Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 395
Like Tree182Спасибо

Тема: Даёшь кросс-бенд !?

  1. #46
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Считаю, что судебные процессы ничего хорошего, радиолюбителям в целом, не принесут. А скорее, их подставят, как было совсем недавно, когда больше года затормозилась нормальная выдача позывных во всей стране. Это не тот путь для продвижения новых возможностей в нашем хобби, переть буром в таких делах просто неразумно.

  2. #47
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Считаю, что судебные процессы ничего хорошего, радиолюбителям в целом, не принесут. А скорее, их подставят, как было совсем недавно, когда больше года затормозилась нормальная выдача позывных во всей стране. Это не тот путь для продвижения новых возможностей в нашем хобби, переть буром в таких делах просто неразумно.
    Андрей, я с вами согласен. Но в нашем обществе если человек считает, что его права нарушены, он обращается в суд. Это его право. Защита и восстановление нарушенных прав осуществляется либо в административном порядке, либо судом.
    Других законных способов нет, не считая договорённости, но она уже тут неуместна так как уже нарушено право и подан иск, если только в суде можно придти к мировому соглашению, но и это в процессах о спорах с государственными органами не реально или сложно достижимо. А в последнем варианте обоим сторонам приходится исполнять то на что они не рассчитывали или им не выгодно. В войне нет победителей, обе стороны несут потери. Возможны и другие неприятные обстоятельства и обязательства после решения суда, которые необходимо будет исполнять обоим или одной из сторон, что первоначально не было взято во внимание до решения суда. К сожалению это так. У нас нет иных рычагов повлиять или заставить выполнять те или иные действия, обязательства, органы власти, государственные органы и организации, только через суд. Я не призываю судится со всеми подряд, но в нашем обществе если человек считает, что его права нарушены, он обращается в суд. Это его право.

    Мое мнение об этом ... В связи с невыполнением условий использования радиочастотного спектра, в соответствии с пунктом 2.13 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4 (зарегистрирован в Минюсте России 28 марта 2012г., регистрационный № 23641), во внесудебном порядке прекращено действие свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции и аннулирован позывной сигнал: ******

    Считаю, что в судебном порядке это можно обжаловать и восстановить позывной, но должны быть убедительные доказательства и документы подтверждающие, что при аннулировании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции во внесудебном порядке были допущены нарушения закона или иные нарушения связанные с этим.
    Так же внимание можно заострить на вынесенные административные наказание, они имели место быть или не соответствовали действительности. Были ли административные наказание предусмотрены и оформлены согласно закона.

  3. #48
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Наверное что бы можно было подымать различные проблемы в нашем хобби, находить или предлагать пути их решения. А тема про Даёшь кросс-бенд !
    Вот именно, про репитеры кросс-бенд. Складывается впечатление что Вы больше про "... различные проблемы в нашем хобби".



    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    .... там работают уже юристы они занимаются этими вопросами , будет неплохо если проблема разрешиться в пользу ребят. Так как это будет лучше для всех.
    Это о кросс-бенд или о лишении Евгения R0SAA позывного сигнала? Вы знаете все детали того дела что бы утверждать "...будет лучше для всех"? То что пишет Евгений и их юристы вызывает массу вопросов, и более того, говорит о не компетенции в части порядка оформления любительских ретрансляторов.

    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Считаю что вопросы оформления документов на ретрансляторы (двухдиапазонные в том числе) и их эксплуатацию согласно сегодняшних частотных решений, необходимо обсуждать, выносить предложения на уровне ГРЧЦ и ГКРЧ, для внесения изменений в уже действующие частотные решения.
    Коллега, будьте последовательны, какое оформление, если согласно сегодняшних частотных решений двухдиапазонные ретрансляторы в нашей стране не предусмотрены. А обсуждать и вносить предложения по изменению разумеется можно сколько угодно, но это всё же лучше делать через ту самую организацию (в которой Вы не хотите состоять), а не посредством судебных исков к Администрации связи страны.

