Страница 23 из 61 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 906
  1. #331
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А какая разница?Люди имею первую категорию.И справки от КДК о соответствии и сдаче экзаменов.И стаж больше 25 лет.Претендуют на ветеранские.О телеграфе в письме ни слова и отсебятина там запрещена под страхом персональной ответственности.Знают они ,не знают,знали и забыли какая разница? Можно сто лет обсуждать проект документа.Можно говорить ,что он не справедлив и надо делать по другому.Но выполнять они обязаны.Мне тоже не нравиться ,что у меня и у Потанина выдирают из доходов одинаково по 13 процентов.Ну и что? Сначала надо выполнить закон ,а потом обжаловать.Иначе рождается беспредел и руководство по понятиям.Мне очень не нравится руководство СРР.Но своим импотентным поведением оно усилило мое негативное воприятие.И случился парадокс-изгой и противник Томаса RW3PF,бьется за выполнение РО его же Томаса письма,а ему Томасу и его правовому комитету и всему Президиуму трынь -трава.....Это ли не комедь? Еще какая....
    Не надо воды.... Как я уже писал - просто так это оставлено не будет. Будем требовать соблюдения. А за свои слова я привык отвечать

  2. #332
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    от RA5DU пообещал в понедельник позвонить в Ро.Как в фильме "Убить дракона"-"Эй звероящур,я вызываю тебя на бой!" "Ну и чего кричать-на бой,так на бой..Сейчас начнем или лучше с понедельника?" "Давай с понедельника.."Звоните в понедельник месье Воронин,а лучше после дождичка в четверг-может прореагируют.
    Сеньор Антонов, когда и как мне звонить уж позвольте решать мне самому без Ваших рекомендаций. Неужели Вам тяжело понять - проблема ясна и решать ее будут сразу 2 члена Президиума СРР и это при том, что формально от "отказников" даже нет письменных жалоб.

  3. #333
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Сеньор Антонов,
    О у нас есть сеньоры... а вы наверно мусье Дмитрий. ))). Разве в праве Вам кто то и чего то указывать.

    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    формально от "отказников" даже нет письменных жалоб
    А они вот нужны. Формально виновником этого бардака получается недоработка положения, т.е. и ваша, как ни крути.

    Дмитрий, можно ответить на вопрос: серии пятизнаков с цифрой 3 закончились? и кто из президиума остался со старыми позывными.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Не надо воды.... Как я уже писал - просто так это оставлено не будет.
    Артем, я так понимаю будут людям все же выданы 4х знаки, а виновники....

    Хорошо если это будут единичные случаи. как говорится - человеческий фактор.

  4. #334
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Артем, я так понимаю будут людям все же выданы 4х знаки, а виновники....

    Хорошо если это будут единичные случаи. как говорится - человеческий фактор.
    Для начала надо разобраться в ситуации. Формально повод для отказа ничтожный.

  5. #335
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Перед сном перечитал все последние посты.Тем,кто пытался меня уколоть,отвечаю кратко:и червячок меня не гложет,и обличителем себя не считаю.А что тошнит от радиолюбителького гламура и растопыренных пальцев,никогда не скрывал.Мои аналогии,которые некто посчитал кривыми,по крайней мере образны и корректны по логике.А её явно не хватает во многих контраргументах,например,о смене автомобилей,Они,как известно,изнашиваются,а позывной любящего своё хобби хэма только бронзовеет от времени.

    Персональная реплика в адрес RX9TX...У вас замечательный позывной,ко всему прочему несущий символическую смысловую нагрузку,понятную всем в мире.Буду рад,если вы соответствуете ему как личность.Не опускайтесь до уровня бытовой свары,произвольно цитируя собеседника.Люди и принципы,о которых мы все здесь долго говорили,не ОСУЖДАЕМЫ,а ОБСУЖДАЕМЫ.Вы убрали только одну букву,но негатива привнесли в достатке.И ещё...По духу вашего высказывания в одном из постов(цитировать не буду) все,мыслящие с вами не в унисон,должны уяснить:форум не место для дискуссий.Я не согласен:если не здесь,то где же?А вы не уподобляйтесь незадачливому парламентскому спикеру,неудачно брякнувшего публично фразу,покоробившую даже его рьяных однопартийцев.
    Я надеюсь,что тема выдохлась как старое пиво,никому ненужное утром.Каждый получит,что очень хочется или останется при своих.И тем,и другим желаю только хорошего и рад буду слышать ваши голоса из динамика своей "рабочей лошадки".
    73 и спокойной ночи!(3.40.msk)

  6. #336
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,397
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Не надо воды.... Как я уже писал - просто так это оставлено не будет. Будем требовать соблюдения. А за свои слова я привык отвечать
    Посмотрим.
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Неужели Вам тяжело понять - проблема ясна и решать ее будут сразу 2 члена Президиума СРР и это при том, что формально от "отказников" даже нет письменных жалоб
    Мне тяжело понять,почему для соблюдения правил нужны формальные жалобы?Этого http://www.r3p.ru/ru/about_all не достаточно?

  7. #337
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не опускайтесь до уровня бытовой свары,произвольно цитируя собеседника.Люди и принципы,о которых мы все здесь долго говорили,не ОСУЖДАЕМЫ,а ОБСУЖДАЕМЫ.Вы убрали только одну букву,но негатива привнесли в достатке.И ещё...По духу вашего высказывания в одном из постов(цитировать не буду) все,мыслящие с вами не в унисон,должны уяснить:форум не место для дискуссий.Я не согласен:если не здесь,то где же?А вы не уподобляйтесь незадачливому парламентскому спикеру,неудачно брякнувшего публично фразу,покоробившую даже его рьяных однопартийцев.
    Ваши беспредметные увещевания на меня не действуют. "Не уподобляйтесь, не опускайтесь, соответствуйте, пиво, спикер..." и прочая галиматья. По делу есть что сказать?

