я уже не помню на какой ветке выкладывал инфо, но повторюсь, в Киеве уже 3 шт ПРО3, заказано еще несколько штук. Все новые владельцы в прошлом имели ПРО2, пока отзываются только положительно и отмечают что приемный тракт посолидней от старшего брата. Сам пока еще его не крутил, но думаю скоро сравню со своим бывшим (756) и новым. Так что я Ваш выбор в отношении ПРО3 одобряю.
    73! UT7UV
    А, ну может быть ;-) В любом случае 7800-й должен вырезать такие сигналы, тем более за такие деньги ;-)

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Первоначальное сообщение от 1skander

    У IC-703 любимая для Айкома проблема в драйверах, .......... но все время ожидаю когда же подведет драйвер, паяльник имею [/B]

    А я не ожидаю а просто работаю скоро 3 года на 718
    Вы еще попугайте что плата от лампочек прогарает

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    В любом случае 7800-й должен вырезать такие сигналы, тем более за такие деньги ;-)
    Согласен с Вами Артур, деньги не маленькие, но он стоит этих денег. Если возмем стоимость нового 781-го в начале 90-х годов это было около 6,5 килоенотов (могу ошибаться), подсчитать инфляцию и получим на сегодняшний день сумму больше чем стоит сегодня 7800-й. И как пример, знакомый болеет Hi-End звуком, буржуйский моноусилитель 20 Вт на 4-х лампах (выходные совковские 6С33С) стоит 6 килоенотов, т.е. стерео получается уже полтора 7800-х. Про акустику я уже молчу.
    Всех с наступающим Старым Новым Годом!
    73! Саша, UT7UV

  5. #20
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    До тех пор пока у нас будут такие халявные цены на лампы, не куплю Асом никогда ;-)) Сейчас у меня Америтрон 572-й купленный за 400 баксов и пропатченный под использование ГМИ-11. Если этой мощи не хватит когда нибудь(пока хватает), придется городить что-то более существенное.
    Без затрат сейчас не получится, но в любом случае пока еще получается гораздо дешевле, особенно железки с большой мощей. Конечно вид будет не тот, но если сделать его в консольном исполнении, упрятать подальше и управлять с компа, думаю должно получится неплохо

  6. #21
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от UT7UV
    Согласен с Вами Артур, деньги не маленькие, но он стоит этих денег. Если возмем стоимость нового 781-го в начале 90-х годов это было около 6,5 килоенотов (могу ошибаться), подсчитать инфляцию и получим на сегодняшний день сумму больше чем стоит сегодня 7800-й. И как пример, знакомый болеет Hi-End звуком, буржуйский моноусилитель 20 Вт на 4-х лампах (выходные совковские 6С33С) стоит 6 килоенотов, т.е. стерео получается уже полтора 7800-х. Про акустику я уже молчу.
    Всех с наступающим Старым Новым Годом!
    73! Саша, UT7UV
    Александр, согласен что аппарат стоит своих денег и аппарат хороший. Другой вопрос, готов ли я платить например столько денег за него или нет. Тут каждый решает для себя сам.

    Что касается ламповых усилителей, то согласен. Встречаются даже чудики которые считают что старые виниловые пластинки звучат лучше чем компакты. Вкусы у всех разные конечно, и каждая точка зрения достойна уважения, но лично у меня эта точка зрения на лампы и винил вызывает жуткое недоумение, смех и желание покрутить пальцем у виска.

    Мне вот другое интересно. Пусть 781-й стоил раньше больше 7800-го, ок. Не уверен что больше, но и не на много меньше. Но почему сейчас за минимум 10-летний 781-й у нас просят денег чуть меньше чем за про3 и чуть больше чем за про2. Почему интересно ? На сколько я помню в про3 используются в DSP та же пара процессоров что и в 7800-м(поправьте если не прав), т.е. в принципе, динамика сравнимая более или менее. Почему тогда очень б.у. девайс стоит почти как новый в общем то неплохой аппарат(топовый почти) с такими же характеристиками ?
    Они или не совсем такие хорошие у про3 по сравнению с 781-м или на ценообразование влияет устойчивая мифология о том что 781 - это rulez forever как говорили когда то фидошники ;-)

