Страница 39 из 71 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #571
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот теперь ответе мне: Вы получается за анархию
    Вы мне покажите, где здесь анархия, что такого я написал, что позволяет Вам делать такие выводы?

  2. #572
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Там есть пункт, в котором говорится о "лишении квалификации радиолюбителя", что служит основанием для анулирования свидетельства.
    Оп-па! Это закрыть "за действия, порочащие звание Советского коротковолновика"?
    Проходили уже...
    73! Vlad, UA9FAR

  3. #573
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    У каждого вида животных есть свои законы. Человек отличается способностью к гуманности, следовательно к моральным принципам.
    Без них - мы просто ЖИВОТНЫЕ.
    То, что мы сейчас не хотим видеть мораль - в будущем сыграет с нами жестокую шутку, именуемую правдой жизни. Наши дети и внуки будут поступать с нами в таком же духе. А может и еще хуже.

  4. #574
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    3.4.1. для радиостанций радиолюбителей первой (соответствует
    CEPT-лицензии, сертификату HAREC) категории:
    R0AA–R9ZZ (за исключением суффикса HQ);
    и????? Потом приняли закон, порядок или назовите как хотите = как данные позывные выдавать. Вполне нормально. В чем проблема?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    "за действия, порочащие звание Советского коротковолновика"?
    Да проходили... И очень жалко что прошли. Не в ту сторону!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 20.09.2010 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  5. #575
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А? Похоже? Нет?
    Нет, не похоже.
    Т.к. вы все время упоминаете касательно 4-х знака слово "закон" (цитаты я привел выше, часть цитат!!!), а в своем примере пишите "Нарушил закон, НПА и проч. дребедень? Нет."

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Как же тяжело с Вами. Я про БИБЛИЮ, а не статьи УК. Там их много.
    Вы не про всю библию говорили.
    Вы сказали "по десяти заповедям библейским."
    Я указал вам статьи мирского закона, соответствующего основным 10 заповедям.

    А насчет библии в целом - вы ее вообще читали?
    Вы считаете моральными фразы "ни раб твой", "Не желай ... ни раба его..."? Могу и библию процитировать где куча далеко не моральных мест. В частности касающихся рабовладения.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я про МОРАЛЬ!!!!!!
    Я уже писал выше. Вы, видимо, не потрудились прочитать внимательно.
    Повторю:

    Так вот везде мы видим "закон, закон, закон".
    Ну нельзя в вашем же примере "если закона нет" применять это слово.
    Я повторю - тут же помимо парня опять полоскали кого-то (не помню позывной), получившего повторно позывной умершего человека. Вот с точки зрения морали можно обсуждать и осуждать. С точки зрения закона - нет.
    Так и эту тему 4-х знака. С точки зрения нарушения закона обсуждать и осуждать нельзя. Т.к. никакого нарушения не было.
    С точки зрения морали - ну осуждайте, если положа руку на сердце, вы за это деление на телеграфистские/ветеранские.

  6. #576
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    У вас двойные стандарты, Алексей. То вы тычете этой самой регистрацией (вспоминаем "Инструкцию о порядке регистрации..." и Минсвязевскую Инструкцию по позывным), то теперь почему-то не учитываете ее.


    Я вижу 2 варианта:
    Или было письмо с указанием нарушенных НПА РФ и с указанием о нелегитимности требования бумаги третьей стороны при оказании Услуги.
    Или была направлена Рекомендация РО СРР (то, что должна быть Московская бумага в Методичке ни слова) с фразой "рекомендуем". Т.к. действие происходило ДО выхода "Порядка...", вышедшего, емнип, в апреле.
    Стандарты у меня одинарные я кстати, вообще ни разу не сказал в обсуждениях фразу "регистрация в минюсте" ибо не понимаю в этом ничего. Да ладно, сейчас не об этом.
    Я свои бумаги послал еще в марте! И мне НЕ ВЫДАЛИ позывной. Угадайте почему? Хотя я даже бумагу под названием "рекомендация" с подписями и печатями приложил (ну что я совсем что ли дурной неполный комплект посылать).

    И получил я свой 4-х знак только после того, как оказался в списках на сайте СРР.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #577
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ну нельзя в вашем же примере "если закона нет" применять это слово.
    Я уже написал выше - Вы же реально не думаете что нашими тут разборкаи займется Государство? Законы мы тут устанавливаем сами. Да так и есть. Недовольные всегда будут - это нормально. Ненормально НАШИ законы нарушать!

  8. #578
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    и????? Потом приняли закон, порядок или назовите как хотите = как данные позывные выдавать. Вполне нормально. В чем проблема?
    Так вот заявление было ДО этого "потом". Вы этого не можете понять что ли?

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Потом приняли закон, порядок или назовите как хотите
    Э нет. Так не пойдет.
    Если вы говорите про правовое поле - то это одно, если по житие по-понятием, то это другое.

