Страница 23 из 71 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #331
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А лично мне, вообще-то, конкретно СЕРТ "по барабану" - из капиталистической заграницы мне удалось несколько раз поработать ещё и в советские время.
    Борис Григорич! Ну а ежели приехать к хохлам в гости или к сябрам? Там чтобы поработать ничего не нарушая надо за полгода подать документы! Про прибалтов вааще молчу...

  2. #332
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Рекомендация какой-то общественной организации нужна не самому радиолюбителю RV3LE или кому то еще, она нужна организации ГРЧЦ, которая занимается бумагами этого человека.
    Это широко распространеный способ как то исключить ошибки, иначе если будут только бумаги от самого просителя, в нашем случае радиолюбителя желающего получить 4-х значный позывной, то сами про себя такого напишут.
    И опять - бумаги, бумаги, бумаги...
    Неужели нельзя обойтись без этого вороха бумаг? Ну почему у нас нет ни одного закона прямого действия? Отработал 5 или 10 лет в первой категории - получи 4-х знак, если он тебе нужен, без всякой делёжки на "ветеран/телеграфист".

  3. #333
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А лично мне, вообще-то, конкретно СЕРТ "по барабану"
    Уважаемый Борис Григорьевич!
    Да вообще-то эта СЕРТ практически абсолютно всем по барабану.
    И нужна она собственно для следующих целей:
    1.Показать кое-кому время от времени какая грандиозная работа ведётся по её реализации.
    2.Отчитаться когда нибудь в будущем об успешно проделанной работе.
    3.Как только начинает накаляться обсуждение в какой нибудь теме-перевести её обсуждение в русло СЕРТ.Замечал это неоднократно.

    Да если из Европы откуда то и интересно поработать-так только если из Афона.
    Да вот только незадача:товарищам монахам по барабану есть у вас СЕРТ или нет.
    Сказали не пустят, значит не пустят.
    Ну и будет СЕРТ.Что народ дружно кинется из Германии или Италии работать?
    Да нахрена это надо, там что своих мало?

    Вот и вся СЕРТ.

  4. #334
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис Григорьевич!
    Да вообще-то эта СЕРТ практически абсолютно всем по барабану.
    И нужна она собственно для следующих целей:
    1.Показать кое-кому время от времени какая грандиозная работа ведётся по её реализации.
    2.Отчитаться когда нибудь в будущем об успешно проделанной работе.
    3.Как только начинает накаляться обсуждение в какой нибудь теме-перевести её обсуждение в русло СЕРТ.Замечал это неоднократно.

    Да если из Европы откуда то и интересно поработать-так только если из Афона.
    Да вот только незадача:товарищам монахам по барабану есть у вас СЕРТ или нет.
    Сказали не пустят, значит не пустят.
    Ну и будет СЕРТ.Что народ дружно кинется из Германии или Италии работать?
    Да нахрена это надо, там что своих мало?

    Вот и вся СЕРТ.
    Простите, но Вы (как и ранее бывало, года речь заходит об СРР) немного передергиваете. Вопрос о СЕРТ поднял "народ" (можно эту тему найти и на этом форуме). И воплей было достаточно о том, что СРР в этом направлении ничего не делает. Хотя я, подумав, допускаю, что это было хорошо организованная провокация "друзей" теперешнего руководства СРР. Чтобы лишний раз покричать, что Томас ничего не делает. Хотя, конечно, были и те, кто просто искренне хотел этого.

    В любом случае, переход к стандартам и процедурам СЕРТ - это шаг в развитии радиолюбительства в нашей стране. Большой или маленький - покажет будущее.

    Ну и второе - процедуры СЕРТ по радиолюбительству приняли, насколько я знаю, не только европейские страны, члены это организации. Например, Австралия. Где-то в Интернете есть список этих стран. Так что не только Италия и так далее.

  5. #335
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис Григорьевич!
    Да вообще-то эта СЕРТ практически абсолютно всем по барабану.
    И нужна она собственно для следующих целей:
    1.Показать кое-кому время от времени какая грандиозная работа ведётся по её реализации.
    2.Отчитаться когда нибудь в будущем об успешно проделанной работе.
    3.Как только начинает накаляться обсуждение в какой нибудь теме-перевести её обсуждение в русло СЕРТ.Замечал это неоднократно.

    Да если из Европы откуда то и интересно поработать-так только если из Афона.
    Да вот только незадача:товарищам монахам по барабану есть у вас СЕРТ или нет.
    Сказали не пустят, значит не пустят.
    Ну и будет СЕРТ.Что народ дружно кинется из Германии или Италии работать?
    Да нахрена это надо, там что своих мало?

