Страница 32 из 71 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #466
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Даешь молодежи ТРЕХЗНАК!!!
    Да в этом нет проблем, (только они временные) участвуйте в очных тестах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R0A-R9Z.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	36872  

  2. #467
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    (только они временные) участвуйте в очных тестах.
    В очных участвуем...
    Вот на Открытом очном чемпионате ПФО 2010 в Мари-Эл (Volga Open) дали позывные серии R41xx/P, R42xx/P - так на поиск было вообще невозможно работать, частые вопросы или принимали RV1, RV2. На открытом очном чемпионате UCG применяются стандартные позывные и префиксы RA9AWx/P, там при работе на поиск не переспрашивать.
    Вот тоже одна из причин, почему не хочу менять свою позывную на короткую

  3. #468
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    RW3PF
    Петр (или лучше товарищ из Тулы?), коль еще продолжается пятница 13-е позволю себе вопрос про всякие запросы в правовой комитет, суд и прочие инстанции. Вы как то припоминаю грозились устроить всем кузькину мать если Вам МС не присвоят. Как то упустил - устроили или (и) присвоили?
    Василий.Я ничего такого не обещал.Этой истории уже лет пять.Будем доставать старье из сундука или больше заняться нечем?Сильно интересно-ищите в архивах contestru/

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Жаль.

    Еще бы еще кто подключился- в рчц в гкрч - долбить надо!
    ну нельзя же как овцы!
    ...баранов- стригут.......баранов стригут!- это постулата.
    Послушаешь Вас -слеза навертывается.А как вспомнишь московские дела в РО г.Москвы,так что-то не верится.По моему вам там все глубоко по.....

  4. #469
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Даешь молодежь, а меня старого надо списывать.[/QUOTE]

    for "новоявленного" ua3da
    как в воду глядите, точно нужно списывать, не стыдно то
    с таким позывным, не своим, х.... писать!?
    без 73! Юра
    ну было у меня одна фамилия, после в европе оказался,
    однака нужно было менять позывной, ну надоел как кцл дробь три
    аж некоторые желчью ...сь. ..... ну, получил нормальный "пятизнак",
    ну какого его менять!? ну что мне эта одна сокращённая буква
    даст! ну или xxxxx, или ...счастливый - не понимаю................
    но шо бы так, повсеместно, до одури
    нарушая всё и вся, какие там "методички" и всё прочее... ну, ребята,
    вакханалией это иначе и не назовёшь! НУ УЖ НЕ ОСУЖДАЙТЕ ЗА
    КРИТИКУ - ВЕДЬ МНОГИЕ, НУ ПУСТЬ НЕ ВСЕ, НО ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО
    И ВЕТЕРАНОВ И "ЗНАЮЩИХ" АЗБУКУ МОРЗЕ НЕ МОГУТ И ПОЛ СЛОВА
    ПЕРВОГО ПРИ ЩСО "ПРОЧИТАТЬ"(ЕСЛИ БУМАЖКИ РЯДОМ НЕТ) ЭТО
    НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО И НЕ ЗАМЕЧАНИЕ, ЭТО ПОСТОЯННОЕ МОЁ НАБЛЮДЕНИЕ
    В ЭФИРЕ, ХОТЯ БЫ ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ ЧУКОТКИ... ВОТ МНОГИЕ
    НУ ТАК ЗАХВАЛИЛИ ЭТОГО Р9ФТ, ВОТ МОЛ ТАКОЙ И ТАКОЙ, НУ ХОРОШИЙ
    ПАРЕНЬ, И ТЕЛЕГРАФИСТ И ВСЁ ДРУГОЕ, ДА ПОЛНО ТЕ ВАМ... НОРМАЛЬНЫЙ
    РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ В ЭФИРЕ НЕ ЭТО МЕСТО ПРОСИЖЫВАЕТ, А
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭФИР ЛЮБИТ, ТОТ И ДОЛЖЕН ТАКИМ БЫТЬ!
    ПИНАТЬ Р9ФТ И ЕГО ОТЦА НЕ БУДУ, ЧТО ТАМ РАЗБОРКИ ПОКАЖУТ
    НЕ ЗНАЮ, НО ТЕМА ЭТА, НАВЕРНОЕ, ПОБИЛА ВСЕ РЕКОРДЫ НА ФОРУМЕ,
    ЗНАЧИТ МНОГИМ ЭТО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО.
    РЕЗКО КОНЕЧНО НАПИСАЛ, НО ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, "СЫР-БОР" НЕПРОСТОЙ!

