Страница 8 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #106
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    "....... коммерческое распространение УКВ станций широкому кругу лиц ........"
    А хотя бы и так. Не вижу в этом ничего плохого.
    Вы лично можете и не видеть, но это уже не будет радиолюбительством в истинном понимании этого занятия с использованием выделенных для этого частот.
    Если для "широкого круга лиц" (пионеры, домохозяйки, путешественники, рыбаки и охотники) то пожалуйста на диапазоны СИ-БИ, LPD и PMR и так будет правильно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.11.2013 в 13:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #107
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ....... пожалуйста на диапазоны СИ-БИ, LPD и PMR и так будет правильно.
    Полностью с вами согласен! В постах выше речь скорее всего идет о моей персоне. Я РАДИОЛЮБИТЕЛЬ и моя компания занимается продажей средств радиосвязи. У меня же в офисе установлен тот самый "набивший оскомину" некоторым (RA0SA) репитер БАРСа. А теперь что мы имеем как говорится - по факту. Когда ко мне приходят разные охотники-охранники-пионеры, то кому как не мне выгоднее им все объяснить (читать: рассказать азы радиосвязи) перед тем как они приобретут радиостанцию. В основном LPD и PMR. Все для того, что бы в последствии они не залазили случайно на наши репитеры и прочие, возможно какие либо служебные, частоты. Что я и делаю, поверьте, не один раз в день. Вышенаписанная полемика с легкими приступами истерии со стороны известного тут радиолюбителя в течении года проходила на нашем местном сайте, после чего нас всех там попросту забанили, как "несогласных с линией партии". О чем тут и сказал UA0STM.

    Так же на сегодняшний момент мы имеем в Иркутске и Листвянке два законно оформленных, зарегистрированных и стабильно работающих репитера. В то же время репитер Иркутского радиоклуба (РО СРР) до сих пор не оформлен и работает "на птичьих правах", то есть - незаконно! О чем нам стало извесно из телефонного разговора с Дмитрием Косаревым из ГРЧЦ. Он перепутал наши репитры и репитер РО СРР, почему и позвонил с вопросом: - почему это мы занимаемся самозахватом частот!? Неприятная история, правда? Хорошо, что разобрались.

    Именно поэтому уважаемый R3MM эта ситуация и задела многих, кто отписывался выше. Многие долго молчали, смотрели за развитием событий и теперь прорвало народ. И фактически ситуация с нашими репитерами выглядит крайне интересно. Те люди которые нам тут рассказывают о том, как "комерсанты захватывают эфир" сами нарушают те постулаты о которых и рассказывают. А когда речь начинает идти о прямых вопросах, типа: а что лично ВЫ сделали полезного? Так сразу начинает "литься вода", троллинг и провокации. Как говорил один персонаж из мультика:-а где факты, Билли? Где ответы на вопросы?

    Некрасиво как то получается.

  3. #108
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Так же на сегодняшний момент мы имеем в Иркутске и Листвянке два законно оформленных, зарегистрированных и стабильно работающих репитера. В то же время репитер Иркутского радиоклуба (РО СРР) до сих пор не оформлен и работает "на птичьих правах", то есть - незаконно! О чем нам стало извесно из телефонного разговора с Дмитрием Косаревым из ГРЧЦ.
    Это уже сплошная клевета! Вот свидетельство регистрации ретранслятора РО СРР по ИО

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ратранслятор.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	109050

    Ретранслятор регистрировался в свое время на коллективный позывной клубной радиостанции РО СРР. Регистрировался по существующим на тот момент правилам (2008). Сейчас мы занимаемся переоформлением ретранслятора, в соответствии с нынешними законами. Так что ваши слова беспочвенны и являются прямым враньем и клеветой. Можете уточнить это в ГРЧЦ, если у вас с ним настолько тесный контакт (как вы пытаетесь тут этим всех убедить, приводя фамилии и имена каких-то людей). Договор с ГРЧЦ на проведение экспертизы на электромагнитную совместимость нашего ретранслятора с существующим частотным планом также могу выложить.

