Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #2911
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата
    UR5EQF
    Просто так заявка не сформируется на эти виды дипломов.
    Для этого должны быть введены в лог определенные данные.

    Внимательно почитайте файл помощи, раздел «Создание дипломов» , «Отбор статистики по "StateEx"», раздел большой, нет смысла его содержимое приводить здесь.

    Как я понимаю все это относится к вновь вводимым поывным, а как те что уже есть в логе (при переносе из другого лоа) - редактировать вручную или-?

  3. #2912
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    Как я понимаю все это относится к вновь вводимым поывным, а как те что уже есть в логе (при переносе из другого лоа) - редактировать вручную или-?
    Да, в Adif файл эти данные не записываются. Если делали перенос через адиф – эти данные потеряются.

  4. #2913
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Таки, нет. Я же говорил что правил файл bands.ini
    Все та ки есть несоответствие.
    7 CW CW_L 7000 7035

    А телеграф у нас до конца диапазона.

    и так на всех BAND

  5. #2914
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Таки, нет. Я же говорил что правил файл bands.ini
    Телеграф пытался ставить различными значениями CW, CW_U, CW_L
    Не помогает.

    А какой трансивер у RW3DD? Сравню файлы rig.ini от OmniRig'а
    Все же настраивать этот режим рекомендую из программы.
    После «ручной» корректировки этого файле, нужно перезагружать программу, данные из этого файла программа считывает только при старте и после изменения в редакторе, настроек кластера.
    Из предложенного вами снимка, вижу, что режим для 7 мегагерц установлен не правильно, может быть только CW_L или CW_U, а у вас CW.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UT7AXA Посмотреть сообщение
    Что то не удается обновиться сегодняшней версией.
    Обновление от 26 числа встало нормально.
    Это только у меня так?
    Прошу прощения, у меня вчера были проблемы с Интернетом, только часть файла успел закачать – версия за 27 число будет завтра.

  6. #2915

  7. #2916
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Да, в Adif файл эти данные не записываются. Если делали перенос через адиф – эти данные потеряются.
    Тут я немножко соврал.
    Эти данные импортируются и экспортируются – забыл.

  8. #2917
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Все же настраивать этот режим рекомендую из программы.
    После «ручной» корректировки этого файле, нужно перезагружать программу, данные из этого файла программа считывает только при старте и после изменения в редакторе, настроек кластера.
    Из предложенного вами снимка, вижу, что режим для 7 мегагерц установлен не правильно, может быть только CW_L или CW_U, а у вас CW...
    Приветствую, Владимир!
    Да я это понимаю - с 1990 г дружу с компьютером. И алгогоритм загрузки - он как был, так и есть.
    Насчет снимка - это один из промежуточных этапов. Я выставлял различные значения CW, CW_U, CW_L. Пробовал. Мало-ли. Ведь как мыслит программист - знает только он сам. Тем более, в строке 144 мГц присутствует просто CW. Но, ничего не помогает. Даже присланный Вами файл.
    Еще раз повторяю - (не программист, спорить не имею права), но создается впечатление ОТСУТСТВИЯ СВЯЗИ при трансляции моды CW.
    Выставляю вручную в окне ЛОГа - моду CW. Из DX-кластера загружаю хоть сотню CW-спотов. Мода в окне - сохранаяется. "Кликаю" на DX - SSB споте. В окне все меняется сразу. На то, что прописано в bands.ini
    Хоть "xxxxx" туда пропиши. Только в этом случае ("xxxxx"), SSB мода случайная - нижняя, верхняя - спонтанно. А при CW - реакция нулевая. Только из окна ОмниРиг'а, или вручную.
    Ну да ладно. Появится время и настроение - думаю посмотрите. Нет - сам разберусь. Позже. Просто интересно. Неужели нет юзеров ЛОГа с IC-756?. Или всё используется "defoult" - скачал, что на экране, то и в жизни.
    Тогда, Владимир, мне просто крайне жаль Вашего потерянного времени. На "отлизывание" интерфейса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример работающей глупости.GIF 
Просмотров:	217 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	9175  

  9. #2918
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Тогда, Владимир, мне просто крайне жаль Вашего потерянного времени. На "отлизывание" интерфейса.
    А Вам не кажется странным, что это наблюдается только у Вас………