    Добавлено через 8 минут
    Даешь молодежь, а меня старого надо списывать.[/QUOTE]

    for "новоявленного" ua3da
    как в воду глядите, точно нужно списывать, не стыдно то
    с таким позывным, не своим, х.... писать!?
    без 73! Юра
    ну было у меня одна фамилия, после в европе оказался,
    однака нужно было менять позывной, ну надоел как кцл дробь три
    аж некоторые желчью ...сь. ..... ну, получил нормальный "пятизнак",
    ну какого его менять!? ну что мне эта одна сокращённая буква
    даст! ну или xxxxx, или ...счастливый - не понимаю................
    но шо бы так, повсеместно, до одури
    нарушая всё и вся, какие там "методички" и всё прочее... ну, ребята,
    вакханалией это иначе и не назовёшь! НУ УЖ НЕ ОСУЖДАЙТЕ ЗА
    КРИТИКУ - ВЕДЬ МНОГИЕ, НУ ПУСТЬ НЕ ВСЕ, НО ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО
    И ВЕТЕРАНОВ И "ЗНАЮЩИХ" АЗБУКУ МОРЗЕ НЕ МОГУТ И ПОЛ СЛОВА
    ПЕРВОГО ПРИ ЩСО "ПРОЧИТАТЬ"(ЕСЛИ БУМАЖКИ РЯДОМ НЕТ) ЭТО
    НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО И НЕ ЗАМЕЧАНИЕ, ЭТО ПОСТОЯННОЕ МОЁ НАБЛЮДЕНИЕ
    В ЭФИРЕ, ХОТЯ БЫ ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ ЧУКОТКИ... ВОТ МНОГИЕ
    НУ ТАК ЗАХВАЛИЛИ ЭТОГО Р9ФТ, ВОТ МОЛ ТАКОЙ И ТАКОЙ, НУ ХОРОШИЙ
    ПАРЕНЬ, И ТЕЛЕГРАФИСТ И ВСЁ ДРУГОЕ, ДА ПОЛНО ТЕ ВАМ... НОРМАЛЬНЫЙ
    РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ В ЭФИРЕ НЕ ЭТО МЕСТО ПРОСИЖЫВАЕТ, А
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭФИР ЛЮБИТ, ТОТ И ДОЛЖЕН ТАКИМ БЫТЬ!
    ПИНАТЬ Р9ФТ И ЕГО ОТЦА НЕ БУДУ, ЧТО ТАМ РАЗБОРКИ ПОКАЖУТ
    НЕ ЗНАЮ, НО ТЕМА ЭТА, НАВЕРНОЕ, ПОБИЛА ВСЕ РЕКОРДЫ НА ФОРУМЕ,
    ЗНАЧИТ МНОГИМ ЭТО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО.
    РЕЗКО КОНЕЧНО НАПИСАЛ, НО ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, "СЫР-БОР" НЕПРОСТОЙ!
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 13.08.2010 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  5. #470
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Странные вы люди- всё норовите- кому дать, кому не дать.....
    Полностью согласен. Ну почему, опять надо всех поделить, кого то унизить, кого то возвысить? " Пиво только членам профсоюза "... " .. больше двух в одни руки не давать .. " Ничего не напоминает? Вся это зашоренность и неравенство у многих в головах... Как так! " Вас здесь не стояло...!

    Зачем делить радиолюбителей на группы? В эфире все равны.. И молодой и пожилой и опытный и не очень... Это основа и дух свободы, который многих из нас привёл в хобби, когда было глобальное НИЗЯЯЯЯ ..

    Зачем, например, регистрировать передающую аппаратуру, если любой может купить её без проблем без всякой регистрации? И тут же выйти в эфир. Сколько нелегалов на УКВ? А за всё оттдуваются добропорядочные и законопослушные люди.. Наверное потому, что "вертикали" власти надо насшибать денег с честных, с радиолюбителей, официально и не очень... А никто из вас не сталкивался с выбором позывных на местах, когда какой то префикс придержали... Или не дали какую то комбинацию. А где то надо "проставиться", отблагодарить и т.п. Знакомо?

    Представьте, например, мы с вами стали собирать марки... Потом к нам присоединился ещё кто то, потом ещё.. Потом мы стали собираться раз в неделю, что бы обменяться марками, новостями, просто попить пивка в своё удовольствие.. Вдруг появляется некто и говорит, просто так марки собирать нельзя! Мы организуем Общество филателистов, с каждого по три рубля на взносы, и мы учреждаем, что в красном кляссере имеют право носить марки только ветераны, кто собирает марки не менеее 25-ти лет, в синих - активные члены, кто обменивает не менее 100 марок в неделю.. Всем остальным, покусившимся на эти цвета без достаточных на то основание будет вынесено общественное порицание и осуждение..