    Вот и вся СЕРТ.
    Юрий не обращайте внимания.Это обычное словоблудие....мы в 95м создали документ просто цинус,но какая то xxxxxxx носатая все испортила....Допустим и так.Но после этого был новый регламент.Б.Г. хоть и не член,но на каждом президиуме сидит-вот и подсунул бы это цинус в качестве основопологающего документа разработчикам регламента.А то что произошло? Обсуждение регламента: RV3MI : Да я чуть со стула не упал!Кто это написал??? Водки хлебнул-непомогает....Это ваш писал,остальные еще круче высказывались.И разработчики куда то подевались и один из авторов своей статьи не узнал.Так может они ваш документик обсуждали,а? Ну тот который из 95 года....И результат-регламента нет.Вот и весь сказ.
    Прежде чем заявлять,что был какой то очень хороший документ-опубликуйте.Может он действительно очень хороший и нужный.Может быть мы все как дети в лесу заблудились,а он нас выведет.....Компов не было? Так скан бумажный дайте.Мы документик изучим и ту персону обозначте-мы его позором вечным заклеймим....
    Но пока нет документа -это словоблудие и попытка увести народ от темы.Хотя по сути уже все выяснили и можно закрывать.Просто флуд идет и все.

  6. #336
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Борис Григорич! Ну а ежели приехать к хохлам в гости или к сябрам? Там чтобы поработать ничего не нарушая надо за полгода подать документы! Про прибалтов вааще молчу...
    Как сказал классик: "Я к женщинам хожу, но только не за этим!" :-)

    Ну насчёт сябров и СЕРТ Вы размечтались. Прибалты? Я столько поработал из Латвии, Литвы и Эстонии, что, боюсь, нового уже ничего не открою. Коль речь идёт о моём личном интересе....

  7. #337
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну и второе - процедуры СЕРТ по радиолюбительству приняли, насколько я знаю, не только европейские страны, члены это организации. Например, Австралия.
    У тех,кому Австралия по карману, давно уже имеются американские позывные, а посему им СЕРТ тем более по барабану.

  8. #338
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Прочел всю тему...Обалдеть...Волосы просто дыбом....
    И волнует меня прежде всего не сам "молодой ветеран", потому как таким все пофигу: что на красный, что по встречке. За прошедшие 20 лет в обществе в целом (не только в радио) сформировался целый класс таких людей. Они не обязательно молоды,но наглы и самонадеянны, не имеют морали, не чтут законы и правила и т.д. - таков побочный эффект "великих демократических свершений" в нашей многострадальной отчизне.
    В этой связи не удивляет позиция некоторых "старших товарищей", пытающихся оправдать данный беспредел (по другому и не назавешь).
    Хотел написать дальше, но не хочется уже, осадок омерзительный после прочтения темы.... нет слов.... Все опошлили....
    Всем 73! До встречи в RDAC

  9. #339
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но тут нашёлся радиолюбитель, который со своими претензиями (ну как Туев со своей "правдой") прошёл к начальнику тогдашнего Госсвязьнадзора - тогда это было легко. Видимо говорил убедительно - тираж тут же уничтожили, а инструкцию пустили по второму кругу.
    А вот тут Борис Григорьевич может оказаться весьма прав. Буквально вчера повчуствовал себя слегка Геростратом. Как то на форумах поднимали пару раз вопрос по поводу мощности. Мол разрешен 1 кВт а народ вовсю талдычит про ГУ-84,78, 73 и подобные, низзя мол. А я, xxxxx, взял и ляпнул, что можно использовать их. Потому что в нынешнем регламенте не указано какая выходная мощность должна быть не более 1 кВт. Если измерить мощность кук предписывала Инструкция прошлого века, т.е. при произнесении в режиме SSB громкого "А-а-а", то как раз и получится что 100Вт-й трансивер будет иметь мощу 50-60Вт (это с включенным клиппированием, без него и того меньше), а ГУ-84 (типовая моща 2 кВт) будет давать как раз 1 кВт средней выходной мощности. А противник то видимо действительно подлушивает. Вчера читаю что в новом решении ГКРЧ четко написано "...пиковая мощность огибающей...". Ну вот думаю - до.....лся Придется в Р-140 43-ю оставить. А уже место посадочное под панельку 84 напильником раздолбил.

