Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #19231
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    To UR5EQF:
    Владимир Николаевич, а никак нельзя рядом с кнопочками RX и TX в окне ввода добавить ещё одну для настройки передачи (такая есть в цифровом модуле). Каждый раз для настройки приходится открывать ЦМ. Так несколько раз позывные терял.
    С уважением, Андрей.

  3. #19232
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, где у меня косяк? Решил попробовать CW-режим в цифровом модуле.
    Приветствую !

    Вы меня извините, но косяк на мой взгляд в вопросе...
    Встречный вопрос - А Зачем ?
    Для работы CW можно воспользоваться например CwType вызываемым из UR5EQF.
    При этом трансивер работает в штатном CW режиме и все включается нормально.
    Нет, ежели Вы CW хотите работать при трансивере переключенном в какой-нибудь цифровой вид, то по умолчанию в аппарате это не предусмотрено и нужно его схему менять ! Ну наверно же если работает PTT, то гнездо ключа в этом режиме не работает и наоборот. Включите трансивер в режим CW и все заработает ... А то все бросились помогать не спросив, а какие цели преследуются ? Зачем велосипед изобретать ?
    Еще раз прошу прощения, если что не так .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, а никак нельзя рядом с кнопочками RX и TX в окне ввода добавить ещё одну для настройки передачи (такая есть в цифровом модуле).
    Приветствую !

    В CwType есть кнопка "tune", а если в самом логе будет, то это просто чудесно. Присоединяюсь к просьбе.
    Последний раз редактировалось UT7ND; 03.02.2012 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
    73 ! de Gene UT7ND

  4. #19233
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    В логе предусмотрена возможность отправки файла с данными о связи на e-QSL при сохранении связи. А если потом необходимо отредактировать какие-либо данные по этой связи (время, моду и т.д.), то как же быть с уже отправленым файлом на e-QSL? Или будет повторно, уже исправленный файл, еще раз отравлятся на e-QSL после сохранения изменений?

  5. #19234
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665

    Следующая редакция HELP-файла «UR5EQF_LOG в вопросах и ответах на форуме QRZ.RU»

    Добавлена информация из постов 17571-19235.
    Заменена часть скринов на новые.
    Скачать можно здесь.
    http://ux8iw.narod2.ru/UR5EQF_LOG_FAQ_03_02_12.chm

    в PDF-формате:
    http://ux8iw.narod2.ru/UR5EQF_LOG_FAQ_03_02_12.rar

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Или будет повторно, уже исправленный файл, еще раз отравлятся на e-QSL после сохранения изменений?
    будет,но не автоматом, после исправления отправляете из выпадающего меню окна "журнал"
    можно и целым файлом из главного меню "Журнал - Экспорт..." но этот сколько нужно сделать ошибок?
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось UX8IW; 04.02.2012 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
    Борис (UX8IW)

    http://ux8iw.ucoz.com/, http://ux8iw.narod.ru/ - файлы помощи для UR5EQF_LOG

  6. #19235
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    При запуске программы, ловлю синий экран BSOD ругается на драйвер LPTWDMIO.SYS Куда копать ?

  7. #19236
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Для работы CW можно воспользоваться например CwType вызываемым из UR5EQF.
    Можно и так, но я CW работаю из лога. В цифровом модуле есть режим CW. У меня вообще ключа нет (правя рука не работает, а на левую не стал переучиваться).
    И CWType, точно такие же настройки:
    Название: 06.gif
Просмотров: 594

Размер: 13.6 Кб

  8. #19237
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В логе предусмотрена возможность отправки файла с данными о связи на e-QSL при сохранении связи. А если потом необходимо отредактировать какие-либо данные по этой связи (время, моду и т.д.), то как же быть с уже отправленым файлом на e-QSL? Или будет повторно, уже исправленный файл, еще раз отравлятся на e-QSL после сохранения изменений?
    Повторно можно отправить, но только в ручном режиме.
    Вот я повторно отправляю связь, сервер отвечает:
    Название: 07.gif
Просмотров: 592

Размер: 13.8 Кб

    Он эту связь не стал обновлять, а сказал, что такая уже есть.

