Страница 41 из 71 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #601
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад! Вот чего я понять не могу - Вы за анархию? Есть закон. Он нарушен. Чего еще????
    Вопрос конечно интересный.Я сейчас гулял с внучкой и думал по этому поводу.С одной стороны есть методические указания ,утвержденные ГРЧЦ.А с другой стороны есть позывной R9FT образованый той же конторой.Кто нарушил закон?Ну явно не R9FT.Он захотел этот позывной,который ему не положен по методичке.И что? Хотеть не вредно.Я вот тоже орден Ленина хочу-меня что за это в кутузку или по почкам отметелить? А вот какие доводы были приведены для получения этого позывного я не знаю.То что я читал-мне недостаточно.А по этому говорить что методичка нелегитимна не могу. Ну нет у меня оснований,а следовательно убеждения.Есть надежда что ГРЧЦ само в своем косяке разберется. А вот что нарушил спортсмен Туев R9FT ,что его дисквалифицировали,мне неведомо.Может скажет кто?

  2. #602
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад! Вот чего я понять не могу - Вы за анархию? Есть закон. Он нарушен. Чего еще????
    RA9MX вы тоже в пособничестве анархии обвиняли. Я повторю его ответ: "а в каких моих словах вы видите анархию"? Цитату, please.
    А по существу - не стОит обсуждаемая история выеденного яйца. О моральной же стороне того, что творится у нас сейчас, хорошо сказали RW3PF и UA3QUA. Мне добавить тут нечего.
    73! Vlad, UA9FAR

  3. #603
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сейчас объясню)))) У нас в Самаре на миллионный город радаолюбителей по пальцам одной руки можно пересчитать. Вы реально думаете что ради 5 человек что то изменится????
    Да,реально думаю.И есть основания.Если бы несколько человек не подняло бучу после выхода Положения о ЦБ,то до сих пор бюро бы обслуживало только членов СРР.Если бы несколько человек не поднимало бучу по поводу нарушений устава,то "сами знаете кто" совсем бы страх потерял и мы бы имели такие методические указания,что мама не горюй. Изменится.Если на вашей стороне закон.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Бррррр.... Петр я так и не понял Вы за или против))))))
    "Я за Интернационал"(Чапаев)
    Я за то,чтобы соблюдались законы.Пока законность методических указаний не оспорена-они законны.Есть нарушение со стороны руководства РО? Да!Они несут персональную ответственность за соблюдение методички.Со стороны ГРЧЦ? Наверное-но они не в нашей власти-разберутся сами.А со стороны R9FT? Нет! Он возжелал этот позывной и что -это запрещено?Нет!Желать не вредно.
    Следовало наказать руководство РО? Да! Согласно документов СРР.Но как? Можно было или исключить руководство из членов СРР,или созвать внеочередную конференцию РО,где рассмотреть их дело и поставить вопрос о целесообразности их на посту,или вызвать их на Президиум и там рассмотреть их дело,или распустить РО. Ни о каком снятии с должности и "5 лет по рогам" речи быть не может,по скольку эта процедура не прописана в уставе. Можем ли суд приговорить вора к принудительной кастрации? Нет! Посадить может,а кастрировать-нет! По кодексу не положено.По этому и выдумывать тут нечего. А вот за что покарали R9FT? Какую строчку устава он нарушил? Нанес моральный ущерб СРР? Ну с натяжкой можно с этим согласиться.Но это в худшем случае -исключение из членов.А причины дисквалификации ? За что?Какие нормы и правила соревнований он нарушил?Можете ответить?

  4. #604
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    есть, наверное, большая доля истины - ведь папа и сын из столицы Пермского края, а не из Губахи или Чусового, например....,
    и папа функционер РО...., т.е. человек при "радиолюбительских" погонах.

    печально всё это.
    Не нужно обострять . Я живу в области более чем за 100 км от Перми . Мне предлагали укороченный позывной, но я отказался . Буду с этим до конца . Но это мое решение . Если кто то хочет сменить, то его право . Халявы у меня ни какой нет - 1 кат, в эфире с 1976 г , телеграф знаю с 1973 г . Так что не нужно создавать мнение, что Пермь все захватила . Соседние города не обделены . Есть и из перечисленных городов . Так шта ... .