    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Даёшь кросс-бенд !
    Леонид, может не стоит сыпать лозунгами, мы не на партийном собрании.
    Позвольте спросить, в вашем районе есть какой либо УКВ ретранслятор, Вы им пользуетесь или может Вы организовали его работу?
    Кросс-бенд вам действительно очень нужен?

    Что бы предупредить встречный вопрос отвечу за себя, организовал работу "нормального" репитера, поддерживал его непрерывную работу в течении 13 лет. Народ "наигрался" где то года через два, с введением оплаты за использование частотного ресурса и из-за слабой востребованности со стороны местных радиолюбителей в 2012 г. закрыл его и ничего страшного в нашем городе не произошло. Более того, за последние два года УКВистов стало больше и для проведения радиосвязей они делают "нормальные" антенны.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.06.2014 в 11:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #49
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот именно, про репитеры кросс-бенд. Складывается впечатление что Вы больше про "... различные проблемы в нашем хобби".
    Я вообщем затрагиваю темы которые актуальны на сегодня для радиолюбителей, в том числе и про репитеры кросс-бенд.


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это о кросс-бенд или о лишении Евгения R0SAA позывного сигнала? Вы знаете все детали того дела что бы утверждать "...будет лучше для всех"? То что пишет Евгений и их юристы вызывает массу вопросов, и более того, говорит о не компетенции в части порядка оформления любительских ретрансляторов.

    Всё верно, одно и другое, так же вызывает массу вопросов хитрая формулировка "В внесудебном порядке прекращено действие свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции и аннулирование позывного сигнала"
    На данные внесудебные глупости всегда можно возразить в судебном порядке и это предусмотрено законом.
    Если что то и было нарушено и в плане оформления ретрансляторов заявителем, то это не запрещает в дальнейшем привести всё в норму и согласно закона всё оформить.



    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Коллега, будьте последовательны, какое оформление, если согласно сегодняшних частотных решений двухдиапазонные ретрансляторы в нашей стране не предусмотрены. А обсуждать и вносить предложения по изменению разумеется можно сколько угодно, но это всё же лучше делать через ту самую организацию (в которой Вы не хотите состоять), а не посредством судебных исков к Администрации связи страны.
    Расскажите всем про свой "тайный переносчик сигналов" он предусмотрен в стране ? Вы же не знаете что конкретно работало у ребят в Иркутске ретранслятор или как хитро у вас "переносчик сигнала" а как его назвали местные радиолюбители это уже другой вопрос.


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    через ту самую организацию (в которой Вы не хотите состоять)
    Я в этой организации не состою по иным соображениям а не по вашим умозаключениям указанным выше . И это две большие разницы. Тем более это мое личное дело где мне состоять или не состоять



    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Леонид, может не стоит сыпать лозунгами, мы не на партийном собрании.
    Позвольте спросить, в вашем районе есть какой либо УКВ ретранслятор, Вы им пользуетесь или может Вы организовали его работу?
    Кросс-бенд вам действительно очень нужен?
    Лозунгов не было, это было в виде шутки, я не партийный
    Да есть "хитрый переносчик сигнала" как у вас в ваших краях. Пользуемся человек 5-10 не более . Оборудование в совместной собственности радиолюбителей, за техническое состояние и работоспособность болит голова у меня. На самом деле кросс-бенд мне постольку по скольку, так же как ретранслятор на 2 метровом диапазоне. Но данная возможность на укв это один единственный вариант получения радиолюбительской информации от своих коллег по хобби и место встреч радиолюбителей, по каким либо причинам не имеющие возможность работать в коротковолновом эфире и заниматься антеннами в виду и по причине своего преклонного возраста, здоровья.



