Страница 54 из 71 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #796
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Алексей да УСЛЫШ же ты пожалуйста-КОГДА ОН ЗАЯВЛЯЛСЯ НА ЭТОТ ПОЗЫВНОЙ НЕ БЫЛО ДЕЛЕНИЯ НА "ветеран" и "тлг" и СООТВЕТСТВЕННО ОН НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ!!!!!!
    его документы при оформлении прошли проверку несколько раз:первый раз в СРР при прохождении так называемой рекомендации второй раз ГРЧЦ при выдаче этого позывного,там что не видели дату его рождения?
    Да не услышат они, это ж зомби, им программу включили, они и вещают. Поражаюсь, как они всё с ног на голову умеют ставить - делаешь всё по закону, но один и вопреки стаду - всех собак на него спускают, "как же, чего это он один такой умный"...
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  2. #797
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Hi,
    а я то durak зачем-то суетился в поисках документов, что я был UM8NKW в 1983 году. Карточки и дипломы на этот позывной затерялись где-то в недрах 7-го общежития челябинского политеха. Пришлось обращаться за помощью к некоторым челябинским радиолюбителям. Ни каких документов нет, но в случае чего поддерждку обещали. Помог Рэнди, K5ZD, прислав фотокопии итогов CQ-контестов 83-85 годов.
    Но похоже можно было бы просто заявиться на "телеграфиста" (для этого никаких проблем бы не было), но в ГРЧЦ заказать "ветеранский" позывной.
    P.S. Странно, даже себя durakom по-русски нельзя назвать Заменяют на ххххх

  3. #798
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Меня задевает то, что когда это у раскусили он вместо того чтобы извинится и сменить позывной
    Что раскусили?
    Вы сами говорили - закон обратной силы не имеет.
    Говорили или нет?
    Так вот он подал заявление на этот позывной ДО этого деления.
    В начале февраля. А деление произошло позже - в апреле.
    Фертштейн?

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну вот петлю слегка притянули,
    Незаконными и грязными методами.
    И вы, поборник морали, ангелок с крылышками, это поддерживаете.
    Ню ню.

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    могли вообще затянуть наглухо.
    Это как в анекдоте? "А мог бы и полоснуть?"
    Т.е. ему еще и благодарным быть?
    А мне кажется, что нажми еще немного и "затягиватели" бы сами оказались бы в петле - в суде.
    Учитывая его и его отца принципиальность и жесткую позицию по отношению к чиновникам.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    не пложенный ему по установленным правилам позывной
    Почему не положенный? Кем установленным?
    Правила образования установил для РЧС Роскомнадзор.
    Я не вижу там деления на ветеранов и телеграфистов.

    Хотите простой пример, доказывающий несостоятельность ваших аргументов?
    Покажите текст методички совершенно незаинтересованному человеку и спросите - вот у меня 1-я категория, я хожу позывной R9FT. Можно?
    Он скажет - да, только обращаться надо на федеральном уровне - в ГРЧЦ, приложив пакет документов.
    Вы - но ведь для получения рекомендации я должен обратиться в СРР, а они мне не выдадут рекомендацию, т.к. нет стажа.
    Он - я не вижу в этой методичке ссылок на сей счет. Ваш СРР нарушает закон, вмешиваясь в деятельность РЧС и решая КАКОЙ блок позывных вам будут образовывать. Они превышают свои полномочия.
    Вот проверьте - грамотный человек ответит именно так.

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Вы в сказу про белого бычка играете? Или поете песню "Я вас з..у одним аккордом"?
    Вы это сами себе перед зеркалом скажите.

    Вам уже привели тонну аргументов - и то, что заявление подано до появления какого-то там положения, законность которого под вопросом (не только в том плане, что третья сторона без указания в НПА участвует в деятельности другой стороны, а то, что даже устав СРР нарушается), и то, что в самой методичке нет никакого деления и т.д.

    А вы, в свою очередь, не можете привести ни одного аргумента. Повторяете, как попугай, "нарушил, закон, совесть, добровольно аннулировать" и т.д.

  4. #799
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Извините за оффтоп:

    Я вот подумал, а имеет ли силу дисквалификация СРР на соревнования, проводимые ARRL(CQ WW) и им подобные?

  5. #800
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    что не должна некая общественная организация вмешиваться в процесс выдачи позывных, R9FT (один) продемонстрировал это
    Хорошо. Тогда просто скажите мне - а кто должен выдавать позывные? ГИЭ (или как ее сейчас там) этим заниматься откровенно не хочет и спихивает это все с себя, общественная организация - полномочий не имеет. Кто должен это делать?

    Второй вопрос: я еще не могу понять одну вещь - у нас в Самарской области ходатайства на выдачу укороченных позывных стали выдавать только после принятия регламента (плохой он или хороший - это уже другой вопрос). Вопрос: почему в Перми (и на сколько я понял - только в Перми, нигде более) это стали делать ДО того как?

  6. #801
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, а имеет ли силу дисквалификация СРР на соревнования, проводимые ARRL(CQ WW) и им подобные?
    А СРР вообще может кого-то дисквалифицировать за нарушения, не связанные с нарушением положения соревнований?
    Разве можно дисквалифицировать спортсмена за превышение скорости или неуплату налогов?

