Страница 7 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 395
Like Tree182Спасибо

Тема: Даёшь кросс-бенд !?

  1. #91
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Михаил, а вы что, с Евгением Ивановичем против кросс-бенда, так рьяно выражаете свое неприятие?
    Может я и ошибаюсь, но думаю - дай Бог, чтобы хоть у ребят получилось, ведь от "эсэрэра" поддержки не дождаться!

  2. #92
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Михаил, а вы что, с Евгением Ивановичем против кросс-бенда, так рьяно выражаете свое неприятие?
    Может я и ошибаюсь, но думаю - дай Бог, чтобы хоть у ребят получилось, ведь от "эсэрэра" поддержки не дождаться!
    Геннадий Григорьевич! По поводу действий СоюзаРадиоспортсменовРоссии в этом направлении я завтра опубликую один интереснейший документ, который недавно пришел нам из ГРЧЦ. Сейчас к сожалению у нас время позднее, а документ в офисе. Но завтра обязательно выложу тут!
    Вообще интересно дела заворачиваются...

  3. #93
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Разрешить применение, ранее запрещенного, радио передающего устройства: "кросс бенда"(ретранслятора).
    Стоп, стоп, стоп. Не повторяйте ошибок ГРЧЦ и РКН. Скоро "тайное станет явным". Нет такого запрета. Спорить не буду. Все после 7 августа.

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп. Не повторяйте ошибок
    Не хочу предсказывать предстоящее рещение суда - неблагодарное это дело.
    Однако, хочу обратить внимание на грубое нарушение Основного закона
    Российской Федерации - Конституции РФ и статьи 13.4.2 Федерального
    закона РФ № 195 ФЗ (В народе больше известного, как КОАП РФ), а именно:
    каждый гражданин нашей страны рождается ПОЛНОПРАВНЫМ, ограничить
    его право может только суд и только на основании ЗАКОНА.
    Ну НЕТ в нашей стране Закона который, который лишал бы человека права
    и анулировал позывной сигнал за нарушение правил эксплуатации
    электронных средств, выражающееся в невыполнении условий использования
    радиочастотного спектра. Более того статья 13.4.2 Закона № 195 ФЗ (КОАП РФ)
    имеет санкцию к физическим лицам за нарушение правил эксплуатации
    электронных средств - штраф от 300 до 500 рублей или ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ
    работы РЭС на срок до 90 суток.Как дополнительная мера есть ещё
    конфискация РЭС, но как указал в своём разьяснении Верховный Суд РФ
    конфискация по ст. 13.4 КОАП Может быть назначена ТОЛЬКО в отношении РЭС,
    НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в установленном порядке. И всё!
    Хотелка в виде ст.2.13.5 приказа №4 бывшего министра связи Щёголева о
    "Внесудебном анулировании ПСО за невыполнение условий использования
    радиочастотного спектра" -противозаконна даже если её удалось
    протащить самизнаетекому через минюст. Кто сомневается - обратитесь
    за разьяснением, нет не в Верховный Суд, хлопотно и дорого - в Генпрокуратуру.
    Вот там всё разложат по местам и всех поставят в... Удачи.

  5. #95
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Михаил, а вы что, с Евгением Ивановичем против кросс-бенда, так рьяно выражаете свое неприятие?
    Уважаемый Геннадий Григорьевич, упомянутый Вами Евгений Иванович (полагаю и Михаил) не против кросс-бенда, они против вольного толкования РД и их нарушений, о чём недвусмысленно сказано в письмах ГРЧЦ и Роскомнадзора г. Москва.

    Ладно, сделали бы радиолюбителями ОО "Барс" свои кросс-бенд репитеры и не пиарились бы на всю страну, но они выбрали путь конфронтации и неуважения других радиолюбителей Иркутска, поопытней в этом хобби. Очень похоже это та же поросль людей новой формации пришедшие в НАМ радио из бизнеса, где по их понятиям можно делать всё что хочется. Это ничего Вам не напоминает?

    То, что поспешил радостно доложить штатный юрист ОО (даты на документах сегодняшним числом) не что иное как "Определение" районного суда о восстановление срока для обжалования. Другого и быть не могло т. к. похоже что то нахимичила почта с вручением заказного письма. Что будет с обжалованием решения ГРЧЦ о внесудебном аннулировании ПСО неизвестно, думается что решать это будет всё же не районный суд г. Иркутска. Но мы ведь с Вами говорим не о лишении Ивашенко Е. А. позывного, а о праве оформления кросс-бенд репитера в нашей стране, а такое возможно если это прописано в решении ГКРЧ касающегося использования РЧС любительской службой. Геннадий Григорьевич, у Вас другое мнение?

