Страница 51 из 61 ПерваяПервая ... 41444546474849505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 906
  1. #751
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    американской или CEPT процедуры сдачи экзаменов, являются "показателями квалификации радиолюбителя"?
    Не знаком я с этими процедурами сдачи экзаменов да волнуют они меня мало. Считаю, что можно быть хорошим конструктором но плохим оператором или наборот хорошим оператором но никаким конструктором. Вот когда хороший оператор является и хорошим конструктором вот такого я и считаю действительно квалифицированным радиолюбителем. Накопить бабла, сдать экзамены, купить крутой трансивер большой квалификации не нужно.

  2. #752
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3MW Посмотреть сообщение
    Не знаком я с этими процедурами сдачи экзаменов
    Но я же еще спрашивал про "вопросники" из нашей "Инструкции..." Тоже не знакомы?
    Цитата Сообщение от RW3MW Посмотреть сообщение
    Накопить бабла, сдать экзамены, купить крутой трансивер большой квалификации не нужно.
    Цитата Сообщение от RW3MW Посмотреть сообщение
    Это не показатель квалификации радиолюбителя спаять шарманку на 6П3С
    Ну так что-же показатель? Только не надо про "шедевры" - их единицы и они не делают погоду.
    Цитата Сообщение от RW3MW Посмотреть сообщение
    Вот когда хороший оператор является и хорошим конструктором вот такого я и считаю действительно квалифицированным радиолюбителем.
    Вы - такой?

  3. #753
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Но я же еще спрашивал про "вопросники" из нашей "Инструкции..." Тоже не знакомы?
    Последний раз сдавал экзамены много лет назад, наверное больше двух десятков когда получал 1-ю категорию. Вопросник современный читал, и что из этого? Вы думаете ответить положительно на все вопросы это круто?

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну так что-же показатель? Только не надо про "шедевры" - их единицы и они не делают погоду.
    Своё мнение высказал.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вы - такой?
    Хотелось бы быть таким и наверное что то в этом плане добился. И давайте не будем переходить на личности.

  4. #754
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А что - показатель?
    UA1DZ!!!!

  5. #755
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3MW Посмотреть сообщение
    И давайте не будем переходить на личности.
    Нисколько. Я-ж только спросил, что Вы сам о себе думаете...
    Действующую редакцию РР МСЭ читать не доводилось?

  6. #756
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3MW Посмотреть сообщение
    Не знаком я с этими процедурами сдачи экзаменов да волнуют они меня мало. Считаю, что можно быть хорошим конструктором но плохим оператором или наборот хорошим оператором но никаким конструктором. Вот когда хороший оператор является и хорошим конструктором вот такого я и считаю действительно квалифицированным радиолюбителем. Накопить бабла, сдать экзамены, купить крутой трансивер большой квалификации не нужно.
    Опять деление на чистых и нечистых...А вышли мы,практически все,"из народа".Самые заслуженные ныне ранее пиратствовали и где придётся,и на любительских диапазонах.Историки,напомните, кому принадлежал home-made UN1LIS,т.е. "работающий без лицензии"?
    И если ты по-настоящему был "болен" эфиром,то не нужны были добрые дядьки для становления на путь истинный,большинство сами приняли правильное и взвешенное решение.
    Критерий истинности "квалифицированного радиолюбителя" нелеп в силу какой-то профессиональной универсальности.Ведь никто не считает истинным легкоатлетом только десятиборца?А большинство из нас является, при всех своих талантах,дилетантами в хорошем смысле этого слова,ЛЮБИТЕЛЯМИ,в отдельных сегментах своего хобби превосходящих профессионалов.И каждый хорош в своей ипостаси и заслуживает уважения без жёстких границ оценки.А то мы так дойдём до того,что и чемпиона мира по скоростной телеграфии признавать не будем:не может парень "шарманку" на коленях спаять...

    P.S.Пост относится не только к цитируемому сообщению,но и с ним сопутствующим.

  7. #757
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...в отдельных сегментах своего хобби превосходящих профессионалов.
    А если даже и не превосходящих, то имеющих на это полное право. И не становящихся от этого "не любителями".

  8. #758
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вот лично я года 3 на средних волнах проработал пока на коллективку попал, да ещё года 3 и после этого баловался.
    Ну и чё?
    Да ничего, а могло сложиться так, что у Вас была бы другая школа, и возможно вы были бы несколько другим, даже в своем отношении к происходящему вокруг и к другим людям, возможно сейчас Вы были бы даже членом СРР.
    В Яославле школы "шарманщиков" не было, те кто хотел заниматься любительской радиосвязью почему то легко находили путь в радиоклуб, где опытные радиолюбители помогали им сделать первые шаги в этом увлечении.

