Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #196
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Так я уже написал, что мне местные разговоры на УКВ, в принципе не интересны. Для них у меня есть телефон. Свои " пятнадцать-двадцать...поставьте нужное, ЛИЧНЫХ копеек" я трачу на общественные нужды достаточно часто и давно, причем на те вещи на которые считаю нужными и полезными. Секрета из этого не делаю, но и развешивать объявления на каждом столбе не собираюсь, как впрочем и спрашивать советов по этому поводу.
    Вот и славненько!

    И, МЫ в советах особо не нуждаемся, каждый решает сам "иметь или не иметь"...
    Будут вопросы и пожелания согласно заданной темы форума, заходите, всегда рады
    А не будет, тогда всего доброго, удачи в во всём, особенно в трате ЛИЧНЫХ копеек на нужные и полезные общественные нужды!

  2. #197
    QRP
    Регистрация
    29.12.2012
    Возраст
    64
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Интересное место вы, уважаемые, нашли для перемывания костей друг другу..
    Вроде и живете рядом, и интеренет площадка есть своя..
    В чем интерес?
    Друзья. хватит позориться на вся страну!
    Назвались радиолюбителями, так будте ими!
    Ну "накосячили" слегка так пора уже остановится. вся страна над вами смеется
    Лет 15-20 назад.у нас в Краноярске было таких репитеров несколько десятков: мелкие жулики
    увеличивали зону обслуживания своих "потаскушек", кто-то базы телефоные ставил.
    У вас есть юрист, пусть всетаки разберется со статусом радиолюбительства и чем он отличается от СВ.
    Нельзя на всю страну так "подставляться", нас и так не сильно от радиохулиганов отличают
    Сейчас вся информация доступна и "разжевана"и не надо под себя трактовать правила если даже очень хочется...
    P.S .очень понравилась фотография TKR720-го с "левыми" внутринностями в качестве " аргумента.....
    Вы думаете в стране все лохи?
    73 Павел.

  3. #198
    QRP
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    Сообщение от R3MM:

    «По поводу устройства "переносчик частоты", не знаю как Вы близки к радиотехнике, но такое устройство в радиоизмерительной технике имеет место быть.»

    К радиотехнике близок. Уже год почти… Зачем обращаться к радиоизмерительной технике, есть примеры поближе.
    Начинал с детекторных приемников. Именно там есть такое устройство – детектор.
    "Переносчик частоты" из РЧ сразу в НЧ. Устройство простое и гениальное! В современных приемниках, трансиверах много других примеров "переносчиков частот".
    Но у Вас на сайте он называется «переносчик сигнала» вызывного канала.
    Извините меня, Евгений Иванович, словоблудие какое-то, получается!
    Одно и тоже по типу РЭС с кросс-бенд функцией, установленное в Ярославле,
    в силу ряда удобств («контроль вызывной частоты»…, маленькие и удобные для ношения в кармане радиостанции LPD диапазона…, … послушать радиолюбителей, узнать кто это такие и может быть в будущем влиться в наши ряды…») не может быть репитером!
    А в Листвянке – может! Даже обязано! Со всеми вытекающими – один бенд, частотная сетка, каналы и проч.
    «Контроль вызывной частоты 145,500 МГц » на вызывной частоте 433,500 МГц (!)
    Я не понял Вас, Евгений Иванович, R3MM. Потому, что я говорю про 184 приказ, а Вы, про то, как Ваш «переносчик задумывался и используется».
    А все остальное, как сказал UA0DM: «Игра с изобретением новых "определений" для ретранслятора всего лишь игра слов»


    Для R0SAA

    Евгений, R0SAA, назовите ваши РЭС
    автоматическими цифровыми любительскими станциями (АЦЛС)
    Займите полосы частот согласно Приложению решения ГКРЧ от 10 марта 2010 г. № 11-11-03 предназначенные для этих станций:
    VHF - 144,500-144,794
    UHF - 433,600-434,000
    Выберите частоты, там очень тесно (факсы, телетайпы и проч…), но место есть.
    Выберите аппарат хотя бы с одним классом излучения согласно Примечанию и зарегистрируйте, как положено именно как АЦЛС!
    В Примечаниях к Приложению решения ГКРЧ от 10 марта 20011 г.
    № 11-11-03 сказано:
    «Автоматические цифровые любительские станции могут работать только в полосах частот, разрешенных для цифровых видов связи, при условии, что они могут отвечать на запросы радиостанций, находящихся под контролем операторов, и используемый ими вид излучения (класс излучения F3E) занимает полосу не более разрешенной для цифровых видов связи в используемом диапазоне радиочастот».

    «Допускается использование телефонии с частотной модуляцией (ЧМ) для вызова автоматических цифровых станций, при условии, что полоса излучения сигнала ЧМ не превышает максимальную ширину полосы сигнала для цифровых видов связи на данной частоте».