  10. #2919
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    http://www.qrz.ru/polls.phtml?poll=48
    статистика о том кто какой лог использует

  11. #2920
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    В вашем примере, я не вижу не одного спота, который должен переключить трансивер в режим CW.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr1.gif 
Просмотров:	296 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	9186

  12. #2921
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется странным, что это наблюдается только у Вас………
    Владимир, ЭТО-то я и пытаюсь выяснить. И прошу отозваться хоть КОГО-НИБУДЬ с IC-756.
    Не хочется думать на ЛОГ. Просто из ОмниРиг'а - то все ВРУЧНУЮ происходит штатно. А, автоматом, из DX-кластера, мода CW теряется.
    А НИКТО с IC-756м вообще не отзывается. Ни да, ни нет.
    В вашем примере, я не вижу не одного спота, который должен переключить трансивер в режим CW.
    Да нет, есть там. Но, пример приведен для SSB с записью в файле bands.ini .... сами видите.
    А мода "CW" ни на одном диапазоне не переносится в окно нового QSO.

    Ну, б-г с ним, пользователи молчат. А Вас напрягать не хочу. Значит у всех все нормально. Разберусь сам. В конце концов в тестах с этим логом не работать, а при повседневной работе есть время поправить моду, работая с кластером. Без правки нельзя - рапорт получится некорректным.
    Спасибо, Владимир и извиняюсь за оторванное время.

  13. #2922
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Вот картинка спота. Все перенеслось из кластера, кроме моды.
    Ладно, бум разбираться с IC756.ini OmniRig'a
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CW.GIF 
Просмотров:	231 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	9187  

  14. #2923
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Вот картинка спота. Все перенеслось из кластера, кроме моды.
    Ладно, бум разбираться с IC756.ini OmniRig'a
    Валентин!
    Попробуйте в трансивере в меню сервисных (служебных) настроек найти подменю CIV TRN и перевести его в положение - off, (если такое подменю имеется). Это подменю отвечает за то кто выдает запрос на обновление данных, программа или транствер. Если у такое подменю имеется и стоит в положении - on, то возможен конфликт при одновременном запросе на обновление данных программой и трансивером, в следствии чего не все данные успевают обновиться.

  15. #2924
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    найти подменю CIV TRN и перевести его в положение - off,
    К сожалению, Игорь, в IC-756 нет сервисного (инженерного) меню. По крайней мере, до сего дня я об этом не слышал.
    Сейчас часа два с половиной играл с кластером, файлом DxClaster.dat
    Интересные результаты. Вручную создаю (редактирую) этот файл - СТОПРОЦЕНТНАЯ нормальная работа. Из реального DX-кластера - действтительно неустойчиво. Но, только мода CW. И, причем, на всех Band происходит 99% нормально. А на 14 мГц - СТОПРОЦЕНТНЫЙ сбой. Если отключить ОмниРиг - 100% нормально. Только включишь, - двадцатка глючит. ОмниРиг работает без сбоев, ЛОГ на двадцатке брыкается.
    Ладно, уже наверное достал всех. Буду еще ковыряться. Попробую найти самую первую версию Омни. Где-то есть в архивах. Бум посмотреть.
    А насчет откликов - вроде смотрю "Клиент"-тестом. Все корректно. Но, вообще-то, у IC-756 какой-то куцый модуль управления. Команд всего раз-два и обчёлся. Похоже японцы на него в этой версии не обращали внимания. "Огрызок" от IC-735 -го впихнули и забыли про этот режим.

  16. #2925
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    К сожалению, Игорь, в IC-756 нет сервисного (инженерного) меню. По крайней мере, до сего дня я об этом не слышал.
    Валентин привет !
    То о чем Игорь пишет находится в меню SET->OTHER и параметр CI-V transceive нужно установить в OFF.
    И еще там же вручную установи параметры связи с компьютером - это CI-V Baud rate , наверняка у Вас стоит AUTO , это не есть хороший режим для ICOM. Выставьте максимально возможную скорость обмена 19200 , не забудьте выставить этот же параметр в программе. Если сбои все же будут понижайте скорость обмена.

    Вот собственно и все.
    С уважением Victor (RA3BB) 73 !

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×