Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 58910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 237
  1. #211
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    "Примерно-точно" категории на КВ во времена СССР (60-70 годы) давали так:
    Сдал телеграф - 3 и двухбуквенный суффикс;
    Поработал (год/два, примерно) в эфире и выполнил дипломы-2;
    ----.....----- -1.
    Т.е. за 3 года можно было получить 1-ю категорию, согласно правилам, которые были опубликованы в книжке (как сейчас помню, мягкие корочки желтого цвета).
    Вполне, в 21 год можно было иметь 1-ю категорию.

  2. #212
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Пётр а как же люди, которые Вам отправят карточки через СРР - бюро и будут ждать от Вас "взаимности" (в смысле ответа)??
    это их проблемы ??
    Абсолютно верно.Это их проблемы.
    Ответте мне на вопросы:
    1.Почему люди отправляют на бюро СРР ,если при каждой связи я ранее передавал only TAG bureau or direct?
    2.Почему люди направляют на бюро СРР если на всех интернет-ресурсах был пробит способ получения катрочек?
    Когда я выезжал в экспедиции по RDA ,то всегда в анонсах указывал способ получения карточек.И часто слышал претензии-вам что 500 рублей жалко вступить в СРР? Да нет не жалко,но я не хочу вступать туда ради карточек.Не хочу.Потому что ОО для меня несколько больше чем просто ящик с ячейками.А вступить я не могу по тысячеразобъясненым причинам.Еще один довод услышал-"я от вас не получил карточку." "Простите,но я всем отвечаю"."Ну вот вы ездили по TL....,OR......UL...... -я послал одну карточку и получил ответ,а вот за другие не получил.Вам что за все связи нужны карточки?Разослали бы всем по логу!" Так вот-мне не нужны ВСЕ карточки.Мне они вообще не нужны.Мне достаточно одной кароточки с указанием данных связей.Самой простой и я отвечу на все указанные,если они есть в ЛОГе.
    И почему я должен отправлять всем по ЛОГУ?Они многим не нужны,а денег стоят.Зачем? Многие так делают-пусть делают.В чем проблема-то?
    Когда вышло положение о бюро и потом спорили много и до потери голоса.В конце концов ярые приверженцы бюро СРР заявили-это наше бюро!!!А вы либо по комерческим ценам (637р20к) либо геть!Ну ладно-мы геть.Тогда какие претензии что не могут получить через бюро? Это же ВАШЕ решение-ВЫ и расхлёбывайте. К голосу разума не прислушались-значит и быть по сему.
    Прошу прощения за ОФФТОП.

  3. #213
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    2 RV3MI А что тебе не нравится?
    Ты не понял? Поясню -
    форум это своеобразная тусовка. Здесь люди много лет перетирают разные темы, ругаются, братаются, обсасывают новости, полезной и не очень информацией деляться.... в общем это такой отдельный мир. И тут появляется НЕКТО, кто начинает прыгать не то что на старейшин форума, а на людей которые просто его намного старше. А это не одобряется не только на форумах но и в обычной жизни.

    Далее - если ты содал тему на форуме (считай вышел на площадь и громко заявил о чем-то), то должен понимать что люди, те кто присутствует в данное время в данном месте, имеют полное право высказывать свои комментарии.

    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Я завтра с тобой свяжусь.
    Я на тебя вообще злой я всю субботу лазал по крыше, мачту вкорячили 23 метра, кучу работы сделал, пришел домой, выпил водки, лег спать только уснул ты звонишь! Ну чего ты нового узнал из разговора?
    Так что если по вышесказанному вопросы есть (а я думаю, что достаточно подробно свою позицию обозначил и там расшифровывать ничего не нужно) то прочитай этот текст еще пару раз. Если и после этого вопросы останутся - пиши на мыло.

    Раз просил по теме, в соответствии с вопросом в начале темы, сообщаю:

    в Ярославле и области, сдать экзамен может любой, независимо от членства в СРР. Эта практика была у нас всегда и будет впредь.
    Сейчас идет процесс централизованного перехода на автоматизированный (на компьютере) прием экзаменов по единым (для всей страны) билетам.
    А те кто заставляет вступать в СРР, всячески препятствуя приему экзаменов на категории - наносят вред организации. И за этот вред их следует наказать. Это же относится к платному приему экзаменов (слышал что в некоторых областях люди платят за это).
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.10.2010 в 10:33.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #214
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Т.е. за 3 года можно было получить 1-ю категорию,
    Теоретически да, а практически я первый позывной получал больше года, пока бумаги ходили по инстанциям.