  7. #802
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    имеет ли силу дисквалификация СРР на соревнования, проводимые ARRL(CQ WW)
    Не имеет. Но R9FT был принудительно переведен в прошлом CQWW из unassisted в assisted и если нарушение повторится в этом году то могут дать желтую или красную карточку. Правда позывной ещё был старый, поэтому может быть в этом году такое нарушение ещё прокатит.

  8. #803
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    это ж зомби, им программу включили, они и вещают.
    Когда кончаются аргументы, начинается откровенное хамство.

    Прошу всех участников данного обсуждения заметить, что я никого лично не оскорблял, а лишь выражаю свое мнение по имевшему место быть. А вот "защинники" - откровенно опускаются до хамства.

  9. #804
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Тогда просто скажите мне - а кто должен выдавать позывные? ГИЭ (или как ее сейчас там) этим заниматься откровенно не хочет и спихивает это все с себя,
    С чего вы сделали сей вывод?
    Я вообще не пойму вашей логики. Если обязанность по образованию позывных всех служб в РФ возложена на РЧС Правительством, с какой стати этой службе чего-то там не хотеть? Простите, но вы говорите какой-то бред.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    у нас в Самарской области ходатайства на выдачу укороченных позывных
    Насколько мне известно, но может и не прав, поправьте, ГРЧЦ выдавал временные 4-х знаки для участия в соревнованиях (коллективкам) по ходатайствам РО.

  10. #805
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Если обязанность по образованию позывных всех служб в РФ возложена на РЧС Правительством
    ... а РЧС официально как следует из бумаг переложило эту обязанность на общественную организацию....

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    с какой стати этой службе чего-то там не хотеть?
    ... то эта служба хочет, чтоб этим занималась общественная организация. По моему логика вполне понятна.


    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    ГРЧЦ выдавал временные 4-х знаки для участия в соревнованиях
    а причем тут временные разрешения? и какое это отношение имеет к теме, тем более что позывные были из серии xx0x?

  11. #806
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я и сейчас если честно передаю как курица лапой
    Вот отсюда-то, наверное, и все обиды на классного оператора и телеграфиста... (одного, кстати, с обижающимся возраста)
    73! Vlad, UA9FAR

  12. #807
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    .. а РЧС официально как следует из бумаг переложило эту обязанность на общественную организацию....
    Да? Покажите где, я этого не заметил.
    Где в тексте методички написано, что формат позывного определяется СРР, что СРР ведет учет и т.п.
    Где?

    А при ГИЭ, Госсвязьнадзоре надо было притащить из клуба справку о сдаче экзамена. И сейчас это так.
    Так что - еще в те времена клубы ОБРАЗОВЫВАЛИ позывные?

    А чтобы получить права на управление автомобилем надо принести медицинскую справку. Согласно вашей логике ГИБДД не хочет выдавать права и перекладывает это на поликлиники?

    Каждый занимается своим делом - РКН регистрирует РЭС, РЧС образует позывные сигналы и ведет их учет, СРР занимается определением квалификации р/л.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    то эта служба хочет, чтоб этим занималась общественная организация. По моему логика вполне понятна.
    Чем этим? Конкретно, пожалуйста.

    Что-то вы до какого-то троллинга уже опустились.

  13. #808
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    все обиды на классного оператора и телеграфиста...
    Минуточку! У меня "обиды" не на него, а на его отца, который занимал ответственный пост в местной НАШЕЙ с вами общественной организации. И вместо того, чтоб защищать НАШИ с вами законы, понятия - назовите как хотите, нашел лазейку, как их обойти! Чегож мы тогда обижаемся на наших местных начальников, которые находят лазейки в законах, чтоб поставить свою жену, сына, брата на высокие и блатные должности? В чем разница?

  14. #809
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    а причем тут временные разрешения? и какое это отношение имеет к теме, тем более что позывные были из серии xx0x?
    А при том, что РО выдавали подобные рекомендации (ходатайства). И люди получали временные разрешения WFF, RDA и т.п.
    Соответственно увидев в Методичке уже официально упоминание этих рекомендаций, Пермяки сделали по-старинке.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И вместо того, чтоб защищать НАШИ с вами законы, понятия - назовите как хотите, нашел лазейку, как их обойти!
    А он и защищает. Почитайте его письмо в аппарат.
    Он там оперирует Уставом этой самой общественной организации.
    И не дает как раз его, устав этот, нарушать.

    И вы ответьте мне на вопрос - какие такие неписанные правила, понятия и законы радиолюбительского сообщества, общепринятые, кстати, говорят, что 4-х знак должен быть поделен на телеграфистов и ветеранов?

    Я не пойму вашей упертости - тут куча народу высказывается против этого деления. Даже те, кто исполняют, молча, тем не менее тут высказываются против.
    Так о каких понятиях, хэмспирите вы тут говорите, если эта хотелка никому нафиг не нужна? О каком общественном порицании идет речь, если тут, на форуме, вас, поддерживающих это деление, подавляющее меньшинство. Вам уже делали замечание - не надо говорить за всех (про плевки и т.п.)

  15. #810
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Когда кончаются аргументы, начинается откровенное хамство.

    Прошу всех участников данного обсуждения заметить, что я никого лично не оскорблял, а лишь выражаю свое мнение по имевшему место быть. А вот "защинники" - откровенно опускаются до хамства.
    Где вы видите оскорбления? Пока я вижу, что вы оскорбляете всех пермяков, обвинив человека в том, чего он не делал. А аргументы в его защиту даже не хотите слушать. Так как вас ещё назвать?

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×