  10. #340
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Может и в радиолюбительстве стоит обратиться у такой практике, ведь "шальной выстрел" в эфир из радиостанции с "помощником" то же может кого то зацепить (причинить вред).
    Особенно, если "выстрелит" не 6-ти значным, а 4-х значным позывным! :-))))

  11. #341
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну насчёт сябров и СЕРТ Вы размечтались.
    Хочу отметить, что в Беларуси по существующему законодательству госструктура, выдающая разрешения, а у нас она называется БелГИЭ, ОБЯЗАНА рассмотреть и принять решение на выдачу позывного не более чем за месяц. Единственная проблема - разрешение на ввоз аппаратуры. Трансивер не должен иметь запрещенных у нас диапазонов, как то 50 МГЦ или расширенные 144 и 430. Иначе шансы получить бумагу на ввоз падают практически до нуля.

  12. #342
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не-а.. Мы будем ... и ... и дальше ..., пока не надоест..
    Но ничего из вышеперечисленного делать не будем. Зачем?
    Наверное я уже не туда завернул?
    Туда, туда Илья, все правильно. Любая структура сильна тогда, когда сильные и качественные ее отдельные части, когда ведется работа именно на местах, в своем муравейнике, а не нооборот, когда РО бодается со своим руководством.

    то RV3LE
    Игорь Викентьевич, вроде уж не мальчик, о каком Законе прямого действия Вы и некоторые другие пишите. Не Законово это дело повелевать оформление позывных, все делается на более простом уровне и как бы нам не хотелось только через бумажки. Это наша реальность, сам плюсь занимаясь перерегистрацией УКВ ЧМ ретранслятора, бумажная волокита тянется уже 6 месяцев и это при том, что ретранслятор работал 10 лет, позывной и частоты есть.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.08.2010 в 22:56.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #343
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ..Допустим и так.Но после этого был новый регламент.Б.Г. хоть и не член,но на каждом президиуме сидит-вот и подсунул бы это цинус в качестве основопологающего документа разработчикам регламента....

    ...
    Но пока нет документа -это словоблудие и попытка увести народ от темы.Хотя по сути уже все выяснили и можно закрывать.Просто флуд идет и все.
    Для UA9OF

    Юрий! Вот Вам блестящая иллюстрация, как делаются слухи распространяется поносная информация. Я ведь не буду выяснять отношения с RW3PF - он у меня за свои непорядочные действия в "черном списке". Пусть он документально докажет (Вам), что я хоть и не член президиума (это точно), но сижу на каждом президиуме.

    А (цитирую) "пока нет документа - это словоблудие..."(см всю цитату чуть выше). На самом деле это не просто словоблудие, а словоблудие с переходом на личности.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что в Беларуси по существующему законодательству госструктура, выдающая разрешения, а у нас она называется БелГИЭ, ОБЯЗАНА рассмотреть и принять решение на выдачу позывного не более чем за месяц. Единственная проблема - разрешение на ввоз аппаратуры. Трансивер не должен иметь запрещенных у нас диапазонов, как то 50 МГЦ или расширенные 144 и 430. Иначе шансы получить бумагу на ввоз падают практически до нуля.
    Спасибо за информацию. Всё понятно и, может быть, кому-то она и пригодится. Но вопрос был про CEPT...

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Всё понятно и, может быть, кому-то она и пригодится. Но вопрос был про CEPT...
    Беларусь является членом CEPT, насколько я знаю, с 2003 года. Какие из двух основных документов CEPT, касающиеся радиолюбителей, действуют у нас - я не знаю. Но в лицензии у меня есть конкретно такие строки - "This licence corresponds with CEPT Class:1".

  15. #345
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Юрий! Вот Вам блестящая иллюстрация, как делаются слухи распространяется поносная информация. Я ведь не буду выяснять отношения с RW3PF - он у меня за свои непорядочные действия в "черном списке". Пусть он документально докажет (Вам), что я хоть и не член президиума (это точно), но сижу на каждом президиуме.

    А (цитирую) "пока нет документа - это словоблудие..."(см всю цитату чуть выше). На самом деле это не просто словоблудие, а словоблудие с переходом на личности.
    Вот классический пример увода от темы.Ляпнул про документ и тут же не дай бог про него вспомнить.Документ в студию-тот из 95 года...А потом можно на RW3PF оторваться.Разрешаю.А про черные списки... Лично у меня их нет. Просто есть категория людей деяния которых перевели их в касту неприкасаемых,которым не подают руки. Заметте именно деяния или слова и дела по простому.
    Но не дождемся документа.Потому его либо нет либо он такой,что его миру являть нельзя ни под каким видом-иначе все сразу поймут его несостоятельность.

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×