  5. #605
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Есть закон. Он нарушен. Чего еще????
    всего то
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    изменить правила-убрав это дурацкое деление "ветеран" "телеграф"
    тем более что правда дурацкие выражения.

  6. #606
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вот за что покарали R9FT? Какую строчку устава он нарушил? Нанес моральный ущерб СРР? Ну с натяжкой можно с этим согласиться.Но это в худшем случае -исключение из членов.А причины дисквалификации ? За что?Какие нормы и правила соревнований он нарушил?Можете ответить?
    __________________
    Он нарушил самое главное правило - ЧЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ ПОДОБНЫМ , имею ввиду радиолюбительское сообщество. Это плевок всем нам.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA3QLQ
    изменить правила-убрав это дурацкое деление "ветеран" "телеграф"

    тем более что правда дурацкие выражения.
    Поддерживаю предложение . Абсолютно согласен.
    Последний раз редактировалось RX4CD; 20.09.2010 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
    73. Сергей.

  7. #607
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Он нарушил самое главное правило - ЧЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ ПОДОБНЫМ , имею ввиду радиолюбительское сообщество. Это плевок всем нам.
    Ну пОлно вам, не серьёзно...

  8. #608
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Он нарушил самое главное правило - ЧЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ ПОДОБНЫМ , имею ввиду радиолюбительское сообщество. Это плевок всем нам.
    Простите ,но это моральная сторона вопроса,которую ни мы ,ни президиум не рассматривали.И потом- не на столько поступок аморален как повторная выдача UA3DA.За это нельзя DQ спортсмена.С точки зрения спортивной этики тут все чисто.

  9. #609
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите ,но это моральная сторона вопроса,которую ни мы ,ни президиум не рассматривали.И потом- не на столько поступок аморален как повторная выдача UA3DA.
    А вот с этого и нужно говорить дальше. Весь вопрос в моральных качествах любого человека. Общество променяло мораль на презренный металл. Люди поступают так не только в эфире, они стали так поступать в реальной жизни. И дальше будет еще хуже.
    СРР решило дать хэмам четырехзнаки , а на деле выходит: "Бойтесь данайцев дары приносящих..." И не потому что они решили окончательно столкнуть нас всех между собой, а потому что мы сами в этом виноваты.
    Мы ВСЕ ведем себя как обезьяна с гранатой.Мы не умем пользоваться тем, что дают. Нас кто-то заставляет брать эти подарки?
    Нет.Просто мы стали мельче. Душой мельче. Презренный металл фактически разъел души людей. Мы стали мелочнее, друг друга ненавидим за то, что кто-то более удачлив, и если тому стало плохо - радуемся как малое дитя.
    Это признаки разложения общества. Априори любое общество, сообщество, группа объединений, область, страна объединяется для реализации взаимовыгодных интересов и поддержки друг друга. А мы что? А мы клюем падающего, ср..м на нижнего и т.д.
    Начинать нужно с себя. Тут многие демократии хотели... Вот и вся демократия. На все страницы темы, которые успели написать.
    Лучше обоср..ть СРР, обоср..ть парня до конца, опустить его в радио ниже плинтуса, чтобы свалил. Да? А как же взаимовыручка? Не...
    Мы лучше запасемся пивом и попкорном, посмотрим баталии, если надо "уйдем на север" и потом, отряхивая ладони от попкорна , поинтересуемся как и чем закончилось "шоу". Вот это демократично.
    Правда?

  10. #610
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вот что нарушил спортсмен Туев R9FT ,что его дисквалифицировали,мне неведомо.Может скажет кто?
    "Было бы за что - вообще бы убил"
    По моему на самом деле за что есть.
    Он нарушил те моральные нормы и принципы, которыми когда-то, да именно когда=-то гордились хемы.