  7. #22
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от es4rz
    А для меня лампа в Асоме1000 сыграла роль (в нем ГУ-74Б, кто не знает). Замены ламп в TL-922 по цене и их поискам парами не радовали. Опять же аноды красные. Жаль, что времени нет на хобби- купил бы 2000А.
    Тут даже нечего сравнивать 1000-к бьет TL-922 по всем параметрам кроме мощи может, даже если не считать что там 74-я стоит что оконечно же серьезный плюс. А то что лампы там без наших аналогов - это конечно самый большой недостаток. Даже так на вскидку и не скажешь, что туда можно воткнуть отностительно безболезненно вместо них.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Артур полностью с Вами согласен, б/у вещи не должны стоить дороже новых. Просто у наших перепродавцов б/у КВ техники такой менталитет (я их не осуждаю - это ихний зароботок) и пока спрос будет превышать предложение (осталось не долго ждать) цены на б/у будут космическими.
    По теме: мое мнение, новый TRX до 800 $ IC-718. У меня его никогда небыло, но недавно навестил местного диллера с целью забрать очередную игрушку в свой шэк и заглянул на ихнюю коллективку. На столе стоял свежий 718, минут десять (правда это не показатель) покрутил его на 14 МГц - за эти деньги очень даже не плохо.
    73! UT7UV

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    А вот еще одно коллективное мнение
    о IC718
    http://www.hamradio.cmw.ru/techn/test-icom.htm

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Могу добавить что 718 один из самых надежных аппаратов - в ремонте их практически не бывает.

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RN9AAA
    А вот еще одно коллективное мнение
    о IC718
    http://www.hamradio.cmw.ru/techn/test-icom.htm
    Немного смешно читать там такую фразу:
    "IC-756pro без активизации dsp... "
    Обзор подозрительный - так как в любом случае сигнал IC-756pro обрабатывается DSP
    Если кто сможет объяснить, что значит его "активизация", буду рад услышать

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Радуйтесь!!!
    Думаю, что они могли не крутить PBT и отключить NR...

    Радуюсь, я так понял: до тех пор пока не покрутишь данные регулировки DSP - нактивизирован.
    А вообще, то обозрение - перл радиолюбительской мысли, а еще с америкосов прикалывались

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от es4rz
    ...
    Ваше мнение о моей личности мне не интересно!Говорите по теме, пожалуйста.
    Извините если чем-то обидел, на личности переходить не собирался и говорил именно по теме, точнее о том что ОБОЗРЕНИЕ по данной ссылке выполнено некорректно. http://www.hamradio.cmw.ru/techn/test-icom.htm

    Почему? Да потому как отключение и неиспользование функций предназначенных, как раз для улучшения качества приема, больше похоже на попытку:
    "Какбы это нам так отконфигурировать IC-756pro, чтобы он работал не лучше, или даже похуже IC-718.

    И еще в IC-756pro невозможно "...повозможности отключить DSP..." , так как в любом случае сигнал обрабатывается и фильтруется в нем, независимо от установленной вами полосы 1.8кГц 2.3кГц или 2.8кГц, регулировок PBT и NR.
    Если из 600 "мерса" выкинуть двигатель, то передвигаться на нем будет потяжелее, чем на велосипеде
    Отсюда вывод 600 "мерс" и велосипед - машины одного класса

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от es4rz
    ...В моем "перле"...
    Все, понял, приношу извинения, это я неправильно выразился, подразумевалось
    не "ваш перл", а "перл по данной ссылке".
    Я исправлю тот пост

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    1skander писал-->
    Немного смешно читать там такую фразу:
    "IC-756pro без активизации dsp... "
    Обзор подозрительный - так как в любом случае сигнал IC-756pro обрабатывается DSP

    _____
    В трансивере IC-718 используется стандартный пьезокерамический фильтр, DSP-плата отсутствует. В IC-756pro, DSP-навороты отключены (насколько это возможно) полоса 2.8кГц, потом полосу поменяли на 2.4кГц
    Так написано в начале
    а то что вы цитируете это вырезка того что сказал ОДИН из присутствующих.
    ---------
    Страно как много сказанно о мнении людей
    по поводу прослушивания аппаратов при определенных
    обстоятельствах !!!
    ---------
    Если вы не согласны, то приводите обоснованные доводы
    результаты ВАШИХ или Ваших коллег в вашем присутствии измерений и их методику
    ну хотя бы BDR этих аппаратов.(756PROII<-> 718)
    ---------
    Прослушивание вещь субьективная измерения обьективная
    слово за вами.

Похожие темы

  1. Ищу схему СКВ 151-1С
    от Alex.A в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 03:03
  2. Где взять сигнал COS?
    от ua1479 в разделе Репитеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 04:08
  3. ATI TV тюне-где взять программу?
    от Vic50 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2003, 16:27
  4. где взять схему FM тюнера
    от US5MEM в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2003, 22:37
  5. Где взять антенну? :-)
    от VasiliyGF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2003, 17:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×