    Тут ранее писалось, что "Барсовцы" подали заявку в ГРЧЦ на оформление кросс-бенд репитера, упоминалось о знании ими неких юридических тонкостей (юристы ведь), вот это интересней, каков им пришёл ответ. Вдруг оформили, ведь пишут что их репитеры работают.

    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    А в целом могу сказать, что не нужно бояться отстаивать свою точку зрения, тем более, когда ты прав! Всем удачи и до новых встреч!
    P.S. Все репитеры у нас работают, частоты те же.
    Конечно "не нужно боятся отстаивать свою.....", но и не нужно быть таким самоуверенным насчёт того, что всегда "ты прав".
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.07.2014 в 23:18.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ладно, сделали бы радиолюбителями ОО "Барс" свои кросс-бенд репитеры и не пиарились бы на всю страну, но они выбрали путь конфронтации
    так вот где собака зарыта ай-а-яй, Е.И вас не узнать, то нормы закона . то пиар ))

  7. #97
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Да не зарыта, я писал об этом ранее и не надо пытаться меня чём то зацепить, тема то не обо мне, а о кросс-бенд репитерах одной ОО.
    Одно дело если человек понимает, что нарушает и говорит ОК, другое когда не понимает и лезет напролом с возгласом "всех засужу".

    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Хотелка в виде ст.2.13.5 приказа №4 бывшего министра связи Щёголева о "Внесудебном анулировании ПСО за невыполнение условий использования радиочастотного спектра" -противозаконна даже если её удалось протащить самизнаетекому через минюст.
    Неужели он и в Минюсте имеет влияние, может не стоит преувеличивать его возможности и делать рекламу. ))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.07.2014 в 23:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да не зарыта, я писал об этом ранее и не надо пытаться меня чём то зацепить, тема то не обо мне, а о кросс-бенд репитерах одной ОО.
    Одно дело если человек понимает, что нарушает и говорит ОК, другое когда не понимает и лезет напролом с возгласом "всех засужу".
    Е.И. по всей стране работает по факту несколько тысяч кроссбендов, где то эпизодически, где то постоянно. Там ситуация как вы знаете, не в технических нюансах, а в амбициях как раз ваших коллег по союзу, далее вы сами признаете , что не видите проблем с кросс репетирами. Так с чем борьба идет? СРР на стороне радиолюбителей или где?


    п.с кстати а kenwood и yeasu знают о внятном запрете кроссбенда? То есть ввоз аппаратов с функцией кроссбенда запретим?

  9. #99
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    .... далее вы сами признаете , что не видите проблем с кросс репетирами.
    Проблема как раз есть, кросс репитеры 2м/70 см в Решении ГКРЧ от 15. 07. 2010 г. № 10-07-01 не предусмотрены, о чём разговор?
    Про тысячи Вы как то уж "загнули", а те что сейчас как то по всей стране работают, в результате "Иркутского дела" реально могут оказаться под угрозой. Это результат как раз той упёртости вновь пришедших на ниву радиолюбительства, оно вам надо?

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Так с чем борьба идет? СРР на стороне радиолюбителей или где?
    В своём сообщении я ни разу не упомянул то сочетание из трёх букв. Что же Вы как в известной поговорке всё об этом?
    Там, где люди слышат и понимают друг друга, младшие с уважением относятся к мнению старших (читай опытных) и строят нормальные отношения, ни какой борьбы быть не может, хотя бы из приличия.
    А РД надо знать и соблюдать, особенно юристам.

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    кстати а kenwood и yeasu знают о внятном запрете кроссбенда? То есть ввоз аппаратов с функцией кроссбенда запретим?
    Функций в аппаратуре может быть много, а использовать её следует в соответствии с решениями Администрации связи той или иной страны.
    Не ожидал такой ........ вопрос, тем более кроссбенд репитер можно сделать из двух однодиапазонных станций. Пользование любым передающим РЭС предусматривает наличие знаний у его владельца, "что можно, а чего нельзя".
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.07.2014 в 00:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    [QUOTE=R3MM;1021252]Неужели он и в Минюсте имеет влияние,[/QUOTE

    А это ты о чём???????????