    Полный бред. Да если есть люди, кто хочет работать в тестах и представлять страну - да честь им и хвала. И если есть свободные позывные - пусть берут те, какие хотят. Во всех странах регуляция выдачи позывных принадлежит государственным конторам. Сдал экзамен - выбирай свободный позывной и получай. Никакой разницы. Работай на здоровье. Это просто уникальное сочетание букв и цифр. Никаких ветеранов, никаких "козырных" или блатных позывных. И нет основы для взаимной неприязни, ненависти... Работай в эфире... Вперёд.

    73!

    Виктор

  6. #471
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    не хочу менять свою позывную на короткую
    Я думай,что если вы передавай телеграф свою позывную(короткую или длинную) так,как пытайся весело говорить на русский язык,то сильно не удивляйсь,если в ответ,с матерками:"Моя твоя не понимай,позывную ещё раз передавай..."

    P.S/Без обид...Не надо коверкать язык без необходимости.Ему и так,"великому и могучему",достаётся.Того,кто первый исковеркал выражение"...вот где собака зарыта!",в натуре,отдал бы на перевоспитание "браткам".Кто-кто,а реальные пацаны научили бы отвечать "за базар"...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 14.08.2010 в 00:58.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #472
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я чёто раньше немного с бОльшим интересом читал посты Юрия. Было в них что-то эдакое.
    Илья!
    А ты ждёшь, что я прям сейчас кинусь клеймить этого бедного пацана?
    Да нет, я уж лучше по сопутствующим вопросам пройдусь.
    А позицию по всем этим 4-х знакам я весной ещё озвучил и коль ты её забыл то повторяю.

    1.Насчёт 5 знаков для 1 категории и спецпозывных для начальных категорий(которые потом придётся менять).
    Дурь!
    Есть у нас например в области возможность выдавать 5-знаки сразу-значит надо брать и давать хоть для какой категории.И хватит их у нас ещё лет на 30 минимум.
    У нас в области любителей больше вымерает, чем новых появляется.
    Наглядный последний пример:один 29 июля,другой 2 августа.
    2.Насчёт 4-х знаков, которые были из серий для контестменов.
    Давались только для международных тестов и кому действительно было надо и нехрена было правила менять.Захотелось кому то поиметь для понтов-получили.
    То, что при этом xxxxxxx, что в будущем кому-то из молодых для дела не достанется-насрали.Ну и радуйтесь!
    3.4-х знаки для ветеранов.Были для дедов-вояк и нехрена выдумывать было "ветеранов" новоявленных.
    Я говорил ранее и повторяю:я могу спокойно получить такой "ветеранский" позывной.Но не буду.Старческим маразмом пока не страдаю.Пусть этот 4-х знак лучше останется для будущего пацана, которому он действительно будет нужен для тестов.

    Насчёт моральности и аморальности-думать об этом надо было тогда, когда эту новую систему придумывали.Нехрена её было из пальца высасывать.
    А пацан правильно сделал.По уму, по крайней мере.
    Щелбана по лбу "ветеранам" за дело.Нехрена косить под дедов-вояк.
    Или это морально получается, а как только пацан для дела себе позывной урвал так аморально?

    И как профессиональный связист.
    Нехрена указывать надзирающим органам госсвязьнадзора как им делать и поступать.
    Там работают специально обученные для этого люди.
    И нехрена было с новопридуманными и дурацкими инструкциями вмешиваться в их работу и пытаться какой-то ОО их подменять.

    Надеюсь, что этот мой пост тебе понравился?

