Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 906
  1. #556
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    OFF-TOP

    Ну вы уж совсем-то не доводите до абсурда!
    А если бы каждый поволок с собой свой трансивер, и стал бы перетыкать разьемы каждый раз при смене оператора, то все было бы законно ... но до безобразия абсурдно! Мы, когда в лес выезжаем, то тоже на один трансивер работаем ... один раз нас было 8 человек. У каждого отдельная бумажка для занесения позже в журнал. Вот я например RDA не подтверждаю, RX3XA вам директом бы отправил ... вот вам и глубокий смысл такого действа. И чтобы быть ближе к теме ... у новозеландцев, например, можно легально иметь несколько позывных. Что они все весело и делают. Человек один, станция одна, а позывных несколько. У меня есть друзья, у которых старый позывной (первый, "никому не отдам", "второе имя", бла-бла-бла), и еще один Vanity (а у другого не очень и Vanity) . У нас с новой системой столько позывных можно накрутить, что я бы сейчас мог и свой отсавить, и R3XX и RX3X взять и работать ими по настроению. И не ужемил бы местных в их желаниях!
    Вот именно это и есть абсурд. Позывной даётся не оператору, не транесиверу, а радиостанции. А под радиостанцией понимается оборудованное место, не зависимо стколько приёмо-передатчиков там стоит так, что ваш коллектив работающий с одного трансивера и должен работать одним позывным как одна радиостанция, не зависимо от работающего в данный момент оператора. Что тут не понять? так и только так у профессионалов и у коллективок, кстати, и ни кого это не смущает. так и вначале задумывалось - позывной давался радиостанции, тогда одна радиостанция равнялась одному оператору, это потом некоторые особо амбициозные стали считать позывной чем-то вроде награды в ВОВ и задирать нос и стараться получить позывной четырёх буквенный, трёх буквенный, однобуквенный, чем меньше ,букв тем выше нос, как Георгий 2-ой степени, 1-й степени и т.д.
    Какие сейчас ветераны ВОВ спустя 65 !!! лет только после победы? Это сколько им же лет сейчас и ещё работают в эфире? Когда их внуки уже умудрились кое-кто умереть.
    Одна станция - один позывной !(кстати в нормальных DX экспедициях только так и работают)

    P.S.
    Кстати подтверждение сказанному является то, что оператор переехав их Москвы во Владивосток добавляет к своему позывному через дробь идентификатор. Оператор же тот же. почему же, почему же позывной другой? Или ещё больше переехав на постоянное место жительства меняет позывной на другой, как же так, оператор же не изменился? Это подтверждант, что позывной даётся радиостанции.

  2. #557
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А где же уважаемый RV3MI?
    Он же вчера глотку рвал о нечестности.Вот и показал бы на людях свой класс!
    Юрий, я вот совершенно не помню, где я тут "вчера глотку рвал о нечестности"????? Может потрудитесь привести цитату?

    А по поводу показать результат, так как только RV3MI найдет лишних 80 тысяч всего навсего рублей, так сразу и начнет свой класс на людях показывать. А пока RV3MI есть чем заняться и куда деньги тратить.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #558
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Позывной даётся не оператору, не транесиверу, а радиостанции. А под радиостанцией понимается оборудованное место, не зависимо стколько приёмо-передатчиков там стоит так, что ваш коллектив работающий с одного трансивера и должен работать одним позывным как одна радиостанция, не зависимо от работающего в данный момент оператора. Что тут не понять?
    Наверное, все-таки немного не так:
    1.6. Образование позывного сигнала документально подтверждается
    Свидетельством об образовании позывного сигнала (далее – Свидетельство)
    или Разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а
    для судовых РЭС – Разрешением на судовую радиостанцию.
    Указанные документы дают право на использование образованного
    позывного сигнала при осуществлении передач.

    Поэтому, имея Свидетельство, радиолюбителю, при определенных условиях, можно "осуществлять передачи" с любого зарегистрированного РЭС любительской службы.

    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Какие сейчас ветераны ВОВ спустя 65 !!! лет только после победы? Это сколько им же лет сейчас и ещё работают в эфире?
    Представьте себе, работают. В прошлом году мы отметили 90- летие Алексея Никандровича Теплякова U3TA. Работает CW, SSB, DIGI ! Равняемся на таких Радиолюбителей.

  4. #559
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    RA3TT В прошлом году мы отметили 90- летие Алексея Никандровича Теплякова U3TA. Работает CW, SSB, DIGI !
    Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!
    Автор темы, однако, призывал отказаться в знак уважения к ветеранам ВОВ, от 4-х значных позывных. Не думаю что это надо делать, я бы им-ветеранам, вообще бы 3-х значные позывные предложил, на выбор и без учета привязки к месту проживания. Их, к сожалению, мало осталось, нам их поименно знать надо бы. И чем копья на форуме ломать, неплохо бы опубликовать список всех наших ветеранов и какие у них есть проблемы. А каждому из нас-подумать, чем мы можем помочь. Думаю, им это важнее короткого позывного.

  5. #560
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    http://r3a.qrz.ru/call.doc новость от 21 мая - первые ласточки Москвы

  6. #561
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    1446
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    Вот (это к примеру) у RZ3AA уже не получится взять R3AA (выдан уже)
    ...остаётся R2AA или R5AA , имхо -суфикс наверно менять не будет.
    ...практически угадал!