  11. #101
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    сделали бы радиолюбителями ОО "Барс" свои кросс-бенд репитеры и не пиарились бы на всю страну, но они выбрали путь конфронтации и неуважения других радиолюбителей Иркутска, поопытней в этом хобби
    Ага ...То есть если бы сделали кросс-бэндовый репитер по тихому и под "крышей" РО СРР,то все бы было нормально? Замечательно!!!!!Тогда чего вы отводите другим глаза на правовую составляющую?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Очень похоже это та же поросль людей новой формации пришедшие в НАМ радио из бизнеса, где по их понятиям можно делать всё что хочется. Это ничего Вам не напоминает?
    Мне напоминает.Очень сильно напоминает.Кой-кого(и не одного) из президиума этой ОО.Позывные назвать?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Но мы ведь с Вами говорим не о лишении Ивашенко Е. А. позывного, а о праве оформления кросс-бенд репитера в нашей стране,
    Отчего же? Лишили его позывного именно за кросс-бэндовый репитер.Вещи у них в Иркутске взаимосвязанные.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вдруг оформили, ведь пишут что их репитеры работают.
    Вам же русским по белому написали,что решение РЧЦ по репитеру судом приостановлено.А значит репитеры могут работать,до вступления решения в силу.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Конечно "не нужно боятся отстаивать свою.....", но и не нужно быть таким самоуверенным насчёт того, что всегда "ты прав".
    Абсолютно верно.По этому я бы рекомендовал вам воздержаться от смайликов-мало ли как там в суде повернется.Можно оказаться в глупом положении.Неужели подождать невтерпеж?

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Я наверно и впрямь тупой, коли привык не делать то, что законом ЗАПРЕЩЕНО и наоборот, делать то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
    Или уже теперь у российских чиновников документ, написанный на вроде бы русском языке, требует еще и отдельного перевода с русского на русский и толкования, доступного пониманию среднеобазованного россиянина?

    Бинарность смысла документа для меня,например, не вызывает сомнения, как и практическое использование радиосредства-репитера. Разве технические параметры радиопередающего средства - репитера (частоты, мощность, вид модуляции) выходят за рамки разрешенных, я, например, этого не вижу!

    Налицо "неуважение и конфронтация" только к местным авторитетным радиолюбителям, но это этика, причем сомнительная, ибо как мне известно, консультировал "выскочек", уже полсотни лет мне знакомый и глубоко мною уважаемый Р.Кагарманов UA0SH - грамотный инженер и порядочный человек!

    Я тоже не горю любовью и не испытываю уважения к нынешним вождям теперешнего срр, и что, теперь и меня тоже могут лишить позывного? За что, спрашивается? Я правил работы в эфире не нарушаю, на 7050 кГц не вещаю и вообще в эфир захожу как в храм. Другое дело, что надо "фильтровать" пользователей репитера, вот этим как раз и могли бы заняться авторитетные радиолюбители, обучая новичков и привлекая их в ряды срр. Чем плох прирост хотя бы таких новых членов в иркутских рядах радиолюбителей и пополнение бюджета срр не лишними членскими взносами? Вместо этого взяли и устроили "поножовщину" с вывеской "грязного белья" на всеобщее обозрение. Что, у нас мало других неприятелей? Нехорошо-с!

  13. #103
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Задолбали уже этими репитерами и всем что с этим связано. Я не знаю кого тут называют " авторитетными иркутскими радиолюбителями ", попробую сказать за себя. Мне лично по фигу все эти репитеры вместе взятые. Есть существующий порядок, соответствующие гос. учреждения куда желающие установить репитер могут обратиться и решить все вопросы. Если у них возникают разногласия или споры, пусть они их решают между собой, как это установлено НПА и законом. Зачем устраивать все эти публичные разборки на форуме, для меня загадка. На гос. орган таким образом не воздействуешь.
    Попытка представить РО СРР в роли карающего меча, то же странна сама по себе. Конечно в Совете РО находятся обычные люди со своими достоинствами и недостатками ( их кстати выбрали не марсиане а как раз радиолюбители иркутской области ), но опять таки, РО СРР не выдает и не отбирает разрешительные документы на ПСО и РЭС. Единственной функцией РО является прием экзаменов у желающих его сдать. Процесс этот проходит открыто, сдача идет на компьютере и практически полностью исключен элемент субъективизма в оценке. Сдать экзамен может любой желающий. Все остальное это извините словоблудие.
    По поводу конкретных личностей лишенных позывных. Один явно подделал документы направленные в ГРЧЦ и публично это признал. У второго история для меня лично мутная, думаю ему надо бы разобраться с РЧЦ и решить этот вопрос. У меня как радиолюбителя, к нему нет вопросов. Неприятно писать в этой теме, но надоело это полоскание нашей губернии на российском форуме.

  14. #104
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198

  15. #105
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Хорошая, вразумительная информация, открывающая глаза общественности и на недоработку соответствующих служб (кое где тоже лишили радиолюбителей некоторых ранее разрешенных частот, по-видимому по рассеянности), и на гипотетические надежды. Впрочем, до конца второго квартала осталось-то всего ждать каких-то пару недель.

Похожие темы

  1. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  2. Кросс с 2 на 70 В Зеленограде
    от RN3AQN в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:27
  3. Схема кросс Яги на 2 м
    от UA2FCC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 12:13
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×