Страница 14 из 71 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #196
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Дык у Вас сегодня и RW6FZ был... о как.
    "Был RW6FZ а стал UC7F" - да-а... вот она гордыня...
    да,тяжко....

  2. #197
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    У меня в принципе доступен усилитель на 800 Вт.
    А то что я не любитель, скажем так с 98 года и до лета прошлого года работал достаточно регулярно.
    В т.ч. выполнял и нормативы МС.
    Мне контестинг более чем интересен, мне не интересны люди вроде вас, которым xxxxxxx на условия соревнований.
    Роман, поймите, я не смотрю на Вас свысока. Я просто пытаюсь объяснит что нытье по поводу того что кто то применяет 2-3кВт вместо разрешенного 1-го не поможет достижению бОльших высот в спорте. Ровно как и 2-3кВт не дадут большую фору по сравнению с 1-м. И короткий позывной по сравнению с длинным дает эту фору в еще меньшей степени. Я начинал в лихие 80-е, когда ГУ-43Б или "рогатая" была у многих в драйвере. Коллектив тогда у нас был молодой и тоже думали что запустив мощи побольше и сделав приемник получше мы если не победим всех и вся, то сильно поднимемся. Практика показала иное. Нас с ГС-35Б в драйвере двух ГУ-5Б, да с очень хорошими приемниками (может слыхали про трансивер "Дон-2"), подключенными к неплохим антеннам драли коллективы на UW3DI и Р-250 и теми же 800-1000 Вт мощности. Сейчас же тактика и техника далеко шагнули вперед и большая моща часто играет негативную роль.
    Поэтому если Вам действительно интересен контестинг, то бросьте искать виновных в Ваших неудачах, а ищите пути своего совершенствования, как технического так и спортивного. Ну а для доказательства своей крутизны в абсолютно равных условиях есть еще очные контесты, можно попробовать себя в них. Там не только моща одинаковая, а и позывные равнозначные.

  3. #198
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    "Как же так!? Еще молодой, еще до нас не дорос,
    бабла халявного не хапнул,а туда же- к 4-х знакам. Не пущать!!! Своим не хватает! "
    Михаил, вообще-то тут и иные мнения есть Дело то в том, что национальная организация - СРР - настолько невнятно и некачественно проработала вопрос взаимодействия с Администрацией связи нашей страны, что стало возможным вот такое обсуждение...

    Моё ИМХО - понятие "new ветеран" - убрать, всем кто желает укороченный позывной, знание телеграфа и участие в тестах - обязательным условием прописать! А ветеранов эфира отмечать как в ОТС - специальным знаком, дипломом, плакеткой. Но чтобы это было так, необходимо скорректировать взаимодействие СРР и Роскомнадзора, путем приведения в соответствие рекомендаций к Методическим материалам.

    А начинающему юристу , пытающемуся оправдывать таким образом нарушения - напомню, что наличие умысла при совершении правонарушения - отягчающее обстоятельство...

    PS кстати ... мне вот отчего-то совсем не хочется позывной вида R4FB... я бы для тестов, если бы оченно мне хотелось... взял бы RT4F - да только уже забито ну или RM4F RN4F etc ... Но и их я брать не буду, мой любимый call RK4FB уже достаточно "ЗАСВЕЧЕН" в тестах и несмотря на буковку B в конце - кто умеет - принимает влёт

  4. #199
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    наличие умысла при совершении правонарушения - отягчающее обстоятельство...
    а был ли умысел?

  5. #200
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Роман, о каком администативном ресурсе идет речь? Кого и куда UA9AM (RG9A остался за "коллективкой" RZ9AWO) перевел? Что и DXCC и WAC перевели R9S, R9W, R9F и R9X в Европу? Если что знаете, ответьте поконкретней.
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Роман, я же просил поконкретнее. Когда и какие "DXCC и WAC вдруг приняли такие решения"? Вы уже считаете, что указанные области перешли в Европу и именно Куриный их туда перевел? Вы чего то не договариваете... А про историю и даже предысторию я почти всё знаю.
    Вас не поймешь сначала утверждаете что перевели потом что не перевели....
    Я знаю за Российские тесты, убрали конкурентов.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  6. #201

  7. #202
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Роман, а еще помимо условий соревнований не мешало бы знать и чтить кодекс поведения радиолюбителя.
    ...составленным аж в 1928 году Полом М. Сегалом

    ...с уважением Алексей
    А что там в этом кодексе сказано на счет соблюдения правил и лицензий и прочих документов?
    Вообще посомтри на самый первый тезис каким должен быть радиолюбитель - он не должен портить настроение другим, а нарушая все и вся мне они портят настроение.

    И вообещ в кодексе речь идет о работе в эфире.
    У вас есть хоть один пример того, что я нарушил при работе в эфире этот кодекс? А здесь интернет и я вправе говорить то что думаю.

    Вся наша проблема в том, что некоторые из руководителеи СРР этот кодекс хоть и перевели и выложили, но сами его не исполняют, следовательно как они могут именоваться радиолюбителями?

