Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #14056
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UT3EL Посмотреть сообщение
    Народ!!! Повторно спрашиваю про АПЧ в цифровом модуле, неужели ни кто не сталкивался? Как мне быть?
    В цифровом модуле в левом верхнем углу есть два окошечка с цифрами. Оба под названием AFC. Поставьте в обоих окнах значения -10db и 10Hz. Возможно поможет. Во всяком случае у меня так.

  3. #14057
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Кто подскажет с чем это связанно, захожу в меню: Подтвердить QSL через eQSL в ответ получаю.

    500 - Внутренняя ошибка сервера.
    Существует проблема с ресурсами вы ищете, и она не может быть отображен...
    Нет, ну писателей тут гораздо больше, чем читателей в который раз напоминаю, что логин и пароль для входа на сервисы e-QSL, LoTW и HRDLOG.net нужно прописать ДЛЯ КАЖДОГО ЛОГА в меню "Журнал", "Операции с журналом", "Конфигурация журнала"... тогда без проблем будете получать информацию с этих сервисов, а также загружать на них данные прямо из лога... не нужно будет дополнительно вводить логин и пароль, они сохраняются в конфигурации...
    Может быть это еще раз написать в заголовке каждой страницы большими заглавными буквами? коллеги, ну почти на каждой странице этот же вопрос... хоть просматривайте иногда страницу автора лога - http://ur5eqf.com/, ссылка слева - "Изменения в версиях лога"...

  4. #14058
    QRP
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    61
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    5
    to RX4CD
    Пробовал я менять эти значения, значения работают, в сторону увеличения захвата апч. Проблема в том что нет никакой реакции на кнопку AFC, остальное все работает, по крайней мере я больше не знаю проблем. Поэтому и не понятно в каком направлении двигаться. Логичнее всего, как мне теперь кажется, переустановить лог, буду искать как это делается. Раньше была деинсталяция, но я лог не переставлял года 2, отстал от изменений.

  5. #14059
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX9WX Посмотреть сообщение
    Насчет файла конфигурации - я имел ввиду где сохраняются все настройки лога.
    Полностью удалил все папки и файлы лога, скачал и установил новую версию, а все установки и настройки остались прежними...
    Настройки сохраняются в реестре операционной системы в ветках HKEY_CURRENT_USER\Software\UR5EQF_Log3 и HKEY_USERS\S-1-5-21-3670359125-1677409870-1074678452-1001\Software\UR5EQF_Log3 ...
    Чтобы полностью "вычистить" систему от "хвостов" лога, нужно кроме удаления папки с программой лога удалить ветки реестра... кнопка "Пуск" -> "Выполнить", далее вводим в строку "regedit" (без кавычек) и нажимаем ОК... откроется редактор реестра... в меню "Правка" нужно выбрать "Найти", затем в строке набрать "UR5EQF_log3" (без кавычек)... ниже напротив всех пунктов нужно поставить галочки и нажать "Найти далее"... после нахождения раздела UR5EQF_log3 нажмите правую кнопку мышки и выберите "Удалить"... раздел реестра будет удален... далее на клавиатуре нажмите кнопку F3, чтобы продолжить поиск... точно также нужно удалить все разделы с именем UR5EQF_log3... операции с удалением данных из реестра делайте на свой страх и риск, так как при неправильной работе с редактором реестра можете просто "уронить" систему, т.е. могут возникать постоянные ошибки Windows или она вообще может не загрузиться...
    Изображения Изображения  

  6. #14060
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX9WX Посмотреть сообщение
    Доброго здравия всем. Опять у меня не все "Слава Богу".
    Забыл пароль для входа в Logbook на HRDLOG.net. Прислали новый пароль. Зашел нормально, импортировал QSO, тоже все нормально. НО, при работе в эфире связи перестали импортироваться автоматически. И из журнала выбранные QSO тоже не импортируются. Все настройки вроде правильные. Секретный код такой же. Возможно, секретный код нужно вводить снова, но не куда. Полностью переустановил программу (версия 3.27), не помогло. Не смог найти где прячется файл конфигурации.
    Вот скриншоты:
    Если посмотреть текст на этом рисунке: http://forum.qrz.ru/attachment.php?a...5&d=1286369978,
    то там четко написано: Unknown User - не определен пользователь!!!! т.е. Не верен пароль или логин.

  7. #14061
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Все остальные программы работают верно. Видимо конфликт расширения мод PSK и QPSK частоты одни
    В третий раз говорю:
    Пропишите соответствие модуляций в программе TrueTTy
    Название: 21.jpg
Просмотров: 778

Размер: 46.3 Кб
    Вместо PSK, как на этом рисунке, напишите QPSK.
    Установите флаги в состояние, как на этом примере.