    Теперь что касается ваших репитеров. Вот частотное распределение радиолюбительских диапазонов
    http://radio-hobby.org/uploads/schem...1_11_03_ap.pdf
    Официальный документ. Открываем 5 страницу и внимательно смотрим частоты, выделенные только для ретрансляторов. 145,300 и 438,300 МГц явно не попадают под ретрансляторные частоты. Так что о законности ваших ретрансляторов по определению не может идти речи. Нарушение частотного плана налицо.
    Идем дальше. Вы заявляете, что ваши ретрансляторы зарегестрированы в соответствии со всеми законами, что вам звонят аж из самой Москвы, лично из ГРЧЦ. Идем на сайт ГРЧЦ в раздел любительских ретрансляторов.
    Радиолюбительские ретрансляторы - Главный радиочастотный центр
    И что мы видим - нет никаких сведений о ваших обоих ретрансляторах.

    К чему все эти громкие слова и клевета? В расчете, что ваши слова никак нельзя проверить? Прошу, выложите разрешения на ваши репитеры сюда, для всеобщего обозрения.
    Также было бы неплохо увидеть таки список членов организации БАРС (можно в соответствующей ветке форума). Я думаю, всем интересно узнать, кто входит в ваши ряды. Хотя бы просто позывные. К примеру, список РО СРР по Иркутской области доступен для всеобщего обозрения и на сайте СРР, и на нашем сайте. Мы из этого тайны не делаем, в отличии от Вас.
    Сайт радиолюбителей Иркутской области - Список Регионального Отделения СРР
    Извиняюсь за оффтоп, но последний вопрос:
    Зачем, поливая всячески грязью РО СРР по ИО при этом пытаться вступить в СРР? Это мне совсем не понятно.

  4. #109
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Анотон вы не правы! Устаревшее разрешение недействительно и вы знаете почему. Репитер не тот, место не то и т.д... Все нюансы оформления репитеров недавно были выяснены именно после звонка из ГКРЧ на мой телефон. Учитывая опыт общения на нашем Иркутском сайте я думаю что уже понятно, что все наши действия опираются на кучу бумаг вначале и на действия после. Вместо того, что бы препираться и устраивать тут irkham.ru, вам, как руководителю нашего РО СРР есть смысл позвонить лично Косареву и узнать подробности и изменения в оформлении Репитеров и Междиапазонных ретрансляторов. Господин Косарев, кстати, ждет Вашего звонка и объяснений по поводу сложившейся ситуации. Просто после нашего общения на Иркутском форуме ни у кого кроме вас лично не хватило смелости принести извинения. Сейчас ситуация повторяется. Вас снова кидают улаживать ситуацию созданную не вами. Очень жаль!

  5. #110
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    старевшее разрешение недействительно и вы знаете почему. Репитер не тот, место не то и т.д... Все нюансы оформления репитеров недавно были выяснены именно после звонка из ГКРЧ на мой телефон. Учитывая опыт общения на нашем Иркутском сайте я думаю что уже понятно, что все наши действия опираются на кучу бумаг вначале и на действия после. Вместо того, что бы препираться и устраивать тут irkham.ru, вам, как руководителю нашего РО СРР есть смысл позвонить лично Косареву и узнать подробности и изменения в оформлении Репитеров и Междиапазонных ретрансляторов. Господин Косарев, кстати, ждет Вашего звонка и объяснений по поводу сложившейся ситуации.
    Прошу ответить на прямые вопросы. В частности про частотный план. Пока что про законность репитеров от вас только одни слова. Документы на ваши "законно" оформленные репитеры увидеть нельзя? Или их еще нет?
    Свидетельство действительно до 7 ноября 2018 г. Место - то, оборудование то же самое. Опять вы уводите тему в сторону?
    С ГРЧЦ мы ведем переписку, порядок оформления ретрансляторов хорошо описан на сайте ГРЧЦ. В этом вопросе для меня все ясно.

  6. #111
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    И, вновь, по традиции Иркутского форума радиолюбителей, отходим от темы .
    Друзья, извините!!
    Нет более сил терпеть это враньё.

    Да, уж Антон (RA0SMS), Вы и ваши "старшие" друзья, отправившие Вас на амбразуру не слишком дружат со своей памятью.


    "
    Прошу, выложите разрешения на ваши репитеры сюда, для всеобщего обозрения.
    Также было бы неплохо увидеть таки список членов организации БАРС

    "
    На сайте иркутских радиолюбителей были выложены сканы разрешений на оба ретранслятора - и на ул. Ширямова, и в Листвянке, у Вас это в памяти не всплыло, хотя всё было успешно админом порезано и затёрто, этого и касается списка членов БАРСа, НЕ ПОМНИТЕ, АМНЕЗИЯ?