    Не интересовался, по какому алгоритму он определяет повтор, но мне кажется, что если изменить моду, то при повторной отправке, сервер добавит еще одну связь. Т.е. не обновит связь, а именно, добавит. Можете попробовать, или почитать инструкцию на этом сервисе, я ее не читал.

  9. #19238
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    ругается на драйвер LPTWDMIO.SYS
    Это драйвер ЛПТ порта, а почему он ругается, я не знаю.

  10. #19239
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    как же быть с уже отправленым файлом на e-QSL?
    На e-QSL.cc можно как удалять,так и редактировать свои связи.Это не LoTW.

  11. #19240
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    920
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - А Зачем ?
    Почему начал в цифровом модуле рыть? Потому что заявлялось и ранее:
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    .... я CW работаю из лога. В цифровом модуле есть режим CW.
    Поэтому и решил опробовать, не очень получилось, задал вопрос и понеслось... )
    Думаю, что данное обсуждение больше все-же касается специфики FT-857, чем программы лога, поэтому создал тему: http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=642234#post642234 и перенес предыдущее обсуждение туда. Милости просим...)))

  12. #19241
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    При обовлении к v.3.31-1 Касперский опять заблокировал.... Пришлось отключить и обновить.... При работе опять заругался, но пока работает...

  13. #19242
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    При обовлении к v.3.31-1 Касперский опять заблокировал.... Пришлось отключить и обновить.... При работе опять заругался, но пока работает...
    Добавлено через 23 минуты
    Проверил файл на https://www.virustotal.com/ru/ - касперский не ругается

  14. #19243
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    г. Карталы Челяб. обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Да, RTS включает передачу, DTR - передает, это я и вижу по индикации на интерфейсе и, подключившись мультиметром к РТТ DATA-кабеля и выходу CW-шнурика. Но трансивер при этом переходит в режим настройки.
    Задал вопрос разработчику интерфейса, он ответил, что для FT-857, если РТТ идет через через вход DATA - трансивер должен быть включен в DIG MODE (я до этого пробовал в CW MODE).
    Перевел трансивер в режим DIG MODE, трансивер стал переходить в режим передачи без передачи несущей. Но теперь не работает cw-манипуляция. Нажимаю в программе "Настройка передачи" либо макрос, трансивер переключается на передачу, но на выходе передатчика тишина. Видимо в DIG режиме в трансивере блокируется вход CW-KEY. Манипуляция из интерфейса на разъеме 3,5 - есть.
    В меню трансивера есть пункт 22: "Вкл./Выкл разъема подключения телеграфного ключа при работе в режимах SSB/FM." Он у меня в положении ON, т.е. включен во всех режимах, правда про DIG режим тут ничего не сказано. Где же рыть то? Уже всю голову сломал...
    Сергей всё что вы описываете работает так как положенно для 857-897
    У меня 897 и столкнулся с этой проблемой при разработке самодельного САТ интерфейса. Проблема решается просто - в схему управления необходимо внести простенькую схему переключения RTS и DTR при соблюдении протокола работы интерфейса RS232. Что-бы не засорять ветку и если Вас это очень увлекло пожалуйста
    на мой eMail (QRZ.RU QRZ.COM - найдете здесь)письмо, а далее встретимся а агенте либо скайпе, я постараюсь Вам объяснить как сделано у меня.
    С Увжением к форумчанам RA9AHE

  15. #19244
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Это драйвер ЛПТ порта, а почему он ругается, я не знаю.
    Я понимаю что это драйвер ЛПТ, а существует ли какой нибудь дебагер что бы выловить эту проблему ? Или переустанавливать лог ?

  16. #19245
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Владимир Николаевич. Можно сделать окно задания правил соревнований постоянного неизменяемого размера? Размер там и так подходящий, но если окно развернуть в полный экран, оно остается того же размера, мышкой не уменьшается и не закрывается. Спасает только перезапуск лога. Когда это окно перетаскиваю, иногда из-за дребезга контактов на заголовке окошко разворачивается.

    И один вопрос - где прописать CwType? При запуске контест-модуля постоянно всплывает сообщение, что CwType не установлен. Но он установлен, а где это прописать - не найду.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×