Страница 26 из 71 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #376
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Однако попомните мое слово, лет через 10-20 4 знака будет выдаваться наравне с 5-ю.

    Только некому будет их выдавать

  2. #377
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Валерий, ты будешь брать 4-х знак?
    Я-нет! И таких полно! Поэтому драки не было бы, взяли все, кому хотелось, и все утихло! Это бы сняло с 4-х знаков налет элитности!
    Доступность, губит спрос!
    .. критерии, скорость -- все это, на мой взгляд, не имеет смысла, это будируют кому это выгодно либо зависть заставляет теорию создавать.
    Посмотрите на состав радиолюбителей в Росии- одни старики.
    Если без всяких критериев- ну возьмут себе четырехзнаки двести- триста штук, и все.
    Трехзнаки еще выдавать нужно.Хочет человек- бери, можно только ограничить наличием категории.- не подтверждением!
    И будут у нас в эфире разные позывные,- что есть хорошо для страны и ее имиджа.

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Вчера после рабочих ночных бдений, во второй половине дня, поехал сразу на дачу. Ночую там по причине невозможности жить в квартире. Жарко. Случайно (телик почти не смотрю) посмотрел программу ЧП. В одном сюжете, рассказывалось от ДТП в Иркутске. Где молоденькая девочка, дочь председателя избиркома области, совершила наезд на остановку. Погибли люди. При всей очевидности преступления, процесс растянулся на полгода. Итог. 3 года с отсрочкой, по старому, условно.
    В следующем сюжете в Москве люди убивают друг друга в перестрелке. Молоденький девчачий голос восторженно сопровождает съемку на телефон. Запись выложена в и-нете. Лексика Эллочки Людоедкиной. Люди лишают друг жизни. Для них это шоу.
    Мне кажется, что корни обсуждаемой темы несколько глубже. Почему то сразу вспомнил про эту тему и задумался.
    Законодательство везде и всегда имеет лазейки. Не зря существует поговорка, что закон как дышло, куда повернул туда и вышло. Можно проще, «если нельзя, но очень хочется, то можно». По такому принципу и вели себя пермяки. Исходя из их логики, которой они апеллируют к сообществу, я могу тоже отправить естественную надобность у них в лифте или в коридоре. Ведь нигде не прописано, что гадить нельзя, а если и прописано в каком ни будь НПА, то я скажу, стройте общественные туалеты. Разве я не прав? По тому, как мне ХОЧЕТСЯ.
    Еще? Мне нравится чья то жена, сестра, дочь и т.д. Ну и что? Мне по барабану, мне охота. Для услады и очередной победы. Тем более никаких абсолютно законов НПА по этой тематике нет. Кроме несовершеннолетних. И чхать я хотел на этические нормы, на неписаные правила, на уставы какого-то там ООО СРР. На хрен какие то заповеди. Этож не закон. Они ведь для меня не легитимны. Мне надо и все тут. Мы за годы перестройки или как его, а «демократизации», упустили несколько поколений молодежи. Превратив их…. . Лучше не буду. И имеем то, что имеем.
    Бог с ним, позывным, нехай его, спортсмен без тщеславия не спортсмен. За исключением маниакальной гипертрофии тщеславия.
    Потому, что делать гадости так же утомительно, как и делать добро, но в первом случае моральное удовлетворение гораздо сильнее. :-(((

  4. #379
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    дружище 10 тыщ ЩСО в год это никак не показатель квалификации.
    Василий, я имел ввиду как дополнительный пункт... к тем, что есть: СW и 25 лет.

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Чтобы провести 10 тщ куэсо, достаточно не будучи бигганом выступить в RDXC, IARU, WW и WPX итого суммарно неделя работы в эфире.
    В том то и дело, что хотя бы так, а не получить короткий позывной для того чтоб он был (или вообще не работая в эфире, или проводя по нескольку QSO по телефону или на лестничной клетке с соседом).

  5. #380
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Только некому будет их выдавать
    Ну так а зачем тогда горевать что их на всех не хватит?

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Посмотрите на состав радиолюбителей в Росии- одни старики.
    Не стоит сильно переживать. Ну вымрут большинство. Зато оставшиеся будут DX-ми и собирать пайлапы. И не придется в экзотические сейчас страны на WW летать.

  6. #381
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    10 тыщ ЩСО в год
    А если 10 тыщ ЩСО - телеграфом?

  7. #382
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    То, что в России будет много разных серий и видов позывных это хорошо, по крайне мере для работы в соревнованиях. У людей появился выбор, а буду менять не буду, нравиться это не нравиться каждый решит сам, без советов на форумах. Все кто хочет, уже пользуются этим новшеством, даже противники руководства нынешнего ООО СРР.
    НО, складывается впечатление, что присутствующие здесь забыли название темы данного форума
    "Где ваши 25 лет стажа" и открыта она по очень конкретному случаю. Кому то все равно о чем писать, главное участвовать, а кому то можно и заболтать тему.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.08.2010 в 13:56.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #383
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    А если 10 тыщ ЩСО - телеграфом?
    И подтверждать и QSL-карточками, у меня вкупе с LOTW из 15000 дай бог 4000 подтвердилось, а скорее всего меньше.
    Это просто из реальности.