    Возьмем простой пример. Есть Закон о связи. В нем четко прописано, что р/ч ресурс - платный. Но, блин, нет ПП о порядке оплаты для р/л.
    И Алексей ex RV3MI (не знаю к сожалению 4-х знак) с шашками наголо "мочит" РЧЦ, желающий с него эту оплату собрать. Верно? Ибо видит сие желание РЧЦ НЕзаконным. Так?
    Так отчего у вас теперь двойные стандарты? Группа радиолюбителей видит желание СРР чего-то там регулировать касательно ФОРМАТА позывных сигналов НЕзаконным. И это действительно так.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я уже написал выше - Вы же реально не думаете что нашими тут разборкаи займется Государство? Законы мы тут устанавливаем сами
    Не знал, что Решение ГКРЧ и ПП на самом деле выпущены СРР.

  9. #579
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Т.к. вы все время упоминаете касательно 4-х знака слово "закон"
    Я абсолютно нигде не заявлял в отношении 4 знаков слово Закон.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    а в своем примере пишите "Нарушил закон, НПА и проч. дребедень? Нет."
    Прочтите внимательней. Эту фразу я говорил только относительно описываемой мной модели, для экстраполяции на четырех знак.

  10. #580
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    И Алексей ex RV3MI (не знаю к сожалению 4-х знак) с шашками наголо "мочит" РЧЦ, желающий с него эту оплату собрать. Верно? Ибо видит сие желание РЧЦ НЕзаконным. Так?
    Честно говоря не увидел "двойных стандартов". Алексей взял позывной из блока причитающихся ему по закону. Знаю в 6-м районе были проблемы - опять же все решено.

  11. #581
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Так отчего у вас теперь двойные стандарты? Группа радиолюбителей видит желание СРР чего-то там регулировать касательно ФОРМАТА позывных сигналов НЕзаконным. И это действительно так.
    Максим, тебе люди толкуют про то, что с "незаконностью" никто не спорит. Но раз так написано - все договорились это соблюдать, до появления ЗАКОННОГО докУмента. А есть те, кто вопреки договоренностям (назовем ЭТО так) получают то, чего СЕГОДНЯ им не положено. Если бумага НЕЗАКОННА, то почему ты по ней что-то там получаешь? Ты уж определись - законна, получай позывной, не законна -получай позывной по 119 приказу
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #582
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Уже было и я повторюсь.
    У меня 1 категория (всмысле я молод здоров и ничего собой, без вредных привычек). А мне понравилась его, ваша (без разницы) жена или дочка. И мне глубоко фиолетова его, ваша и прочих любов-морков. Мне охота переспать и все. Я просто хочу и сделаю это в силу так сказать зова природы. Имею право. Закон не нарушен. Ну если только дочери совершеннолетние, и по обоюдному согласию. Даже уголовного кодекса не нарушено. А опосля донесу до рогатенького инфу. Да я подлец и скотина, урод разрушающий семейные узы. Ну и что? Первая категория есть? Есть. Нарушил закон, НПА и проч. дребедень? Нет. Идите с миром, мимо. Все в порядке. И нечего за топор хвататься, за какую то порушеную честь и достоинство блеять. А? Похоже? Нет?
    Ой как красиво-но это фантазии.А я раскажу быль.В году так 89м сижу в курилке на партсобрании эскадрилии.Замполит выносит на обсуждение вопрос-о снятии взыскания с летчика С. за аморальное поведение.А мне чето захотелось подробностей-за что выговор по партийной линии человек схлопотал.Выясняется -за то что увел жену у нач.штаба на старом месте службы.Спрашиваю-вы с ней жевете? Да отвечает -она моя официальная жена и её дети живут со мной.А тогда спрашиваю у собрания-а за что человек получил выговор? Дело то житейское-люди сходятся и расходятся.За что? Короче предложил снять выговор,как необоснованно наложенный.И собрание меня поддержало и в протокол так было и занесено.И утвержден он тоже был.
    ----
    Я это к чему.Я считаю,что если есть нарушение,то R9FT надо наказать.Но по закону и уставу СРР.В их рамках.А не приписывать,что там "сами занаете кому " захочется типа снятия с должности и дисквалификации.Если у R9FT есть уверенность в своей правоте-он должен отстаивать свое право в суде или в ГКРЧ.

  13. #583
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    в ГКРЧ.
    В ГРЧЦ
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #584
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если у R9FT есть уверенность в своей правоте-он должен отстаивать свое право в суде или в ГКРЧ.
    А оно ему надо?
    Вот, кто решил, что он нарушает, тот пусть и доказывает!

  15. #585
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я уже написал выше - Вы же реально не думаете что нашими тут разборкаи займется Государство? Законы мы тут устанавливаем сами. Да так и есть. Недовольные всегда будут - это нормально. Ненормально НАШИ законы нарушать!
    Какие такие ВАШИ? Вы бы сборник их издали чтоли,а вдруг нарушу походя.....Нет ваших и наших законов -есть общероссийские и международные.Это что касается россиян.
    А на счет морали? Это можно поговорить....Как с точки зрения морали выглядит снятие руководства РО области,которых ВЫБРАЛИ члены СРР этой области?И на основании каких пунктов устава?
    Как с точки зрения морали выглядит факт приписки двух голосов отсутствующих членов президиума "сами знаете кем" при голосовании по WRTC?
    Как с точки зрения морали выглядят звонки организаторам очного чемпионата России на УКВ чтобы Антонова RW3PF ни под каким видом на чемпионат не пускать?Еще пройдемся по морали? Или по закону? Да хоть и по понятиям.....

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×