Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #14086
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! У меня проблема с цифровым модулем,постоянно появляются какие-то глюки,как бы это обьяснить - сигнал на водопаде становится шире и не декодируется,приходится перезагружать модуль,идет прием нормально,затем все повторяется и так периодически...
    Никогда такого не было у меня, и не слышал ни от кого. Источник этой проблемы нужно искать у Вас.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    сигнал на водопаде становится шире и не декодируется,приходится перезагружать
    А можно фото в студию, хочется это увидеть, а так я и представить не могу.

    Добавлено через 2 минуты
    И после каких, совершаемых Вами, действий это происходит?

  3. #14087
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Я заметил это после установки 7 версии системы, с ХР такого не было.Мне 7 нравится,не хочется все назад переустанавливать.В логе порядка 7 журналов,а вот глючит только модуль цифровых видов.Работаю больше BPSK63, периодически, при переходе на прием появляется этот глюк. Сразу перезагружаю модуль,он исчезает на несколько QSO и так несколько раз.Фотку скину попозже.

  4. #14088
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Охотникам за дипломами -WFF

    Пополнил список охраняемых природных территорий Польши в рамках программы WFF - World Flora Fauna.

    Учет вести в поле Статистика 1.

    Забирать здесь: http://files.ur5eqf.com/ru3um/awards/

    Пользуйтесь!

  5. #14089
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Я заметил это после установки 7 версии системы, с ХР такого не было.Мне 7 нравится,не хочется все назад переустанавливать.В логе порядка 7 журналов,а вот глючит только модуль цифровых видов.Работаю больше BPSK63, периодически, при переходе на прием появляется этот глюк. Сразу перезагружаю модуль,он исчезает на несколько QSO и так несколько раз.Фотку скину попозже.
    Вот фото после перехода на прием и так несколько раз,а бывает все нормально...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	329.6 Кб 
ID:	38751  

  6. #14090
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Вот фото после перехода на прием и так несколько раз,а бывает все нормально...
    На сколько я понял, сигнал становится "размазанным", так?
    А в работающем состоянии как выглядит?
    Единственное, что бросилось в глаза - это пустые значения полей AFC, но как это может влиять на работу..........
    Название: 24.jpg
Просмотров: 757

Размер: 5.2 Кб

  7. #14091
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Видел такое несколько раз. Именно при переходе на прием. И только в том случае, если процессор в тот момент был сильно нагружен другими программами. И "лечилось" также перезапуском модуля. На ЛОГ грешить даже не возникало мысли. Проблема была в звуковой карте. Поставил другую.

  8. #14092
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Видел такое несколько раз. Именно при переходе на прием. И только в том случае, если процессор в тот момент был сильно нагружен другими программами. И "лечилось" также перезапуском модуля. На ЛОГ грешить даже не возникало мысли. Проблема была в звуковой карте. Поставил другую.
    И мне чего т кажется, что тут дело в звуковой карте, но утверждать не могу.
    И просто, как совет, AFC, при работе PSK видами должна быть включена, иначе нормального приема не возможно добиться, другое дело в rtty. Но это не имеет отношения к сути самой проблемы.
    Изображения Изображения  

  9. #14093
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    AFC я часто отключаю,при большой активности станций,перескакивает на соседнюю. Да,он как бы размазан(сигнал на водопаде),не кодируется,идут какие-то символы и буквы.Включаю Миксы работает нормально. А этот модуль периодически глючит,могут включится сразу несколько фильтров,ведешь курсором они выскакивают не щелкая мышкой.(в ранних версиях лога такого не замечал от 2.41,я постоянно обновляю,жаль не помню с какой это у меня происходит.У меня ноут. RoverBook, брал год назад,он мне нравится,ну вот проблемка...

  10. #14094
    Low Power
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Видел такое несколько раз. Именно при переходе на прием. И только в том случае, если процессор в тот момент был сильно нагружен другими программами. И "лечилось" также перезапуском модуля. На ЛОГ грешить даже не возникало мысли. Проблема была в звуковой карте. Поставил другую.
    Так же бывает такое и правильно заметили если процессор был сильно загружен. Грешу на свой компьютер. Лечу не перезагрузкой модуля, а "Конфигурация"--->"Настройка звуковой карты"--->"ОК" . Мне так удобней.

  11. #14095
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Добавлено через 55 минут
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Загрузил файл friends.ini, но при вводе позывного ничего на карте не показывает. В чём ошибка?
    Проблема решена. Перезагрузился и всё ОК!
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 10.10.2010 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  12. #14096
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Охотникам за дипломами - VIA, VLA, VSA.

    Пополнил списки файлами дипломов Венесуэлы:
    - VIA - работал с островами Венесуэлы, (учет в поле Статистика 4);
    - VLA - работал с маяками Венесуэлы, (учет в поле Статистика 3);
    - VSA - работал со штатами Венесуэлы, (учет в поле Штат).

    Такой вот "подарок" Уго Чавесу :-)

    Забирать здесь:http://files.ur5eqf.com/ru3um/awards/

    Пользуйтесь!

  13. #14097
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Здравствуйте! Возникла проблема - не могу отправить свой лог на e-qsl - пишет "HTTP/1.1 503 Server Error Content-Type: text/html Server: Microsoft-IIS/7.0 X-Powered-By: ASP.NET Date: Sun, 10 Oct 2010 12:17:39 GMT Connection: close The service is unavailable.
    Тоже самое происходит при попытке "подтвердить получение QSL через E-qsl" Пишет " The service is unavailable."
    До этого всё работало!

  14. #14098
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Ну ёёёё-перный балет http://forum.qrz.ru/post437571-14058.html ... опять об одном и том же... не надоело?

  15. #14099
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA3QHZ Посмотреть сообщение
    Пишет " The service is unavailable
    А он дей ствительно "unavailable",просто надо подождать ,журнал здесь не причем ,проблемы у америкосовских серверодержателей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    http://forum.qrz.ru/post437571-14058.html ... опять об одном и том
    Тезка .в данном случае это не то ,здесь журнал вообще не при делах к
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 10.10.2010 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  16. #14100
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Да, пожалуй... тоже не смог зайти на e-QSL... ну что же, подождем, когда заработает опять... Владислав, прошу пардону и надеюсь, что у Вас правильные настройки в логе

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×