Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 569
Like Tree1609Спасибо

Тема: День Победы: 9 мая

  1. #361

  2. #362
    Standart Power Аватар для UN7GU
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    50
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    31
    Мой Дед, Федотов Иван Федотович, Чуваш.
    Сколько погибло Чувашей у меня данных нет.

  3. #363
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    день Победы был важен АБСОЛЮТНО для социалистического государства как ДОСТИЖЕНИЕ этого государства. Сегодня это смешно...но УГОЛОВНИКИ успешно используют эту дату для амнистии

    НУ ВЫ БЛИН ДОГОВОРИЛИСЬ.
    ВСЕ ПРИЕХАЛИ
    по профилю 54 годков и г. Смоленск.
    вЫ извенились бы............

  4. #364
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    У каждого свое мнение, однако идея диплома вполне правильная. Единение и заслуга народов всех республик, составлявших Советский Союз, в победе над фашистской (именно так) и отражена в дипломе. Гербы республик пусть напоминают о единстве всех народов бывшего (к сожалению) СССР в борьбе с фашистской Германией.
    P.S. В части дополнения диплома гербом СССР, полностью согласен. Это и будет братское единство всех народов бывшего СССР.

  5. #365
    Low Power
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать СССР и Евросоюз. Деление было не только территориальное, но незавыисимо от этого
    никакой наррод в Евросоюзе не пойдёт самоотвержено защищать другой народ (страну) в Евросоюзе, тем
    более на бескорыстнрой основе!
    73! Юрий
    Объясню своё сравнение этого диплома с ЕС. В последнее время, в ЕС и США
    прикладывается много усилий для принижения роли СССР в победе над
    фашистами. Одно из направлений – национальное. Они говорят: "Не все национальности внесли равный вклад в Победу. Есть, кто приложил усилий гораздо больше остальных, и по сему заслуживает бОльшего уважения и славы."
    Я думаю, что не допустимо в дипломе, делить Победу на 15 или 16 частей, игнорируя всех остальных. Я не говорил, что алмаатинцы сделали это преднамеренно.
    Такой диплом – ошибка. Достаточно герба и флага СССР.
    Для UN7FW: Ненужно хамить вопросами о моей учёбе. Хорошо, что вы получили образование. Мой отец воевал, прошёл войну от начала до конца. В 2010 году его не стало.
    Всех с Днём Победы! Мира и счастья.

  6. #366
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    день Победы был важен АБСОЛЮТНО для социалистического государства как ДОСТИЖЕНИЕ этого государства. Сегодня это смешно...но УГОЛОВНИКИ успешно используют эту дату для амнистии
    Получается цетирую RW3QM, хотя это не его слова.
    Знаете что мне мой дед рассказывал, который 18 летним пацаном на границе с Польшей ровно в 4 утра войну встретил: предатели всегда были есть и будут! Это нормально! Но мы их всегда били, бьем и бить будем! И тебе это завещаю!
    От себя: сколько могу - выполняю дедовский наказ. Дети есть - надеюсь слова моего деда своим внукам передам!

  7. #367
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Алексей бить то бьем.
    Но понимаешь как-то плодятся они в геометрической прогрессии от нашего бездействия.
    Вроде безобидное мнение, а смотрю всем пофигу.
    Кстати погоны и форма в современных фильмах и т.д. тоже с этой области.(кто то выше писал об этом)

  8. #368
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Всем привет!
    Я сын фронтовика,отец начал воевать с 1939г с Халхин-Гола,закончил майором в 45,в Кенигсберге. восемь человек, моих ближайших родственников ушли на фронт,трое не вернулись. Три моих дядьки,три лейтенанта, погибли во время войны; один,комвзвода пехоты, в 42-ом под Курском,второй,совсем пацан,в 23 года,выпускник Военно-медицинской академии, под Винницей в 44-ом,а третий- 30 апреля 1945г под Берлином,командиром Т-34 был.
    Диплом конечно такой необходим,удивительно,что наши функционеры из СРР об этом не позаботились. Победа в Великой Отечественной войне-праздник всего советского народа,независимо от национальностей! Выступая с речью, посвященной 60-летию образования СССР, Ю. В. Андропов,впервые отметил,что за время существования Союза, была создана новая общность-Советский народ.Безусловно, когда мы сейчас разделены границами, то,что воевали все должно быть отражено и уж не причем здесь Евросоюз. Очень много хороших сюжетов можно взять,например, из почтовых марок СССР. Диплом должен быть таким,чтобы его стремились получить и радиолюбители из дальнего зарубежья В дипломе,на мой взгляд должна быть отражена и завершающая часть войны-Победа над Японией[/ATTACH]Название: победа.jpg
Просмотров: 658

Размер: 12.7 Кб
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 23.04.2017 в 08:59.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  9. #369
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UN6LN Посмотреть сообщение
    думаю, что не допустимо в дипломе, делить Победу на 15 или 16 частей, игнорируя всех остальных.
    А никто никого не игнорирует, т.к. никто не выделяет никакие нации. В СССР не было разделения по национальному признаку, были союзные республики которые состояли из жителей различных наций, много или малочисленных.

  10. #370
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    to: RX4HX Получается цетирую RW3QM, хотя это не его слова.

    Алексей написал в личку.(некрасиво как то)

  11. #371
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Диплом наоборот говорит об участии всех союзных республик. Никто не говорит, что, образно говоря, участвовало всего 3 киргиза, например, и 100 тысяч украинцев. Каждый видит то, что хочет увидеть, а не то, что заложено в дипломе.
    Цитата Сообщение от UN6LN Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не допустимо в дипломе, делить Победу на 15 или 16 частей, игнорируя всех остальных. Я не говорил, что алмаатинцы сделали это преднамеренно.
    Всех остальных, это кого? Как-то у вас мысль идет не совсем по правильному направлению...

  12. #372
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UN6LN Посмотреть сообщение
    А Отечество было у всех одно и герб Советского Союза был один.
    На нём и были перечислены все республики. И знамя было одно.
    Формально одно. А реально - нет...
    Если ознакомиться с публикациями по истории ВОВ в последние 15 лет, когда были приоткрыты архивы, можно сделать вывод, что не все республики внесли равнозначные вклады в борьбу с гитлеровцами. Возьмем, Литву, Латвия, Эстонию. Эти республики вошли в состав СССР только в 1940году. Т.е. и года не прошло. Обстоятельства вхождения не однозначны. Многих из жителей органы НКВД арестовали и выслали в Сибирь. Немцы настолько быстро наступали в Прибалтике, что мобилизацию здесь не успели провести. Противников СССР было много. Население стреляло нашим в спину и пряталось в лесах, ожидая смены власти. В будущем, они добровольно вступали в отряды карателей и дивизии СС.

  13. #373
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Фильм 1944 (2015) смотреть онлайн в хорошем качестве
    Синимяэ (Синие горы) в 5 км от меня и видно из окна.
    Там 2 мемориала - Советский и 20-й дивизии Ваффен SS, а также волостное и городское кладбище.

  14. #374
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А реально - нет...
    Так можно до чего хочешь докопаться. Предателей хватало и в других республиках оккупированных фашистами. И что теперь всех их жителей исключить из числа борцов с фашизмом?

  15. #375
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Поскольку разговор зашёл кто и как сражался в ВОВ, то интересно, как в этом плане выглядели наши "партнёры". О Франции все знают, а вот материал по Англии меня удивил.

    Ящик пандоры – Как англичане предали Англию Гитлеру

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×