    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что бы предупредить встречный вопрос отвечу за себя, организовал работу "нормального" репитера, поддерживал его непрерывную работу в течении 13 лет. Народ "наигрался" где то года через два, с введением оплаты за использование частотного ресурса и из-за слабой востребованности со стороны местных радиолюбителей в 2012 г. закрыл его и ничего страшного в нашем городе не произошло. Более того, за последние два года УКВистов стало больше и для проведения радиосвязей они делают "нормальные" антенны.
    Технически организовать работу "нормального" репитера не сложно , тем более необходимого оборудования уже предостаточно. При оформлении этого оборудования есть трудности. На счёт народ "наигрался" так это и должно было произойти и процесс идёт полным ходом, так как появились новые "игрушки" интернет, связь через интернет , сотовая связь. Причём список перечисленные "игрушек" очень сильно сократил основную массу радиолюбителей за последние годы , но это конечно не одна из проблем того что нас становится меньше, ещё одна из причин различные бюрократические барьеры опять же связанные с приходом в радиохобби и проблема сегодняшнего дня это установка антенн на крыше. Не беру во внимание затратную часть на покупку различного радиолюбительского оборудования , но для многих радиолюбителей и их семей это может быть суммы не подъёмные.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    В связи с невыполнением условий использования радиочастотного спектра, в соответствии с пунктом 2.13 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4 (зарегистрирован в Минюсте России 28 марта 2012г., регистрационный № 23641), во внесудебном порядке прекращено действие свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции и аннулирован позывной сигнал: ******

    Считаю, что в судебном порядке это можно обжаловать и восстановить позывной, но должны быть убедительные доказательства и документы подтверждающие, что при аннулировании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции во внесудебном порядке были допущены нарушения закона или иные нарушения связанные с этим.
    И человек, вдохновленный заверениями своего юриста, что "наша 80:20" - стандартная бодрилка в юридической практике; иначе, кто же денежку будет давать, продолжает использование этого самого радиочастотного спектра. Так можно еще до суда превентивных мер дождаться, но тут каждый решает за себя: ну хочется нашему герою "веселого лета!"..)

  6. #51
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Если что то и было нарушено и в плане оформления ретрансляторов заявителем, то это не запрещает в дальнейшем привести всё в норму и согласно закона всё оформить.
    Для тех кто "в танке"!
    Междиапазонный ретранслятор оформить нельзя, т. к. его работа не предусмотрена нормативными документами.
    Извините, продолжать эту тему с Вами становится не интересно.

    Что касается моего "переносчика", то я его на форумах не пиарил и не доказывал, что его работа соответствует НПА.
    Теперь из-за подобной шумихи и предстоящих судебных исков, посчитал необходимым его выключить. Ещё неизвестно как аукнется по стране упёртость БАРСА по поводу их междиапазонных.

    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    На самом деле кросс-бенд мне постольку по скольку, так же как ретранслятор на 2 метровом диапазоне.
    С этого и надо было бы начинать.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.06.2014 в 13:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Для тех кто "в танке"!
    Евгений Иванович мне кажется высказывание выше относится к вам

    Вы внимательно прочтите что сами то процитировали из моего текста .


    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Если что то и было нарушено и в плане оформления ретрансляторов заявителем, то это не запрещает в дальнейшем привести всё в норму и согласно закона всё оформить.
    Про междиапазонные там не сказано не слова

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Извините, продолжать эту тему с Вами становится не интересно.
    Аналогично

    А всем ребятам из Иркутска и области, могу пожелать только успехов в благополучном решении радиолюбительских проблем.

  8. #53
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    С этого и надо было бы начинать.
    Мне за других обидно. У меня обострённое чувство справедливости

  9. #54
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    .... посчитал необходимым его выключить. Ещё неизвестно как аукнется по стране упёртость БАРСА по поводу их междиапазонных....
    ВОВРЕМЯ, и ПРАВИЛЬНО сделали!
    Иначе, Меч правосудия достал бы и ваш переносчик частоты, однозначно !

  10. #55
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Не вижу причин для радости, тем более если пойдёт проверка по всей стране.
    Оно вам надо?

