Страница 6 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #76
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Всем привет!

    Наконец то появилось время написать о последних событиях. Удалось наконец то получить максимально стабильный канал связи УКВ Иркутск - Улан-Удэ! Спасибо всем, кто участвовал в экспериментах!
    Была даже проведена УКВ связь в прямом канале 145.200 МГц между п. Мегет (UA0SUN-Владимир) и г. Солдатская (RW0OAD-Денис), а это около 230 км и при таком то рельефе! Так что хочу еще раз повториться, что наш проект имеет большие шансы на успех. Антенна уже заказана и находится в дороге.

    Так же есть еще информация. Сегодня состоялся телефонный разговор с Ведущим инженером ГРЧЦ РФ Косаревым Дмитрием Михайловичем (R3ID), который пожелал нам успехов в нашем деле освоения УКВ связи в регионе! Ну и спешу сообщить, что мы закончили оформление последнего этапа документов в ГРЧЦ необходимых для нашей дальнейшей работы по проекту "БАРС". Документы из ГКРЧ отправлены в Иркутск. С чем всех нас и поздравляю!!!

  2. #77
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Сегодня состоялся телефонный разговор с Ведущим инженером ГРЧЦ РФ Косаревым Дмитрием Михайловичем (R3ID), который пожелал нам успехов в нашем деле освоения УКВ связи в регионе! Ну и спешу сообщить, что мы закончили оформление последнего этапа документов в ГРЧЦ необходимых для нашей дальнейшей работы по проекту "БАРС". Документы из ГКРЧ отправлены в Иркутск. С чем всех нас и поздравляю!!!
    Наверное, пора и грамоты-медали давать! А еще не сказано, сколько звонков и писем от благодарных спасенных!!!

  3. #78
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119

    Вопрос

    Сегодня замечательное прохождение на УКВ. Поработали в прямом канале с Черемхово RX0SA. 5,9 в обе стороны!

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Сегодня замечательное прохождение на УКВ. Поработали в прямом канале с Черемхово RX0SA. 5,9 в обе стороны!
    А вот это хорошо, особенно что - в прямом канале. Хотя в ближней зоне прохождение на двойке в течении суток и года отличается не так сильно, как на КВ. Из Иркутска с Черемхово на 10Вт и "четвертушку" на возвышенности, даже в ЧМ - без особых проблем. Ведь всего сотня с небольшим км. по прямой, с некритичным рельефом. Кстати пару лет назад работал с Геннадием с 54км Култукского тракта на портативку, выйдя из машины и дополнительно поднявшись чуть в гору, по склону дороги.

  5. #80
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    А вот это хорошо, особенно что - в прямом канале.
    Я лично озадачен постройкой хорошей УКВ антенны, что бы попробовать поработать на УКВ в SSB. Сегодня созванивался с RA0SGD, так они сегодня работали с Черемхово именно в SSB на УКВ! Это шаг вперед для нашего то города, черт побери не так ли? Вот именно поэтому я и хочу к весне сделать, именно сделать, а не купить достойную УКВ антенну для этих целей. Есть вопрос. Ваша техника позволяет работать на УКВ в SSB?
    P.S. На сегодняшний день с RK0SH я работаю на 1 Ватт, причем на "ненаправленную", вертикальную антенну. Хочется попробовать к весне поработать нв УКВ Иркутск-Братск. А почему бы и нет... Многие и в Иркутск-Улан-Удэ не верили. А факт - есть......