    И личная просьба, если задаете вопрос на форуме, то делайте это тогда, когда у Вас есть свободное время, а не раз в сутки появляйтесь. Уже сколько дней мусолим этот вопрос............

  8. #14062
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,164
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1153
    Добрый день. По результатам RDAC получен файл зачета районов RDA.
    Как пользователи фиксируют виртуальный зачет районов?

    RC9F Vasily

  9. #14063
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    to UN3F
    а как будто бы на русском языке...
    А если я не Русский то что.(Хотя это не так) нельзя задать вопрос. Ошибся человек, так сразу ведро помоев вместо помощи. Хотя судя по Вашим постам, от Вас кроме флуда ничего не дождёшся.

    RZ1OM. Человек.

  10. #14064
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Владимир Все Видно, как вы писали.
    В логе RTTY a В TrueTTY QPSK но при Включеном OMNI Rig.
    ( при переключение MOD TrueTTY моргает в окне лога QPSK на долю секунды и снова фиксируеся RTTY)
    Если отключить OMNI Rig то будет всё в норме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	38643  

  11. #14065
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Владимир Все Видно, как вы писали.
    В логе RTTY a В TrueTTY QPSK но при Включеном OMNI Rig.
    ( при переключение MOD TrueTTY моргает в окне лога QPSK на долю секунды и снова фиксируеся RTTY)
    Если отключить OMNI Rig то будет всё в норме.
    Попробуйте: http://files.ur5eqf.com/Update_ur5eq...07_10_2010.exe
    И в качестве внешней программы выберите TrueTTY.

  12. #14066
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX9FW Посмотреть сообщение
    Добрый день. По результатам RDAC получен файл зачета районов RDA.
    Как пользователи фиксируют виртуальный зачет районов?
    Вопрос не в тему по программе лога, но отвечу... например, создал пару файлов в Excel... в качестве примера:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	314.1 Кб 
ID:	38653

    Справа общая таблица с подтвержденными районами, т.е те, которые подтвердил Роман RX3RC, выдавая очередной диплом, плюс дополнительно приходящие карточки, подтверждения с e-QSL, зачет по итогам RDA-контестов... таблица слева - это дополнения к ранее подтвержденным связям... по мере прихода QSL-почты или зачета QSO в RDA-контесте заношу в эту таблицу только новые подтверждения RDA-районов, с отметкой источника подтверждения... как только накопится достаточное количество подтверждений на очередной диплом - отправляю эту заявку Роману...

  13. #14067
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Попробуйте: http://files.ur5eqf.com/Update_ur5eq...07_10_2010.exe
    И в качестве внешней программы выберите TrueTTY.
    Владимир. Всё теперь в НОРМЕ. TNX TU 73! Yuri

  14. #14068
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UT3EL Посмотреть сообщение
    Проблема в том что нет никакой реакции на кнопку AFC
    У меня так же. Нет реакции на выключение кнопки AFC. Курсор всё равно перескакивает на сигнал. А если рядом более мощный сигнал, то "соскакивает" с слабого.

  15. #14069
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    У меня так же. Нет реакции на выключение кнопки AFC. Курсор всё равно перескакивает на сигнал. А если рядом более мощный сигнал, то "соскакивает" с слабого.
    Ребята, Вы меня извините, но складывается впечатление, что вы в первый раз пытаетесь работать с отключенной AFC. Специально попробовал версию 3.10, меньшей у меня нет, работает точно так, как и с текущей.
    Да в момент клика по водопаду, складывается впечатление, что курсор пытается установиться на рядом стоящую станцию, но после этого курсор стоит, теперь его нужно перемещать на нужное место вращением колесика мышки.
    Название: 23.jpg
Просмотров: 710

Размер: 27.4 Кб
    на этом примере я хочу продемонстрировать работу с отключенным AFC, я установил указатель на это место, так он и стоит, если необходимо, то более точно частоту устанавливаете вращением колесика мышки (это я еще раз повторю)
    Из примера видно индикатор точной настройки (Обведен красным), который сигнализирует о том, что мы не точно настроены на станцию, т.е. выключена AFC. если ее включить...........
    Я считаю, что Вам следует просто приловчится к работе с отключенной AFC.

  16. #14070
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    В дополнение:
    Цифровой модуль собран на "движке" mmvari, запустите эту программу, и убедитесь, что AFC работает точно так, только нет точной установки частоты вращение колесика мышки.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×