Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #26761
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И не стоит имхо так напирать на настоящесть программера - это не правильно.
    Ну Вы же прекрасно понимаете, что если человек не фанат своего дела (Владимира считаю фанатом), как писал Алексей то и ничего путёвого не получится. Для этого надо очень много свободного времени.

  3. #26762
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    как будет завтра и найдётся желающий, тогда и можно заводить разговор об исходниках...
    Вероятно я не владею информацией. Вы говорите или намекаете, что исходники есть, уложены в надёжном месте до появления желающего продолжателя?

  4. #26763
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вероятно я не владею информацией. Вы говорите или намекаете, что исходники есть, уложены в надёжном месте до появления желающего продолжателя?
    я тоже не владею информацией... Просто тут несколько человек так беспокоятся про исходники, как-будто готовы продолжить заниматься логом

  5. #26764
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Я бы попробовал разобраться ,хотя конечно , со свободным временем не очень , но тем не менее.....

  6. #26765
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Просто тут несколько человек так беспокоятся про исходники,
    У меня, например, создалось впечатление, что их этот вопрос беспокоит. В общем то в сложившейся ситуации выше я уже писал, что исходники просто дадут шанс, а без них шанса не будет 100%. Вероятно они это понимают тоже.
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    как-будто готовы
    Не знаю, спросите у них. В любом случае Вы им что, в случае положительного ответа экзамен устроите? Вопрос риторический, отвечать не надо. Мнениями обменялись - и хорошо.

  7. #26766
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал разобраться
    вот это уже другое дело

  8. #26767
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    IMHO, пусть все остается все как есть.
    и не нужно ничего ворошить.

  9. #26768
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Только недавно человек умер а уже начали грызца за исходники его творчества.
    Если вдруг кому они достанутся, просто выложите на общедоступном ресурсе. Кому надо продолжат. Правда я не знаю, хотел бы сам Владимир, чтобы исходники его лога стали общедоступными и кто-то продолжал вместо него писать его лог. (Если бы хотел, я думаю, предусмотрел бы всё на перёд. Все мы не вечные.) Ведь может случится и такое, что куски его кода будут использовать в других проектах и для целей зарабатывания денег.

  10. #26769
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Другие "писатели" (не в обиду сказано) только изуродуют этот лог или просто "выдерут куски" для своих целей.
    ...
    Ведь может случится и такое, что куски его кода будут использовать в других проектах и для целей зарабатывания денег.
    Не смешите, нет там никаких кусков претендующих на оригинальность и чего-то такого, чего нельзя было бы реализовать самому не напрягаясь.

    А выкладывать исходники без разрешения автора не стоит, ибо это личное. Это сродни копания в личных вещах. Кроме того, начнется перетирание косточек автора, причем перетирать будут ламеры (у нас же все грамотные "на кухне", все политики, юристы, программисты).

  11. #26770
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Не смешите
    Я похож на клоуна? Тогда, пожалуй, пойду в цирк устраиваться. Приходите на премьеру.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А выкладывать исходники без разрешения автора не стоит, ибо это личное. Это сродни копания в личных вещах. Кроме того, начнется перетирание косточек автора, причем перетирать будут ламеры (у нас же все грамотные "на кухне", все политики, юристы, программисты).
    +1

  12. #26771
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да я хочу миллионы на бесплатном логе заработать.
    Ваш бесплатный лог стоит конкретных денег. Расценки можете посмотреть в своей теме. Реально, Владимир Николаевич был Вам конкурент, и Вы выигрываете, причем в деньгах, как это не кощунственно звучит, от его смерти. Я Вас не осуждаю - это просто очевидный факт.


    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Михаил, простите, а Вы когда-нибудь занимались программированием, что Вы пишите такое???
    Вы представляете - я реально профессиональный программист, с 1982 года. Свой лог не написал, т.к., когда возникла в логе нужда уже появилась Микса, а там и до этого лога добрался.

    Я прошу, на будущее, не сравнивайте людей с собой. Вам не интересно, так это Ваши проблемы. Причем тут я!?


    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    только что-то нет желающих, потому что настоящие программисты понимают, что такое доделывать за кем-то программу...
    Когда радиолюбитель чинит или переделывает радиоаппаратуру - это интересно? Ничем не отличается от того, о чем Вы пишите.


    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А выкладывать исходники без разрешения автора не стоит, ибо это личное.
    Личное пишут только для себя. Да и про выкладывать речь не идет.

    Решения автора мы не знаем. Если его не было, то лучше моральным аспектом и не заморачиваться. Если родственники не против, можно было бы возобновить проект. Тем более, коллективом работать надежнее. Если один отвалится по какой-либо причине, остальные продолжат работу, заодно подыскивая замену ушедшему. В конце-концов, можно просто объединиться и написать свое продолжение, если возобновить не получится.

    Если не удастся возобновить проект, то лог очень скоро умрет - давайте смотреть правде в глаза. Лично я на поклон к платникам я не пойду. Напишу на скору руку что-то свое. Может, несколько небольших программ под разные нужды. Вот как-то так...

    Да, и еще, если кто-то не является душеприказчиком Владимира Николаевича, прекращайте обсуждать тему "надо-не надо". Как говорится, не нам решать... Лично я просто попросил узнать у родственников, возможно ли продолжить. Если нет - так нет, чего ж тут поделаешь... Если да, пойду в команду, если возьмут.

  13. #26772
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    TO RX4HX
    Шли бы, вы, отседова...А не то...без вас, как-нибудь...
    Вы комерсант, а здесь ...радиолюбители.., вообще-то.

  14. #26773
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Лично я просто попросил узнать у родственников, возможно ли продолжить. Если нет - так нет, чего ж тут поделаешь... Если да, пойду в команду, если возьмут.
    я же не против, но может сначала создать тему, чтобы набрать команду, которая готова продолжить начатое Владимиром, а потом уже узнавать на счёт исходников... Не вижу смысла просить исходники, если нет желающий продолжить дело

  15. #26774
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    По моим записям: "День рождения" UR5EQF_Log - май 2004. Юбилей! 10 лет мы с UR5EQF Логом.

    Печатал карточки. Мысленно благодарил Автора за прекрасную программу.
    Кому интересно:Print QSL UR5EQF_Log+HP DeskJet2050

    Светлая Память Владимиру! Большая потеря.
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  16. #26775
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    День рождения" UR5EQF_Log - май 2004. Юбилей! 10 лет мы с UR5EQF Логом.
    Я конечно могу ошибаться... но в первый раз лог от UR5EQF я увидел в году 97-99, распечатки и дискеты у меня должны быть сохранены...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×