    Посмотрите, это все звенья одной цепи. Сначала вы "чуть-чуть" подкручиваете мощщу. Потом расписываете пару связей. Забываете отправлять QSL-почту. Это ваши косяки, но вот подрастающие поколение это считает уже нормой, но вот проблема, они то же умеют косячить...
    Вот так и скатывается все движение. В общем не только он виноват.
    А по поводу решения СРР в части его касающейся - мне кажется это решение справедливым.
    Логичным - нелогичным, обоснованным - необоснованным не важно, главное - справедливым.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  11. #611
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Правда?
    Нет.Не правда.
    Если у меня в 10м классе отец мой первый собранный мной трансивер UA3RR топором разбил за то,что я забыл картошку из подвала достать,а вместо этого в радиоклуб убежал,а ему с радикулитом пришлось в подвал лезть,я бросил радио? Нет!Озлобился на отца?Ну не много-пару месяцев не разговаривал и все железо к соседу перетащил.Но он по сути был прав.Только меры принял неадекватные.
    Весь разговор идет не о том как бы унизить или нагадить.Нет.О том что нужно соблюдать правила и законы всем и сверху и снизу.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Он нарушил те моральные нормы и принципы, которыми когда-то, да именно когда=-то гордились хемы.
    Согласен.Но DQ тут при чем?
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Посмотрите, это все звенья одной цепи. Сначала вы "чуть-чуть" подкручиваете мощщу. Потом расписываете пару связей. Забываете отправлять QSL-почту. Это ваши косяки, но вот подрастающие поколение это считает уже нормой, но вот проблема, они то же умеют косячить...
    Да...да... я в курсе- с рюмочки все начинается....сегодня он играет джаз,а завтра Родину продаст....
    Если касаться моральных аспектов,то извините,тогда весь президиум вместе с "сами знаете кем" можно смело выводить на край обрыва.И не только их....добрая половина рядом станет.....И есть за что...
    Давайте моральную сторону оставим на сладкое и разберем правовую.

  12. #612
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RW3PF
    Петр, если вы считаете DQ чересчур, каково по вашему адекватное наказание для него?
    По поводу Джаза, тут надо перефразировать.
    сегодня ВЫ играете джаз, а завтра родину продаст ОН. При этом без всякого зазрения совести.
    как там? "В нас еще до рожденья наделали дыр" (с) В цой.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  13. #613
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    И, вообще, что это - "квалификация радиолюбителя"? Звание? Разрешение? Свидетельство? Позывной?
    Чему сильно удивляться? Составляют документы порой безграмотные (хотелось сказать - тупорылые) бюрократы.Квалификация - это уровень технической подготовки, а радиолюбитель - это статус, который определяет наше положение в конкретном сообществе.
    Квалификацию обычно присваивает кто-то, определяя твой уровень. Он же имеет право понизить его, если имеет к тому основания. Это при том, если статус радиолюбителя у человека - официальный, и мэн имеет позывной.Статуса, кстати, тоже могут лишить (временно или, не дай бог, навсегда).
    Если же ты " по жизни " считаешь себя радиолюбителем, а к официозу относишься прохладно, то статуса тебя лишить не вправе никто. Ты сам себе глава всех комиссий.

    К чему это я... "Лишить квалификации ", конечно, полный абсурд. Лишить статуса, ограничить его - это мне понятно. Как и временно разжаловать из полковников в майоры...

  14. #614
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А юристы в теме есть ? Ну не верю , что нет . Что скажете ?

  15. #615
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Не нужно обострять . Я живу в области более чем за 100 км от Перми . Мне предлагали укороченный позывной, но я отказался . Буду с этим до конца . Но это мое решение . Если кто то хочет сменить, то его право . Халявы у меня ни какой нет - 1 кат, в эфире с 1976 г , телеграф знаю с 1973 г . Так что не нужно создавать мнение, что Пермь все захватила . Соседние города не обделены . Есть и из перечисленных городов . Так шта ... .
    переформулирую свой пост (вопрос) :
    а если бы человек из района Пермского края не будучи сыном председателя РО с такими же исходными данными как RA9FTM (возраст - 23 года) пришёл бы за рекомендацией в Пермское РО СРР для получения "ветеранского" четырёх-знака - этому человеку РО СРР дал бы такую рекомедацию ??

    п.с. я с уважением отношусь к позиции Пермяков здесь на форуме : за своих земляков - горой!
    но меня папа с мамой в детстве научили, что нельзя пользоваться своим положением для создания привелегий себе и своим родственникам : кому-то другому - да, можно пойти на встречу "на грани фола", но когда сам себе (жене, сыну) ты делаешь преференцию - это не есть хорошо, конечно если ты не царь всея Руси (или где-то рядом) - царям - можно....
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 20.09.2010 в 23:33.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×