Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #4231
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Откат на 26 не помог. После ПОЛНОЙ установки 27 версии
    Да похоже надо полностью сносить и заново ставить новую версию тогда все в норме,проблемы с дх-кластером у меня тоже были выскакивало окно с ошибкой!

  3. #4232
    Без позывного Аватар для Yubor
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Городское поселение
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Может кто подскажет всётаки, почему на ноуте ASUS A2500L не отображается карта мира, ни внутри ни в отдельном окне?
    Галочки стоят где нужно.

  4. #4233
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Давно хочу и молчу появление в "Базе" лога Р-150-С
    Сергей /RZ1OM/, выручай!
    Знаю, у тебя точно есть!

  5. #4234
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    А зачем он нужен? Берешь DXCC и по нему формируешь заявку на P-150-C... или там что-то другое? Вроде бы те же страны, по префиксам DXCC...

  6. #4235
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    1836
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    ... и масштаб карты у меня сохраняется, независимо от того, в отдельном окне или нет... и независимо от вида - глобус или плоская проекция... специально только что проверил... я
    Хм... Вот странно! Проверил на двух компьютерах. На одном из них - ОС Windows 98, на другом - ОС Windows XP. Результаты идентичные. С версией 25 при выходе из программы сохраняется установленный масштаб глобуса. С версиями 26 и 27 - нет: при новом запуске программы имеем глобус в габаритах окна по горизонтали (не больше и не меньше). При откате до версии 25 вновь без проблем сохраняется установленный размер глобуса. А имеет ли место быть эта проблема у участников форума? Или следует констатировать, что "нештатный глобус" в старших версиях только у нас двоих?

  7. #4236
    Low Power
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    75
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    151
    Эта проблема имеет место и на моём компе. Версия 26 а до этого была 25-я там этой проблемы не было. Хотя наверное Сергей -RZ1OM, прав? Зачем она нужна эта карта? Может для красоты а может просто так. Хотя наверное процентов 90 р/любителей этой картой не пользуются. А вот почему при вводе своего позывного в аппаратный журнал, показывается разница в один час между время у корреспондента и местного времени. И как это исправить?

  8. #4237
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Проверил еще раз, на всякий случай открывал карту или глобус ниже окна ввода позывного, менял масштаб и проекции... закрывал программу лога... открываю - все настройки в норме, отображается точно также, как и до выхода из программы... при отображении в отдельном окне - то же самое... тот же масштаб глобуса, и то же положение окна на экране, где и было до выхода из программы лога... не поленился, сделал это раз 20 ... тут все ок... WinXP SP2, версия лога 27 от 28 марта...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN4HW Посмотреть сообщение
    А вот почему при вводе своего позывного в аппаратный журнал, показывается разница в один час между время у корреспондента и местного времени. И как это исправить?
    Выше уже об этом говорили... Владимир исправит и выложит новую версию не раньше понедельника... а пока можно откатиться на версию 27 от 28 марта...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 10.04.2008 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  9. #4238
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Проверил еще раз, на всякий случай открывал карту или глобус ниже окна ввода позывного, менял масштаб и проекции... закрывал программу лога... открываю - все настройки в норме, отображается точно также, как и до выхода из программы... при отображении в отдельном окне - то же самое... тот же масштаб глобуса, и то же положение окна на экране, где и было до выхода из программы лога... не поленился, сделал это раз 20 ... тут все ок... WinXP SP2, версия лога 27 от 28 марта...
    Обновился до 27 версии от 04.04.08 на работе. Попробовать.
    Размеры глобуса сохраняются 100%. Разницы во времени нет. Как было -4 часа по UTC так оно и осталось.
    Кластер по телнет работает в норме.

  10. #4239
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    С версией 25 при выходе из программы сохраняется установленный масштаб глобуса. С версиями 26 и 27 - нет
    У меня так-же, только на вер 27

  11. #4240
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Давно хочу и молчу появление в "Базе" лога Р-150-С .
    Так уже поднимали этот вопрос.Я даже начал делать.А по отзывам других форумов-никто этот диплом не выдаёт! (или др.проблемы...) Смысл вести статистику в UR5EQF_Log по нему ? Я и бросил это дело....Практически совпадает с "глобальными" DXCC + северные территории России и т.д. ...
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  12. #4241
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    А по отзывам других форумов-никто этот диплом не выдаёт! (или др.проблемы...) Смысл вести статистику в UR5EQF_Log по нему ?
    Выдают здесь. http://www.srr.ru/AWARD/award_r150s_menu.php

    Множество вариантов!!!

  13. #4242
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    А зачем он нужен? Берешь DXCC и по нему формируешь заявку на P-150-C... или там что-то другое? Вроде бы те же страны, по префиксам DXCC...
    Да, ребята, а где наши национальные интересы (гордость)!?
    Диплом выдается, award mng - Али Куйсоков. От DXCC отличается многими нашими дополнительными регионами. Ладно, буду сам делать...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Так уже поднимали этот вопрос.Я даже начал делать.А по отзывам других форумов-никто этот диплом не выдаёт! (или др.проблемы...) Смысл вести статистику в UR5EQF_Log по нему ? Я и бросил это дело....Практически совпадает с "глобальными" DXCC + северные территории России и т.д. ...
    __________________
    UR3LTD - Андрей
    Не хочу затронуть (ущипнуть) любителей другого жанра шлифовать журнал, например на предмет страшного деффекта несовпадения времени в странах, которые почему-то не перешли на летнее время...
    И что этот "деффект" ну ОБЯЗАТЕЛЬНО должен "разоблачить" лог! Лично для меня функция статистики дипломов - САМАЯ ОСНОВНАЯ в учете радиосвязей и в работе с прекрасным UR5EQF. И не вижу здесь ничего удивительного...
    Но, что касаемо нашего русского родного диплома "Россия" и "Р150С", то как без него!? Мне, например, стыдно, что имея CFM 220 по DXCC, я не имею нашего P150C...
    А может я не одинок в этом "маразме"!?

  14. #4243
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Ладно, буду сам делать...
    Сомневаюсь, что получится правильно "прописать" все страны. Так же как не получилось (у меня) корректно сделать изменения для "России".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Мне, например, стыдно, что имея CFM 220 по DXCC, я не имею нашего P150C...
    Так что мешает? Заявите и получите.

  15. #4244
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    имея CFM 220 по DXCC, я не имею нашего P150C...
    Хотелось бы на него взглянуть. Не нашел ни где картинки, а то , давно уже бы заказал Р-150-С обновленный !!! У меня есть старый за 2000 г.

  16. #4245
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    я конечно извиняюсь перед спецами , но у меня всё тот же вопрос.
    так и не работает на передачу . файл помощи прочитал от и до , RIG tiny сменил на Интерфейс UnicomDual и та же самая проблема. в mixе работают оба интерфейса без проблем , а с omni-rig не хотят .
    хотя rig tiny в начале работал , а теперь заглох. и програму переустанавливал и на старом компе пробовал - ноль. и заметил такую вещь что при отключении в логе управление модуляцией ,трансивер включаю в cw и при передаче всё работает и выход есть, но нет управления частотой трансивера. а при включении управление модуляции есть управление частотой трансивера и даже на передачу включается но выхода сигнала нет, но из LSB В CW переключить трансивер не могу . я понимаю что сейчас меня в очередной раз спецы запинают и скажут "читай файл помощи либо работай в миксе " как уже было один раз . но может уже у кого нибудь проявлялась такая проблема за время пока я не появлялся на форуме? за ранее очень буду благодарен
    и ещё раз извините если в очередной раз задал тупой вопрос !

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×