  7. #562
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Наверное, все-таки немного не так:
    1.6. Образование позывного сигнала документально подтверждается
    Свидетельством об образовании позывного сигнала (далее – Свидетельство)
    или Разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а
    для судовых РЭС – Разрешением на судовую радиостанцию.
    Указанные документы дают право на использование образованного
    позывного сигнала при осуществлении передач.

    Поэтому, имея Свидетельство, радиолюбителю, при определенных условиях, можно "осуществлять передачи" с любого зарегистрированного РЭС любительской службы.


    Представьте себе, работают. В прошлом году мы отметили 90- летие Алексея Никандровича Теплякова U3TA. Работает CW, SSB, DIGI ! Равняемся на таких Радиолюбителей.
    Это называется словоблудие . Позывной даётся радиостанции (например коллективка) и индивидуальной точно так же, не оператору, а радиостанции, а то, что у нас сложилось ложное мнение так это наша беда, но не правило. Пожалуйста работайте с любой р/станции, но позывным этой станции, ни кто не возброняет, а не своим. Представьте вы приехали на Колыму и с радиостанции друга работаете своим позывным, и что же это будет. А будет правильно если вы будете работать его позывным, хотя для нас сейчас это и кажется дико.
    А на счёт ветеранов, да 90-летние работающие может ещё и есть, но сколько их два, три, пять? А скоро будет ноль. И не нужно мне тут утверждать, что будут и 100-летние работающие в эфире.

  8. #563
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Представьте вы приехали на Колыму и с радиостанции друга работаете своим позывным, и что же это будет. А будет правильно если вы будете работать
    через/0

  9. #564
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    значит, радиолюбитель, имея несколько р/с, должен на каждую иметь свой позывной???
    Ну ты даёшь дорогой мой радиолюбитель, квалицированный, ты даже не представляешь что такое радио станция, а я писал, не путать с трансивером или радиопередатчиком, потому, что радиостанция это специально оборудованное радиопередающими и радиоприёмными устройствами место, которых, этих устройств, может быть от одного до бесконечности, что не понятно, приёмо передатчиков как и на судне, так и у многих радиолюбителей не один, а р/станция одна.

  10. #565
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    радиостанция это специально оборудованное радиопередающими и радиоприёмными устройствами место, которых, этих устройств, может быть от одного до бесконечности, что не понятно, приёмо передатчиков как и на судне, так и у многих радиолюбителей не один, а р/станция одна.
    Если у меня дома, в гараже и на даче оборудованы отдельные, не связанные друг с другом "места" - сколько у меня радиостанций?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #566
    QRP Аватар для UA1AKE
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    А на счёт ветеранов, да 90-летние работающие может ещё и есть, но сколько их два, три, пять? А скоро будет ноль. И не нужно мне тут утверждать, что будут и 100-летние работающие в эфире.
    90-летние и поболее точно есть. Олег Степанович Ключарёв U1AU 29 мая отметит своё 95-летие.
    Желаю ему дожить до 100 и более лет и опровергнуть Ваши слова.
    И сейчас работает на компьютере (!); накануне Дня Победы дал интервью:
    http://www.ip-news.ru/?cat=ops_inter...on=card&key=60

  12. #567
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Через 0 или чарез 00 или через М и Ж это уже не Ваш оригинальный позывной, может и фамилию в этом случае нужно писать через 0? А? Кстати, даже с работой через 0 нужно получить разрешение, а вы сами себе взяли и присвоили, круто.

  13. #568
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну ты даёшь дорогой мой радиолюбитель, квалицированный, ты даже не представляешь что такое радио станция, а я писал, не путать с трансивером или радиопередатчиком,
    а я ведь писАл что радиолюбитель, имея несколько р/с, должен на каждую иметь свой позывной??? или не понятно???

  14. #569
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA1AKE Посмотреть сообщение
    90-летние и поболее точно есть. Олег Степанович Ключарёв U1AU 29 мая отметит своё 95-летие.
    Желаю ему дожить до 100 и более лет и опровергнуть Ваши слова.
    И сейчас работает на компьютере (!); накануне Дня Победы дал интервью:
    http://www.ip-news.ru/?cat=ops_inter...on=card&key=60
    Да может он и до 200 доживёт пусть живёт, но разговор о работе в эфире и о позывных, что нальзя не ветеранам давать 4-х буквенные - маразм. Я и говорю скоро их будет ноль, их уже ноль, господа, я подозреваю, что я старше вас всех и мой отец ветеран давно умер.
    Вот я и говорю, что ветеранов если есть скоро не будет вообще, и 4-х буквенный позывной не является эквивалентом боевой награды, как тут кто-то выразился подобным образом. у меня, как видите 6-ти значный и я прошу, что бы его мне несмотря на все новые правила не меняли, я к нему привык и считаю, считаю совершенно правильно, что позывной является идентификацией р/станции и ни чего более. Но я к нему привык, и мне не нужен ни 4-х буквенный ни даже 1-о буквенный.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    а я ведь писАл что радиолюбитель, имея несколько р/с, должен на каждую иметь свой позывной??? или не понятно???
    Я знаю куда таких "знатоков" послать, но не хочу ругаться с модераторами, мой уважаемый знаток, квалифицированный радиолюбитель. Будь здоров.

  15. #570
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    ...потому, что радиостанция это специально оборудованное радиопередающими и радиоприёмными устройствами место, которых, этих устройств, может быть от одного до бесконечности,
    Может быть, стОит освежить в памяти РР, а не пытаться сочинять доморощенные определения?
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    ...а р/станция одна.
    А что может помешать любителю иметь две станции, или больше?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-02.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	33894  

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×