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Опять слишком много пафоса. Связь на двойке с Черемхово, повторюсь, из Иркутска любой "модой" - без особых проблем. И с Братском, не говоря про Улан-Удэ, связи на 144 уже проводились, правда лет двадцать пять назад, нашими ветеранами-энтузиастами, например Юрием Бойцовым, UA0SJD. Не знаю насчет SSB, но CW - точно. В течении долгого периода, из своего дома, а не забираясь на Хамар-Дабан. Они же успешно работали через OSKAR-ы и "метеоры". UA0SV имел в то время внушительное антенное хозяйство на 144 и 430, братчане не дадут соврать. В Улан-Удэ был замечательный радиолюбитель Анатолий – UA0OB, заядлый УКВ-ист, достигший в этой области значительных результатов. Другое дело, что сейчас все в этом направлении подзаглохло, может быть потому, что многие из той старой когорты уже SK. Хотя на сегодняшний день имеются и свежие, бодрящие новости WSJT - Страница 2 - Форум

  7. #82
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Связь на двойке с Черемхово, повторюсь, из Иркутска любой "модой" - без особых проблем. И с Братском, не говоря про Улан-Удэ, связи на 144 уже проводились, правда лет двадцать пять назад.

    Другое дело, что сейчас все в этом направлении подзаглохло, может быть потому, что многие из той старой когорты уже SK.

    Хотя на сегодняшний день имеются и свежие, бодрящие новости WSJT - Страница 2 - Форум
    Ничего удивительного в этом не вижу. У нас некоторые "Князи всея эфира" Пафосно заявили, что никого на "двойку" не пустят. Не знаете случаем кто это был? Ну не нужна им молодежь в эфире. Вдруг трон отберут.

    Бодрящие новости... А вы знатный троль-шалунишка! Не при вашем ли участии всех высказывающих СВОЕ мнение по репитерам в Иркутске забанили на том самом форуме? Сами участвуйте теперь в том междусобойчике.

    Не подскажете мне кстати почему до сих пор так называемый Клубный репитер не оформлен в соответствии с законом РФ? В отличии от наших двух репитеров оформленных в полном соответствии с Законом. Это в очередной раз подтвердилось из разговора с ГРЧЦ в Москве. Попутали они нас с вами, поэтому и позвонили узнать подробности. Озадачтесь этим вопросом, а то как то некрасиво получается. Вроде как "самозахват" эфирной частоты о которой лично ВЫ трубили на том самом форуме. Нет..?

    Сегодня работали в SSB на двойке в прямом канале между Иркутском и Слюдянкой.

  8. #83
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного в этом не вижу. У нас некоторые "Князи всея эфира" Пафосно заявили, что никого на "двойку" не пустят. Не знаете случаем кто это был? Ну не нужна им молодежь в эфире. Вдруг трон отберут.

    Бодрящие новости... А вы знатный троль-шалунишка! Не при вашем ли участии всех высказывающих СВОЕ мнение по репитерам в Иркутске забанили на том самом форуме? Сами участвуйте теперь в том междусобойчике.

    Не подскажете мне кстати почему до сих пор так называемый Клубный репитер не оформлен в соответствии с законом РФ? В отличии от наших двух репитеров оформленных в полном соответствии с Законом. Это в очередной раз подтвердилось из разговора с ГРЧЦ в Москве. Попутали они нас с вами, поэтому и позвонили узнать подробности. Озадачтесь этим вопросом, а то как то некрасиво получается. Вроде как "самозахват" эфирной частоты о которой лично ВЫ трубили на том самом форуме. Нет..?
    Снова тянет поскандалить, дабы привлечь внимание? Инсинуации и бред, местами довольно забавный :-)

  9. #84
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Сегодня работали в SSB на двойке в прямом канале между Иркутском и Слюдянкой.
    Неужели никак не поймёте, что не тянет этот факт на общероссийское достижение, как и работа "всего 1-им! ваттом" по городу. Постесняйтесь, не позорьте данный вид связи; "троля-шалунишку" и прочие высказывания в свой адрес я пока пропустил, чтобы не нагнетать обстановку.

    Вообще, кто-то за штаны вас держит, не допуская к работе в эфире, так выходит?..) Связь, проведенная вчера с отражением от метеорных следов, принадлежит человеку с 3-ей категорией, недавно получившим позывной. Он сделал это без предварительных стенаний, просто преследуя свою цель. В рамках существующего регламента, без всякой помпы и бессмысленной работы локтями.