    Смотрим Сетку, разрешенная полоса в обоих бендах для АЦЛС: 25 кГц > 12 кГц - для ЧМ (F3E) (ЧМ телефония, один канал с аналоговой информацией, модулирующий основную несущую).
    Вспомним так же определение RR по устаревшей инструкции (другой нет) «ретранслятор - приемно-передающая радиостанция, которая работает в автоматическом режиме…», приказ Минсвязи №184 от 26.07.2012 г.:
    «Автоматические любительские радиостанции могут быть объединены в сети…».
    Вроде бы все стыкуется!
    Раз кросс-бенды (CDR) не вписываются в действующие НПА, можно попробовать и так.
    Спасибо, Андрей, RA0SPP, за ссылку (пост № 180 – D-STAR). Я был на этом сайте раньше, но сразу оттолкнуло слово «цифра» в названии их АЦЛС. После Вашего сообщения причитал внимательно ветку про АЦЛС на этом сайте.


    Желаю всем здоровья и успехов!

  4. #199
    QRP
    Регистрация
    29.12.2012
    Возраст
    64
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    18
    «Допускается использование телефонии с частотной модуляцией (ЧМ) для вызова автоматических цифровых станций, при условии, что полоса излучения сигнала ЧМ не превышает максимальную ширину полосы сигнала для цифровых видов связи на данной частоте».

    Как вы предлагаете общаться в пакетном режиме?
    Это-же пакетная радиосвязь между компами через чм радиостанцию.....
    речь не реально передавать-только типа SMS
    Может вы имели в виду ретрансляторы ранее принятых сообщений( попугаи)?

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Сегодня я ездил в Роскомнадзор. РО СРР написало на нас жалобу, что мы захватили радиоэфир.
    Чем мотивировали? Пункт 184 приказа или 4 привели? Или типа Я ЦАРЬ СРР хочу, а эти холопы челобитную не исполнили?

  6. #201
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Или типа Я ЦАРЬ СРР хочу, а эти холопы челобитную не исполнили?
    К чему такие фразы? На самом деле, адекватная реакция на определенные заявления руководителей БАРСа. Вы сообщения #108 -139 прочтите, и все прояснится.

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Для rz0sr, а кому то КВ "нафиг" не надо: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=26389&page=2 (два самых последних поста). Чудик конечно топикстартер, но вроде позывной есть.

  8. #203
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Для rz0sr, а кому то КВ "нафиг" не надо
    Ну и что? Я то при чем? Вроде никого не агитировал ни за КВ, ни против...

  9. #204
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    хочется спросить
    кто
    конкретно
    и чем мешает?
    далее в шкафу скелеты

  10. #205
    QRP
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    46
    честно сидел и читал это все... не приятно. мне лично без разницы через чье я оборудование буду работать и на каких частотах(в смысле любительских) бываю часто в Иркутске и мне приятно что мне отвечают друзья единомышленники. давай те пожалуйста далее по теме сообщения будут именно про работу репитера, а то и интерес пропадет читать все это. 73

  11. #206
    QRP
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    46
    кстати хотелось бы узнать как прошла проверка связи с Ольхона.

  12. #207
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW0OAD Посмотреть сообщение
    кстати хотелось бы узнать как прошла проверка связи с Ольхона.
    Давайте я прослыву заядлым пессимистом, или вообще никогда больше в этой ветке не появлюсь. Накануне у нас выпал неслабый снежок. Если ребята выдвинулись действительно 5-6го, то на Ольхон они действительно успевали. Днем позже в ту сторону из Иркутска мог выехать только сумасшедший, или дальнобойщик.
    Скажу больше, с антенной хоть 10, хоть 15 элементов с традиционными 30-50ватт делать на Малом море нечего - это котловина внутри Саян и Байкальского хребта. Прямой трассы на Листвянку там нет. Хотя можно взять стеки 2*16 и помощник сотню ватт - связи через Луну вполне вероятны.

  13. #208
    QRP
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    46
    ни куда не надо уходить. интересна на сколько была кривизна воды если по прямой от малого моря до листвянки.

  14. #209
    QRP
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R0OMV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как же из Улан-Удэ пробить такой профиль?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	линк.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	104678
    Доброго времени суток коллеги!

    Привет из Читы Вам.

    насчет того, как пробить такой профиль... его не надо пробивать, нужно на высшей точке на хребте, поставить автономный репитер, на солнечном питании, (можно ветрогенератор сгородить).

    Подобные опыты у себя в Чите мы делали Эхо репитер на Яблоновом хребте

  15. 09.12.2013, 09:48

    QRP


  16. #210
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    В связи с погодными условиями проверку трассы Листвянка-Ольхон решено отложить.

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×