Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10156
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Может на каком то этапе что то сделал криво?
    Сергей, приветствую.
    Тоже поставил согласно инструкции. У меня работает. Номер EPC поставился автоматом.
    Изображения Изображения  

  3. #10157
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116
    Здравствуйте!
    Версия Log-а-3.8. Связался с eQSL, сохранил журнал в ADIFe, пытаюсь отправить на eqsl.cc, но оно ругается, говорит что-то про неправильную дату. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

  4. #10158
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RA9YON

    Попробовал у себя... даже при отсутствии этой базы галочка с пункта "VF-Soft Radio Amateur Callbook" не слетает, сохраняется при перезагрузке лога... версия 3.10 от 04.11.09...

  5. #10159
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA1ZLN Посмотреть сообщение
    ...Версия Log-а-3.8. Связался с eQSL, сохранил журнал в ADIFe, пытаюсь отправить на eqsl.cc, но оно ругается, говорит что-то про неправильную дату. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
    Отправьте адиф-файл мне на мейл, посмотрю, в чем дело...

  6. #10160
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    ...Ничееего не понимаю ,вроде все нормально ,согласно иструкции проделал , результат такой - пропал (не открывается ) цифровой модуль,открываю контест модуль ,закрыть не могу, закрываю вместе с журналом открываю не исчезает окошко заставка программы . Что то произошло с базами ? А почему ? Может на каком то этапе что то сделал криво?Трагедии нет, разберусь конечно,исправлю. но может еще у кого такое было ?
    Сергей, а сам файл статистики для этого контеста выбран? если да, то должно все работать...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.gif 
Просмотров:	1692 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	26428


    Только заметил, что при вводе повторного позывного в тестовом модуле в режиме "цифры" не отображается информация о повторном позывном на том же диапазоне... к примеру скриншот:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.gif 
Просмотров:	1687 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	26425

    Настройки в правилах соревнований - на первом скриншоте.... повторы разрешены только на других диапазонах...

    Выбираю любой другой контест - индикация повторного позывного работает нормально, поле позывного подсвечивается зеленым цветом...
    Володя, будь добр, обрати на это внимание... если это только у меня - буду смотреть, в чем дело...

    P.S. Вроде как нашел если в цифровом модуле в меню "Конфигурация" -> "Режим соревнований" поставить галочку в поле "Показать очки в RX-окне", тогда поле позывного подсвечивается зеленым цветом при вводе повторного позывного... убираю галочку - не "светится" так и должно быть?

  7. #10161
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Сергей. У меня в приемном окне позывной почернел при повторе.
    При выделении позеленел в окне CALL
    Изображения Изображения  

  8. #10162
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Правильно, так и должно быть

  9. #10163
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Сергей, а сам файл статистики для этого контеста выбран? если да, то должно все работать...
    Так в том то и дело ,что не могу до этого окна добраться,после установки после установки файлов в папку Plug..Наверно в очередной раз накуролесил.Завтра буду разбираться более детально ,что произошло.
    Сергей UR4IOR 73!

  10. #10164
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Охотникам за маяками - ARLHS

    В связи с тем, что ныне действующая экспедиция PW6C попутно с IOTA SA-062 активировала еще и маяк BRA-029 пришлось срочно пополнить файл дипломной программы маяков ARLHS директорией маяков Бразилии (BRA-***).
    Попутно с Бразильской директорией добавлены директории маяков:
    Багамских островов (BAH-***),
    островов Бэйкер и Хоуланд (BAK-***),
    Бангладеш (BAN-***),
    Барбадоса (BAR-***),
    Бенина (BEN-***),
    Бермудских островов (BER-***),
    Бахрейна (BHR-***),
    Белиза (BEL-***) и
    Брунея (BRU-***).

    Таким образом, маяки, имеющие первой буквой в обозначении "А" и "В" внесены полностью. Продолжение следует.

    Пользуйтесь!

  11. #10165
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF Владимир Николаевич!