  10. #85
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    что не тянет этот факт на общероссийское достижение, как и работа "всего 1-им! ваттом" по городу. Постесняйтесь, не позорьте данный вид связи
    For RA0SA:

    Что лично вы, сделали в регионе на УКВ и не только, так много и пафосно дискутируя на данной ветке форума?
    Вам медали и грамоты заказывать в госзнаке ?

  11. #86
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    For RA0SA: Что лично вы, сделали в регионе на УКВ и не только, так много и пафосно дискутируя на данной ветке форума?
    После прямого вопроса абонент ушел в QSB.

  12. #87
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RK0SDB Посмотреть сообщение
    После прямого вопроса абонент ушел в QSB.
    Просто интересно, жду: вся команда «абонентов» отметилась, или еще клоны-спасатели подтянутся?..)

  13. #88
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RK0SDB Посмотреть сообщение
    После прямого вопроса абонент ушел в QSB.
    RK0SBD, Андрей, добрый вечер!

    А ответа и не ждём от RA0SA, его не будет, ответа просто НЕТ, а будет дальнейший троллинг и провокации, на что внимание обращать совершенно не целесообразно...
    Действуем просто, согласно своим планам и задумкам. Не тягаясь, и без рекордов и замеров, сравнений разных частей тела
    Но медали-грамоты по умолчанию всё же выпишем такому уважаемому "коллеге", взявшемуся отвечать за "работу с животными" и вручим в торжественной обстановке на общем собрании радиолюбителей Иркутской области, на котором будем всем составом нашего коллектива БАРС