  9. #759
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3MW Посмотреть сообщение
    Это не показатель квалификации радиолюбителя спаять шарманку на 6П3С.
    Конечно нет! И именно поэтому ярославские товарищи со своим правильным научным подходом дошли до того, что из местных доморощенных не могут собрать команду на очный чемпионат России по КВ.
    И вынуждены прибегать к услугам наёмников.
    Вот это и есть уровень вашей ярославской квалификации.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Да ничего, а могло сложиться так, что у Вас была бы другая школа, и возможно вы были бы несколько другим, даже в своем отношении к происходящему вокруг и к другим людям
    Возможно! Возможно даже в своё время в КПСС вступил бы, потом пристроился бы к единой России.Ну это как нынешний президент срр.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    В Яославле школы "шарманщиков" не было, те кто хотел заниматься любительской радиосвязью почему то легко находили путь в радиоклуб, где опытные радиолюбители помогали им сделать первые шаги в этом увлечении.
    Оно и понятно.Мы то дикие азиаты, а посему и до ближайшего радиоклуба может спокойно быть вёрст так под тысячу. Как впрочем и до ближайшего любителя.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    возможно сейчас Вы были бы даже членом СРР.
    Или даже президентом!
    Последний раз редактировалось UA9OF; 02.06.2010 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  10. #760
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    UA9OF
    Вы уже не в первый раз тут упоминаете нашу "ярославскую квалификацию". Вы бы похвастались для начала своими достижениями
    Судя по информации с этого сайта, Вы... эээ.... как бы это помягче сказать - не тот человек, который может учить других.
    Изображения Изображения  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #761
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Оно и понятно.Мы то дикие азиаты, а посему и до ближайшего радиоклуба может спокойно быть вёрст так под тысячу. Как впрочем и до ближайшего любителя.
    Юрий, не надо за всех азиатов, уверен, что в начале своего пути не все начинали с шарманки, большая часть радиолюбителей все же живет в городах и поселках, где были книжные магазины и библиотеки. Перечислять азиатские города России, где с радилюбительством все нормально (впрочем как и у Ярославских) не буду, их радиолюбители известны всем кто адекватно воспринимает действительность. Думаю и в Новосибирске не так уж все плохо, взять хотя бы организацию этого сайта, это даже поболее чем поселковый книжный магазин, а вы про 6П3С.
    За Ярославских сильно не беспокойтесь, у нас несколько сильных коллективов радиолюбителей, в том числе и в Рыбинске и в Переславле-Залесском, живем как можем и получаем от этого удовольствие, с неба за так ничего не падает, на жизнь и президентов не жалуемся, чего и Вам уважаемый желаем. Поговорите со своими близкими, может велосипед кто нибудь подарит.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.06.2010 в 13:24.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #762
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    UA9OF
    Вы уже не в первый раз тут упоминаете нашу "ярославскую квалификацию". Вы бы похвастались для начала своими достижениями
    Судя по информации с этого сайта, Вы... эээ.... как бы это помягче сказать - не тот человек, который может учить других.
    Вот и Лёха подкатил.
    "В бой вступает тяжёлая артиллерия"(С).
    Тесты для меня, уважаемый, закончилсь в 1997 году.
    А почему - кому надо, тот знает.
    А некоторые из приведённых вами результатов прокомментирую, хоть и жалко время терять.




    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Юрий, не надо за всех азиатов, уверен, что в начале своего пути не все начинали с шарманки, большая часть радиолюбителей все же живет в городах и поселках, где были книжные магазины и библиотеки. Перечислять азиатские города России, где с радилюбительством все нормально (впрочем как и у Ярославских) не буду
    А я за всех и не утверждаю.Просто не надо клеймить всех пришедших из свободных операторов или из Си Би.
    У нас в области сейчас каждый второй приходит в КВ из Си Би .
    И если бы не они, было бы нас чуть поболее чем на Чукотке.
    А молодость моя, уважаемый, проходила в Южном Казахстане, степь да степь кругом, а Вы тут про радиоклубы и книжные магазины.
    Ну-ну!
    Последний раз редактировалось UA9OF; 02.06.2010 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  13. #763
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я понимаю, провести сто связей и занять место в подгруппе, где 4 (четыре) участника - это верх мастерства

    Ну уж не буду рассказывать что за 13 лет (с 1997 года) контестинг ой как изменился (это видно хотя бы по тому, на сколько выросло кол-во кусо в тестах, при ухудшающемся прохождении).

    Так-то вот, Юрик

    P.S. ради смеха посмотрел про "Кубок Гагарина" - на сертификате написано "3'rd place Russia", хотя судя по итогам - в России место 5-е (из 8-ми участников в этой подгруппе). А в азиатской России да - третье (из трех участников
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.06.2010 в 13:55.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #764
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Мы то дикие азиаты
    Юрий, если не про всех то это Вы про себя в такой форме?
    Почему "клеймить", даже мысли не было. К нам на RK3MWD тоже приходят ребята начавшие на СИ БИ, ничего приживаются. Но если человек придя начал с изучения ТЛГ и работы на 7 МГц, то он почему то отличается от начавшего на 27, не надо быть сильно правильным, что бы это заметить и никуда тут не денешься.
    Ранее было сказано, что могут быть разные школы и это не может не отразиться в дальнейшем, это везьде и не только в радиолюбительстве. Про Южный Казахстан оставьте себе, не все так начинают.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.06.2010 в 14:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #765
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    ТО RV3MI Уважаемый Алексей!Не будьте,пожалуйста,абсолютно категоричным и не рассматривайте радиолюбительство только через призму контестмена.Высказывать своё мнение-не значит учить.Так же как первые места в контестах не основание изображать из себя священного гуру.
    Я вообще букашка,в вашем представлении.Потому что даже у подножия пьедестала не валялся.Хотя стран и всякой прочей экзотики в моём активе,предполагаю,больше чем у вас(просто по возрасту).А призовые места в тестах для общей массы-пустой звук.Лично меня толкало к участию в тестах только присутствие в них редких территорий.Уж если найду такого,то на часы не посматриваю,не тороплюсь;знаю,он от меня живым не уйдёт.А результат меня,да и многих,никогда не интересовал.Сделал полсотни классных QSO,написал отчёт для контроля,и в будку.
    Я(наверно,жалеете меня,ущербного?) именно такой,при всём моём уважении(без зависти) к фанатам контестинга.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×