Страница 45 из 71 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #661
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Я единственный
    Ты не один

  2. #662
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Привет Сергей. Ну понятно.Я уже говорил,что в принципе это DQ притянуто за уши.Единственно,что могли сделать исключить из членов.Но если человек сам захотел уйти и ушел раньше,то с него и взятки гладки.Ну а вам выдали по полной.Как я и говорил.Но правда со своими вечными косяками-они уже без них не могут.Я так понимаю,что добровольной или принудительной сдачи позывного не будет? Ну чтож пари есть пари-жду до 15 октября и дальше как по договоренности
    Да не вижу я косяка. они органихзаторы теста и могут сделать все что угодно. Помните как кубок РФ чуть ли не за неделю перекроили?
    А тут просто DQ

    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Господи, ну кому ВСЕМ-то?
    Мне - нисколько.
    73! Vlad, UA9FAR
    А вы присмотритесь, или вам на это уже пофигу?
    Сидя в бочке дерьма лищней ложки не заметишь...


    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    И мне.

    2 Модератор

    Устройте, пожалуйста, голосование на тему:
    "Считаете ли вы правильным и полезным разделение блоков R0AA–R9ZZ и RA0A–RZ9Z на подкатегории "телеграфисты/ветераны".
    Варианты ответов: Да/Нет
    Вы так и не поняли?
    Этот влопрос это совершенно отдельная проблема, мне это дело то же не нравится но я подчиняюсь и документам СРР и совести.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Т.е. 3 и 4-категорийцы поголовно тоже потеряли совесть, если следовать вашей логике?

    Вы уж определитесь, ЧТО для вас важнее - совесть (причем вопрос морали в данном случае очень спорный - не все вас поддерживают) или же "закон обратной силы не имеет".
    А вы разницы тут действительно не чувствуете?
    Мне вас жаль если честно. Никто 3-4 категории трогать и не хотел и не будет как я понимаю.
    А тут что? Государство по сути отдало регламентацию этих позывных на откуп СРР, ну и Пермское РО через голову президиума протащило позывной когда без личного ресурса оно бы сделать это не смогло. И что вы это считаете нормальным?

    И все тут это считают нормальным? Теперь я понимаю почему президиум СРР настолько нагл и бессовестен. Он просто состоит из таких же как вы. Это просто одного поля ягоды.
    Как там говорится? Народ достоин своих правителей?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #663
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А какое дело СРР до того, что ARRL кого-то даже не дисквалифицировала, а просто перевела в другую подгруппу?
    Так согласен. Но у меня варианты кончились)

  4. #664
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Those moved into the Assisted category in CQ WW CW 2009 were "5B4AIA, 9A0AA, 9A4W, CT3KN, DL1LH, DL4UL, DL7AU, EA3AR, EA9/OL8R, EI6DX, HG3M, IG9U, IK0XBX, K2MFY, LY2IJ, LZ2JA, LZ6W, LZ9X, M2X, N9BX, NI1L, OH8L, OK1NY, OK2ZO, OK3R, OM7CA, OT4A, PP5BZ, PY1KN, PY2SEX, RA9FTM, RC9O, RW6AH, RX9TL, S51FB, S52AW, S53O, SM5CEU, SN3A, SN7C, SP9W, SV2BFN, UA9UHN, UT2B, UT3L, UZ0U, W4UAT, YO9HP, YR9F, and YT1T."

    За это может, не?
    Конечно же нет. Остальные же не DQ.

  5. #665
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Устройте, пожалуйста, голосование на тему:
    Мысль дельная, но здесь слишком мало народа, причём гостей в 2 раза больше, чем участников. Такие вещи надо выносить на референдумы, проводимые, например, в рамках ежегодных собраний РО. Но разве когда у нас такое будет?
    73! Vlad, UA9FAR

  6. #666
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Я единственный
    Ты не один
    Я лично поддерживаю товарища Шарикова.
    Нужно все взять и все поделить!!!
    Есть первая категория и 100 -120 прием в телеграфе (это обязательно) - получай при желании укороченный позывной.

  7. #667
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    "Считаете ли вы правильным и полезным разделение блоков R0AA–R9ZZ и RA0A–RZ9Z на подкатегории "телеграфисты/ветераны".
    Варианты ответов: Да/Нет
    К вариантам: ДА-НЕТ нужно добавить: Ваши предложения по знакам отличия для 4-х знаков.
    Предложение:
    Радиолюбителям, притендующим на 4-х знак и получившие его, присваивается и право носить красные шаровары.
    А если серьёзно, то вся эта "буря в стакане воды" не имеет к радиолюбительству никакого отношения. Что обсуждается? Новые антенны, схемные решения по трансиверам, условия распространения р. волн и прогнозы прохождения? Мастерство приёма в условиях помех? Качество работы радиостанции в в эфире?
    Просто скандал в очереди. А Вас здесь не стояло.

  8. #668
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    http://srr.ru/DOCUMENTS/new_calls.pdf

    По поводу незнания, этот документ все видели?
    И ни у кого и мысли не возникло о методичке теперешней?
    НЕВЕРЮ!
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #669
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Как там говорится? Народ достоин своих правителей?
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Сидя в бочке дерьма лищней ложки не заметишь...
    Что будем считать за бочку дерьма?
    73! Vlad, UA9FAR

  10. #670
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Еще раз отвечу:
    Those moved into the Assisted category in CQ WW CW 2009 were "5B4AIA, 9A0AA, 9A4W, CT3KN, DL1LH, DL4UL, DL7AU, EA3AR, EA9/OL8R, EI6DX, HG3M, IG9U, IK0XBX, K2MFY, LY2IJ, LZ2JA, LZ6W, LZ9X, M2X, N9BX, NI1L, OH8L, OK1NY, OK2ZO, OK3R, OM7CA, OT4A, PP5BZ, PY1KN, PY2SEX, RA9FTM, RC9O, RW6AH, RX9TL, S51FB, S52AW, S53O, SM5CEU, SN3A, SN7C, SP9W, SV2BFN, UA9UHN, UT2B, UT3L, UZ0U, W4UAT, YO9HP, YR9F, and YT1T."