  14. #89
    QRP
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    Всех приветствую!
    Очень неприятно читать последние сообщения. Началась перепалка.
    Ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух исчезли, как и соблюдение норм общепринятой морали!
    А про тему «Репитеры: Иркутск, оз. Байкал» вообще забыли…
    На нашем Официальном сайте РО СРР по Иркутской области такая тема уже была: УКВ ретрансляторы Иркутской области. - Страница 10 - Форум . Если будете читать ее – ничего не поймете, она порезана на лоскуты и была закрыта заместителем председателя РО по Иркутской области UA0SE, т.к. «только деструктивные моменты здесь возникают. и некоторые писатели так и хотят нарваться» (UA0SE ©) . В общем, ребят, которые эти репитеры установили, «выдавили» с нашего Иркутского сайта, предварительно изрядно облив их грязью под разными надуманными предлогами (нет никакого разрешения на репитер, установленный на Ширямова 36, согласования с РО, коммерческое использование, захват частоты «Джиперами» и т.д.)
    История повторяется теперь уже здесь – форуме QRZ.RU. А кому интересны местные Иркутские разборки на этом ресурсе, который читают в России и не только? Кто разберется в том, кто прав, а кто нет, если сами не разобрались? Поэтому предлагаю не нарушать правила форума и не уходить от темы.
    Я прочитал последние посты от RA0SA и так и не понял, что вы ( R0SAA ) делаете не правильно?
    «Пафосно говорите»? Не по Станиславскому? «Не верю!»
    Администратор Официального сайта РО СРР по Иркутской области так говорит:
    «Пафос и надрыв приветствуется, только без мата.» (RA0SVS ©)
    Иными словами, пафос в сообщении R0SAA это не зло, а радость! Что же тут плохого?
    «Связи не тянут на общероссийское достижение?»
    А разве здесь делали заявки на общероссийские рекорды? Ведь тема форума: «Репитеры: Иркутск, оз. Байкал», перечень оборудования указан. Вы кого лбами сталкиваете? Какие достижения, если R0SAA проверял зону покрытия репитеров и пробовал работу в прямом канале?
    Я живу в небольшом городке Байкальск на юге оз. Байкал. Чтобы узнать, кто на УКВ работает в Иркутской области, принял вместе с радиолюбителями Байкальска и Слюдянки участие в «Чемпионате Иркутской области по радиосвязи на УКВ» 12 июля 2009 года. Отправил отчет. Отчет приняли. До сих пор жду результатов! Как говорится, нет результатов – нет достижений! Какие достижения? У нас хоть заорись на общий вызов на 145.500 – никто не ответит! Несколько лет назад был на Юге России в Астрахани. Брал с собой портативку GP340. Сделал общий вызов на 145.500 и меня тут же вежливо отправили на местный репитер, просили частоту не занимать, т.к. на вызывной частоте у них трассы проходят на тысячи километров. В репитерном режиме моя станция (канальная) не работает, дождался паузы (пока никто не отвечал) и сработал с Дагестаном на 145.500 с руки, с земли (частный дом). Приехал домой в Байкальск, посмотрел по логу дистанцию-320 км. Профиль рельефа - прямая линия! В общем, Вам здесь – не тут! Здесь горы!
    И еще, Андрей, не дразните VHFDX такими сравнениями, считается, что УКВ DX-исты - это ЭЛИТА радиоспорта!
    Если Вас интересуют VHFDX - смотрите, напр., здесь: Российский УКВ портал - Российский УКВ портал - Главная
    или здесь MMMonVHF | Make More Miles on VHF
    или откройте DX Cluster в логе.
    «…работал с Геннадием с 54км Култукского тракта на портативку, выйдя из машины и дополнительно поднявшись чуть в гору, по склону дороги…»
    RA0SA, Андрей, Вы если что-то сравниваете, то, пожалуйста, делайте это корректно и не вводите людей в заблуждение.
    Для читающих эту ветку поясню: 54 км Култукского тракта это зона горного перевала!
    Макс. высота его – примерно 1000 м (1,0 км)! Иркутск и Черемхово находятся на отм. примерно (грубо) 500 м. А теперь (кто понимает), как говорится, почувствуйте разницу! Постройте себе мачту высотой 500м и будут Вам счастье и достижения! Hi!
    Вот фото с Инета (что нашел):
    52 км Култукского тракта
    Вид с перевала на Иркутск
    «не позорьте данный вид связи» - не понятно, о каком виде связи идет речь.
    Если Вы имеете в виду УКВ, то это – диапазон (band). А видов УКВ связи много, Вероятно, поэтому вы сравнили несравнимое (разные виды) в примере с WSJT.
    Вы , Андрей (RA0SA) перепутали связь в горах и связь в шумах! Hi!
    FM телефонию и цифровой вид связи.
    Вообще, позор-это оценка действия, поступка человека (людей), а не вида связи…
    Какой «позорный» поступок совершили радиолюбители, установившие репитеры и поднимающие УКВ активность в нашем регионе и Бурятии?
    «И с Братском, не говоря про Улан-Удэ, связи на 144 уже проводились, правда лет двадцать пять назад, нашими ветеранами-энтузиастами, например Юрием Бойцовым, UA0SJD. Не знаю насчет SSB, но CW – точно. […]Другое дело, что сейчас все в этом направлении подзаглохло, может быть потому, что многие из той старой когорты уже SK.»
    Никто и не спорит, даже написано на стр.4 форума (пост 48). От себя добавлю, с Улан-Уде работал Сергей (RA0SSB), но тоже с пика Любви!
    А НОВЫЕ энтузиасты могут проводить НОВЫЕ связи Иркутск-Улан-Уде и другие??? Или не в зачет?!
    Уважаемый, Андрей, RA0SA, Вы опять, мягко говоря, лукавите. Вы свой текст перечитайте заново! Я Вас поправлю - все подзаглохло не сейчас, а 25 лет назад, когда ушли в мир иной ветераны-энтузиасты, а вот как раз сейчас пришли другие и работают в этом направлении. И пусть работают, люди они молодые, энергичные. Захотят, поставят цель, добьются!
    Как-то не серьёзно, Андрей, RA0SA, пафосно-не пафосно, бодрит – не бодрит, 54-й км, шум в горах…