  8. #338
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    По ссылке предоставленной RW3PF
    http://www.r3p.ru/ru/about_all
    RA5DU
    19.05.2010 22:59:59
    Коллеги, просьба ко всем немного остыть. И просьба к UA3PC все же не перегибать палку в общении, тем более что не по личному поводу идет беседа. По существу же обсуждаемого вопроса отмечу, что требование сдачи телеграфа абсолютно всем категориям соискателей 4-х знака неверено и не согласуется с решением Президиума СРР. Обращаю внимание на то, что в рамках своих полномочий Президиум СРР вправе отменить решение Совета РО СРР, которое противоречит решениям Президиума и Уставу СРР.

    Как это ввообще понять?!
    Да................!
    А может вышла в свет (пока тут такие дебаты) новая инструкция или положение или методичка, кому как по вкусу, с такой опупенной халявой!
    Ну если Все на понтах, тогда Все на равных и кепки одного цвета!
    А Вы про телеграф да еще 60 знаков в минуту!
    Последний раз редактировалось RL3FW; 21.05.2010 в 06:19.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  9. #339
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,397
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Как это ввообще понять?!
    Да................!
    А может вышла в свет (пока тут такие дебаты) новая инструкция или положение или методичка, кому как по вкусу, с такой опупенной халявой!
    Ну если Все на понтах, тогда Все на равных и кепки одного цвета!
    А по-русски членораздельно Вы можете изложить свой вопрос?

  10. #340
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А по-русски членораздельно Вы можете изложить свой вопрос?
    Причем тогда телеграф для 4-х знака, вообще сразу-бы обьявили получайте кто хочет если есть 1 категория, и причем тут стаж нашли формулу "Ветеран"?
    Последний раз редактировалось RL3FW; 21.05.2010 в 06:33.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  11. #341
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    26
    Вчера на ночь почитал тему, а ночью пайлап приснился. Все зовут кого-то, а он позывной не передает. Я тоже дозвался, спрашиваю позывной, а он говорит (SSB все дело происходит) - my callsign is ONE, only ONE.
    Проснулся от смеха

  12. #342
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарили
    1444
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    Есть ещё одна сторона "медали"... 4-х знаки "подкинут работку" для QSL print
    сервисов UX5UO; UA1OMS ;UA6HPR (aka UA6GG) и т.д. ...не дадут в "кризисные времена" зачахнуть бизнесу!

    Вы в это верите?
    Попрбуйте получить карточку от многих супер контест станций из России.
    А ведь 4-х знаки не ветеранские, как написАли ранее для контестов.
    Только не надо про электронное подтверждение.
    __________________
    ... верю ли я? Да просто на 120% уверен, а "результат" будет виден на сайтах выше перечисленных QSL-print service в разделе "выполненные заказы".
    Николай, начнём с того , что позывных серии R#xx примерно такое же кол-во, а это всё же печать новых QSL !
    Во вторых , от выдачи большОго числа позывных серии Rx#x и Ux#x
    кол-во ,как вы пишите, супер контест станций России не увеличится!
    Поэтому "картина" с новыми QSL такая же как и с серией R#xx (IMHO).
    Последует очень много заказов на печать новых QSL.
    А про "супер контест станции" ... ранее на десять страниц,
    Александру RZ9OO (RО9O) уже коментировал, что если он будет сомневаеться с кем он проводит QSO (серия R#xx) ветеран ВОВ или же это позывной из серии "25-лет в эфире". То я наверно так же начну реагировать на серию Rx#x и Ux#x ,а не убавить ли мне скорость CW до
    60 зн. мин. hi-hi.
    Что если чел. захотел "контестовый" Call , то вопрос решаемый на местном уровне ...и знание CW тут уже на самом последнем месте!
    Как пример тот же RD3MA (который отвечает за свои слова (с) ) -у него написано ,что сдал экзамен CW . А я вот попрошу телеграфистов ответить ... кто-то хоть раз его в CW слышал??? (Сам провожу 95% QSO
    в CW) мне этот позывной знаком только по форуму. Конечно предположу, различные варианты ответов (от RD3MA) что он знает CW, но работать не хочет или работает CW только из клуба и т.д. Я своё мнение высказал... просто он на первой странице (заявок) ,а если "поискать" ...то ух !

  13. #343
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    Как пример тот же RD3MA (который отвечает за свои слова (с) ) -у него написано ,что сдал экзамен CW . А я вот попрошу телеграфистов ответить ... кто-то хоть раз его в CW слышал???
    Еще можно спросить, за участие в каких международных соревнованиях получен МСМК.

  14. #344
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарили
    1444
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Еще можно спросить, за участие в каких международных соревнованиях получен МСМК.
    Это-то ,как раз и не вызывает вопросов! Под его ником написано "RU1A-team" !
    В ssb-ях покричать в составе мощнейшей не только в РФ контестовой станции...
    даже из Ярославля можно "прокатиться". А уж , что чаще делал -"кричал" или чай разносил это дело тёмное.

  15. #345
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    А уж , что чаще делал -"кричал" или чай разносил это дело тёмное.
    А чё темное? В тылу ковалась Победа! Так что...однако сорри офтоп

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×