    И, по поводу разрешения на "клубный репитер": данный аппарат KENWOOD 720, N 70100112 заявленный в разрешении, "выброшенный за ненадобностью, по прошествии 5-ти летней работы RA0SM (Климову А.В.)", сейчас мирно почивает на полке в моём офисе, а ЧТО СЕЙЧАС СТОИТ У вас и работает, призрак? НЕ оформленный до сих пор? Как такое могло произойти, и где же был "всемогущий" UA0SDX, Кирильчук??!, вовремя всё, как обычно не оформивший, ОН ЖЕ председатель КДК! А С. Багаудинов (RA0S), ответственным в ОБЛАСТИ за УКВ?!
    Позвоните в МСК, можно Косыреву, о чём он Вас просил, подтверждаю слова R0SAA, поинтересуйтесь, а лучше "поручите это кому нибудь из совета", например RZ0SR

  7. #112
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Прошу ответить на прямые вопросы. В частности про частотный план. Пока что про законность репитеров от вас только одни слова. Документы на ваши "законно" оформленные репитеры увидеть нельзя? Или их еще нет?
    Свидетельство действительно до 7 ноября 2018 г. Место - то, оборудование то же самое. Опять вы уводите тему в сторону?
    С ГРЧЦ мы ведем переписку, порядок оформления ретрансляторов хорошо описан на сайте ГРЧЦ. В этом вопросе для меня все ясно.
    Насколько я знаю разрешения на репитеры были представлены вам лично при вашем визите в офис БАРС. По поводу частотного плана я вам как юрист разговаривавший с Косаревым именно по данному вопросу могу пояснить следующее: вы, Антон, путаете Репитер, который оформляется именно как РЕПИТЕР и Междиапазонный ретранслятор, который оформляется как стандартное РЭС с обязательным использование при работе Радиолюбительских частот. Все это выясняется в течении пяти минут! Незачем вести бюрократическую переписку. Проще позвонить и все узнать, как я и сделал. И превести все в соответствии с законом.
    И незачем лукавить выкладывая разрешение на демонтированный репитер. Все мы прекрасно знаем, что репитера на Коллективке нет и никогда небыло. Репитер на двух Мотороллах собраный RA0S установлен в Топкинском и на сегодняшний день не оформлен, а соответственно установлен незаконно. Это факт!

  8. #113
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    отходим от темы
    Почему же - все по теме. По крайней мере мои вопросы вполне уместны. Тема то про ретрансляторы. Давайте по теме. Не надо ваших отступлений про "амбразуру" и прочее.

    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    На сайте иркутских радиолюбителей были выложены сканы разрешений на оба ретранслятора - и на ул. Ширямова, и в Листвянке, у Вас это в памяти не всплыло, хотя всё было успешно админом порезано и затёрто, этого и касается списка членов БАРСа
    То есть они у вас в одном экземпляре и проклятое РО СРР их потерло безвозвратно? Почему их здесь не выложить? Здесь вам админы с нашего сайта не страшны.
    Свидетельства регистрации у вас на обычные РЭС, двухдиапазонные радиостанции. В этих свидетельствах даже слова "ретранслятор" нет.
    А список членов организации все таки не стоит в одном экземпляре хранить и обвинять в его отсутствии РО СРР. Не красиво как-то

    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    Позвоните в МСК, можно Косыреву, о чём он Вас просил, подтверждаю слова R0AAS,
    Данная просьба, к сожалению, до меня не дошла. В ГРЧЦ мы общаемся с другими людьми, которые оформляют все в строгом соответствии с регламентом. А не через телефонные звонки, как видимо, делается у Вас.

  9. #114
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    о поводу частотного плана я вам как юрист разговаривавший с Косаревым именно по данному вопросу могу пояснить следующее: вы, Антон, путаете Репитер, который оформляется именно как РЕПИТЕР и Междиапазонный ретранслятор, который оформляется как стандартное РЭС с обязательным использование при работе Радиолюбительских частот
    Документы, решения ГКРЧ, приказы ГРЧЦ, хотя бы официальное письмо с разъяснением этого "факта" можете привести? Я конкретно указал на официальный документ. Вы же все аргументируете телефонным разговором со старшим инженером ГРЧЦ, который, как я понимаю, не имеет прямого отношение к процедурам регистрации любительских ретрансляторов.