    Добавлено через 2 минуты
    Люди посмотрите на себя.
    Вам в рожу плюнули, дескать вот вам надо исполнять правила а они высшая каста им можно практически все, им до лампочки законы, предписания, мораль в конце концов...
    А вы утерлись молча и говорите нехай работает, молодой же...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    а был ли умысел?
    Александр, ну ты смеешься чтоли?
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 11.08.2010 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #203
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Вас не поймешь сначала утверждаете что перевели потом что не перевели....
    Да это Вас не поймешь :-(
    Это Вы сперва написали, что Куриный всех перевел. Я Вас и спрашиваю (а не утверждаю), как - уже перевел, и DXCC и WAC тоже эти области перевели? Вы мне про какую-то длинную историю... Внимательно читайте цитаты, я на Ваши посты задаю вопросы, на которые так и нет ответа.

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я знаю за Российские тесты, убрали конкурентов
    И здесь Куриный виноват? Ну зачем так по черному пиариться рядом с известным позывным, думаете Вам это в чем-то поможет?

  9. #204
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Если нет прохождения , то уже не помогут ни киловатты , ни короткие Call .

  10. #205
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Вам в рожу плюнули, дескать вот вам надо исполнять правила а они высшая каста им можно практически все, им до лампочки законы, предписания, мораль в конце концов...
    А вы утерлись молча и говорите нехай работает, молодой же...
    Роман, ни к чему так эмоционально...

    С формальной точки зрения, согласно руководящего документа Роскомнадзора - ребята правЫ... Формально не нарушен ни один Закон и подзаконный акт... Речь о другом.

    Речь о том, КАК такое толкование возможно в отдельно взятом РО СРР ??? Наиболее насущный вопрос - это взаимодействие СРР с Администрацией связи - Роскомнадзором. То есть, какова же роль СРР при подготовке Рекомендации???

    И если для отдельно взятого РО СРР - правила рекомендования определенные самим СРР, ничего не значат, тогда может всё таки изменить правила и привести их в соответствие с Рекомендациями?

  11. #206
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Да это Вас не поймешь :-(
    Это Вы сперва написали, что Куриный всех перевел. Я Вас и спрашиваю (а не утверждаю), как - уже перевел, и DXCC и WAC тоже эти области перевели? Вы мне про какую-то длинную историю... Внимательно читайте цитаты, я на Ваши посты задаю вопросы, на которые так и нет ответа.


    И здесь Куриный виноват? Ну зачем так по черному пиариться рядом с известным позывным, думаете Вам это в чем-то поможет?
    RA9AC Ну ненадо включать дурачка. вы прекрасно понимаете о чем идет речь.
    А пиар мне не нужен, и позывной этот известен совсем не только по его правильным делам, но и извините-с имеет амбре весьма однозначной окраски....
    Чего стоит его улыбочка на собрании РО СРР когда он поддакивал явным нарушениям устава СРР, а мои попытки перевести все в законное русло называл вставлением палок в колеса.

    Добавлено через 1 минуту
    RK4FB
    Да даже не об этом речь, речь о морали в первую очередь, о принципах наконец.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 11.08.2010 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #207
    Standart Power
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Гай
    Возраст
    75
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Если нет прохождения , то уже не помогут ни киловатты , ни короткие Call .
    Десяток киловатт может сделать прохождение , когда его нет !

  13. #208
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Не много не в тему...


    На форуме запрещается
    3.1.3. Регистрироваться на форуме повторно. Если вы забыли регистрационные данные, в этом случае свяжитесь с Администратором, он всегда сможет прийти Вам на помощь.

    Надо было написать чтобы переименовали...
    Я этот вопрос задал, думаю, что блокировать повтор не буду - Вас объединят.
    Теперь меня сильно поругают или накажут,заберут корову...

  14. #209
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    С формальной точки зрения, согласно руководящего документа Роскомнадзора - ребята правЫ... Формально не нарушен ни один Закон и подзаконный акт... Речь о другом.
    Вот! и я о том же, что "буквоеды" Пермяки разобрались со взаимотношениями обществ.организации и органом исполнительной власти.

    СВОБОДУ ПЕРМЯКАМ!!!

    не пинайте сильно

  15. #210
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RA9AC Ну ненадо включать дурачка. вы прекрасно понимаете о чем идет речь.
    А пиар мне не нужен, и позывной этот известен совсем не только по его правильным делам, но и извините-с имеет амбре весьма однозначной окраски....
    Чего стоит его улыбочка на собрании РО СРР когда он поддакивал явным нарушениям устава СРР, а мои попытки перевести все в законное русло называл вставлением палок в колеса.
    А, так это у Вас личное... Ну, тогда тем-более пиаритесь, продолжайте и дальше. Вот только Ваше, якобы, "законное русло", вобщем без комментариев, многие читали Ваши бредни как тут, так и на CQHAM.
    Всем сорри за офф-топ!

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×