  8. #473
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что этот мой пост тебе понравился?
    Канешна!
    А то утро было такое хмурое и туманное, а тут так душевно повеяло чем-то знакомым, родным чтоли..
    Я свою позицию по 4-х знакам тож озвучивал, и повторю её совсем вкратце - хрень!
    В смысле хрень - то что надо её поберечь для молодых и молодых контестменов.
    Счас всем, кому надо - получили что хотели, и нефиг на пустом месте ажиотаж создавать. Кто сказал, что молодым захочется непременно коротыши? Вдруг завтра будет новая фишка - чем длиннее тем круче?
    Про тесты не говорю, я даже фотку показывал одного япона с шести-знаком, у которого обоев на стене не видно из-за досок. Правда аппаратуры у него полно, и антенны из космоса видать, но ведь это ерунда, правда? Ему бы короткий позывной, и тогда он на верёвку бы всё это наработал..
    Ещё раз повторю - хрень полная!
    Сами знаете, не мы одни такие умники, что раздали всем позывные кто какие хочет..
    Чё, весь мир дурнее нас?
    Раздали - и всё. Баста. Кто раньше встал, того и тапки.
    Я вот наслушался вас и мне до ужаса захотелось 4-х знак. Назло. Специально. Чтоб ажиотажу побольше. И чтоб поскорее он прошёл. И я его получил. Уже три дня как. RX3X. (Это не официальное заявление, и прошу его не рассматривать как просьбу поменять ник на позывной! Такой просьбы никогда не будет! .. это я на всякий случай..)
    Тут вообще-то обсуждается не принцип раздачи коллов, а факт нарушения/ненарушения действующего порядка выдачи и моральный аспект.
    Было ли нарушение, или была лазейка - фик знает - юристы разберутся.
    Нарушил - отберут.
    Пролез в лазейку - залатают. Мож тоже отберут.
    Разберутся короче..
    Это техническая сторона, и неинтересная.
    Моральная немного интереснее:
    - а знали ли пермские товарищи, что они идут на нарушение некоего порядка?
    - а если знали, то зачем так поступили?
    - а оценивали ли они последствия такого шага?
    .. и так далее..
    Из той-же серии вопросы к Виктору ex DGG, ныне UA3DA, который наверное втайне чертыхается на себя за такой опрометчивый шаг. Формально он вообще ничего не нарушил, и перед законом чист как стёклышко. Но почему-то огребает на форуме по полной программе.. А почему?
    А потому что кроме формальных законов, есть ещё неписанные - не присваивай себе имя госп.. сорри.. ну понятно надеюсь..
    В обоих случаях я неодобрительно отношусь к данным фактам, скорее "неодобрительно-спокойно".
    Некрасиво получилось.
    Если кому-то хочется непременно заклеймить "отщепенцев" - надо делать это не такими грубыми наскоками, руганью, и переходами на личности, а подходить к этому делу серьёзно. Создавать атмосферу. В которой будет одним комфортно,
    а другим нет.
    А руганью и оскорблениями достигается совсем противоположный эффект.
    Ну как-то так..
    ПыСы Мне уже как-то говорили, какой я злой, коварный и страшный человек..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #474
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Из той-же серии вопросы к Виктору ex DGG, ныне UA3DA, который наверное втайне чертыхается на себя за такой опрометчивый шаг. Формально он вообще ничего не нарушил, и перед законом чист как стёклышко. Но почему-то огребает на форуме по полной программе.. А почему?
    Потому, что предлагалось составить список действительно заслуженных позывных, занести их навечно в списки части, повторно не выдавать здесь и обратиться к Украинской лиге, чтобы не выдававли у себя. Но разве кто поддержит здравые инициативы? Вот вспомнил, сколько шишек досталось Андрею Громову за его новый позывной UA3AA (а это было ещё до нынешней реформы)!
    73! Vlad, UA9FAR

  10. #475
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Потому, что предлагалось составить список действительно заслуженных позывных, занести их навечно в списки части, повторно не выдавать здесь и обратиться к Украинской лиге, чтобы не выдававли у себя.
    Ответ неверный!
    Потому что - возникает вопрос о критериях заслуженности.
    "Навечно в списки части" включают немного за другое, если говорить о воинской доблести и заслуженности.
    Если так уж хочется увековечить какие либо позывные - они автоматически "увековечиваются" не выдачей повторно, вместе с остальными позывными. Повторно позывные не выдавать. Любые. Как у японов например. И районов у них 10 (кажется), и радиолюбителей всяких-разных больше, и поди ж ты.. всем хватает.
    А почему?
    А не знаю!
    Конечно, такой смелый "прожект" гарантирует опять временную путаницу и чехарду, и опять - постоянно море недовольных..
    И вообще - слишком большое значение мы придаём "цифро-буквенному обозначению". Я не говорю что это нехорошо или что-то там ещё.. Это замечательно. Когда в меру.
    А когда смена позывного становится трагедией вселенского масштаба и всей жизни - это паталогия. имхо.
    Завтра чиновникам захочется в очередной раз провести реформу, дабы показать свою нужность, так чё.. опять трагедия? Так по каждому поводу не наплачешся..
    "Заслуженные позывные" могут существовать лишь в нашем воображении, для ГРЧЦ - это пустой звук. И чтобы они жили вечно, надо просто самим их не забывать. Например, по конструкциям - я не думаю, что кто-то в наши дни будет себя чувствовать комфортно с позывным UW3DI. Его и резервировать не надо, он и так "зарезервирован" тысячами работающих и поныне конструкций... Может быть потом.. лет через 50 уж и не вспомнят.
    Ну и так далее..
    А по поводу UA3DA.. Так намекалось Виктору, что некомфортно будет.. обойди от греха подальше такой позывной.. Нарушений формальных нет, а вот "неформальные".. Ну что теперь поделать.. Будет другим наука.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #476
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Повторно позывные не выдавать. Любые.
    Вот это было бы правильное решение, при нашей-то численности. Но никто его не принял. Понимаю, что для ГРЧЦ наши "буковки" до феньки, но если СРР даёт одни рекомендации и хочет, чтобы к ним прислушивался гос. орган, то почему бы и не дать другие рекомендации, которые, я уверен, многие бы восприняли на "ура"?
    73! Vlad, UA9FAR
    P.S. Почти уверен, что кто-нибудь из Украинцев возьмёт UW3DI только для того, чтобы похвастаться "смотрите, какой крутой call оторвал!"