  5. #215
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    2 RV3MI. Вот вы и ответили на мой вопрос по теме.А к чему сразу делали резкие выссказывания?Вот из за этого тема и расплодилась на сотни страниц.А насчёт старейшин ваших,то я не читаю кому скока лет и кто сколько отправил сообщений.Некоторые дожили до 50 ,а ведут себя как дети.
    2 RD3AMP.Если будите повнимательней и воспользуитесь ресурсами,то увидите насколько я регулярно получаю и отправляю почту.А ваши пустые догадки я думаю не уместны.

  6. #216
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Мне любопытно - а как карточкообменом (бумажным) занимаются принципиальные противники СРР?
    Я отвечаю на ВСЕ приходящие QSL и отправляю через TAG-buro.Если мне нужна карточка направляю direct.

  7. #217
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Анатолий,к вам QSL из СРР бюро доходят?

  8. #218
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Я отвечаю на ВСЕ приходящие QSL и отправляю через TAG-buro
    Анатолий, поясните нам, каков по вашему дальнейший путь вашей корреспонденции, отправленной через ТАГ?
    Некоторые могут подумать, что ТАГ-бюро рассылает почту вашим корреспондентам непосредственно на дом.
    Но мы-же знаем, что это не совсем так?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #219
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Олег могли, но не надо гнать на всех в СРР
    кто вам это сказал, что я гоню на всех в срр, скорее всего здесь гонят на нечленов данной организации, как на людей второго сорта.

  10. #220
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    по вашему дальнейший путь вашей корреспонденции
    Не вижу проблем. Корреспонденция отсылается непосредственно в QSL-бюро. Адреса есть, почта работает.
    http://rdaward.org/buro.htm

  11. #221
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не слишком ли ты молод, дружок, чтобы так разговаривать с человеком в два раза тебя старше?
    за собой, Алексей смотри. Примеры сам накавыряешь?

  12. #222
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Не вижу проблем. Корреспонденция отсылается непосредственно в QSL-бюро
    Да я тоже не вижу.. Вот именно, что почта рассылается непосредственно в бюро регионов. Которые ... ммм... несколько подотчётны чтоли .. этому.. которое на Часовой..
    Так что редкая карточка по России пролетает мимо бюро СРР.. хочет ли этого отправитель или нет.
    Извините за оффтоп, токмо справедливости ради замечание.. чтоб не было иллюзий, что абоненты ТАГ за ТАГ как за каменной стеной при полной независимости. Всё дело в скромных тружениках Бюро в регионах, и в их доброй воле.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #223
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не слишком ли ты молод, дружок, чтобы так разговаривать с человеком в два раза тебя старше? Ты бы не выпендривался
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    за собой, Алексей смотри. Примеры сам накавыряешь?
    Личные разборки в ЛС!

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Которые ... ммм... несколько подотчётны чтоли .. этому..
    Это каким образом? Пришел конверт-бандероль-посылка, рассували по ячейкам, делов то...
    Или отчет по каждой карточке самизнаетекому отсылается ?
    За рассылку ещё туда-сюда согласен, за деньги QSL-бюро отчитывается, а за приход то с какой стати?
    ---
    Тогда каким образом уже 10 лет это бюро работает?
    ---
    пс... По какому летоисчеслению у них дата?
    Sunday, October 3, 3910

  15. #225
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Всё дело в скромных тружениках Бюро в регионах, и в их доброй воле.
    Илья, сколько эту тему можно обсасывать. Толку то от этого. Вы можите придумать другой вариант для менеджеров - нет. Так как просто не дадут работать. За каждого не члена, своего рода нужен вступительный+членские=абонент, заплатить менеджеру или через него. Есть на таг и адресная рассылка, и что. Что метель то опять эту подымать. А вообще за те бабки что зарабатывает бюро можно было бы и кучу сервисов открыть - только нафига когда и так в копилке звон.
    Вот вам и бонусы будут за членство. Право как в цирке - по кругу. Толку только. Читая форумы - я в срр , а карточки?, что денег жалко?... Вот и понимаешь, что и по чем.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47
  2. Повышение эффективности УКВ, ДМВ радиостанций
    от RA6HM в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 14:07
  3. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  4. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04
  5. Повышение чутья в трансивере UT2FW
    от RW9AJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2002, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×