    Молодцы, ребята! R0SAA, RA0SM и все, кто принимал участие в установке 2-х репитеров и LPD «Попугая». Поздравляю всех с большим успехом! Быстро, оперативно, качественно.
    Осталось протестировать репитеры на Сибирский Мороз. И точно определить зону покрытия.
    Ваш успех - хороший ответ на вопрос: «Что Вы сделали для развития радиолюбительства в Иркутской области?» Успех социально направленный, я бы так сказал. Объясню специально для RA0SA.
    Допустим, Вы ,Андрей, RA0SA, получили заслуженную награду (грамоты-медали, как Вы писали) за какое-либо личное достижение. Вы гордитесь своим достижением и радуетесь своими грамотами-медалями. Ваши достижения – Ваши радости! Все правильно!
    Установка репитеров то же достижение, но радуются уже ВСЕ, кто работает через них!
    Вот такие «грамоты-медали»!
    На 145.500 не работаю уже более 3-х лет, из-за помехи на кабельное ТВ – при передаче тухнут телевизоры, настроенные на Первый канал! У меня и в соседних домах в радиусе прим. 1 км.
    Сосед грозил жалобой в Роскомнадзор.
    По этой причине забросил почти готовую антенну (9+12, Lb =4,6 m) и самодельную поворотку.
    Раньше слушал наш Иркутский клубный репитер 145.600 и вызывную 145.500, но в последнее время и там пусто. А сейчас появилась возможность общения на 438.100. С портативки (4 Вт) на штатную антенну (резинку) открываю репитер в п. Листвянка (65 км). А через него - Иркутск, Ангарск, Усолье Сибирское на север. А на Юго-Восток – Култушная. Качество – отличное. Чуть похуже принимаю станции через 2 репитера (Op-RR-Ширямово-RR-Листвянка-UA0STM). Прием возможен в любой точке квартиры (ж/б дом). Короче, связь есть на новом бенде, можно доставать антенну из подвала.
    Еще раз говорю, чтобы была понятна моя позиция! Я - не радиоспортсмен, я радиолюбитель. Радиосвязь для меня это возможность пообщаться с коллегами по хобби. И чем дальше они от меня, тем интересней! Не член «БАРСа».
    Я не делю эфир на своих и чужих и буду работать со всеми, кто мне ответит. Не буду выбирать репитер (клубный или радиолюбительский) по степени лояльности к руководству РО или кому-либо. А именно это отпугивает многих радиолюбителей области от использования новых RR-можно попасть в немилость… Работайте в рамках регламента, эфир общий, как и репитеры, установленные в рамках закона. И еще. Не обращайте внимание на неадекватную критику. Она мешает работать.
    Не отвечайте на провокации! Будьте вежливыми и терпимыми!

    Особый респект UA0SUN-Владимиру и RW0OAD-Денис за УКВ связь п. Мегет (бл. Ангарска) - гор. Солдатская (Бурятия). Хамар-Дабан взяли! Я сам давно мечтал провести УКВ связь с Улан-Уде в прямом канале (FM).Hапишите в личку подробности.
    Искренне жму вам руки!
    Денис (RW0OAD), дайте координаты точки и высоту, с которой вы работали на горе Солдатская. Хочу посмотреть точный высотный профиль.

    Желаю всем здоровья и успехов!
    UA0STM, 73!

  15. #90
    QRP Аватар для R0RAAC
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    ИркуЦк
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3