  10. #115
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Ну что же, давайте по теме.
    На сегодняшний день, после долгого разъяснения со стороны ГРЧЦ, оба Междиапазонных ретранслятора оформлены как РЭС на частное лицо (R0SAA) и работают в соответствии с правилами регистрации данного вида РЭС. А точнее в работе Междиапазонного ретранслятора задействована ШТАТНАЯ функция РЭС, которая называется "cross-band" функция. Используются исключительно Радиолюбительские частоты для тефонной связи 145.300, 438.100, 438.300. Что является законным способом использования РЭС официально поставляющегося в Россию, имеющего все сертификаты и зарегистрированного в установленном Законом порядке.
    Если есть еще вопросы, то спрашивайте. Я готов вам ответить.

    Кстати вы опять лукавите. Правда непонятно зачем?

    http://irkham.ru/forum/18-103-8 Сообщение #113

    Вот тут вы сами все объяснили пользователям. А сейчас вроде как забыли? Что за цирк? Это не серьезно.
    Кстати на том форуме всех забанили...

  11. #116
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    а сегодняшний день, после долгого разъяснения со стороны ГРЧЦ, оба Междиапазонных ретранслятора оформлены как РЭС на частное лицо (R0SAA) и работают в соответствии с правилами регистрации данного вида РЭС
    Хорошо. Тогда на каком основании частное лицо R0SAA предоставляет свое РЭС для проведения связей третьим лицам, если его РЭС не является ретранслятором, а служит лишь для Индивидуального (как указано в свидетельстве) использования? Не стыкуется данное разрешение с определением ретранслятора.
    Эта штатная функция - crossband - вполне стыкуется с регламентом только в одном случае - если РЭС используется самим R0SAA или другим радиолюбителем в присутствии управляющего оператора, то есть в присутствии самого R0SAA.
    Предоставление своего РЭС для проведения связей третьим лицам, которые даже и не присутствуют рядом с радиостанцией, это и есть ретранслятор.
    Данный вопрос я лично обсуждал с сотрудниками нашего Иркутского отделения РЧЦ. У них по этому поводу позиция простая - данное РЭС - ретранслятор, и должно быть зарегистрировано соответственно.

  12. #117
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Вот тут вы сами все объяснили пользователям.
    Объяснял, располагая имеющейся на тот момент информацией. Затем были беседы с РЧЦ и изучение регламента и законов, касающихся репитеров в любительских диапазонах. Конфликтовать не тянуло. Но прочитав последние сообщения в этой ветке с конкретной клеветой в адрес РО СРР по Иркутской области, чаша терпения переполнилась.
    Про наш репитер я дал конкретно ссылку на закон и разрешение. (все домыслы о том, то оборудование или не то стоит, в правильном месте или не правильном прошу оставить при себе).
    Прошу про репитеры БАРСа сделать то же самое. Ссылка на закон (на основании которого они законно зарегистрированы) и само разрешение.
    Иначе все это пустые слова.

  13. #118
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    И это
    "частное лицо R0SAA предоставляет свое РЭС для проведения связей третьим лицам, если его РЭС не является ретранслятором, а служит лишь для Индивидуального (как указано в свидетельстве) использования? Не стыкуется данное разрешение с определением ретранслятора.
    Эта штатная функция - crossband - вполне стыкуется с регламентом только в одном случае - если РЭС используется самим R0SAA или другим радиолюбителем в присутствии управляющего оператора, то есть в присутствии самого R0SAA.

    "

    Пишет Председатель РО СРР?
    Тогда о чём можно говорить на данной ветке форума?
    Обратитесь к юристам или к переводчикам с административного на русский !

  14. #119
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Такое впечатление что все сошли с ума
    Японский носорог!
    Кому стало то лучше/хуже от количества работающих/не работающих репитеров ?
    Что вы делите то парни?
    В своё время , с Рассохи на 40 МГц
    с Новосибирском работали мастодонты Прибайкалья, ныне покойные
    а тут какой то ларёк,иностранцы...
    количество определит качество
    если кому то станет от этого лучше жить - что плохого то ?
    Если забота такая - гоняйте такси с 28
    Оно поактуальнее будет
    Через 2-3 недели солнце полюса сменит

  15. #120
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    Тогда о чём можно говорить на данной ветке форума
    Действительно, о чем говорить с человеком, который даже регламента любительской радиосвязи, видимо, не читал.
    Простое сложноподчиненное предложение ставит вас в тупик

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×