  9. #384
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    НО, складывается впечатление, что присутствующие здесь забыли название темы данного форума
    "Где ваши 25 лет стажа" и открыта она по очень конкретному случаю. Кому то все равно о чем писать, главное участвовать, а кому то можно и заболтать тему.
    Так это одна из наших традиций - любой пьянке присуще "Ты Меня Уважаешь?"

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    А если 10 тыщ ЩСО - телеграфом?
    До примерно 2000 года в тестах только телеграфом и клепал. Телефоном не умел еще (и считал что не умел).

  10. #385
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Да уж. Интересная тема.
    Долго думал вставлять свои 5 копеек или не вставлять.
    Не стал комментировать интересные посты коллег.
    Напишу вкратце.

    Dura lex sed lex, господа. И этим все сказано.
    Причем под законом я понимаю не только и не столько данную методичку, которая не является НПА, а столько цитируемые отцом парня статьи из различных законодательных актов. Действительно грамотно описано.
    Никакого нарушения писанных законов тут не было.
    Как раз ГРЧЦ, выдавшему совсем другой документ, указали на нормы Закона и он повторно выдал все в соответствии с инструкциями. Что уже доказывает ошибочность точки зрения товарищей, желающих спорить на коньяк, что данный позывной (в отличие от действительно ошибочного "калининградского") аннулируют. Не аннулируют.
    Лазеек тут тоже нет.
    Есть просто непродуманность конкретных документов. Спешка. Попытки заткнуть правовые дыры понятиями.
    Как надзоровских, так и СРРовских.
    В результате имеем то, что имеем.
    Поэтому наезды на парня с гневными криками "прет на красный" и т.п. - бред.
    Все сделано по закону, нравится кому-то или нет.
    Я уверен, можно получить 4-х знак вообще без рекомендаций, сославшись на незаконность конкретных пунктов методички. Любой суд будет на стороне заявителя, который платит бабки за оказание услуги.
    Плохо? Ну так по-уму делайте подобные документы, по-закону. Досконально прорабатывайте, чтобы комар носа не подточил.
    Недаром Минюст проходят все НПА.
    Остается мораль.

    Насчет морали. И тут все не так гладко у хулителей.
    Это не "покойницкий" позывной, чтобы обсуждать морально или нет.
    Меня, вас, Васю, Петю спросили желаем ли мы этого деления?
    Почему ветераны R0AA-R9ZZ, а не RA0A-RZ9Z,UA0A-UI9Z?
    Да и зачем такое деление? Да, критерии пусть будут эти, но сами позывные зачем делить? Чем блок RA0A-RZ9Z,UA0A-UI9Z менее ветеранистее, чем R0AA-R9ZZ и чем он более телеграфистее?
    Правильно тут заметили - в РО не спускали это на обсуждение.
    Поэтому о каком общественном порицании (при отсутствии нарушения закона) и попрании общепризнанных норм идет речь? А вы не членов СРР, которых больше, спросили по поводу моральной стороны такого деления?

    С какой стати я лично должен уважать вот такой порядок деления если там дыра на дыре?
    Где оговоренные сроки выдачи рекомендаций?
    Тут была буча в Ставропольском крае. Там фраза прозвучала "ну может осенью соберем внеочередное собрание, рассмотрим заявку на получение рекомендации". А дело весной было. Это порядок?
    Далее. Человек, как тут заметили, закрылся (был закрыт), потом открылся с новым позывным, притащил старое, истрепанное ГИЭвское разрешение - я ветеран. Дайте мне 4-х знак. В каком месте его ветеранство? Ну хорошо, не закрылся, но просто, не работая в эфире, платил взносы и продлевал бумажки. Какая разница?
    Далее. На форуме можно найти кучу тем, в которых обсуждается и осуждается ситуация в некоторых регионах, когда 1-я категория получалась за "красивые глаза". Ну вы поняли. Человек получил "законно" первую категорию и стаж затикал.
    Вопросы и по подтверждению знаний телеграфа при работе клубным позывным.

    Все это значительно снижает ценность получения того, из-за чего вы наезжаете на парня. Прям, на святая святых покусился. Ату его, ату.
    В связи с многочисленными нарушениями процент "пролезших" не ограничивается этим резонансным случаем. А следовательно сводит на нет ценность позывного того или иного формата. Так чего тогда ругаться?
    Пропишите все четко в законе, а не сомнительном документе ОО, которая не указ ГРЧЦ.
    ГРЧЦ может согласиться принять во внимание просьбу ОО, а может и нет.
    И передумать может... потом... если захочет...
    Так что ссылки на нарушения закона в виде нарушения деления "ветеранские/телеграфистские" абсолютно ничем не обоснованны.