    Восклицание Связь из Большого Голоустного

    16.11.2013г. в 10:40 была установлена связь с RA0SM через репитер установленный в Листвянке на частоте 438.100. Согласно данным GPS навигатора, удаленность до репитера составляла 36,6 км., высота 460 метров над уровнем моря (для сравнения: репитер в Листвянке установлен на высоте 775 метров над уровнем моря). В наличии была портативная радиостанция Аргут А-41, мощность 5 Вт., антенна Diamond SRH701, из видимых преград были горы, лес, и снегопад. Сигнал от RA0SM проходил на 7-9 баллов (на слух), речь разборчива. Резюмирую: Связь с Листвянским репитером в Большом Голоустном есть, особо напрягаться не приходилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Большое голоус&#10.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	575.0 Кб 
ID:	108826
    А теперь отойду от краткого строго-официального отчёта к более привычному тексту. Задумка проверить, достанет ли обычная портативная радиостанция до Листвянского репитера у меня вызывала вопросы (и не только у меня), ехать туда планировал зимой, для туристических целей (природу посмотреть), и целью попытаться установить связь с репитером. Однако вечером 15.11.2013, от моего товарища поступило предложение съездить туда на следующий день, по фотографировать, и.т.д., даже не смотря на предстоящий по прогнозу снегопад, не долго думая согласился. Утром (в 8:00) вооружившись фотоаппаратами, GPS навигатором, двумя радиостанциями и тремя антеннами Diamond: SRH 701, SRH 771, RH770, направились в Большое Голоустное. По пути делая общий вызов на частотах 145.300 и 438.300, а так-же на 438.100, однако ответа не было, ввиду очень раннего времени. По пути следования попали в сильный снегопад (несколько раз), погода менялась резко, начиная от пасмурной со снегопадом до солнечной (порою ослепительного).
    Рельеф местности по дороге в Большое Голоустное был сложным, одни сплошные сопки и горы (порою внушительной высота), но не переставая продолжал давать общий вызов в эфир, и прослушивание частоты. Так-же стоит отметить перепады высот, которые доходили до 1014 метров над уровнем моря.
    На подъезде к Большому Голоустному сделав общий вызов эфир на частоте 438.100, стал пробиваться сигнал 5-6 баллов (на слух) не слишком разборчиво, но всё-же удивило что сигнал проходит. Через пару километров остановились, решил продолжить работу в эфире. Таким образом сработался с RA0SM который в свою очередь отметил что мой сигнал проходит у него хорошо. Так-же отмечу что сигнал от Листвянского репитера у меня проходил на отлично, не требовалось особо напрягаться, при приёме переключался на 145.300, там тоже сигнал проходил в общем хорошо. Могу сказать, что не смотря на плохую погоду, а так-же многочисленные препятствия (горы, лес) для прохождения сигнала, связь удалась, что тем самым меня очень обрадовало. Все взятые антенны с собой смогли открыть репитер.
    Далее выдвинулись на Юго-Запад по Прибайкальскому национальному парку. Как только дорога закончилась и началась тропа, оставили машину, и выдвинусь уже пешком. 700 метров шли пешком, а далее стали взбираться на гору, что оказалось весьма не легкой задачей, учитывая каменистую породу, и поваленные деревья на вершине, таким образом преодолели высоту, и забрались за 30 минут на 200 метров выше. В общем отметка получилась 665 метров над уровнем моря (на 120 метров ниже репитера в Листвянке). Сразу оговорюсь что в эфире никого не было, поэтому пришлось проводить тест слушая свой же сигнал на второй радиостанции но на другой частоте. Сигнал проходил без каких-либо искажения, а так-же уверенно, причем на всех частотах Листвянского репитера. Протестированы были все имеющиеся с собой антенны. Протестировав радиостанции и сделав фотоснимки направились вниз. По пути к автомобилю продолжая делать общий вызов (и слыша его с другой радиостанции на другой частоте).
    Без приключений правда не обошлось, проколото было колесо, но ввиду отсутствия времени, пришлось на нём же отправляться в Иркутск, т.к. переходник от насоса был успешно сломан. Так-же как и по пути в Большое Голоустное, прошли несколько снегопадов, и ослепительное солнце. В пути пытался выйти на репитер, но все-же видимо безуспешно. На подъезде к Иркутску установил связь с RA0SGD, было сообщено, что репитер открывается с Большого Голоустного, что не могло не радовать как меня так и Андрея Семёновича.
    В заключение хотелось сказать. Поезда прошла хорошо, масса впечатлений, и оправданных ожиданий. Хотелось в эфире поработать оттуда более плотно, правда не все были предупреждены о предстоящей поездке. Но не беда, все-же репитер работает там, и это было подтверждено.
    P.S. Прилагаю фотографии с тех мест, где была проведена связь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4136.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	108819Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4137.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	2.33 Мб 
ID:	108820Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4141.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	108821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4155.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	793.3 Кб 
ID:	108823Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4156.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	108824

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×