    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    У меня обострённое чувство справедливости
    Кроме обострённого, должно ещё быть нормальное ощущение реальности.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.06.2014 в 15:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    В связи с невыполнением условий использования радиочастотного спектра, в соответствии с пунктом 2.13 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4 (зарегистрирован в Минюсте России 28 марта 2012г., регистрационный № 23641), во внесудебном порядке прекращено действие свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции, ВЫДАННОГО ИМЯРЕК , и аннулирован позывной сигнал: ******
    И это еще ХОРОШО !!! Ведь возможно продолжение :
    " В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях направить в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о рассмотрении возможности привлечения ИМЯРЕК к Административной ответственности в соответствии со статьями .......Кодекса об Административных правонарушениях и ( Не Дай Бог !!! ) со статьями ..... Уголовного Кодекса ...." ( Справки о неявке ИСТЦА на соответствующие заседания Админкомиссии - прилагаются . )
    Исковые заявления от ....................... поддержать . Взыскать с ИМЯРЕК в пользу ( Не Дай Бог !!! ) ГОСУДАРСТВА .... тысяч рублей .
    И дальше : восстановить кровлю здания , поврежденные коммуникации , и пр. за счет ИМЯРЕК . ( Иски от ЖЭКа и пр - прилагаются !!! )
    Бла-Бла-Бла..... Исполнительной службе - ВЗЫСКАТЬ !
    Все судебные и пр. издержки возложить на виновную сторону - ИМЯРЕК
    Обжалование в установленном Законом порядке. В случае отсутствия ...... наложить арест на .....
    Занавес !!!

    И вот тут и думай : с чем с РАДОСТЬЮ согласиться , а что нижайше обжаловать ...

    Не буди лиха ......

  12. #57
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Все судебные и пр. издержки возложить на виновную сторону

    Вы где то это вычитали или сами придумали ?

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это придумали задолго до нас : все судебные издержки за счет виновной стороны . Но Вы можете с этим не соглашаться ... Будет дороже ....
    В последнем фильме о ЗНАТОКАХ - те , кто по-старше помнят такие , Майя Булгакова - а она играла отрицательную героиню , что-то среднее между Сонькой-Золотой Ручкой и Бонни ( подругой Клайда ) красиво заявила оппоненту :
    - Не хотите по-плохому ? По-хорошему будет хуже .....

  14. #59
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это придумали задолго до нас : все судебные издержки за счет виновной стороны . Но Вы можете с этим не соглашаться ... Будет дороже ....
    Игорь спасибо за информацию. Но я выделил жирным то что не соответствует действительности.

    В суде общей юрисдикции обычно есть истец и ответчик. А никакой виновной стороны. Это уже придумали люди
    Еще говорят, что судебные расходы или издержки возложить на "проигравшую" сторону. Вы знали что в в судах играют ?

    Бывают такие ситуации, что на обе стороны возлагают судебные расходы в определённых вопросах.
    Также бывает, что обе стороны могут быть освобождены от уплаты судебных издержек

    Но это уже совершенно другая тема для разговора

  15. #60
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Междиапазонный ретранслятор оформить нельзя, т. к. его работа не предусмотрена нормативными документами.
    Ну чтож-факты так факты...
    Полгода назад на форуме разгорелась дискуссия по поводу получения ПСО.Короче один радиолюбитель,имеющий ПСО на физлицо в Смоленской области,получил второй ПСО в г.Москве(тоже на физлицо),куда он ездит в командировки и имеет временную регистрацию.Спор был нешуточный,документы трактовали однозначно "один ПСО в одни руки".Лаялись долго.Я был уверен в том,что там есть нарушение правил образования ПСО(и вы кстати тоже).Мне пришлось сделать запрос и был ответ-что это допускается и были указаны пункты и их трактовка.Все!Вопрос снят. Пусть ребята пообщаются с ГКРЧ на эту тему-еще не известно чем это дело закончится.Тем более даже в местном РЧЦ нет однозачного толкования документов,коли они взяли месячный тайм-аут для консультаций.

Похожие темы

  1. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  2. Кросс с 2 на 70 В Зеленограде
    от RN3AQN в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:27
  3. Схема кросс Яги на 2 м
    от UA2FCC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 12:13
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×