  11. #386
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Ну, это уже сгоряча, наверное!
    Ведь они с Джунковским первыми в СССР разработали и опубликовали в "Радио" первый трансивер - если не ошибаюсь, это был ДЛ-66 (пусть RU3AX меня поправит, если что). Легендарный UW3DI-1 появился намного позже. Да и других конструкций практически не публиковалось.
    73! Vlad, UA9FAR
    Это хоть, как правильно отметили, уход от темы - уточняю. Первый в СССР SSB трансивер создал и описал Лаповок (журнал "Радио", 1964 год, номера 3 и 4). Ещё до образования альянса с Джунковским. ДЛ-66 был описан уже в самом начале 1967 года.

    Кстати, у Яши сегодня день рождения.

  12. #387
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Значит префикс R# Обычный .... а вовсе не "ветеранский".
    Совершенно верно.Префикс R# обычный.Есть только один специальный префикс U# для ветеранов ВОВ. Но не надо подменять понятия-есть префикс,есть суфикс ,а есть ПОЗЫВНОЙ.Именно он отождествлен в методичке как ветеранский для ветеранов радиолюбительского движения с указанными кретериями. R#xx и есть вереранский позывной.
    Чем больше будете упираться ,тем меньше сторонников у вас останется.Упертость должна подтверждаться доводами и логическими выводами.Без них это не упертость-это тупость.Извините.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Что уже доказывает ошибочность точки зрения товарищей, желающих спорить на коньяк, что данный позывной (в отличие от действительно ошибочного "калининградского") аннулируют. Не аннулируют.
    Так в чем дело? Поспорим?

  13. #388
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.Префикс R# обычный.Есть только один специальный префикс U# для ветеранов ВОВ. Но не надо подменять понятия-есть префикс,есть суфикс ,а есть ПОЗЫВНОЙ.
    Пётр - что такое -Ветеран радиолюбительского движения -?
    где определение этого понятия и откуда оно взялось ?
    я не упёртый )
    73
    Последний раз редактировалось R9LZ; 13.08.2010 в 16:17. Причина: Исправлено цитирование
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  14. #389
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    тот же коллектив RU1A
    Время лучший судья.Пройдет немного времени ,закончится финансирование у RU1A(а оно всегда заканчивается уж какие коллективы были UK9AAN,UK3AAO.......)кто вспомнит про RU1A? Никто.А UA3FA,UW3DI,RA3AO помнить будут.Да,конструкции были не вседа хорошими....Но какое поле деятельности было для совершенства!!!!!Дорабатывали и перерабатывали,увеличивали и уменьшали(мой первый DI был в 2 раза меньше по габаритам,чем оригинальный вариант).Да не было бы этих конструкций-не было бы и ДОН-2.Не на чем было бы расти.Нет почти за западе конструкций не промышленных.Никто не дорабатывает трансиверы на дому.А тут.....И Волну дорабатывали и из Крота трасивер делали,а DI и FA ????Столько было доработок и изменение параметров?Берешь иной трансивер-вроде FA,а сунулся внутрь-там от FA ничего не осталось.
    RU1A конечно коллективка мощная.Но продет время и будут другие коллективы с мощным финансированием и опытными операторами и про RU1A не вспомнят.А этих уважаемых всеми нормальными радиолюбителями людей будут помнить.Да и сейчас-спростите в эфире у 100 человек -что они знают о RU1A,UA1FA,UW3DI,RA3AO-про первый позывной абсолютное большиство скажут только что " это где-то по Питером" и все.А про остальных будут говорить долго и с подробностями-потому как это их жизнь.Их конструкции-жизнь и судьба многих радиолюбителей.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Пётр - что такое -Ветеран радиолюбительского движения -?
    где оределение этого понятия и откуда оно взялось ?
    Из методички,где определен кретерий-25 лет.Если чесно,то в 76 году я видел значек 25 лет в эфире(самодельный или нет-не знаю) Четверть века-это некий рубеж -отсюда и цифра 25.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    я не упёртый )
    Не похоже...

  15. #390
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RW3PF
    Спор напомнил один анекдот , финалом которого была фраза раввина :
    - И ты , матушка , права , и ты , матушка - тоже права !

    Ведь важно не отлько о ком спросить . Но и у кого спросить ! Уж Вы то знаете , что если в определённых кругах проводить рейтинг среди UA1FA , RU1A , UA1DZ , UA1MC , RW1AW , то разные группы , ИМЕЮЩИЕ НАМ позывные выделят разных идолов ! И это среди тех , кто живет на границе 19-й и 29-й ЗОН ! А сколько таких ещё есть ...

    Не создавай себе кумира ! ( Мысль , как понимаете - не моя ! )

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×