    Как файл Cabrillo привести в соответствие c требованиями соревнований EPC PSK63 QSO Party при формировании отчета "Журнал"->"Экспорт данных из журнала в.." ->"Cabrillo2"
    Пробовал самостоятельно вставив шаблон см. рис. и сохранив Template, ничего не получилось Cabrillo все равно формировался по своему шаблону, хотя мой шаблон в поле был подключен.

    Все это пытался сделать после того как заметил, что после генерации Cabrillo сливаются номер EPC с позывным корреспондента 599 EPC1073UA9OEX должно быть так 599 EPC1073 UA9OEX

    Ещё вопрос по макросам!

    Почему команда <CLEARTWINDOW> работает без <TX> <RX>, а команда<CLEARRWINDOW> работает только в таком сочетании <TX> <CLEARRWINDOW> <RX>

    И ещё если можно дабавьте команду макросов очистки поля позывного при повторной связи, чтобы после команды <QSO_B4> автоматически очищалось поле позывного и можно было вносить новый позывной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPC PSK63 QSO Party.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	26435   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPC PSK63 QSO Party Templ.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	26438  

  12. #10166
    QRP
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Добрый всем вечер. У меня к уважаемой публике несколько вопросов.Если чего-то пропустил в обсуждении , здорово не пинайте.
    Я хочу в журнале сформировать заявку на диплом. Все сделал , а как мне ее конвертировать в Excel , или другой редактор.Чтобы там доработать, как мне нужно ,?
    И еще , к автору, я в версии 3.7 исправил все ошибки , прописал как надо все территории типа K5D ,K4M,K1B после этого все показует правильно.Я закачал версию 3.9 и установил на другой комп.Соответственно сохранил в Adif формате журнал и втянул его версией 3.9 ,там теже ошибки что и раньше,территории не верно.
    Такая же фишка в ААлоге версия 2.
    Я что-то не так делаю или до этого пока не дошел ход?

  13. #10167
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    > RZ1OM
    Сергей. Извини видимо я в вопрос не "врубился"...

    >UA9OLO
    Игорь. А я о другом сегодня подумал - осталось несколько дней и вдруг зарегистрируется 10 000 участник EPC и активно отработает в контесте!
    Не реально, (600регистраций надо) - повезло ...
    И что бы мы делали?
    Последний раз редактировалось UR3LTD; 17.11.2009 в 00:51.
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  14. #10168
    QRP
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Шира
    Возраст
    72
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте. У меня установлен лог UR5EQF v.3,9. Вобщем проблем пока не было,но попробовал дополнить базы дипломов от RV3SBS и от RA3ST,ничего не получилось. Т.е. следовал всем указаниям из файлов txt.всё вроде скопировалось а список дипломов не обновился. В чём может быть проблема?

  15. #10169
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от pavel1335 Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер. У меня к уважаемой публике несколько вопросов.Если чего-то пропустил в обсуждении , здорово не пинайте.
    Я хочу в журнале сформировать заявку на диплом. Все сделал , а как мне ее конвертировать в Excel , или другой редактор.Чтобы там доработать, как мне нужно ,?
    И еще , к автору, я в версии 3.7 исправил все ошибки , прописал как надо все территории типа K5D ,K4M,K1B после этого все показует правильно.Я закачал версию 3.9 и установил на другой комп.Соответственно сохранил в Adif формате журнал и втянул его версией 3.9 ,там теже ошибки что и раньше,территории не верно.
    Такая же фишка в ААлоге версия 2.
    Я что-то не так делаю или до этого пока не дошел ход?
    ход дошел, пользуйтесь UR5EQF_Backup3 и будет Вам счастье.

  16. #10170
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    to UR5EQF
    Как файл Cabrillo привести в соответствие c........
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...atid=34&aid=13

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA9YON Посмотреть сообщение
    Да,конечно. База файлом RAC.DB размер файла 64110КБ
    Если программа не может найти указанный файл, то флаг будет сниматься, что б проинформировать Вас о том, что не все в порядке.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×