    Добавлено через 26 минут
    Кому интересно - послушайте, как "рубится" в WAE R9FT на 14023.2
    73! Vlad, UA9FAR

  12. #477
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Почти уверен, что кто-нибудь из Украинцев возьмёт UW3DI только для того, чтобы похвастаться
    Если услышу такой в эфире - точно не позову! Из принципа.

  13. #478
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    вот такой x1x-x0x
    нас же мало думаю хватит желающим...
    надо сказать Пермякам, пусть пробьют, как они умеют
    шутка...
    а Пермяки уже работали - R0Y ,притом ничего у СРР не спрашивали ,
    написал заявку в ГРЧЦ , ОПЛАТИЛ , ПОРАБОТАЛИ ....
    73

  14. #479
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    а Пермяки уже работали - R0Y ,притом ничего у СРР не спрашивали
    Во, Серёга, а тут удивляются - чего это нас Томас не любит?
    73! Vlad, UA9FAR

  15. #480
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да просто все-если до 15 октября 2010 года позывной R9FT не будет заменен,то я вам кладу на сотовый 500 рублей(это конечно не литр,но 0,5 уж точно),если будет заменен-вы мне.Сам процесс можно отследить по форуму или опросом пермяков.
    Принимается.
    Только заменен будет ГРЧЦ, а не самим владельцем свидетельства.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это вопрос спорный.Где СРР вмешивается в процесс образования позывных?
    Как где? От того, какая буква стоит в номере рекомендации зависит блок из которого будет образован позывной сигнал.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    То есть РО СРР должна проверить соотвествие данных заявителя и выдать документ-соответсвует или несоответсвует.Кретерии прописаны.
    Вот именно. Критерии прописаны самим СРР и СРР вдруг решил, что один блок телеграфистам, а другой ветеранам радио.
    А надо просто выработать критерии для получения 4-х знака. Любого.
    Ветеранство, соревнования и т.д.
    А сами блоки - любые.
    Или же блоки прописаны в НПА. Вот тогда да, роль СРР будет чисто факультативной.
    А пока идет прямое вмешательство.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    От этого и непонимание и перегибы с вольным толкованием.
    Так от чего тогда сыр-бор?
    Зачем наезжать на парня, обвинять во всех грехах, если явно видно, что положение
    а) спорное
    б) дырявое

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Конечно СРР не указ, но выходит что ГРЧЦ согласился с его рекомендациями, раз так работает, было письмо президента на имя первого заместителя ГРЧЦ, по нему наверняка принято решение, чего еще надо.
    Это не НПА. Точка.
    Если вы говорите о законности, то и делаться должно все по закону.
    А не по понятиям (договорились).

    Договаривайтесь на согласительных комиссиях и вносите изменения в НПА.
    Вопросов не будет. Все.

    Простой пример.
    На каких диапазонах и какими мощностями работать решает не ССР. Не по СРРовской бумаге мы работаем.
    Но СРР, участвуя в заседаниях ГКРЧ, доводит до чиновников наши чаяния, которые реализуются в НПА - Решении ГКРЧ.
    Т.е. закон должен исходить от того, кто уполномочен издавать эти законы. Закон должен пройти Минюст.
    Вот при нарушении ТАКОГО закона можно возмущаться и осуждать.

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×