    За это может, не?
    А!Вот вы о чем! Так это перевод в другую категорию и желтая карточка(предупреждение).Из россиян тут 5B4AIA,RA9FTM, RC9O, RW6AH, RX9TL,UA9UHN.
    Ну чтож повторно рассмотрим этот эпизод.Объясните мне пожалуйста-почему RA9FTM получил за это DQ,а RX9TL право представлять СРР на WRTC в обход рейтинга и правил? Только потому,что он шибко нравится Буклану "сами знаете кому"и наоборот?А иначе как объяснить скандал с голосованием?Ссылка вот http://forum.at-communication.com/vi...c.php?f=4&t=24
    Другой момент -когда объявляют спортсмену DQ (ну как вот американцы делают),то они объявляют ЗА ЧТО.Где здесь за что? В Постановлении.
    Короче-это не катит.

  11. #671
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А вы разницы тут действительно не чувствуете?
    Нет, не чувствую.

    Хотя нет, чувствую.
    В случае с парнем там позывной, который ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ формату, указанному в методичке, а в случае с радиолюбителями 3 и 4-й категорий мы имеем МАССОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ новому формату для позывных этих категорий.
    Так что да, действительно разница есть. Только не в вашу пользу, коллега.
    И вы тут же попадаете под двойные стандарты, осуждая одно, законное, но не трогая другое, незаконное.
    И говоря что-то о морали, хотя по вашей же логике все, у кого позывной не соответствует, должны ДОБРОВОЛЬНО, дабы не вызвать гнев со стороны общественности тихо написать заявление в РЧЦ на образование нового позывного сигнала.
    Ведь этого же вы хотите от парня, да?

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Никто 3-4 категории трогать и не хотел и не будет как я понимаю.
    ЛОЛ. А для чего тогда пункт 3.8 по-вашему? Вот ответьте на конкретный вопрос.
    Нафига эту было затею затевать, если невозможно до аж до 2018-2020 годов однозначно сказать, к примеру, кто на 20-ке сидит - законный 1,2 категориец или же с 3-й вылез. Ведь для этого, собственно и затевался вопрос.

    И вы не увиливайте от вопроса. Никто законно не тронет парня. Уже тронули бы.
    Вы говорите о СОВЕСТИ.
    Так вот я повторю неудобный для вас вопрос - Т.е. 3 и 4-категорийцы поголовно тоже потеряли совесть, если следовать вашей логике?

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Как там говорится? Народ достоин своих правителей?
    Конечно достоин, если общество состоит из таких как вы с логикой "мне это дело то же не нравится но я подчиняюсь". Я бы добавил "безропотно подчиняюсь".

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    ну и Пермское РО через голову президиума протащило позывной когда без личного ресурса оно бы сделать это не смогло. И что вы это считаете нормальным?
    Президиум сам себе злобный Буратино, если не смог, владея проектом методички с 2007 года и прекрасно зная, что документ находится на проработке в Роскомнадзоре и ГРЧЦ заранее позаботиться о такой мелочи, как прописанные в этой методичке рекомендации.

    Как тут сказал кто-то "если нет закона нам всем выключить передатчики что ли" (как-то так)?

  12. #672
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RA6XTD
    Да вы в упор не видите ничего.
    3 и 4 категории работали и работают своими позывными и никакой совести по большей части не теряли.
    А R9FT ей потерял, даже не когда сделал позывной это может быть ошибкой, а когда в начале темы сказал между строк что ему по барабану это как был позывной так и будет.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  13. #673
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Да не вижу я косяка. они органихзаторы теста и могут сделать все что угодно. Помните как кубок РФ чуть ли не за неделю перекроили?
    А тут просто DQ
    Оба-на!!!! Роман а вы вообще в положениях только время проведения и моды смотрите?А вверху там шапочка такая "..соревнования проводятся согласно правилам....." Не могут организаторы делать все что угодно.....Не могут!По крайней мере до проведения соревнований измения возможны,но ни как не после.Они могут изменить условия,но этот процесс тоже регламентирован.А после соревнований они вообще не могут ничего,по скольку судейство ведет судейская комиссия.А организаторы только утверждают протокол при отсутствии нарушений со стороны судей. И только.Это по правилам,а не по понятиям.Поверьте на слово человеку организовавшему 3 теста.
    А вот если у вас такой взляд на права организаторов,то становится понятно,почему за ваш январский тест пришлось выпрашивать результаты аж летом.Ссылки на занятость не катят.Бери ношу по себе.

  14. #674
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Что будем считать за бочку дерьма?
    73! Vlad, UA9FAR
    Положусь на ваше воображение.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #675
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    http://srr.ru/DOCUMENTS/new_calls.pdf

    По поводу незнания, этот документ все видели?
    И ни у кого и мысли не возникло о методичке теперешней?
    НЕВЕРЮ!
    Старинный проект, в котором деление "ЧетырехЗнакового" позывного как раз наоборот.

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×